England - Southern League Premier SouthOaklands Park StadiumDatenstand 18. Oktober 2026

Chichester City - Berkhamsted: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Chichester City - Berkhamsted: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Chichester City spielt gegen Berkhamsted (Southern League Premier South, England). Das Spiel ist für den 20. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Oaklands Park Stadium.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Chichester City auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Berkhamsted auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Chichester City erzielt im Schnitt 1,67 und kassiert 1,67 Tore pro Spiel. Bei Berkhamsted sind es 1,27 eigene Tore und 1,27 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,18 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Chichester City treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Berkhamsted sind es 45%. Mindestens drei Tore fallen in 75% beziehungsweise 55% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 61% BTTS und 60% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Chichester City hat den höheren xG-Wert: 1,50 gegenüber 1,25. Chichester City kommt auf 6,0 Schüsse pro Spiel, Berkhamsted auf 4,6.

Spielhälften

Chichester City führt in 42% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,92 Tore. Bei Berkhamsted sind es 9% Pausenführungen und 1,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Chichester City: 61-75 (5 Tore). Berkhamsted: 61-75 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Southern League Premier South: Im Schnitt fallen 3,18 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 61% der Partien; 60% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(-)
(-)
(-)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.67Tore erzielt / Spiel1.27
Chichester CityBerkhamsted
1.67Gegentore / Spiel1.27
Chichester CityBerkhamsted
26%Durchschnittlicher Ballbesitz27%
Chichester CityBerkhamsted
2Schüsse aufs Tor / Spiel1.82
Chichester CityBerkhamsted
Chichester CityBerkhamsted

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

6Schüsse pro Spiel4.55
Chichester CityBerkhamsted
2Schüsse aufs Tor1.82
Chichester CityBerkhamsted
27.8%Schussverwertung28%
Chichester CityBerkhamsted
26%Ballbesitz27%
Chichester CityBerkhamsted
1.5xG für1.25
Chichester CityBerkhamsted
1.4xG gegen1.26
Chichester CityBerkhamsted

Schussqualität

Chichester City: KonterstarkBerkhamsted: Konterstark
Chichester CityBerkhamsted
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%40%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.250.27
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.830.70

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Chichester City
DLWWL
Ergebnisverteilung der Saison
50% S8% U42% N
Saison (S-U-N)
6-1-5
1.58 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
3-1-1
Letzte 5 zu Hause
3-1-1
LWWDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.8Tore kassiert: 1.6xG: 1.62xG des Gegners: 1.32BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Berkhamsted
DWLLW
Ergebnisverteilung der Saison
45% S9% U45% N
Saison (S-U-N)
5-1-5
1.45 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-1-3
Letzte 5 auswärts
2-1-2
LWDLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 0.8xG: 1.22xG des Gegners: 1.14BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Chichester City ist 31% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.67 Tore / Spiel - Chichester City · 1.27 Tore / Spiel - Berkhamsted

Berkhamsted ist 31% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.67 Tore / Spiel - Chichester City · 1.27 Tore / Spiel - Berkhamsted

Torprofil von Chichester City: stark

Chichester City trifft in 75% der Spiele (9 von 12 Spielen), während Berkhamsted in 45% ohne Gegentor bleibt (5 von 11 Spielen).

Torprofil von Berkhamsted: sehr stark

Berkhamsted trifft in 82% der Spiele (9 von 11 Spielen), während Chichester City in 25% ohne Gegentor bleibt (3 von 12 Spielen).

20Erzielte Tore (Saison)14
Chichester CityBerkhamsted
20Gegentore (Saison)14
Chichester CityBerkhamsted
3.33Torschnitt pro Spiel2.55
Chichester CityBerkhamsted
9Tore erzielt (letzte 5)5
Chichester CityBerkhamsted
8Tore kassiert (letzte 5)4
Chichester CityBerkhamsted

Wie oft erzielt das Team mindestens...

75%1 Tor82%
Chichester CityBerkhamsted
50%2 Tore36%
Chichester CityBerkhamsted
33%3 Tore9%
Chichester CityBerkhamsted
8%4 Tore0%
Chichester CityBerkhamsted

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor55%
Chichester CityBerkhamsted
58%2 Tore45%
Chichester CityBerkhamsted
17%3 Tore18%
Chichester CityBerkhamsted
8%4 Tore9%
Chichester CityBerkhamsted

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

8%BTTS zur Halbzeit18%
Chichester CityBerkhamsted
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Chichester CityBerkhamsted
33%Tor in beiden Halbzeiten18%
Chichester CityBerkhamsted

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS45%
Chichester CityBerkhamsted
25%Min. 3 Tore ohne BTTS9%
Chichester CityBerkhamsted
80%BTTS - letzte 520%
Chichester CityBerkhamsted

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

100%Min. 1 Tor vor der Pause55%
Chichester CityBerkhamsted
58%Min. 2 Tore vor der Pause36%
Chichester CityBerkhamsted
8%Min. 3 Tore vor der Pause0%
Chichester CityBerkhamsted

