Central Córdoba SdE - Independiente: Spielstatistiken
Central Córdoba SdE - Independiente: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Central Córdoba SdE spielte gegen Independiente (Primera División, Argentinien). Das Spiel wurde am 6. September 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Alfredo Terrera. Endstand: 0:1.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Central Córdoba SdE auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Independiente auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Central Córdoba SdE erzielt im Schnitt 0,65 und kassiert 1,22 Tore pro Spiel. Bei Independiente sind es 1,29 eigene Tore und 1,21 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,08 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Central Córdoba SdE treffen beide Teams in 26% der Fälle; bei Independiente sind es 54%. Mindestens drei Tore fallen in 26% beziehungsweise 38% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 44% BTTS und 36% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Independiente hat den höheren xG-Wert: 1,49 gegenüber 1,11. Central Córdoba SdE kommt auf 9,4 Schüsse pro Spiel, Independiente auf 12,9.
Spielhälften
Central Córdoba SdE führt in 13% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,48 Tore. Bei Independiente sind es 25% Pausenführungen und 0,75 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Central Córdoba SdE: 46-60 (5 Tore). Independiente: 31-45+ (8 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Primera División: Im Schnitt fallen 2,08 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 44% der Partien; 36% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-1: Siege von Central Córdoba SdE, Unentschieden und Siege von Independiente, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Central Córdoba SdE weist die bessere aktuelle Form auf: In den letzten fünf Partien holte das Team 7 Punkte, während Independiente lediglich 4 Punkte sammelte. Die Gastgeber kassierten in diesem Zeitraum nur 4 Gegentore, die Gäste hingegen 9, was für einen klaren Vorteil durch den Heimvorteil spricht. Zu Hause kassiert Central Córdoba durchschnittlich 1,09 Gegentore und bleibt in 45 % der Spiele ohne Gegentor, während Independiente auswärts 42 % seiner Partien verliert und im Schnitt 1,33 Gegentore hinnehmen muss. Die Gäste kreieren etwas mehr Chancen, wie durchschnittlich 1,34 xG und 3,42 Schüsse aufs Tor auswärts im Vergleich zu 1,19 xG und 2,82 Schüssen aufs Tor der Gastgeber zeigen. Ihre jüngste Chancenverwertung ist jedoch schwach: In fünf Spielen erzielten sie lediglich 3 Tore. Erwartet wird eine ausgeglichene, eher torarme Partie, doch die stabilere Defensive und der bessere jüngste Trend von Central Córdoba verschaffen den Gastgebern einen leichten Vorteil.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das Szenario BTTS Nein hat einen leichten Vorteil, da Central Córdoba in 42 % der Spiele ohne Gegentor blieb und Independiente in 17 % der Saisonspiele kein Tor erzielte. Die Offensivform der Gäste hat deutlich nachgelassen: In den letzten 5 Partien erzielten sie nur 3 Tore, also durchschnittlich 0,6 pro Spiel, während BTTS in lediglich 20 % dieser Begegnungen eintrat. Auch die Gastgeber spielten zuletzt in torarmen Partien und verzeichneten in fünf Spielen durchschnittlich 0,8 erzielte sowie 0,8 kassierte Tore, bei einer BTTS-Quote von 40 %. Independiente verfügt über eine schwache Defensive mit durchschnittlich 1,8 Gegentoren in den letzten 5 Spielen und lediglich 17 % Weißen Westen in dieser Saison. Daher ist ein Tor von Central Córdoba wahrscheinlich, doch die schwache Chancenverwertung der Gäste erhöht das Risiko eines Ergebnisses, bei dem nur eine Mannschaft trifft. Das Gesamtprofil der Liga spricht ebenfalls für Vorsicht, da BTTS dort in 44 % der Spiele eintritt und der Torschnitt lediglich 2,08 beträgt.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das Ligaprofil spricht für ein vorsichtigeres Szenario, da der Torschnitt in diesem Wettbewerb nur 2.08 beträgt und lediglich 36% der Spiele die Marke von 2.5 Toren überschreiten. Bei Central Córdoba bleiben 83% der Partien unter 3.5 Toren, bei Independiente sind es 75%; zudem halten die Gastgeber in 42% ihrer Spiele die Null. In den letzten fünf Partien zeigten beide Teams eine begrenzte Offensivproduktion: Central Córdoba erzielte 4 Tore, Independiente hingegen nur 3. Die Gastgeber generieren allerdings durchschnittlich 1.63 xG, während der Gegner seinen Kontrahenten 1.58 xG zugesteht. Das erhöht die Wahrscheinlichkeit von 1–2 Treffern, deutet jedoch nicht auf einen offenen Schlagabtausch hin. Die Prognose von 2.10 Toren lässt einen deutlichen Puffer bis zu vier Treffern, daher ist Unter 3.5 die stärkste Wahl.