Bulgarien - First LeagueDatenstand 16. Oktober 2026

CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia: Spielstatistiken

CSKA 1948 Sofia crest
CSKA 1948 Sofia
2 : 3Halbzeit 0:2
CSKA Sofia crest
CSKA Sofia

CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

CSKA 1948 Sofia spielte gegen CSKA Sofia (First League, Bulgarien). Das Spiel wurde am 11. Oktober 2026 ausgetragen. Endstand: 2:3.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CSKA 1948 Sofia auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CSKA Sofia auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

CSKA 1948 Sofia erzielt im Schnitt 1,90 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei CSKA Sofia sind es 2,40 eigene Tore und 0,70 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,64 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von CSKA 1948 Sofia treffen beide Teams in 70% der Fälle; bei CSKA Sofia sind es 60%. Mindestens drei Tore fallen in 70% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 55% BTTS und 50% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

CSKA Sofia hat den höheren xG-Wert: 2,21 gegenüber 1,44. CSKA 1948 Sofia kommt auf 10,6 Schüsse pro Spiel, CSKA Sofia auf 15,9.

Spielhälften

CSKA 1948 Sofia führt in 30% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,40 Tore. Bei CSKA Sofia sind es 40% Pausenführungen und 1,30 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

CSKA 1948 Sofia: 76-90+ (7 Tore). CSKA Sofia: 76-90+ (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

First League: Im Schnitt fallen 2,64 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 55% der Partien; 50% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-2: Siege von CSKA 1948 Sofia, Unentschieden und Siege von CSKA Sofia, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 25% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

CSKA 1948 Sofia hat die letzten 5 Heimspiele allesamt gewonnen und dabei auf eigenem Platz durchschnittlich 2,4 Tore erzielt und 0,8 Gegentore kassiert, was den Gastgebern einen leichten Vorteil verschafft. CSKA Sofia ist jedoch in dieser Saison noch ungeschlagen und erzielte in den letzten 5 Partien 12 Tore gegenüber 6 Treffern der Gastgeber. Die Gäste kreieren auswärts zudem mehr Chancen: Ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 2,24, verglichen mit 1,41 der Gastgeber zu Hause, auch wenn sie dort im Schnitt nur 1,4 Tore pro Spiel erzielen. Für die Gastgeber spricht eine Schussverwertung von 24% im eigenen Stadion gegenüber 8% der Gäste auswärts. Allerdings machen drei Unentschieden von CSKA Sofia in den letzten 5 Auswärtsspielen eine Punkteteilung weiterhin zu einem realistischen Szenario.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

