CDS Tampico Madero - Durango: Spielstatistiken
CDS Tampico Madero - Durango: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
CDS Tampico Madero spielte gegen Durango (Ascenso MX, Mexiko). Das Spiel wurde am 11. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Tamaulipas. Endstand: 0:0.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CDS Tampico Madero auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Durango auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
CDS Tampico Madero erzielt im Schnitt 1,09 und kassiert 1,73 Tore pro Spiel. Bei Durango sind es 1,00 eigene Tore und 1,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,26 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von CDS Tampico Madero treffen beide Teams in 45% der Fälle; bei Durango sind es 27%. Mindestens drei Tore fallen in 55% beziehungsweise 27% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 59% BTTS und 61% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Durango hat den höheren xG-Wert: 1,42 gegenüber 1,31. CDS Tampico Madero kommt auf 11,2 Schüsse pro Spiel, Durango auf 11,6.
Spielhälften
CDS Tampico Madero führt in 27% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,45 Tore. Bei Durango sind es 18% Pausenführungen und 0,64 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
CDS Tampico Madero: 0-15 (3 Tore). Durango: 61-75 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Ascenso MX: Im Schnitt fallen 3,26 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 59% der Partien; 61% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
CDS Tampico Madero hat keines seiner letzten fünf Heimspiele verloren und dabei drei Siege sowie zwei Unentschieden erzielt, obwohl dem Team in den letzten fünf Partien insgesamt nur ein Sieg gelang. Durango ist zuletzt in besserer Form: Der Klub gewann drei seiner fünf Spiele, erzielte 8 Tore und kassierte 4, während die Gastgeber in diesem Zeitraum 7 Treffer erzielten und 11 Gegentore hinnehmen mussten. Für Tampico spricht jedoch die Effizienz im eigenen Stadion – durchschnittlich 2 Tore pro Spiel und eine Chancenverwertung von 16 % gegenüber 0,5 Toren und einer Trefferquote von 4 % bei Durango in Auswärtsspielen. Die Qualität der herausgespielten Chancen ist ähnlich, denn das Heim-xG der Gastgeber liegt bei 1,38 und das Auswärts-xG der Gäste bei 1,34; Durango blieb allerdings in der Hälfte seiner Auswärtsspiele ohne Torerfolg. Die stabile Auswärtsdefensive der Gäste, die durchschnittlich 0,5 Gegentore zulässt, schmälert Tampicos Vorteil, doch die Heimbilanz spricht in der Prognose knapp für die Gastgeber.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal für BTTS Nein liefern Durangos Auswärtsspiele: In 0% dieser Partien trafen beide Teams, und die Gäste blieben in 50% ihrer Auswärtsspiele ohne Tor. Auswärts erzielen sie im Schnitt nur 0,5 Tore und kommen pro Spiel auf 2,33 Schüsse aufs Tor, während Tampico Madero zu Hause durchschnittlich 1,6 Tore bei 4,6 Schüssen aufs Tor erzielt. Zudem hält Durango in 67% seiner Auswärtsspiele die Weiße Weste, was auch die Chancen der Gastgeber auf einen Treffer einschränkt. Gegen den Tipp „Nein“ spricht die jüngste Form: In fünf Spielen erzielte Durango durchschnittlich 1,6 Tore, während Tampico Madero 2,2 Gegentore kassierte. Daher ist der Vorteil dieses Szenarios moderat. Trotz der verbesserten Offensive der Gäste sprechen ihre Auswärtseffizienz und die Tatsache, dass es bislang in keinem ihrer Auswärtsspiele zu Toren beider Teams kam, für die Einschätzung „Nein“. BTTS Nein bedeutet, dass mindestens ein Team kein Tor erzielt; es bedeutet nicht automatisch ein 0:0 oder, dass beide Teams torlos bleiben.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das stärkste Signal liefert Unter 3,5 Tore: In den Spielen von Durango wurde diese Grenze kein einziges Mal überschritten, bei Tampico Madero in 80% der Fälle. Auswärts erzielt und kassiert Durango durchschnittlich jeweils 0,5 Tore, obwohl der xG-Wert von 1,34 auf ein größeres Offensivpotenzial hindeutet, als die Ergebnisse zeigen. Tampico Madero erzielt und kassiert zu Hause durchschnittlich jeweils 1,6 Tore, weshalb die niedrigere Linie von 2,5 Toren weniger sicher ist – sie wurde in 60% der Heimspiele überschritten. In den letzten fünf Spielen erzielte Durango durchschnittlich 1,6 Tore, daher gehe ich nicht davon aus, dass die Gäste komplett ohne Tor bleiben. Die Prognose von insgesamt 2,30 Toren spricht jedoch deutlicher für Unter 3,5 Tore als für jede der übrigen Linien.