Dibba Al Fujairah - Al Wahda: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Dibba Al Fujairah spielte gegen Al Wahda (Arabian Gulf League, Vereinigte Arabische Emirate). Das Spiel wurde am 21. November 2025 ausgetragen. Endstand: 1:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Dibba Al Fujairah auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Wahda auf 4 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Dibba Al Fujairah erzielt im Schnitt 1,14 und kassiert 2,00 Tore pro Spiel. Bei Al Wahda sind es 2,00 eigene Tore und 0,71 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,42 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Dibba Al Fujairah treffen beide Teams in 86% der Fälle; bei Al Wahda sind es 43%. Mindestens drei Tore fallen in 71% beziehungsweise 43% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 42% BTTS und 46% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Al Wahda hat den höheren xG-Wert: 1,42 gegenüber 1,41. Dibba Al Fujairah kommt auf 12,1 Schüsse pro Spiel, Al Wahda auf 12,6.

Spielhälften

Dibba Al Fujairah führt in 14% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,71 Tore. Bei Al Wahda sind es 43% Pausenführungen und 1,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Dibba Al Fujairah: 16-30 (2 Tore). Al Wahda: 31-45+ (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Arabian Gulf League: Im Schnitt fallen 2,42 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 42% der Partien; 46% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

30Ballbesitz (%)70
Dibba Al FujairahAl Wahda
7Schuesse33
Dibba Al FujairahAl Wahda
2Schuesse aufs Tor12
Dibba Al FujairahAl Wahda
0.76xG3.55
Dibba Al FujairahAl Wahda
0Ecken11
Dibba Al FujairahAl Wahda
24Gefaehrliche Angriffe89
Dibba Al FujairahAl Wahda
13Fouls10
Dibba Al FujairahAl Wahda
1Karten2
Dibba Al FujairahAl Wahda

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.14Tore erzielt / Spiel2
Dibba Al FujairahAl Wahda
2Gegentore / Spiel0.71
Dibba Al FujairahAl Wahda
45%Durchschnittlicher Ballbesitz50%
Dibba Al FujairahAl Wahda
4.71Schüsse aufs Tor / Spiel4.43
Dibba Al FujairahAl Wahda

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.14Schüsse pro Spiel12.57
Dibba Al FujairahAl Wahda
4.71Schüsse aufs Tor4.43
Dibba Al FujairahAl Wahda
9.4%Schussverwertung15.9%
Dibba Al FujairahAl Wahda
45%Ballbesitz50%
Dibba Al FujairahAl Wahda
1.41xG für1.42
Dibba Al FujairahAl Wahda
1.5xG gegen1.05
Dibba Al FujairahAl Wahda

Schussqualität

Dibba Al Fujairah: AusgeglichenAl Wahda: Effizienter Abschluss
Dibba Al FujairahAl Wahda
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)39%35%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.240.45

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Al Wahda ist 550% besser bei: Form der letzten 5.

0.4 Pkt. / Spiel - Dibba Al Fujairah · 2.6 Pkt. / Spiel - Al Wahda

Dibba Al Fujairah
LLDLD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S29% U71% N
Saison (S-U-N)
0-2-5
0.29 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -6
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-0-4
Letzte 5 zu Hause
0-0-4
LLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.6xG: 1.39xG des Gegners: 1.39BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Al Wahda
DWWWW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
71% S29% U0% N
Saison (S-U-N)
5-2-0
2.43 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +9
Letzte 5 (S-U-N)
4-1-0
2.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-1-0
Letzte 5 auswärts
3-1-0
WDWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.4Tore kassiert: 1.0xG: 1.43xG des Gegners: 1.17BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Al Wahda ist 75% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.14 Tore / Spiel - Dibba Al Fujairah · 2 Tore / Spiel - Al Wahda

Al Wahda ist 182% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2 Tore / Spiel - Dibba Al Fujairah · 0.71 Tore / Spiel - Al Wahda

Torprofil von Dibba Al Fujairah: stark

Dibba Al Fujairah trifft in 86% der Spiele (6 von 7 Spielen), während Al Wahda in 57% ohne Gegentor bleibt (4 von 7 Spielen).