CSKA 1948 Sofia verzeichnete in 80 % der Heimspiele Tore beider Teams und erzielte durchschnittlich 3,4 Tore, was für einen Treffer der Gastgeber spricht. CSKA Sofia hielt jedoch in 60 % der Auswärtsspiele eine Weiße Weste und kassierte dabei nur 0,4 Tore pro Spiel, sodass dieses Signal nicht eindeutig ist. Für einen Treffer der Gäste sprechen ein durchschnittlicher xG-Wert von 2,24 sowie 2,4 erzielte Tore in den letzten 5 Spielen, während die Gastgeber in diesem Zeitraum durchschnittlich 0,8 Tore kassierten. Auch die jüngste Form spricht für Tore auf beiden Seiten: In den letzten 5 Partien trat dieses Ergebnis bei CSKA Sofia 4-mal und bei CSKA 1948 Sofia 2-mal ein. Trotz der soliden Auswärtsdefensive der Gäste verschafft das Offensivpotenzial beider Teams der BTT-Wette „Ja“ einen moderaten Vorteil.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Die stärkste Option ist Über 1,5 Tore: Diese Marke wurde in 100% der analysierten Heimspiele und in 80% der Auswärtsspiele überschritten. Beide Teams erspielen sich Chancen – ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 2,18 beziehungsweise 2,24 –, wobei die solide Defensive von CSKA Sofia mit durchschnittlich 0,4 Gegentoren die Torprognose für die Gastgeber begrenzt. In den letzten 5 Spielen erzielte CSKA 1948 Sofia durchschnittlich 1,2 Tore, CSKA Sofia hingegen 2,4, was die Prognose von mindestens zwei Treffern im Spiel stützt. Höhere Linien sind weniger überzeugend: Über 2,5 Tore gab es in 100% der analysierten Heimspiele, aber nur in 20% der Auswärtsspiele. Daher liefert die Linie Über 1,5 ein klareres Signal.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ein Unentschieden zur Halbzeit erscheint am wahrscheinlichsten: In den analysierten Heimspielen von CSKA 1948 Sofia und Auswärtsspielen von CSKA Sofia stand es in jeweils 3 von 5 Partien nach 45 Minuten unentschieden. Für einen späteren Heimsieg sprechen die makellose Bilanz von 5 Heimsiegen sowie durchschnittlich 2,0 erzielte Tore in der zweiten Halbzeit, während die Gäste nach der Pause im Schnitt 0,6 Tore erzielten. Das Risiko eines Unentschiedens nach dem Schlusspfiff bleibt beträchtlich, da CSKA Sofia 3 der 5 analysierten Auswärtsspiele remis spielte und in diesen Partien in der zweiten Halbzeit kein Gegentor kassierte. Zur Vorsicht mahnt zudem der ähnliche xG-Wert beider Teams – 2,18 für die Gastgeber gegenüber 2,24 für die Gäste. Die Kombination aus häufigen Unentschieden zur Halbzeit und den starken zweiten Halbzeiten von CSKA 1948 Sofia liefert jedoch das stärkste Signal für Halbzeit/Endstand (HZ/ES): Unentschieden/Sieg für die Gastgeber.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 2
1. Halbzeit
2 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

39Ballbesitz (%)61
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
9Schuesse15
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
7Schuesse aufs Tor6
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1.48xG2.14
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1Ecken2
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
59Gefaehrliche Angriffe107
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
17Fouls25
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
3Karten5
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.9Tore erzielt / Spiel2.4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1Gegentore / Spiel0.7
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
57%Durchschnittlicher Ballbesitz62%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
4.4Schüsse aufs Tor / Spiel7.4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.6Schüsse pro Spiel15.9
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
4.4Schüsse aufs Tor7.4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
17.9%Schussverwertung15.1%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
57%Ballbesitz62%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1.44xG für2.21
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1.43xG gegen1.18
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Schussqualität

CSKA 1948 Sofia: Effizienter AbschlussCSKA Sofia: Dominant
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)42%47%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.140.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.430.32

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

CSKA Sofia ist 22% besser bei: Form der letzten 5.

1.8 Pkt. / Spiel - CSKA 1948 Sofia · 2.2 Pkt. / Spiel - CSKA Sofia

CSKA 1948 Sofia
LWLWW
Ergebnisverteilung der Saison
70% S10% U20% N
Saison (S-U-N)
7-1-2
2.20 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +9
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
5-0-0
Letzte 5 zu Hause
5-0-0
WWWWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 0.8xG: 1.33xG des Gegners: 1.22BTTS: 40%Over 2.5: 40%
CSKA Sofia
WDWWD
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
70% S30% U0% N
Saison (S-U-N)
7-3-0
2.40 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +17
Letzte 5 (S-U-N)
3-2-0
2.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-3-0
Letzte 5 auswärts
2-3-0
DWDWD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.2Tore kassiert: 0.8xG: 2.14xG des Gegners: 1.12BTTS: 80%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

CSKA Sofia ist 26% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.9 Tore / Spiel - CSKA 1948 Sofia · 2.4 Tore / Spiel - CSKA Sofia

CSKA Sofia ist 43% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - CSKA 1948 Sofia · 0.7 Tore / Spiel - CSKA Sofia

Torprofil von CSKA 1948 Sofia: stark

CSKA 1948 Sofia trifft in 80% der Spiele (8 von 10 Spielen), während CSKA Sofia in 40% ohne Gegentor bleibt (4 von 10 Spielen).

