Zypern - Second DivisionStadio Tasos MarkouDatenstand 14. Oktober 2026

Enosis - ASIL Lysi: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Enosis - ASIL Lysi: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Enosis spielt gegen ASIL Lysi (Second Division, Zypern). Das Spiel ist für den 16. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Stadio Tasos Markou.

Aktuelle Form

In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Enosis auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt ASIL Lysi auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Enosis erzielt im Schnitt 1,67 und kassiert 0,33 Tore pro Spiel. Bei ASIL Lysi sind es 2,00 eigene Tore und 0,67 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,83 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Enosis treffen beide Teams in 33% der Fälle; bei ASIL Lysi sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 67% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 50% BTTS und 54% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Enosis hat den höheren xG-Wert: 1,35 gegenüber 1,32. Enosis kommt auf 5,7 Schüsse pro Spiel, ASIL Lysi auf 9,7.

Spielhälften

Enosis führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,67 Tore. Bei ASIL Lysi sind es 0% Pausenführungen und 2,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Enosis: 76-90+ (4 Tore). ASIL Lysi: 61-75 (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Second Division: Im Schnitt fallen 2,83 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 50% der Partien; 54% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(-)
(-)
(-)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.67Tore erzielt / Spiel2
EnosisASIL Lysi
0.33Gegentore / Spiel0.67
EnosisASIL Lysi
36%Durchschnittlicher Ballbesitz54%
EnosisASIL Lysi
1.67Schüsse aufs Tor / Spiel4.33
EnosisASIL Lysi

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

5.67Schüsse pro Spiel9.67
EnosisASIL Lysi
1.67Schüsse aufs Tor4.33
EnosisASIL Lysi
29.4%Schussverwertung20.7%
EnosisASIL Lysi
36%Ballbesitz54%
EnosisASIL Lysi
1.35xG für1.32
EnosisASIL Lysi
1xG gegen0.95
EnosisASIL Lysi

Schussqualität

Enosis: KonterstarkASIL Lysi: Effizienter Abschluss
EnosisASIL Lysi
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)29%45%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.240.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)1.000.46

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Enosis
WDW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
67% S33% U0% N
Saison (S-U-N)
2-1-0
2.33 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-0
2.33 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-1-0
Letzte 5 zu Hause
0-1-0
D
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.7Tore kassiert: 0.3xG: 1.35xG des Gegners: 1.00BTTS: 33%Over 2.5: 67%
ASIL Lysi
WDW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
67% S33% U0% N
Saison (S-U-N)
2-1-0
2.33 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-0
2.33 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-1-0
Letzte 5 auswärts
1-1-0
WD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 0.7xG: 1.32xG des Gegners: 0.95BTTS: 67%Over 2.5: 33%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

ASIL Lysi ist 20% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.67 Tore / Spiel - Enosis · 2 Tore / Spiel - ASIL Lysi

Enosis ist 103% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.33 Tore / Spiel - Enosis · 0.67 Tore / Spiel - ASIL Lysi

Torprofil von Enosis: stark

Enosis trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während ASIL Lysi in 33% ohne Gegentor bleibt (1 von 3 Spielen).

Torprofil von ASIL Lysi: stark

ASIL Lysi trifft in 100% der Spiele (3 von 3 Spielen), während Enosis in 67% ohne Gegentor bleibt (2 von 3 Spielen).

5Erzielte Tore (Saison)6
EnosisASIL Lysi
1Gegentore (Saison)2
EnosisASIL Lysi
2Torschnitt pro Spiel2.67
EnosisASIL Lysi
5Tore erzielt (letzte 5)6
EnosisASIL Lysi
1Tore kassiert (letzte 5)2
EnosisASIL Lysi

Wie oft erzielt das Team mindestens...

67%1 Tor100%
EnosisASIL Lysi
67%2 Tore67%
EnosisASIL Lysi
33%3 Tore33%
EnosisASIL Lysi
0%4 Tore0%
EnosisASIL Lysi

Wie oft kassiert das Team mindestens...