Torprofil von Al Wahda: sehr stark

Al Wahda trifft in 71% der Spiele (5 von 7 Spielen), während Dibba Al Fujairah in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 7 Spielen).

8Erzielte Tore (Saison)14
Dibba Al FujairahAl Wahda
14Gegentore (Saison)5
Dibba Al FujairahAl Wahda
3.14Torschnitt pro Spiel2.71
Dibba Al FujairahAl Wahda
5Tore erzielt (letzte 5)12
Dibba Al FujairahAl Wahda
8Tore kassiert (letzte 5)5
Dibba Al FujairahAl Wahda

Wie oft erzielt das Team mindestens...

86%1 Tor71%
Dibba Al FujairahAl Wahda
29%2 Tore57%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%3 Tore43%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%4 Tore14%
Dibba Al FujairahAl Wahda

Wie oft kassiert das Team mindestens...

100%1 Tor43%
Dibba Al FujairahAl Wahda
71%2 Tore29%
Dibba Al FujairahAl Wahda
29%3 Tore0%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%4 Tore0%
Dibba Al FujairahAl Wahda

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

29%BTTS zur Halbzeit29%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%BTTS in beiden Halbzeiten29%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%Tor in beiden Halbzeiten43%
Dibba Al FujairahAl Wahda

BTTS und Toranzahl

71%Min. 3 Tore und BTTS43%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Dibba Al FujairahAl Wahda
80%BTTS - letzte 560%
Dibba Al FujairahAl Wahda

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

100%Min. 1 Tor vor der Pause57%
Dibba Al FujairahAl Wahda
43%Min. 2 Tore vor der Pause43%
Dibba Al FujairahAl Wahda
0%Min. 3 Tore vor der Pause14%
Dibba Al FujairahAl Wahda

2. Halbzeit

86%Min. 1 Tor nach der Pause57%
Dibba Al FujairahAl Wahda
57%Min. 2 Tore nach der Pause57%
Dibba Al FujairahAl Wahda
29%Min. 3 Tore nach der Pause29%
Dibba Al FujairahAl Wahda

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Al Wahda ist 162% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.71 Pkt. / Spiel - Dibba Al Fujairah · 1.86 Pkt. / Spiel - Al Wahda

Dibba Al Fujairah - Stand zur Halbzeit
14% führt29% remis57% liegt zurück
Al Wahda - Stand zur Halbzeit
43% führt57% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.71Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.86
Dibba Al FujairahAl Wahda
0.43Tore erzielt (1. Halbzeit)1
Dibba Al FujairahAl Wahda
1Tore kassiert (1. Halbzeit)0.29
Dibba Al FujairahAl Wahda
1.43Torschnitt (1. Halbzeit)1.29
Dibba Al FujairahAl Wahda
14%Zu null vor der Pause71%
Dibba Al FujairahAl Wahda
57%Ohne Tor vor der Pause43%
Dibba Al FujairahAl Wahda

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.43Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.86
Dibba Al FujairahAl Wahda
0.71Tore erzielt (2. Halbzeit)1
Dibba Al FujairahAl Wahda
1Tore kassiert (2. Halbzeit)0.43
Dibba Al FujairahAl Wahda
1.71Torschnitt (2. Halbzeit)1.43
Dibba Al FujairahAl Wahda
29%Zu null nach der Pause57%
Dibba Al FujairahAl Wahda
57%Ohne Tor nach der Pause43%
Dibba Al FujairahAl Wahda

Dibba Al Fujairah - Ergebnisse der 2. Halbzeit

43% S14% U43% N
5
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
-4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
10
Punkte der 2. Halbzeit
-2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.71
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 14% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Al Wahda - Ergebnisse der 2. Halbzeit

43% S57% U0% N
13
Punkte zur Halbzeit
7
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
13
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.86
PPG vor der Pause
Führung halten165%

Führt zur Halbzeit in 43% der Spiele und gewinnt 71%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Dibba Al Fujairah - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.801.40
Tore erzielt / Spiel0.40.6
Gegentore / Spiel0.80.8
Torschnitt pro Spiel1.21.4
1 Tor100%80%
2 Tore20%40%
3 Tore0%20%
Zu null20%40%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz-2-1
Halbzeit: 20% führt - 20% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Al Wahda - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.201.80
Tore erzielt / Spiel1.41.0
Gegentore / Spiel0.40.6
Torschnitt pro Spiel1.81.6
1 Tor80%60%
2 Tore60%60%
3 Tore20%40%
Zu null60%40%
Ohne Tor20%40%
Tordifferenz+5+2
Halbzeit: 60% führt - 40% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 7

