Charlotte Independence - Westchester SC: Spielstatistiken
Charlotte Independence - Westchester SC: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Charlotte Independence spielte gegen Westchester SC (USL League One, Vereinigte Staaten). Das Spiel wurde am 12. September 2026 ausgetragen. Endstand: 5:4.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Charlotte Independence auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Westchester SC auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Charlotte Independence erzielt im Schnitt 2,29 und kassiert 1,38 Tore pro Spiel. Bei Westchester SC sind es 1,46 eigene Tore und 1,54 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,93 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Charlotte Independence treffen beide Teams in 71% der Fälle; bei Westchester SC sind es 50%. Mindestens drei Tore fallen in 71% beziehungsweise 54% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 59% BTTS und 59% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Charlotte Independence hat den höheren xG-Wert: 1,81 gegenüber 1,56. Charlotte Independence kommt auf 15,8 Schüsse pro Spiel, Westchester SC auf 12,8.
Spielhälften
Charlotte Independence führt in 54% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,75 Tore. Bei Westchester SC sind es 33% Pausenführungen und 0,67 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Charlotte Independence: 0-15 (19 Tore). Westchester SC: 16-30 (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
USL League One: Im Schnitt fallen 2,93 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 59% der Partien; 59% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-1-0: Siege von Charlotte Independence, Unentschieden und Siege von Westchester SC, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,67 Tore; beide Teams trafen in 67% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Charlotte Independence ist Tabellenführer der Heimtabelle und hat 92 % seiner Heimspiele gewonnen, während Westchester SC noch keinen einzigen Auswärtssieg verbuchen konnte und 75 % dieser Partien verlor. Die Gastgeber erzielen zu Hause durchschnittlich 2,77 Tore pro Spiel bei einem xG von 1,97, während die Gäste auswärts lediglich 0,67 Treffer erzielen und in 58 % ihrer Auftritte torlos bleiben. Der Unterschied in der Chancen kreation wird durch durchschnittlich 17,38 Schüsse und 6,62 Schüsse aufs Tor von Charlotte gegenüber 11,58 bzw. 4,42 bei Westchester bestätigt. Die Defensive der Gäste kassiert auswärts im Schnitt 1,92 Gegentore und hält nur in 8 % der Spiele die Null, was angesichts von Charlottes 12 Toren in den letzten fünf Partien klar für die Gastgeber spricht. Auch die aktuelle Form spricht für den Tabellenführer: Charlotte gewann 3 der letzten 5 Spiele, während Westchester in diesem Zeitraum 3 Niederlagen hinnehmen musste und 10 Gegentore kassierte.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Charlotte Independence erzielt durchschnittlich 2,25 Tore pro Spiel, während Westchester SC ganze 1,92 Gegentore zulässt, was klar für einen Treffer der Gastgeber spricht. Auf Seiten der Gäste liegt der Saisondurchschnitt der erzielten Tore jedoch nur bei 0,67. Gleichzeitig lässt Charlotte Gegner auf ein xG-Niveau von 1,71 kommen, während Westchester in den letzten fünf Partien durchschnittlich 1,76 xG erspielte und 7 Tore erzielte. Die aktuellen Trends sprechen für Treffer beider Teams: BTTS trat in 60% der letzten fünf Spiele von Charlotte und in 80% der Partien von Westchester ein. Die Gäste kassierten in diesem Zeitraum durchschnittlich 2,0 Tore, die Gastgeber 1,2. Daher ist das Szenario mit einem Treffer von Charlotte und genau einem Tor von Westchester am wahrscheinlichsten. Das Risiko für diesen Tipp wird dadurch erhöht, dass Westchester in 58% der Saisonspiele torlos blieb. Deshalb ist der Vorteil für BTTS Ja moderat und nicht eindeutig. BTTS Nein bedeutet, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt. Es bedeutet nicht automatisch ein 0:0 und auch nicht, dass keine der beiden Mannschaften trifft.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Charlotte Independence erzielt im Schnitt 2,25 Tore pro Spiel, während Westchester SC beeindruckende 1,92 Gegentore kassiert – ein Faktor, der die Torperspektive der Gastgeber deutlich stärkt. Charlottes offensives Potenzial wird durch einen xG-Wert von 1,73 sowie 2,4 erzielte Tore pro Spiel in den letzten fünf Partien bestätigt. Westchester erzielte in den vergangenen fünf Begegnungen durchschnittlich 1,4 Tore und kassierte 2,0, wobei 80% der Spiele mit Über 2,5 Toren endeten. Die Gastgeber überschritten in 83% der Saisonspiele die Marke von 1,5 Toren, während die Gäste nur einmal in 12 Begegnungen ohne Gegentor blieben. Daher sind mindestens zwei Tore im gesamten Spiel ein sehr realistisches Szenario. Die stärkste Option ist Über 1,5 Tore, da dieser Markt Charlottes hohe Offensivproduktion mit Westchesters schwacher Defensive kombiniert und zugleich einen sicheren Puffer gegenüber der Prognose von 3,05 Toren bietet.