Deportivo Pereira - Santa Fe: Spielstatistiken
Deportivo Pereira - Santa Fe: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Deportivo Pereira spielte gegen Santa Fe (Categoria Primera A, Kolumbien). Das Spiel wurde am 29. September 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Hernán Ramírez Villegas. Endstand: 1:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Deportivo Pereira auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Santa Fe auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Deportivo Pereira erzielt im Schnitt 0,75 und kassiert 1,54 Tore pro Spiel. Bei Santa Fe sind es 1,55 eigene Tore und 1,06 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,56 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Deportivo Pereira treffen beide Teams in 43% der Fälle; bei Santa Fe sind es 70%. Mindestens drei Tore fallen in 43% beziehungsweise 48% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 54% BTTS und 48% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Santa Fe hat den höheren xG-Wert: 1,43 gegenüber 0,96. Deportivo Pereira kommt auf 9,1 Schüsse pro Spiel, Santa Fe auf 13,2.
Spielhälften
Deportivo Pereira führt in 25% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,43 Tore. Bei Santa Fe sind es 33% Pausenführungen und 0,94 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Deportivo Pereira: 61-75 (5 Tore). Santa Fe: 76-90+ (13 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Categoria Primera A: Im Schnitt fallen 2,56 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 54% der Partien; 48% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-2-1: Siege von Deportivo Pereira, Unentschieden und Siege von Santa Fe, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,67 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Santa Fe weist über die gesamte Saison hinweg eine deutlich bessere Bilanz auf: 8 Siege und lediglich 5 Niederlagen, während Deportivo Pereira nur 1 von 20 Spielen gewinnen konnte. Die Gäste befinden sich zudem in der besseren aktuellen Form: Sie holten in den letzten fünf Partien 10 Punkte und kassierten dabei nur 2 Gegentore – gegenüber 8 Punkten und 3 Gegentoren bei den Gastgebern. Pereiras Heimvorteil ist begrenzt, da das Team zu Hause nur 11 % seiner Spiele gewinnt, durchschnittlich 1,00 Tor erzielt und in 44 % der Partien ohne eigenen Treffer bleibt. Allerdings überzeugt auch Santa Fe auswärts nicht: 54 % der Spiele enden unentschieden, zudem erzielt das Team im Schnitt nur 1,08 Tore pro Partie. Der geringe Vorteil der Gäste bei der Qualität der herausgespielten Chancen – xG 1,29 gegenüber 1,20 – hebt die hohe Wahrscheinlichkeit einer Punkteteilung in einem ausgeglichenen und eher torarmen Spiel nicht auf.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Die historischen Profile beider Teams sprechen für Tore auf beiden Seiten, da Beide Teams treffen (BTT) in 73% der Spiele von Deportivo Pereira und in 77% der Partien von Santa Fe auftrat. Deutlich aussagekräftiger ist jedoch das aktuelle Signal: In den letzten 5 Spielen wurde BTT nur in 40% der Begegnungen der Gastgeber und in lediglich 20% der Spiele der Gäste bestätigt. Pereira erzielte in diesem Zeitraum 4 Tore und kassierte 3, während Santa Fe 7 Treffer erzielte und nur 2 Gegentore zuließ, was auf eine besonders solide Defensivleistung der Gäste hindeutet. Die Gastgeber weisen zwar einen Saisondurchschnitt von 2,00 Toren auf, doch ihr aktueller Schnitt ist auf 0,8 gesunken, während Santa Fe in 3 der letzten 5 Auftritte eine Weiße Weste behielt. Daher ist die Variante Ja bei „Beide Teams treffen (BTT)“ weniger wahrscheinlich, wobei mindestens eine Mannschaft ohne Tor bleibt, auch wenn die saisonalen BTT-Daten mit 53% deutlich über dem Ligawert lagen.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Deportivo Pereira erzielt zu Hause durchschnittlich 2,00 Tore, hat in den letzten fünf Spielen jedoch nur 4 Treffer erzielt, also 0,80 pro Partie. Santa Fe ließ im selben Zeitraum in fünf Einsätzen lediglich 2 Tore zu, während Pereira nur 3 Gegentreffer kassierte, was das Risiko eines sehr hohen Ergebnisses deutlich reduziert. Das offensive Potenzial ist weiterhin vorhanden, da der xG-Wert der Gastgeber bei 1,53 liegt und Santa Fe durchschnittlich 1,61 xG zulässt. Die Prognose von etwa 2,45 Toren bleibt jedoch deutlich unter der Marke von vier Treffern. In der gesamten Saison endeten die Spiele von Santa Fe in 85% der Fälle mit Unter 3,5 Toren, bei Pereira liegt dieser Anteil bei 64%. Daher bietet Unter 3,5 den stärksten Vorteil: Zwei oder drei Tore sind ein realistisches Szenario, während die für eine verlorene Wette erforderlichen vier Treffer eine deutliche Abweichung von der zuletzt soliden Defensive beider Teams voraussetzen würden.