CD Trofense - AD Marco 09: Spielstatistiken
CD Trofense - AD Marco 09: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
CD Trofense spielte gegen AD Marco 09 (Liga 3, Portugal). Das Spiel wurde am 31. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estádio do Clube Desportivo Trofense. Endstand: 0:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CD Trofense auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt AD Marco 09 auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
CD Trofense erzielt im Schnitt 0,57 und kassiert 1,86 Tore pro Spiel. Bei AD Marco 09 sind es 0,86 eigene Tore und 0,71 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,63 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von CD Trofense treffen beide Teams in 29% der Fälle; bei AD Marco 09 sind es 29%. Mindestens drei Tore fallen in 43% beziehungsweise 29% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 52% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
AD Marco 09 hat den höheren xG-Wert: 1,07 gegenüber 0,81. CD Trofense kommt auf 5,6 Schüsse pro Spiel, AD Marco 09 auf 8,0.
Spielhälften
CD Trofense führt in 14% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,29 Tore. Bei AD Marco 09 sind es 14% Pausenführungen und 0,71 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
CD Trofense: 76-90+ (2 Tore). AD Marco 09: 61-75 (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Liga 3: Im Schnitt fallen 2,63 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 52% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-1-1: Siege von CD Trofense, Unentschieden und Siege von AD Marco 09, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
AD Marco 09 belegt den 2. Platz in der Tabelle, CD Trofense den 10. Das spiegelt sich in den letzten fünf Spielen wider: Die Gäste holten 7 Punkte, die Gastgeber nur 2. Trofense verlor in diesem Zeitraum 3 Partien und kassierte insgesamt 15 Gegentore, während Marco 09 nur 5 Gegentreffer hinnehmen musste. Zu Hause kassieren die Gastgeber durchschnittlich 1,67 Tore, während ihre Gegner auswärts Chancen mit einem durchschnittlichen xG von 1,14 zulassen – die Defensive der Gäste wirkt daher stabiler. Marco 09 erspielt sich auswärts Chancen mit einem durchschnittlichen xG von 1,11, gegenüber 0,90 bei Trofense zu Hause, erzielt dort jedoch nur 0,33 Tore pro Spiel und hat noch keines seiner drei Auswärtsspiele gewonnen. Der Vorteil der Gäste ist deshalb nicht eindeutig, doch die schwache Defensive und die Serie von fünf sieglosen Spielen bei Trofense sprechen für den Tipp „2“.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal gegen Tore beider Teams ist die Offensivleistung von AD Marco 09: Auswärts erzielen die Gäste im Schnitt nur 0,33 Tore und blieben in 67 % dieser Spiele ohne eigenen Treffer. CD Trofense bewahrt zu Hause in 75 % seiner Spiele eine Weiße Weste und kassiert durchschnittlich 0,25 Tore, was die Chancen der Gäste zusätzlich einschränkt. Die Gastgeber haben die besseren Chancen auf einen Treffer, da sie zu Hause im Schnitt 1,25 Tore erzielen, während Marco auswärts 1,33 Tore kassiert. Ein gewisser Gegenpol ist die zuletzt schwächere Defensive von Trofense, die in fünf Spielen durchschnittlich 3 Tore zuließ. Marco erzielte im selben Zeitraum jedoch lediglich 0,4 Tore pro Spiel. Bei saisonalen Quoten für Beide Teams treffen (BTT) von 25 % beziehungsweise 33 % ist es wahrscheinlicher, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt (BTT Nein).
