Ägypten - Second Division30 June Air Defence StadiumDatenstand 15. Oktober 2026

El Daklyeh FC - Telecom Egypt SC: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

El Daklyeh FC - Telecom Egypt SC: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

El Daklyeh FC spielt gegen Telecom Egypt SC (Second Division, Ägypten). Das Spiel ist für den 15. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: 30 June Air Defence Stadium.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt El Daklyeh FC auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Telecom Egypt SC auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

El Daklyeh FC erzielt im Schnitt 0,75 und kassiert 1,25 Tore pro Spiel. Bei Telecom Egypt SC sind es 1,38 eigene Tore und 0,75 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,23 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von El Daklyeh FC treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Telecom Egypt SC sind es 25%. Mindestens drei Tore fallen in 63% beziehungsweise 38% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 46% BTTS und 39% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Telecom Egypt SC hat den höheren xG-Wert: 1,25 gegenüber 0,68. El Daklyeh FC kommt auf 5,4 Schüsse pro Spiel, Telecom Egypt SC auf 10,4.

Spielhälften

El Daklyeh FC führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,63 Tore. Bei Telecom Egypt SC sind es 38% Pausenführungen und 0,75 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

El Daklyeh FC: 76-90+ (3 Tore). Telecom Egypt SC: 16-30 (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Second Division: Im Schnitt fallen 2,23 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 46% der Partien; 39% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-1: Siege von El Daklyeh FC, Unentschieden und Siege von Telecom Egypt SC, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(-)
(-)
(-)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.75Tore erzielt / Spiel1.38
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
1.25Gegentore / Spiel0.75
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
47%Durchschnittlicher Ballbesitz52%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
2.5Schüsse aufs Tor / Spiel3.5
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

5.38Schüsse pro Spiel10.38
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
2.5Schüsse aufs Tor3.5
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
14%Schussverwertung13.3%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
47%Ballbesitz52%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.68xG für1.25
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.37xG gegen1.13
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Schussqualität

El Daklyeh FC: KonterstarkTelecom Egypt SC: Effizienter Abschluss
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)46%34%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.300.39

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Telecom Egypt SC ist 50% besser bei: Form der letzten 5.

1.2 Pkt. / Spiel - El Daklyeh FC · 1.8 Pkt. / Spiel - Telecom Egypt SC

El Daklyeh FC
LLWWL
Ergebnisverteilung der Saison
25% S38% U38% N
Saison (S-U-N)
2-3-3
1.13 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-3
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-2-1
Letzte 5 zu Hause
1-2-1
DDLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 2.0xG: 0.00xG des Gegners: 0.00BTTS: 80%Over 2.5: 100%
Telecom Egypt SC
WLWWL
Ergebnisverteilung der Saison
63% S0% U38% N
Saison (S-U-N)
5-0-3
1.88 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-0-2
Letzte 5 auswärts
2-0-2
LWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 0.6xG: 0.00xG des Gegners: 0.00BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Telecom Egypt SC ist 84% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.75 Tore / Spiel - El Daklyeh FC · 1.38 Tore / Spiel - Telecom Egypt SC

Telecom Egypt SC ist 67% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.25 Tore / Spiel - El Daklyeh FC · 0.75 Tore / Spiel - Telecom Egypt SC

Torprofil von El Daklyeh FC: uneinheitlich

El Daklyeh FC trifft in 50% der Spiele (4 von 8 Spielen), während Telecom Egypt SC in 38% ohne Gegentor bleibt (3 von 8 Spielen).

Torprofil von Telecom Egypt SC: stark

Telecom Egypt SC trifft in 63% der Spiele (5 von 8 Spielen), während El Daklyeh FC in 38% ohne Gegentor bleibt (3 von 8 Spielen).

6Erzielte Tore (Saison)11
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
10Gegentore (Saison)6
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
2Torschnitt pro Spiel2.13
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
6Tore erzielt (letzte 5)7
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
10Tore kassiert (letzte 5)3
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Wie oft erzielt das Team mindestens...

50%1 Tor63%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
25%2 Tore50%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0%3 Tore25%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0%4 Tore0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Wie oft kassiert das Team mindestens...