Torprofil von CSKA Sofia: sehr stark

CSKA Sofia trifft in 90% der Spiele (9 von 10 Spielen), während CSKA 1948 Sofia in 10% ohne Gegentor bleibt (1 von 10 Spielen).

19Erzielte Tore (Saison)24
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
10Gegentore (Saison)7
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
2.9Torschnitt pro Spiel3.1
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
6Tore erzielt (letzte 5)11
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
4Tore kassiert (letzte 5)4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Wie oft erzielt das Team mindestens...

80%1 Tor90%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
80%2 Tore70%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
20%3 Tore50%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
10%4 Tore20%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Wie oft kassiert das Team mindestens...

90%1 Tor60%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
10%2 Tore10%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0%3 Tore0%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0%4 Tore0%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

20%BTTS zur Halbzeit60%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0%BTTS in beiden Halbzeiten10%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
50%Tor in beiden Halbzeiten70%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

BTTS und Toranzahl

70%Min. 3 Tore und BTTS40%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0%Min. 3 Tore ohne BTTS20%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
40%BTTS - letzte 580%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

70%Min. 1 Tor vor der Pause90%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
30%Min. 2 Tore vor der Pause70%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0%Min. 3 Tore vor der Pause10%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause70%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
60%Min. 2 Tore nach der Pause40%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
20%Min. 3 Tore nach der Pause30%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

CSKA Sofia ist 29% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.4 Pkt. / Spiel - CSKA 1948 Sofia · 1.8 Pkt. / Spiel - CSKA Sofia

CSKA 1948 Sofia - Stand zur Halbzeit
30% führt50% remis20% liegt zurück
CSKA Sofia - Stand zur Halbzeit
40% führt60% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.4Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.8
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0.5Tore erzielt (1. Halbzeit)1.1
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0.5Tore kassiert (1. Halbzeit)0.6
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1Torschnitt (1. Halbzeit)1.7
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
60%Zu null vor der Pause40%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
50%Ohne Tor vor der Pause10%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

Nach der Pause (2. Halbzeit)

2Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)2.4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1.4Tore erzielt (2. Halbzeit)1.3
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
0.5Tore kassiert (2. Halbzeit)0.1
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
1.9Torschnitt (2. Halbzeit)1.4
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
50%Zu null nach der Pause90%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia
20%Ohne Tor nach der Pause30%
CSKA 1948 SofiaCSKA Sofia

CSKA 1948 Sofia - Ergebnisse der 2. Halbzeit

60% S20% U20% N
14
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
20
Punkte der 2. Halbzeit
+9
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.40
PPG vor der Pause
Führung halten233%

Führt zur Halbzeit in 30% der Spiele und gewinnt 70%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

CSKA Sofia - Ergebnisse der 2. Halbzeit

70% S30% U0% N
18
Punkte zur Halbzeit
11
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
24
Punkte der 2. Halbzeit
+12
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.80
PPG vor der Pause
Führung halten175%

Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 70%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.5

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

CSKA 1948 Sofia - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.40
Tore erzielt / Spiel0.40.8
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel0.61.4
1 Tor60%100%
2 Tore0%40%
3 Tore0%0%
Zu null80%40%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz+1+1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
CSKA Sofia - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.802.20
Tore erzielt / Spiel1.21.0
Gegentore / Spiel0.80.0
Torschnitt pro Spiel2.01.0
1 Tor100%60%
2 Tore80%20%
3 Tore20%20%
Zu null20%100%
Ohne Tor0%40%
Tordifferenz+2+5
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 40% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 80% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 6

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

CSKA 1948 Sofia
ErzieltKassiert
2
2
0-15
1
1
16-30
2
2
31-45
5
3
46-60
2
1
61-75
7
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): +6 - gewinnt die Schlussphasen.