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist am wahrscheinlichsten, da Santa Fe in 69 % der Spiele nach 45 Minuten remis stand und beide Teams in den letzten fünf Partien in 60 % der Fälle mit diesem Ergebnis in die Pause gingen. Pereira erzielte in dieser Fünf-Spiele-Serie kein einziges Tor vor der Halbzeit, während Santa Fe in der ersten Halbzeit kein Gegentor kassierte, was eindeutig für einen vorsichtigen Beginn spricht. Nach dem Seitenwechsel sollte der Vorteil auf die Gastgeber übergehen: Pereira erzielt in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 1,18 Tore gegenüber 0,69 bei Santa Fe und gewinnt diesen Spielabschnitt in 64 % der Partien, während dies bei den Gästen nur in 23 % der Fälle zutrifft. Die Gastgeber weisen zudem eine bessere Qualität bei der Chancenherausarbeitung auf, mit einem durchschnittlichen xG von 1,53 gegenüber 1,29 bei den Gegnern, während Santa Fe den Gegnern ein xG von 1,61 zugesteht. Das Szenario eines Unentschiedens zur Halbzeit und eines Sieges von Pereira nach dem Schlusspfiff verbindet die vorsichtigen ersten Halbzeiten am besten mit der deutlich stärkeren Leistung der Gastgeber nach der Pause.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Deportivo Pereira | Santa Fe | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 37% | 38% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.11 | 0.11 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.22 | 0.31 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Santa Fe ist 233% besser bei: Form der letzten 5.
0.6 Pkt. / Spiel - Deportivo Pereira · 2 Pkt. / Spiel - Santa Fe
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Santa Fe ist 107% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.75 Tore / Spiel - Deportivo Pereira · 1.55 Tore / Spiel - Santa Fe
Santa Fe ist 45% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.54 Tore / Spiel - Deportivo Pereira · 1.06 Tore / Spiel - Santa Fe
Deportivo Pereira trifft in 46% der Spiele (13 von 28 Spielen), während Santa Fe in 21% ohne Gegentor bleibt (7 von 33 Spielen).
Santa Fe trifft in 85% der Spiele (28 von 33 Spielen), während Deportivo Pereira in 21% ohne Gegentor bleibt (6 von 28 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Deportivo Pereira
Over / Under - Santa Fe
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Santa Fe ist 33% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.14 Pkt. / Spiel - Deportivo Pereira · 1.52 Pkt. / Spiel - Santa Fe
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Deportivo Pereira - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 7%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Santa Fe - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 36%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.60 | 1.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 1.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 1.8 |
| 1 Tor | 40% | 80% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 20% | 40% |
| Zu null | 60% | 20% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | -2 | -3 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.60 | 2.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.0 | 1.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.4 | 1.8 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 60% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 40% |
| Zu null | 60% | 40% |
| Ohne Tor | 40% | 40% |
| Tordifferenz | +3 | +1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (5 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -6 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (13 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): +4 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Deportivo Pereira
Santa Fe
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Categoria Primera A).
Teams vs Liga
| Deportivo Pereira | Liga | Santa Fe | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.29 | 2.56 | • 2.61 |
| Beide Teams trafen | ▼ 43% | 54% | ▲ 70% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 43% | 48% | • 48% |
| Zu null | ▼ 21% | 26% | ▼ 21% |
| Tor vor der Pause | ▼ 61% | 68% | ▼ 58% |
| Tor nach der Pause | ▼ 64% | 78% | ▲ 91% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Deportivo PereiraWechselEingewechselt: Anderson Daniel Plata GuillénAusgewechselt: Sebastián Acosta Pineda
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (3): Deportivo Pereira 0 - 2 - 1 Santa Fe. Torschnitt 3.67, beide Teams trafen in 100% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Deportivo Pereira - Santa Fe ausgegangen?
Das Categoria Primera A-Spiel endete Deportivo Pereira 1:2 Santa Fe. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Deportivo Pereira und Santa Fe?
In den letzten 3 direkten Duellen gewann Deportivo Pereira 0, Santa Fe 1, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 3,67 Tore, in 100% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Deportivo Pereira - Santa Fe?
Deportivo Pereira erzielt im Schnitt 0,75 Tore pro Spiel, Santa Fe 1,55. Zum Vergleich (Categoria Primera A): Im Schnitt fallen 2,56 Tore pro Spiel; 48% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 43% der Spiele von Deportivo Pereira und 70% von Santa Fe.
In welcher Form sind Deportivo Pereira und Santa Fe?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Deportivo Pereira auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Santa Fe auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Deportivo Pereira - Santa Fe?
Der statistische Hintergrund zu Deportivo Pereira - Santa Fe — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