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Dibba Al Fujairah
ErzieltKassiert
0
3
0-15
2
1
16-30
1
3
31-45
2
1
46-60
1
2
61-75
2
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (2 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Al Wahda
ErzieltKassiert
3
2
0-15
0
0
16-30
4
0
31-45
4
1
46-60
1
2
61-75
2
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (4 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.92
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 2.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
121%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
65%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
61%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
4%
0:0-Risiko
etwa 1 von 25 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Dibba Al Fujairah

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.09
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.77
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.27
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.50
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
89%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
175%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.11
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
25% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
25%

Al Wahda

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.37
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.92
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.58
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.34
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
175%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
55%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.17
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
14% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 21% fallen in der ersten Viertelstunde.
14%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Arabian Gulf League).

Teams vs Liga

Dibba Al FujairahLigaAl Wahda
Torschnitt pro Spiel▲ 3.142.42▲ 2.71
Beide Teams trafen▲ 86%42%• 43%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 71%46%▼ 43%
Zu null▼ 0%33%▲ 57%
Tor vor der Pause▲ 100%66%▼ 57%
Tor nach der Pause▲ 86%78%▼ 57%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.42
Torschnitt pro Spiel
42%
Beide Teams trafen
46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
33%
Zu null
1.28
Heimtore / Spiel
1.14
Auswärtstore / Spiel
+12%
Heimvorteil Angriff
+11%
Heimvorteil Abwehr
+2%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
66%
1 Tor
28%
2 Tore
6%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
40%
2 Tore
16%
3 Tore
4%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Al WahdaWechselEingewechselt: Brahima DiarraAusgewechselt: Darko Lazović
  2. Dibba Al FujairahGelbe KarteIago Azevedo dos Santos
  3. Dibba Al FujairahWechselEingewechselt: Habib YousufAusgewechselt: Rashed Mohamed Omer
  4. Dibba Al FujairahWechselEingewechselt: Muhanad AliAusgewechselt: Benedict Elijah
  5. Al WahdaWechselEingewechselt: Caio Canedo CorrêaAusgewechselt: Reza Ghandipour
  6. Al WahdaTorOmar Khribin
  7. Dibba Al FujairahWechselEingewechselt: Mahmoud Nayef Ahmad Al MardiAusgewechselt: Drissa Coulibaly
  8. Al WahdaWechselEingewechselt: Mohammad GhorbaniAusgewechselt: Facundo Daniel Kruspzky
  9. Al WahdaGelbe KarteFavor Inyeka Ogbu
  10. Dibba Al FujairahTorMuhanad Ali
  11. Al WahdaGelbe KarteAlaeddine Zouhir

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Schiedsrichterprofil

Saisonmittelwerte und Ergebnisverteilung der von diesem Schiedsrichter geleiteten Spiele.

Omar Mohamed Al AliGeleitete Spiele: 14
4,57Karten pro Spiel
0Elfmeter pro Spiel
1 / X / 256%Heimsiege14%Unentschieden28%Auswärtssiege

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Dibba Al Fujairah - Al Wahda ausgegangen?

Das Arabian Gulf League-Spiel endete Dibba Al Fujairah 1:1 Al Wahda. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Dibba Al Fujairah - Al Wahda?

Dibba Al Fujairah erzielt im Schnitt 1,14 Tore pro Spiel, Al Wahda 2,00. Zum Vergleich (Arabian Gulf League): Im Schnitt fallen 2,42 Tore pro Spiel; 46% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 86% der Spiele von Dibba Al Fujairah und 43% von Al Wahda.

In welcher Form sind Dibba Al Fujairah und Al Wahda?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Dibba Al Fujairah auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Al Wahda auf 4 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Dibba Al Fujairah - Al Wahda?

Hier prüfst du die Zahlen vor Dibba Al Fujairah - Al Wahda: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.