2. Halbzeit

75%Min. 1 Tor nach der Pause91%
Chichester CityBerkhamsted
42%Min. 2 Tore nach der Pause36%
Chichester CityBerkhamsted
33%Min. 3 Tore nach der Pause27%
Chichester CityBerkhamsted

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Chichester City ist 46% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.33 Pkt. / Spiel - Chichester City · 0.91 Pkt. / Spiel - Berkhamsted

Chichester City - Stand zur Halbzeit
42% führt8% remis50% liegt zurück
Berkhamsted - Stand zur Halbzeit
9% führt64% remis27% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.33Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.91
Chichester CityBerkhamsted
0.75Tore erzielt (1. Halbzeit)0.27
Chichester CityBerkhamsted
0.92Tore kassiert (1. Halbzeit)0.64
Chichester CityBerkhamsted
1.67Torschnitt (1. Halbzeit)0.91
Chichester CityBerkhamsted
42%Zu null vor der Pause55%
Chichester CityBerkhamsted
50%Ohne Tor vor der Pause73%
Chichester CityBerkhamsted

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.58Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.82
Chichester CityBerkhamsted
0.92Tore erzielt (2. Halbzeit)1
Chichester CityBerkhamsted
0.75Tore kassiert (2. Halbzeit)0.64
Chichester CityBerkhamsted
1.67Torschnitt (2. Halbzeit)1.64
Chichester CityBerkhamsted
58%Zu null nach der Pause64%
Chichester CityBerkhamsted
42%Ohne Tor nach der Pause27%
Chichester CityBerkhamsted

Chichester City - Ergebnisse der 2. Halbzeit

42% S33% U25% N
16
Punkte zur Halbzeit
9
Tore zur Halbzeit
-2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
19
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.33
PPG vor der Pause
Führung halten119%

Führt zur Halbzeit in 42% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.2

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Berkhamsted - Ergebnisse der 2. Halbzeit

55% S18% U27% N
10
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
-4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
20
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.91
PPG vor der Pause
Führung halten500%

Führt zur Halbzeit in 9% der Spiele und gewinnt 45%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Chichester City - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.802.00
Tore erzielt / Spiel0.41.4
Gegentore / Spiel1.00.6
Torschnitt pro Spiel1.42.0
1 Tor100%80%
2 Tore40%60%
3 Tore0%40%
Zu null20%60%
Ohne Tor60%20%
Tordifferenz-3+4
Halbzeit: 20% führt - 20% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Berkhamsted - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.802.00
Tore erzielt / Spiel0.01.0
Gegentore / Spiel0.40.4
Torschnitt pro Spiel0.41.4
1 Tor20%80%
2 Tore20%40%
3 Tore0%20%
Zu null80%80%
Ohne Tor100%40%
Tordifferenz-2+3
Halbzeit: 0% führt - 80% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Chichester City
ErzieltKassiert
3
1
0-15
2
5
16-30
4
5
31-45
1
3
46-60
5
5
61-75
5
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (5 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): +4 - gewinnt die Schlussphasen.

Berkhamsted
ErzieltKassiert
0
2
0-15
0
3
16-30
3
2
31-45
3
2
46-60
4
2
61-75
4
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (4 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.94
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.5 : 1.5
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
92%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
48%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
62%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
5%
0:0-Risiko
etwa 1 von 20 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Chichester City

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.10
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.27
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
93%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
120%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.18
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
25% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 15% fallen in der ersten Viertelstunde.
25%

Berkhamsted

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.01
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.01
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.02
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.01
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
91%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
71%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.05
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.7
Späte Tore
29% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
29%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Southern League Premier South).

Teams vs Liga

Chichester CityLigaBerkhamsted
Torschnitt pro Spiel▲ 3.333.18▼ 2.55
Beide Teams trafen▼ 50%61%▼ 45%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 75%60%▼ 55%
Zu null▲ 25%21%▲ 45%
Tor vor der Pause▲ 100%77%▼ 55%
Tor nach der Pause▼ 75%86%▲ 91%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.18
Torschnitt pro Spiel
61%
Beide Teams trafen
60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
21%
Zu null
1.79
Heimtore / Spiel
1.39
Auswärtstore / Spiel
+29%
Heimvorteil Angriff
+22%
Heimvorteil Abwehr
+17%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
77%
1 Tor
38%
2 Tore
12%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
86%
1 Tor
52%
2 Tore
28%
3 Tore
15%
4 Tore

Häufige Fragen

Wann spielen Chichester City und Berkhamsted?

Chichester City trifft am 20. Oktober 2026 auf Berkhamsted (Southern League Premier South). Spielort: Oaklands Park Stadium. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Chichester City - Berkhamsted?

Chichester City erzielt im Schnitt 1,67 Tore pro Spiel, Berkhamsted 1,27. Zum Vergleich (Southern League Premier South): Im Schnitt fallen 3,18 Tore pro Spiel; 60% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Chichester City und 45% von Berkhamsted.

In welcher Form sind Chichester City und Berkhamsted?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Chichester City auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Berkhamsted auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Chichester City - Berkhamsted?

Der statistische Hintergrund zu Chichester City - Berkhamsted — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.