CSKA Sofia
ErzieltKassiert
1
3
0-15
5
0
16-30
5
3
31-45
2
0
46-60
4
0
61-75
7
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): +6 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.00
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
114%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
65%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-50%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
72%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
2%
0:0-Risiko
etwa 1 von 50 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

CSKA 1948 Sofia

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.01
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.89
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.46
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.43
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
133%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
83%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.40
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.9
Späte Tore
37% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 11% fallen in der ersten Viertelstunde.
37%

CSKA Sofia

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+1.03
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.67
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.19
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.48
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
200%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
49%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
29% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 4% fallen in der ersten Viertelstunde.
29%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (First League).

Teams vs Liga

CSKA 1948 SofiaLigaCSKA Sofia
Torschnitt pro Spiel▲ 2.902.64▲ 3.10
Beide Teams trafen▲ 70%55%▲ 60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 70%50%▲ 60%
Zu null▼ 10%24%▲ 40%
Tor vor der Pause▲ 70%68%▲ 90%
Tor nach der Pause▲ 100%80%▼ 70%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.64
Torschnitt pro Spiel
55%
Beide Teams trafen
50%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
24%
Zu null
1.43
Heimtore / Spiel
1.20
Auswärtstore / Spiel
+19%
Heimvorteil Angriff
+16%
Heimvorteil Abwehr
+11%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
68%
1 Tor
34%
2 Tore
4%
3 Tore
0%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
80%
1 Tor
49%
2 Tore
22%
3 Tore
8%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. CSKA 1948 SofiaGelbe KarteHéctor Manuel Cuellar Rosales
  2. CSKA SofiaWechselEingewechselt: Andrey Yordanov YordanovAusgewechselt: Ángelo Martino
  3. CSKA 1948 SofiaWechselEingewechselt: Atanas IlievAusgewechselt: Mamadou Diallo
  4. CSKA 1948 SofiaGelbe KarteDragan Grivić
  5. CSKA 1948 SofiaTorElias Corrêa FrancoVorlage: Georgi Rusev
  6. CSKA SofiaGelbe KarteFedor Lapoukhov
  7. CSKA 1948 SofiaGelbe KarteElias Corrêa Franco
  8. CSKA 1948 SofiaTorAtanas IlievVorlage: Georgi Rusev
  9. CSKA SofiaGelbe KarteStefano Sensi
  10. CSKA 1948 SofiaWechselEingewechselt: Danylo TarasenkoAusgewechselt: Dragan Grivić
  11. CSKA SofiaGelbe KarteBruno André Cavaco Jordão
  12. CSKA SofiaGelbe KarteDimitar Evtimov
  13. CSKA 1948 SofiaWechselEingewechselt: Petar VitanovAusgewechselt: Moataz Zemzemi
  14. CSKA SofiaWechselEingewechselt: James Armel Eto'o EyengaAusgewechselt: Max Ebong Ngome
  15. CSKA SofiaWechselEingewechselt: Isaac Solet BomawokoAusgewechselt: Leonardo Augusto dos Santos Pereira
  16. CSKA 1948 SofiaWechselEingewechselt: Florian KrebsAusgewechselt: Elias Corrêa Franco
  17. CSKA SofiaGelbe KarteStefano Sensi

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (4): CSKA 1948 Sofia 1 - 1 - 2 CSKA Sofia. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 25% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia ausgegangen?

Das First League-Spiel endete CSKA 1948 Sofia 2:3 CSKA Sofia. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen CSKA 1948 Sofia und CSKA Sofia?

In den letzten 4 direkten Duellen gewann CSKA 1948 Sofia 1, CSKA Sofia 2, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 25% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia?

CSKA 1948 Sofia erzielt im Schnitt 1,90 Tore pro Spiel, CSKA Sofia 2,40. Zum Vergleich (First League): Im Schnitt fallen 2,64 Tore pro Spiel; 50% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 70% der Spiele von CSKA 1948 Sofia und 60% von CSKA Sofia.

In welcher Form sind CSKA 1948 Sofia und CSKA Sofia?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CSKA 1948 Sofia auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt CSKA Sofia auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia?

Der statistische Hintergrund zu CSKA 1948 Sofia - CSKA Sofia — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.