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist wahrscheinlich: Durango lag in 67 % seiner Auswärtsspiele nach 45 Minuten gleichauf und erzielte in deren ersten Halbzeiten kein einziges Tor. Auch Tampico ging in 4 der letzten 5 Spiele insgesamt mit einem Unentschieden in die Halbzeitpause, obwohl das Team zu Hause in 40 % der Spiele zur Halbzeit führte. Nach dem Seitenwechsel könnte der Vorteil auf die Gäste übergehen: In den letzten 5 Spielen kassierte Tampico in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 2,0 Tore und verlor diesen Spielabschnitt 4-mal, während Durango dort durchschnittlich 1,0 Tore erzielte und kein einziges Mal unterlag. Durango gewann 3 der letzten 5 Spiele, Tampico dagegen nur 1. Das stärkt das Szenario eines Auswärtssiegs trotz des etwas höheren xG der Gastgeber – 1,52 gegenüber 1,34. Daher sind ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg Durangos nach 90 Minuten das stärkste Signal, auch wenn die Torgefährlichkeit der Gastgeber vor der Pause ein relevantes Risiko bleibt.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| CDS Tampico Madero | Durango | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 31% | 29% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.32 | 0.30 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Durango ist 150% besser bei: Form der letzten 5.
0.8 Pkt. / Spiel - CDS Tampico Madero · 2 Pkt. / Spiel - Durango
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
CDS Tampico Madero ist 9% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.09 Tore / Spiel - CDS Tampico Madero · 1 Tore / Spiel - Durango
Durango ist 73% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.73 Tore / Spiel - CDS Tampico Madero · 1 Tore / Spiel - Durango
CDS Tampico Madero trifft in 55% der Spiele (6 von 11 Spielen), während Durango in 45% ohne Gegentor bleibt (5 von 11 Spielen).
Durango trifft in 64% der Spiele (7 von 11 Spielen), während CDS Tampico Madero in 18% ohne Gegentor bleibt (2 von 11 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - CDS Tampico Madero
Over / Under - Durango
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
CDS Tampico Madero ist 36% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.36 Pkt. / Spiel - CDS Tampico Madero · 1 Pkt. / Spiel - Durango
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
CDS Tampico Madero - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 27% der Spiele und gewinnt 27%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.8 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Durango - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 18% der Spiele und gewinnt 45%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 0.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.8 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 2.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 2.6 |
| 1 Tor | 40% | 100% |
| 2 Tore | 40% | 80% |
| 3 Tore | 20% | 40% |
| Zu null | 80% | 0% |
| Ohne Tor | 60% | 40% |
| Tordifferenz | +3 | -7 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 2.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.6 | 1.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 0.4 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.4 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 20% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 60% | 80% |
| Ohne Tor | 60% | 20% |
| Tordifferenz | +1 | +3 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (3 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (4 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
CDS Tampico Madero
Durango
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ascenso MX).
Teams vs Liga
| CDS Tampico Madero | Liga | Durango | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.82 | 3.26 | ▼ 2.00 |
| Beide Teams trafen | ▼ 45% | 59% | ▼ 27% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 55% | 61% | ▼ 27% |
| Zu null | ▼ 18% | 23% | ▲ 45% |
| Tor vor der Pause | ▼ 55% | 74% | ▼ 55% |
| Tor nach der Pause | • 82% | 82% | ▼ 64% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- CDS Tampico MaderoWechselEingewechselt: Jesús Francisco López GarcíaAusgewechselt: Néstor Alonso Corona Navarro
- DurangoWechselEingewechselt: Tomás Antonio Montano ZambraAusgewechselt: César Giovany Vega Hernández
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel CDS Tampico Madero - Durango ausgegangen?
Das Ascenso MX-Spiel endete CDS Tampico Madero 0:0 Durango. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor CDS Tampico Madero - Durango?
CDS Tampico Madero erzielt im Schnitt 1,09 Tore pro Spiel, Durango 1,00. Zum Vergleich (Ascenso MX): Im Schnitt fallen 3,26 Tore pro Spiel; 61% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 45% der Spiele von CDS Tampico Madero und 27% von Durango.
In welcher Form sind CDS Tampico Madero und Durango?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CDS Tampico Madero auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Durango auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu CDS Tampico Madero - Durango?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