63%1 Tor63%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
38%2 Tore13%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
25%3 Tore0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0%4 Tore0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

13%BTTS zur Halbzeit13%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
13%Tor in beiden Halbzeiten25%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS25%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
13%Min. 3 Tore ohne BTTS13%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
80%BTTS - letzte 520%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

50%Min. 1 Tor vor der Pause75%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
13%Min. 2 Tore vor der Pause25%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

2. Halbzeit

63%Min. 1 Tor nach der Pause75%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
50%Min. 2 Tore nach der Pause38%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
25%Min. 3 Tore nach der Pause0%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Telecom Egypt SC ist 138% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.63 Pkt. / Spiel - El Daklyeh FC · 1.5 Pkt. / Spiel - Telecom Egypt SC

El Daklyeh FC - Stand zur Halbzeit
0% führt63% remis38% liegt zurück
Telecom Egypt SC - Stand zur Halbzeit
38% führt38% remis25% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.63Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.5
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.13Tore erzielt (1. Halbzeit)0.63
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.5Tore kassiert (1. Halbzeit)0.38
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.63Torschnitt (1. Halbzeit)1
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
50%Zu null vor der Pause63%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
88%Ohne Tor vor der Pause50%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.25Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.38
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.63Tore erzielt (2. Halbzeit)0.75
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
0.75Tore kassiert (2. Halbzeit)0.38
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
1.38Torschnitt (2. Halbzeit)1.13
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
50%Zu null nach der Pause63%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC
50%Ohne Tor nach der Pause63%
El Daklyeh FCTelecom Egypt SC

El Daklyeh FC - Ergebnisse der 2. Halbzeit

25% S50% U25% N
5
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
10
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.63
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Telecom Egypt SC - Ergebnisse der 2. Halbzeit

38% S25% U38% N
12
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
+2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
+3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.50
PPG vor der Pause
Führung halten166%

Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 63%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

El Daklyeh FC - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.401.40
Tore erzielt / Spiel0.21.0
Gegentore / Spiel0.81.2
Torschnitt pro Spiel1.02.2
1 Tor80%100%
2 Tore20%80%
3 Tore0%40%
Zu null20%20%
Ohne Tor80%20%
Tordifferenz-3-1
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Telecom Egypt SC - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.60
Tore erzielt / Spiel0.60.8
Gegentore / Spiel0.40.2
Torschnitt pro Spiel1.01.0
1 Tor80%60%
2 Tore20%40%
3 Tore0%0%
Zu null60%80%
Ohne Tor40%60%
Tordifferenz+1+3
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

El Daklyeh FC
ErzieltKassiert
1
2
0-15
0
0
16-30
0
2
31-45
2
4
46-60
0
0
61-75
3
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (3 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Telecom Egypt SC
ErzieltKassiert
0
0
0-15
3
1
16-30
2
2
31-45
0
0
46-60
3
0
61-75
3
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.06
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.8 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
93%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
38%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-3%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
32%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
19%
0:0-Risiko
etwa 1 von 5 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

El Daklyeh FC

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.31
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.81
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+2.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.07
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.88
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
60%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
128%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.07
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
50% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 17% fallen in der ersten Viertelstunde.
50%

Telecom Egypt SC

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.12
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.51
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.13
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.38
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
141%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
60%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.08
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Second Division).

Teams vs Liga

El Daklyeh FCLigaTelecom Egypt SC
Torschnitt pro Spiel▼ 2.002.23▼ 2.13
Beide Teams trafen▲ 50%46%▼ 25%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 63%39%• 38%
Zu null▲ 38%32%▲ 38%
Tor vor der Pause▼ 50%60%▲ 75%
Tor nach der Pause▼ 63%75%• 75%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.23
Torschnitt pro Spiel
46%
Beide Teams trafen
39%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
32%
Zu null
1.25
Heimtore / Spiel
0.98
Auswärtstore / Spiel
+28%
Heimvorteil Angriff
+22%
Heimvorteil Abwehr
+15%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
60%
1 Tor
19%
2 Tore
3%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
75%
1 Tor
43%
2 Tore
13%
3 Tore
5%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): El Daklyeh FC 1 - 0 - 1 Telecom Egypt SC. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 50% Spielen.

El Daklyeh FC
1 : 2
Telecom Egypt SC
Telecom Egypt SC
0 : 1
El Daklyeh FC

Häufige Fragen

Wann spielen El Daklyeh FC und Telecom Egypt SC?

El Daklyeh FC trifft am 15. Oktober 2026 auf Telecom Egypt SC (Second Division). Spielort: 30 June Air Defence Stadium. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen El Daklyeh FC und Telecom Egypt SC?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann El Daklyeh FC 1, Telecom Egypt SC 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,00 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor El Daklyeh FC - Telecom Egypt SC?

El Daklyeh FC erzielt im Schnitt 0,75 Tore pro Spiel, Telecom Egypt SC 1,38. Zum Vergleich (Second Division): Im Schnitt fallen 2,23 Tore pro Spiel; 39% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von El Daklyeh FC und 25% von Telecom Egypt SC.

In welcher Form sind El Daklyeh FC und Telecom Egypt SC?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt El Daklyeh FC auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Telecom Egypt SC auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu El Daklyeh FC - Telecom Egypt SC?

Der statistische Hintergrund zu El Daklyeh FC - Telecom Egypt SC — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.