33%1 Tor67%
EnosisASIL Lysi
0%2 Tore0%
EnosisASIL Lysi
0%3 Tore0%
EnosisASIL Lysi
0%4 Tore0%
EnosisASIL Lysi

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit0%
EnosisASIL Lysi
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
EnosisASIL Lysi
0%Tor in beiden Halbzeiten0%
EnosisASIL Lysi

BTTS und Toranzahl

33%Min. 3 Tore und BTTS33%
EnosisASIL Lysi
33%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
EnosisASIL Lysi
33%BTTS - letzte 567%
EnosisASIL Lysi

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

0%Min. 1 Tor vor der Pause33%
EnosisASIL Lysi
0%Min. 2 Tore vor der Pause0%
EnosisASIL Lysi
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
EnosisASIL Lysi

2. Halbzeit

67%Min. 1 Tor nach der Pause100%
EnosisASIL Lysi
67%Min. 2 Tore nach der Pause67%
EnosisASIL Lysi
67%Min. 3 Tore nach der Pause33%
EnosisASIL Lysi

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Enosis ist 49% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1 Pkt. / Spiel - Enosis · 0.67 Pkt. / Spiel - ASIL Lysi

Enosis - Stand zur Halbzeit
0% führt100% remis0% liegt zurück
ASIL Lysi - Stand zur Halbzeit
0% führt67% remis33% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.67
EnosisASIL Lysi
0Tore erzielt (1. Halbzeit)0
EnosisASIL Lysi
0Tore kassiert (1. Halbzeit)0.33
EnosisASIL Lysi
0Torschnitt (1. Halbzeit)0.33
EnosisASIL Lysi
100%Zu null vor der Pause67%
EnosisASIL Lysi
100%Ohne Tor vor der Pause100%
EnosisASIL Lysi

Nach der Pause (2. Halbzeit)

2.33Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)3
EnosisASIL Lysi
1.67Tore erzielt (2. Halbzeit)2
EnosisASIL Lysi
0.33Tore kassiert (2. Halbzeit)0.33
EnosisASIL Lysi
2Torschnitt (2. Halbzeit)2.33
EnosisASIL Lysi
67%Zu null nach der Pause67%
EnosisASIL Lysi
33%Ohne Tor nach der Pause0%
EnosisASIL Lysi

Enosis - Ergebnisse der 2. Halbzeit

67% S33% U0% N
3
Punkte zur Halbzeit
0
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
7
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

ASIL Lysi - Ergebnisse der 2. Halbzeit

100% S0% U0% N
2
Punkte zur Halbzeit
0
Tore zur Halbzeit
-1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
9
Punkte der 2. Halbzeit
+5
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.67
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Enosis - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.002.33
Tore erzielt / Spiel0.01.7
Gegentore / Spiel0.00.3
Torschnitt pro Spiel0.02.0
1 Tor0%67%
2 Tore0%67%
3 Tore0%67%
Zu null100%67%
Ohne Tor100%33%
Tordifferenz0+4
Halbzeit: 0% führt - 100% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 67% gewonnen - 33% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
ASIL Lysi - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.673.00
Tore erzielt / Spiel0.02.0
Gegentore / Spiel0.30.3
Torschnitt pro Spiel0.32.3
1 Tor33%100%
2 Tore0%67%
3 Tore0%33%
Zu null67%67%
Ohne Tor100%0%
Tordifferenz-1+5
Halbzeit: 0% führt - 67% remis - 33% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Enosis
ErzieltKassiert
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
4
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.

ASIL Lysi
ErzieltKassiert
0
0
0-15
0
1
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
3
1
61-75
2
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (3 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.33
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 1.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
83%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
67%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Enosis

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.35
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.99
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.32
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.67
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
134%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
21%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+1.7
Späte Tore
80% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
80%

ASIL Lysi

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.37
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.96
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.68
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.28
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
127%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
54%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+2.0
Späte Tore
33% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
33%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Second Division).

Teams vs Liga

EnosisLigaASIL Lysi
Torschnitt pro Spiel▼ 2.002.83▼ 2.67
Beide Teams trafen▼ 33%50%▲ 67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 67%54%▼ 33%
Zu null▲ 67%31%▲ 33%
Tor vor der Pause▼ 0%63%▼ 33%
Tor nach der Pause▼ 67%79%▲ 100%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.83
Torschnitt pro Spiel
50%
Beide Teams trafen
54%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
31%
Zu null
1.25
Heimtore / Spiel
1.58
Auswärtstore / Spiel
+-21%
Heimvorteil Angriff
+-26%
Heimvorteil Abwehr
+-17%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
63%
1 Tor
42%
2 Tore
13%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
46%
2 Tore
25%
3 Tore
13%
4 Tore

Häufige Fragen

Wann spielen Enosis und ASIL Lysi?

Enosis trifft am 16. Oktober 2026 auf ASIL Lysi (Second Division). Spielort: Stadio Tasos Markou. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Enosis - ASIL Lysi?

Enosis erzielt im Schnitt 1,67 Tore pro Spiel, ASIL Lysi 2,00. Zum Vergleich (Second Division): Im Schnitt fallen 2,83 Tore pro Spiel; 54% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 33% der Spiele von Enosis und 67% von ASIL Lysi.

In welcher Form sind Enosis und ASIL Lysi?

In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Enosis auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt ASIL Lysi auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Enosis - ASIL Lysi?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.