Argentinien - Primera DivisiónDatenstand 17. Oktober 2026

Deportivo Riestra - Barracas Central: Spielstatistiken

Deportivo Riestra - Barracas Central: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Deportivo Riestra spielte gegen Barracas Central (Primera División, Argentinien). Das Spiel wurde am 2. August 2026 ausgetragen. Endstand: 0:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Deportivo Riestra auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Barracas Central auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Deportivo Riestra erzielt im Schnitt 0,50 und kassiert 0,78 Tore pro Spiel. Bei Barracas Central sind es 0,94 eigene Tore und 0,83 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,08 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Deportivo Riestra treffen beide Teams in 22% der Fälle; bei Barracas Central sind es 50%. Mindestens drei Tore fallen in 11% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 44% BTTS und 35% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Deportivo Riestra hat den höheren xG-Wert: 1,28 gegenüber 1,25. Deportivo Riestra kommt auf 10,0 Schüsse pro Spiel, Barracas Central auf 10,2.

Spielhälften

Deportivo Riestra führt in 28% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,11 Tore. Bei Barracas Central sind es 39% Pausenführungen und 0,39 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Deportivo Riestra: 31-45+ (3 Tore). Barracas Central: 31-45+ (5 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Primera División: Im Schnitt fallen 2,08 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 44% der Partien; 35% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-1-1: Siege von Deportivo Riestra, Unentschieden und Siege von Barracas Central, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Ich prognostiziere ein Unentschieden (X). Deportivo Riestra verzeichnet in heimischen Spielen ganze 56% Unentschieden und hat 56% zu Null, gleichzeitig kassieren sie im Schnitt nur 0.44 Gegentore pro Heimspiel, was ihnen defensive Überlegenheit verschafft. Die Gastgeber erzielen im Schnitt 0.78 Tore zu Hause bei einem durchschnittlichen xG von 1.39, verlieren also klar an Chancenverwertung, während Barracas Central auswärts ebenfalls 0.78 Tore bei einem xG von 1.09 erzielt, jedoch eine bessere Schusskonversion aufweist (9% gegenüber 7%). Die Gäste lassen auswärts satte 1.87 xG zu und haben in den letzten 5 Spielen 7 Gegentore erhalten, gleichzeitig haben sie in der Saison 16 Treffer erzielt gegenüber 8 der Gastgeber, was Offensivpotenzial, aber auch defensive Verwundbarkeit signalisiert. Unter Berücksichtigung von 10.67 abgegebenen Schüssen und 3.78 Schüssen aufs Tor bei den Gastgebern vs. 8.44 Schüssen und 3.11 Schüssen aufs Tor bei den Gästen sowie der jüngsten Formserien (Deportivo 6–9 in den letzten 5 Spielen, Barracas 3–7) ist das wahrscheinlichste Szenario ein Unentschieden: 45% Unentschieden, 35% Heimsieg, 20% Auswärtssieg.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