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Central Córdoba weist ein deutlich stärkeres Heimprofil auf: Im Durchschnitt erzielt das Team 1,33 Tore, kassiert 1,08 und kommt auf einen xG-Wert von 1,63 gegenüber 1,34 bei Independiente. Die Gäste gewannen lediglich 33 % ihrer Spiele und verloren 42 %, während sie in den letzten fünf Partien in 60 % der Fälle eine Niederlage hinnehmen mussten und dabei durchschnittlich 1,8 Gegentore kassierten. Bis zur Halbzeit ist jedoch eher ein vorsichtiger Spielverlauf zu erwarten, da Central Córdoba in 58 % der Spiele nach 45 Minuten unentschieden stand und beide Teams in ihren letzten fünf Auftritten vor der Pause lediglich 0,2 Tore pro Spiel erzielten. Central Córdoba ist nach dem Seitenwechsel stärker und erzielt dort durchschnittlich 0,83 Tore bei 0,58 Gegentoren, während Independiente nach der Pause 0,75 Tore kassiert. Die stärkste Einzelvariante bleibt jedoch eine Halbzeitführung der Gastgeber mit anschließendem Heimsieg im HZ/ES-Markt (1/1), gestützt durch die bessere Qualität der Chancen, 4,5 Schüsse auf das Tor pro Spiel gegenüber 3,42 sowie lediglich 17 % der Gästespiele ohne Gegentor.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Central Córdoba SdE | Independiente | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 29% | 31% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.24 | 0.33 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Central Córdoba SdE ist 75% besser bei: Form der letzten 5.
1.4 Pkt. / Spiel - Central Córdoba SdE · 0.8 Pkt. / Spiel - Independiente
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Independiente ist 98% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.65 Tore / Spiel - Central Córdoba SdE · 1.29 Tore / Spiel - Independiente
Central Córdoba SdE trifft in 43% der Spiele (10 von 23 Spielen), während Independiente in 29% ohne Gegentor bleibt (7 von 24 Spielen).
Independiente trifft in 79% der Spiele (19 von 24 Spielen), während Central Córdoba SdE in 35% ohne Gegentor bleibt (8 von 23 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Central Córdoba SdE
Over / Under - Independiente
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Independiente ist 34% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
0.96 Pkt. / Spiel - Central Córdoba SdE · 1.29 Pkt. / Spiel - Independiente
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Central Córdoba SdE - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 13% der Spiele und gewinnt 26%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Independiente - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 38%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 1.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 0.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 0.8 |
| 1 Tor | 60% | 60% |
| 2 Tore | 20% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 60% | 80% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | -2 | +2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 0.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.4 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.4 | 1.4 |
| 1 Tor | 40% | 80% |
| 2 Tore | 0% | 40% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 80% | 20% |
| Ohne Tor | 80% | 80% |
| Tordifferenz | 0 | -3 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (5 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): -6 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (8 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Central Córdoba SdE
Independiente
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División).
Teams vs Liga
| Central Córdoba SdE | Liga | Independiente | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 1.87 | 2.08 | ▲ 2.50 |
| Beide Teams trafen | ▼ 26% | 44% | ▲ 54% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 26% | 36% | ▲ 38% |
| Zu null | • 35% | 34% | ▼ 29% |
| Tor vor der Pause | ▼ 43% | 59% | ▲ 63% |
| Tor nach der Pause | ▼ 61% | 72% | ▲ 75% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Vorheriges Duell: Central Córdoba SdE 0 - 0 - 1 Independiente. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Central Córdoba SdE - Independiente ausgegangen?
Das Primera División-Spiel endete Central Córdoba SdE 0:1 Independiente. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Central Córdoba SdE - Independiente?
Central Córdoba SdE erzielt im Schnitt 0,65 Tore pro Spiel, Independiente 1,29. Zum Vergleich (Primera División): Im Schnitt fallen 2,08 Tore pro Spiel; 36% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 26% der Spiele von Central Córdoba SdE und 54% von Independiente.
In welcher Form sind Central Córdoba SdE und Independiente?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Central Córdoba SdE auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Independiente auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Central Córdoba SdE - Independiente?
Hier prüfst du die Zahlen vor Central Córdoba SdE - Independiente: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