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Charlotte Independence verfügt über einen deutlichen Qualitätsvorsprung: Das Team erzielt durchschnittlich 2,25 Tore pro Spiel, während Westchester SC lediglich 0,67 Tore erzielt. Zudem kassieren die Gäste beachtliche 1,92 Gegentore pro Partie. Die Gastgeber führten in 58 % ihrer Spiele zur Halbzeit, bei Westchester war dies nur in 8 % der Fälle so; außerdem lag das Team der Gäste in 58 % seiner Begegnungen nach 45 Minuten zurück. In den letzten fünf Spielen lag Charlotte in 80 % der Partien zur Halbzeit in Führung, erzielte dabei durchschnittlich 1,8 Tore und kassierte nur 0,2. Der Vorsprung dürfte auch nach dem Seitenwechsel Bestand haben, da die Gastgeber 50 % der zweiten Halbzeiten gewannen, während Westchester dies nur in 8 % der Fälle gelang. Das Szenario einer Halbzeitführung von Charlotte und eines Sieges am Ende wird somit sowohl durch die aktuelle Form als auch durch die Offensivbilanz beider Teams am stärksten gestützt.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Charlotte Independence | Westchester SC | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 36% | 37% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.11 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.40 | 0.30 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Charlotte Independence ist 150% besser bei: Form der letzten 5.
2 Pkt. / Spiel - Charlotte Independence · 0.8 Pkt. / Spiel - Westchester SC
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Charlotte Independence ist 57% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
2.29 Tore / Spiel - Charlotte Independence · 1.46 Tore / Spiel - Westchester SC
Charlotte Independence ist 12% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.38 Tore / Spiel - Charlotte Independence · 1.54 Tore / Spiel - Westchester SC
Charlotte Independence trifft in 92% der Spiele (22 von 24 Spielen), während Westchester SC in 17% ohne Gegentor bleibt (4 von 24 Spielen).
Westchester SC trifft in 63% der Spiele (15 von 24 Spielen), während Charlotte Independence in 21% ohne Gegentor bleibt (5 von 24 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Charlotte Independence
Over / Under - Westchester SC
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Charlotte Independence ist 60% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
2 Pkt. / Spiel - Charlotte Independence · 1.25 Pkt. / Spiel - Westchester SC
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Charlotte Independence - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 54% der Spiele und gewinnt 63%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Westchester SC - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 25%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.40 | 0.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.8 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 2.0 | 1.6 |
| 1 Tor | 100% | 100% |
| 2 Tore | 40% | 20% |
| 3 Tore | 40% | 20% |
| Zu null | 80% | 20% |
| Ohne Tor | 20% | 60% |
| Tordifferenz | +8 | -2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 0.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.2 | 0.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.8 | 1.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 2.0 | 1.4 |
| 1 Tor | 100% | 80% |
| 2 Tore | 60% | 60% |
| 3 Tore | 40% | 0% |
| Zu null | 40% | 20% |
| Ohne Tor | 40% | 80% |
| Tordifferenz | +2 | -5 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (19 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (7 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Charlotte Independence
Westchester SC
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (USL League One).
Teams vs Liga
| Charlotte Independence | Liga | Westchester SC | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 3.67 | 2.93 | • 3.00 |
| Beide Teams trafen | ▲ 71% | 59% | ▼ 50% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 71% | 59% | ▼ 54% |
| Zu null | ▼ 21% | 23% | ▼ 17% |
| Tor vor der Pause | ▲ 83% | 73% | ▲ 83% |
| Tor nach der Pause | ▲ 88% | 81% | ▼ 79% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (3): Charlotte Independence 2 - 1 - 0 Westchester SC. Torschnitt 2.67, beide Teams trafen in 67% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Charlotte Independence - Westchester SC ausgegangen?
Das USL League One-Spiel endete Charlotte Independence 5:4 Westchester SC. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Charlotte Independence und Westchester SC?
In den letzten 3 direkten Duellen gewann Charlotte Independence 2, Westchester SC 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,67 Tore, in 67% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Charlotte Independence - Westchester SC?
Charlotte Independence erzielt im Schnitt 2,29 Tore pro Spiel, Westchester SC 1,46. Zum Vergleich (USL League One): Im Schnitt fallen 2,93 Tore pro Spiel; 59% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 71% der Spiele von Charlotte Independence und 50% von Westchester SC.
In welcher Form sind Charlotte Independence und Westchester SC?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Charlotte Independence auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Westchester SC auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Charlotte Independence - Westchester SC?
Hier prüfst du die Zahlen vor Charlotte Independence - Westchester SC: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