In dieser Analyse setze ich auf „Nein“ (Beide Teams treffen (BTT) – Nein) mit 60% gegenüber 40% für „Ja“, da das stärkste Signal von den Abschlussschwierigkeiten von Barracas Central ausgeht. Barracas hat in den letzten 5 Spielen nur 20% BTT und erzielt im Schnitt 0,6 Tore pro Spiel; saisonübergreifend bleibt der Klub in 44% der Begegnungen ohne Tor, was die Wahrscheinlichkeit für ein beidseitiges Trefferereignis deutlich senkt. Deportivo Riestra weist bessere Offensivkennzahlen auf: saisonaler Schnitt Tore 1,13 gegenüber 0,78 bei Barracas sowie saisonales xG-for 1,43 gegenüber 1,09, während die Heimmannschaft durchschnittlich 1,8 Gegentore in den letzten 5 Spielen kassiert, sodass Spiele mitunter einseitig verlaufen. Zudem tritt BTT in der Liga in 44% der Partien auf, und 69% der Spiele enden mit einer Weißen Weste einer der Mannschaften, was das Szenario „Nein“ zusätzlich favorisiert. Obwohl Barracas in den letzten 5 Spielen ein xG von 1,14 erzeugt (also Chancen kreiert), schlägt sich das nicht in Toren nieder (0,6), weshalb ich abschließend 60% für „Nein“ und 40% für „Ja“ ansetze.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Auf Basis der Daten prognostiziere ich etwa 1,37 erwartete Tore für Deportivo Riestra und 1,18 für Barracas Central, was zusammen 2,55 Tore ergibt. Deportivo hat ein xG_for von 1,43 und im Schnitt 1,13 Tore pro Spiel, Barracas ein xG_for von 1,09 und im Schnitt 0,78 Tore; gleichzeitig lassen beide Teams viele Situationen zu (xG_against 1,65 bzw. 1,87), und die niedrige Konversionsrate von 9% erklärt die Diskrepanz zwischen xG und tatsächlichen Toren. Saisonale Kennzahlen zeigen, dass die Gastgeber in 75% der Spiele Over 1.5 hatten, die Gäste in 56%, und das Poisson-Modell bei einer Summe von 2,55 ergibt ~72% Wahrscheinlichkeit für mindestens 2 Tore (Über 1.5) und ~47% für Über 2.5 Tore. Über 3.5 kommt in der Saison praktisch nicht vor (0% für beide Teams) und obwohl Poisson etwa 25% Chance auf 4+ Tore nahelegt, reduziert das Fehlen historischer Fälle die Attraktivität dieser Linie. Daher empfehle ich als stärkstes Signal eine Wette auf Über 1.5 Tore.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das stärkste Halbzeit‑Signal weist auf eine Führung von Barracas Central hin — die Auswärtsmannschaft führte zur Halbzeit in 44 % ihrer Spiele, während Deportivo Riestra nur in 25 % der Fälle zur Halbzeit vorn lag. Gleichzeitig hat Deportivo nach der Halbzeit einen klaren Vorteil: im Durchschnitt erzielt es 0,75 Tore in der zweiten Halbzeit, erzielt 1,75 Punkte pro Spiel in der zweiten Halbzeit und gewinnt in 50 % der Fälle die zweite Halbzeit, was eine Neigung zum Aufholen zeigt. Zusätzlich generieren die Gastgeber mehr xG (1,43 vs. 1,09) und mehr Schüsse (12,13 vs. 8,44), und ihre Tore fallen insbesondere in den Minuten 46–75 (2 Tore in 46–60 und 3 Tore in 61–75), während Barracas relativ viele Gegentore gegen Ende des Spiels kassiert (4 Gegentore in den Minuten 76–90). Daher ist das stärkste Einzelszenario 2/1 (HZ/ES: Auswärtsmannschaft führt zur Halbzeit, Gastgeber gewinnen nach Spielende) — ich schätze seine Wahrscheinlichkeit auf 22 %, bei gleichzeitig erheblicher Wahrscheinlichkeit für Halbzeit‑Remis und Heimspielsiege nach der Halbzeit.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

40Ballbesitz (%)60
Deportivo RiestraBarracas Central
12Schuesse10
Deportivo RiestraBarracas Central
4Schuesse aufs Tor3
Deportivo RiestraBarracas Central
1.36xG1.17
Deportivo RiestraBarracas Central
5Ecken3
Deportivo RiestraBarracas Central
44Gefaehrliche Angriffe44
Deportivo RiestraBarracas Central
15Fouls15
Deportivo RiestraBarracas Central
1Karten3
Deportivo RiestraBarracas Central

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Deportivo RiestraBarracas Central
0.5Tore erzielt / Spiel0.94
Deportivo RiestraBarracas Central
0.78Gegentore / Spiel0.83
Deportivo RiestraBarracas Central
37%Durchschnittlicher Ballbesitz39%
Deportivo RiestraBarracas Central
3.39Schüsse aufs Tor / Spiel3.61
Deportivo RiestraBarracas Central
Deportivo RiestraBarracas Central

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10Schüsse pro Spiel10.17
Deportivo RiestraBarracas Central
3.39Schüsse aufs Tor3.61
Deportivo RiestraBarracas Central
5%Schussverwertung9.3%
Deportivo RiestraBarracas Central
37%Ballbesitz39%
Deportivo RiestraBarracas Central
1.28xG für1.25
Deportivo RiestraBarracas Central
1.47xG gegen1.72
Deportivo RiestraBarracas Central

Schussqualität

Deportivo Riestra: AusgeglichenBarracas Central: Ausgeglichen
Deportivo RiestraBarracas Central
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)34%35%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.150.26

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Barracas Central ist 14% besser bei: Form der letzten 5.