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die stärkste Wahl ist Unter 3,5 Tore: In den Heimspielen von CD Trofense und den Auswärtsspielen von AD Marco 09 wurde diese Marke bislang nicht überschritten. Die Gastgeber kassieren zu Hause durchschnittlich 0,25 Tore und halten in 75% ihrer Spiele eine weiße Weste, während die Gäste auswärts durchschnittlich nur 0,33 Tore erzielen und in 67% ihrer Spiele ohne Treffer bleiben. Obwohl der xG-Wert beider Teams unter diesen Bedingungen ähnlich ist — 1,05 für die Gastgeber gegenüber 1,11 für die Gäste — begrenzt Marcos schwache Auswärtsoffensive die Prognose auf insgesamt 2,18 Tore. Vorsicht ist geboten, da Trofense in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 3,0 Tore kassierte. Die geringe Offensivproduktion der Gäste macht Unter 3,5 Tore jedoch zu einem stärkeren Signal als niedrigere Linien.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit erscheint am wahrscheinlichsten: Trofense lag in 3 von 4 Heimspielen nach 45 Minuten gleichauf, während Marco 09 in keinem seiner 3 Auswärtsspiele vor der Pause ein Tor erzielte. Nach der Pause verschiebt sich der Vorteil zugunsten der Gastgeber, die dann durchschnittlich 1,0 Tore erzielen und 3 ihrer 4 Heimspiele gewannen, während die Gäste keines ihrer 3 Auswärtsspiele für sich entscheiden konnten. Das Signal ist jedoch nicht besonders stark: In den letzten 5 Spielen unabhängig vom Spielort blieb Trofense ohne Sieg, während Marco 09 zweimal gewann. Zudem liegen die durchschnittlichen xG-Werte beider Teams nahe beieinander – 1,05 für die Gastgeber und 1,11 für die Gäste. Daher stufe ich das Szenario Unentschieden zur Halbzeit und Sieg für Trofense als am wahrscheinlichsten ein, allerdings mit moderater Zuversicht.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| CD Trofense | AD Marco 09 | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 31% | 39% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.15 | 0.13 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.33 | 0.27 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
AD Marco 09 ist 60% besser bei: Form der letzten 5.
1 Pkt. / Spiel - CD Trofense · 1.6 Pkt. / Spiel - AD Marco 09
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
AD Marco 09 ist 51% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.57 Tore / Spiel - CD Trofense · 0.86 Tore / Spiel - AD Marco 09
AD Marco 09 ist 162% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.86 Tore / Spiel - CD Trofense · 0.71 Tore / Spiel - AD Marco 09
CD Trofense trifft in 43% der Spiele (3 von 7 Spielen), während AD Marco 09 in 57% ohne Gegentor bleibt (4 von 7 Spielen).
AD Marco 09 trifft in 57% der Spiele (4 von 7 Spielen), während CD Trofense in 29% ohne Gegentor bleibt (2 von 7 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - CD Trofense
Over / Under - AD Marco 09
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
AD Marco 09 ist 41% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
0.71 Pkt. / Spiel - CD Trofense · 1 Pkt. / Spiel - AD Marco 09
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
CD Trofense - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 14% der Spiele und gewinnt 14%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
AD Marco 09 - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 14% der Spiele und gewinnt 43%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 0.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.4 |
| Gegentore / Spiel | 1.2 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.6 | 1.2 |
| 1 Tor | 60% | 80% |
| 2 Tore | 40% | 20% |
| 3 Tore | 40% | 20% |
| Zu null | 60% | 40% |
| Ohne Tor | 60% | 60% |
| Tordifferenz | -4 | -2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.80 | 1.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.0 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 0.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.2 | 0.8 |
| 1 Tor | 20% | 60% |
| 2 Tore | 0% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 80% | 80% |
| Ohne Tor | 100% | 60% |
| Tordifferenz | -1 | +2 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (2 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (3 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
CD Trofense
AD Marco 09
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Liga 3).
Teams vs Liga
| CD Trofense | Liga | AD Marco 09 | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.43 | 2.63 | ▼ 1.57 |
| Beide Teams trafen | ▼ 29% | 52% | ▼ 29% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 43% | 52% | ▼ 29% |
| Zu null | • 29% | 30% | ▲ 57% |
| Tor vor der Pause | • 71% | 70% | ▼ 43% |
| Tor nach der Pause | • 71% | 70% | • 71% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Auswärtsteam
Weitere erfasste Spieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): CD Trofense 0 - 1 - 1 AD Marco 09. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel CD Trofense - AD Marco 09 ausgegangen?
Das Liga 3-Spiel endete CD Trofense 0:2 AD Marco 09. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen CD Trofense und AD Marco 09?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann CD Trofense 0, AD Marco 09 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor CD Trofense - AD Marco 09?
CD Trofense erzielt im Schnitt 0,57 Tore pro Spiel, AD Marco 09 0,86. Zum Vergleich (Liga 3): Im Schnitt fallen 2,63 Tore pro Spiel; 52% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 29% der Spiele von CD Trofense und 29% von AD Marco 09.
In welcher Form sind CD Trofense und AD Marco 09?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CD Trofense auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt AD Marco 09 auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu CD Trofense - AD Marco 09?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