1.4 Pkt. / Spiel - Deportivo Riestra · 1.6 Pkt. / Spiel - Barracas Central

Deportivo Riestra
LWDWL
Ergebnisverteilung der Saison
11% S44% U44% N
Saison (S-U-N)
2-8-8
0.78 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -5
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-5-2
Letzte 5 zu Hause
2-2-1
DDLWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 0.8xG: 1.12xG des Gegners: 1.66BTTS: 20%Over 2.5: 40%
Barracas Central
DDLWW
Ergebnisverteilung der Saison
39% S33% U28% N
Saison (S-U-N)
7-6-5
1.50 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-4-2
Letzte 5 auswärts
3-2-0
WDWDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.8Tore kassiert: 0.6xG: 1.34xG des Gegners: 1.36BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Barracas Central ist 88% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.5 Tore / Spiel - Deportivo Riestra · 0.94 Tore / Spiel - Barracas Central

Deportivo Riestra ist 6% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.78 Tore / Spiel - Deportivo Riestra · 0.83 Tore / Spiel - Barracas Central

Torprofil von Deportivo Riestra: uneinheitlich

Deportivo Riestra trifft in 33% der Spiele (6 von 18 Spielen), während Barracas Central in 33% ohne Gegentor bleibt (6 von 18 Spielen).

Torprofil von Barracas Central: stark

Barracas Central trifft in 67% der Spiele (12 von 18 Spielen), während Deportivo Riestra in 39% ohne Gegentor bleibt (7 von 18 Spielen).

9Erzielte Tore (Saison)17
Deportivo RiestraBarracas Central
14Gegentore (Saison)15
Deportivo RiestraBarracas Central
1.28Torschnitt pro Spiel1.78
Deportivo RiestraBarracas Central
6Tore erzielt (letzte 5)4
Deportivo RiestraBarracas Central
4Tore kassiert (letzte 5)3
Deportivo RiestraBarracas Central

Wie oft erzielt das Team mindestens...

33%1 Tor67%
Deportivo RiestraBarracas Central
11%2 Tore28%
Deportivo RiestraBarracas Central
6%3 Tore0%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%4 Tore0%
Deportivo RiestraBarracas Central

Wie oft kassiert das Team mindestens...

61%1 Tor67%
Deportivo RiestraBarracas Central
17%2 Tore17%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%3 Tore0%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%4 Tore0%
Deportivo RiestraBarracas Central

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit11%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Deportivo RiestraBarracas Central
6%Tor in beiden Halbzeiten11%
Deportivo RiestraBarracas Central

BTTS und Toranzahl

6%Min. 3 Tore und BTTS33%
Deportivo RiestraBarracas Central
6%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Deportivo RiestraBarracas Central
20%BTTS - letzte 540%
Deportivo RiestraBarracas Central

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)

1. Halbzeit

56%Min. 1 Tor vor der Pause67%
Deportivo RiestraBarracas Central
17%Min. 2 Tore vor der Pause22%
Deportivo RiestraBarracas Central
6%Min. 3 Tore vor der Pause6%
Deportivo RiestraBarracas Central

2. Halbzeit

50%Min. 1 Tor nach der Pause67%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%Min. 2 Tore nach der Pause17%
Deportivo RiestraBarracas Central
0%Min. 3 Tore nach der Pause0%
Deportivo RiestraBarracas Central

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Barracas Central ist 22% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.28 Pkt. / Spiel - Deportivo Riestra · 1.56 Pkt. / Spiel - Barracas Central

Deportivo Riestra - Stand zur Halbzeit
28% führt44% remis28% liegt zurück
Barracas Central - Stand zur Halbzeit
39% führt39% remis22% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.28Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.56
Deportivo RiestraBarracas Central
0.39Tore erzielt (1. Halbzeit)0.56
Deportivo RiestraBarracas Central
0.39Tore kassiert (1. Halbzeit)0.39
Deportivo RiestraBarracas Central
0.78Torschnitt (1. Halbzeit)0.94
Deportivo RiestraBarracas Central
72%Zu null vor der Pause67%
Deportivo RiestraBarracas Central
72%Ohne Tor vor der Pause56%
Deportivo RiestraBarracas Central

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.83Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.22
Deportivo RiestraBarracas Central
0.11Tore erzielt (2. Halbzeit)0.39
Deportivo RiestraBarracas Central
0.39Tore kassiert (2. Halbzeit)0.44
Deportivo RiestraBarracas Central
0.5Torschnitt (2. Halbzeit)0.83
Deportivo RiestraBarracas Central
61%Zu null nach der Pause61%
Deportivo RiestraBarracas Central
89%Ohne Tor nach der Pause67%
Deportivo RiestraBarracas Central

Deportivo Riestra - Ergebnisse der 2. Halbzeit

11% S50% U39% N
23
Punkte zur Halbzeit
7
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
15
Punkte der 2. Halbzeit
-5
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.28
PPG vor der Pause
Führung halten39%

Führt zur Halbzeit in 28% der Spiele und gewinnt 11%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Barracas Central - Ergebnisse der 2. Halbzeit

28% S39% U33% N
28
Punkte zur Halbzeit
10
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
22
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.56
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 39% der Spiele und gewinnt 39%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Deportivo Riestra - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.80
Tore erzielt / Spiel0.80.4
Gegentore / Spiel0.80.0
Torschnitt pro Spiel1.60.4
1 Tor80%40%
2 Tore60%0%
3 Tore20%0%
Zu null60%100%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz0+2
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4
Barracas Central - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.20
Tore erzielt / Spiel0.60.2
Gegentore / Spiel0.40.2
Torschnitt pro Spiel1.00.4
1 Tor80%40%
2 Tore20%0%
3 Tore0%0%
Zu null60%80%
Ohne Tor40%80%
Tordifferenz+10
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 60% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Deportivo Riestra
ErzieltKassiert
2
1
0-15
2
4
16-30
3
2
31-45
0
1
46-60
1
1
61-75
1
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Barracas Central
ErzieltKassiert
2
1
0-15
3
4
16-30
5
2
31-45
2
2
46-60
3
1
61-75
2
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (5 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.52
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.7 : 0.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
73%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
36%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-2%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
22%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
22%
0:0-Risiko
etwa 1 von 5 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Deportivo Riestra

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.19
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.09
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.78
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.69
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
42%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
88%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.62
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.3
Späte Tore
11% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 22% fallen in der ersten Viertelstunde.
11%

Barracas Central

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.47
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.58
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.31
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.89
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
106%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
70%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.10
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
12% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 12% fallen in der ersten Viertelstunde.
12%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División).

Teams vs Liga

Deportivo RiestraLigaBarracas Central
Torschnitt pro Spiel▼ 1.282.08▼ 1.78
Beide Teams trafen▼ 22%44%▲ 50%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 11%35%▼ 33%
Zu null▲ 39%35%▼ 33%
Tor vor der Pause▼ 56%61%▲ 67%
Tor nach der Pause▼ 50%71%▼ 67%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.08
Torschnitt pro Spiel
44%
Beide Teams trafen
35%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
35%
Zu null
1.19
Heimtore / Spiel
0.89
Auswärtstore / Spiel
+34%
Heimvorteil Angriff
+25%
Heimvorteil Abwehr
+17%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
61%
1 Tor
23%
2 Tore
6%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
71%
1 Tor
34%
2 Tore
8%
3 Tore
3%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Deportivo RiestraGelbe KarteNicólas Ezequiel Watson
  2. Barracas CentralGelbe KarteFacundo Bruera
  3. Barracas CentralGelbe KarteRodrigo Insúa
  4. Deportivo RiestraWechselEingewechselt: Tomás GonzálezAusgewechselt: Gabriel Nicolás Benegas
  5. Barracas CentralTorGonzalo MaroniVorlage: Tomás Uriel Porra
  6. Barracas CentralWechselEingewechselt: Maximiliano PuigAusgewechselt: Iván Tapia
  7. Deportivo RiestraWechselEingewechselt: Jonatan Esteban GoitíaAusgewechselt: Nicolás Sansotre
  8. Barracas CentralGelbe KarteGonzalo Maroni

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Deportivo Riestra 0 - 1 - 1 Barracas Central. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Deportivo Riestra - Barracas Central ausgegangen?

Das Primera División-Spiel endete Deportivo Riestra 0:1 Barracas Central. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Deportivo Riestra und Barracas Central?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Deportivo Riestra 0, Barracas Central 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Deportivo Riestra - Barracas Central?

Deportivo Riestra erzielt im Schnitt 0,50 Tore pro Spiel, Barracas Central 0,94. Zum Vergleich (Primera División): Im Schnitt fallen 2,08 Tore pro Spiel; 35% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 22% der Spiele von Deportivo Riestra und 50% von Barracas Central.

In welcher Form sind Deportivo Riestra und Barracas Central?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Deportivo Riestra auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Barracas Central auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Deportivo Riestra - Barracas Central?

Hier prüfst du die Zahlen vor Deportivo Riestra - Barracas Central: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.