Venezuela - Primera DivisiónEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaDatenstand 15. Oktober 2026

Estudiantes Mérida - UCV: Spielstatistiken

Estudiantes Mérida crest
Estudiantes Mérida
1 : 1Halbzeit 1:1
UCV crest
UCV

Estudiantes Mérida - UCV: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Estudiantes Mérida spielte gegen UCV (Primera División, Venezuela). Das Spiel wurde am 3. September 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida. Endstand: 1:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Estudiantes Mérida auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt UCV auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Estudiantes Mérida erzielt im Schnitt 1,20 und kassiert 1,32 Tore pro Spiel. Bei UCV sind es 1,56 eigene Tore und 1,48 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,57 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Estudiantes Mérida treffen beide Teams in 48% der Fälle; bei UCV sind es 64%. Mindestens drei Tore fallen in 48% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 54% BTTS und 46% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

UCV hat den höheren xG-Wert: 1,39 gegenüber 1,21. Estudiantes Mérida kommt auf 10,9 Schüsse pro Spiel, UCV auf 12,8.

Spielhälften

Estudiantes Mérida führt in 24% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,60 Tore. Bei UCV sind es 20% Pausenführungen und 0,88 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Estudiantes Mérida: 31-45+ (8 Tore). UCV: 31-45+ (9 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Primera División: Im Schnitt fallen 2,57 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 54% der Partien; 46% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-2-1: Siege von Estudiantes Mérida, Unentschieden und Siege von UCV, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,67 Tore; beide Teams trafen in 67% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Estudiantes Mérida präsentiert sich in deutlich stabilerer Verfassung: In den letzten fünf Spielen holte das Team 8 Punkte mit 2 Siegen, 2 Unentschieden und nur 1 Niederlage, während UCV 4 der letzten 5 Partien verlor und lediglich 3 Punkte sammelte. Die Gastgeber gewinnen 50% ihrer Heimspiele, während die Gäste auswärts in 54% der Fälle verlieren und dabei eine negative Torbilanz von -5 aufweisen. Estudiantes erspielt sich zu Hause Chancen mit einem durchschnittlichen xG von 1,38 – höher als das Auswärts-xG von UCV in Höhe von 1,25 – und hat zudem häufiger Ballbesitz (54% gegenüber 50%). Die Defensive von UCV stellt ein erhebliches Problem dar, da das Team auswärts durchschnittlich 1,77 Gegentore kassiert und Chancen im Wert von 1,46 xG zulässt, während die Gastgeber zu Hause 1,25 Gegentore kassieren. Die Gäste blieben in 38% ihrer Auswärtsspiele ohne Tor. Nach lediglich 3 erzielten Treffern in den letzten fünf Partien liefert ihre Offensive keine überzeugenden Argumente dafür, den positiven Trend von Estudiantes zu stoppen.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Auf Saisonbasis weist Estudiantes Mérida eine hohe BTTS-Quote von 73% auf, während UCV 54% erreicht und der Ligadurchschnitt bei 52% liegt. Die jüngste Form schwächt das Argument für Tore auf beiden Seiten jedoch deutlich: In den letzten 5 Spielen verzeichneten beide Teams nur in 40% der Partien BTTS, wobei UCV lediglich 0,6 Tore pro Spiel erzielte. Die Gäste blieben in 38% ihrer Saisonspiele ohne Tor, während Estudiantes zu Hause nur in 9% der Partien eine Weiße Weste behielt. Daher ist das wahrscheinlichste Szenario ohne BTTS ein Heimsieg zu null. Estudiantes kreiert mehr Torschussgelegenheiten und kommt im Schnitt auf 5,09 gegenüber 3,77 bei UCV. Gleichzeitig lässt die Defensive der Gäste durchschnittlich 1,77 Gegentore zu, was die Chancen der Gastgeber auf ein Tor erhöht, ohne dass der Gegner zwingend antworten muss. Daher ist die Wette BTTS Nein leicht favorisiert, hauptsächlich aufgrund der aktuell schwachen Offensivleistung von UCV.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Estudiantes Mérida erzielt durchschnittlich 1,55 Tore pro Spiel, während UCV 1,77 Gegentore kassiert, was den Gastgebern ein deutliches Potenzial für einen Torerfolg verleiht. Gleichzeitig hat UCV in den letzten fünf Spielen nur 3 Tore erzielt, also 0,6 pro Spiel, während Estudiantes in diesem Zeitraum 1,2 Gegentore pro Partie zuließ. Historisch gesehen überschritten die Duelle beider Teams nur selten die Marke von 3,5 Toren: Dies war in 27% der Spiele der Gastgeber und in 23% der Spiele der Gäste der Fall. Auch der Ligadurchschnitt liegt bei 2,50 Toren, während die Prognose von 2,45 eher auf ein Ergebnis im Bereich von 1–3 Toren als auf ein torreiches Spiel hindeutet. Daher bietet Unter 3,5 Tore den größten Vorteil, gestützt durch eine Wahrscheinlichkeit von 75% sowie die derzeit schwächere Chancenverwertung von UCV.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das stärkste Szenario ist ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg von Estudiantes Mérida im Endstand, da die Gastgeber in 55 % ihrer Spiele nach 45 Minuten unentschieden standen, während UCV zu diesem Zeitpunkt in 46 % der Partien zurücklag. In den letzten fünf Spielen ging UCV sogar in 80 % der Fälle mit einem Rückstand in die Halbzeitpause, erzielte vor der Pause lediglich 0,2 Tore und kassierte 1,2. Estudiantes verfügt nach dem Seitenwechsel über das deutlich größere Potenzial: Dann erzielt das Team durchschnittlich 0,91 Tore und kassiert nur 0,45, während UCV 0,62 Tore schießt und 0,77 Gegentore hinnehmen muss. Der Vorteil der Gastgeber zeigt sich auch über die gesamte Saison hinweg: Sie holen 1,64 Punkte pro Spiel gegenüber 1,08 bei UCV, während die Gäste 54 % ihrer Partien verloren haben. Die Gastgeber erspielen sich mehr hochwertige Chancen, mit einem xG von 1,48 gegenüber 1,25 sowie durchschnittlich 5,09 Schüssen aufs Tor gegenüber 3,77. Dies begünstigt die Entscheidung zugunsten der Gastgeber in der zweiten Halbzeit nach einem ausgeglichenen Beginn.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 1
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

52Ballbesitz (%)48
Estudiantes MéridaUCV
8Schuesse14
Estudiantes MéridaUCV
1Schuesse aufs Tor5
Estudiantes MéridaUCV
0.88xG1.48
Estudiantes MéridaUCV
4Ecken3
Estudiantes MéridaUCV
42Gefaehrliche Angriffe35
Estudiantes MéridaUCV
15Fouls15
Estudiantes MéridaUCV
1Karten5
Estudiantes MéridaUCV

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.2Tore erzielt / Spiel1.56
Estudiantes MéridaUCV
1.32Gegentore / Spiel1.48
Estudiantes MéridaUCV
51%Durchschnittlicher Ballbesitz51%
Estudiantes MéridaUCV
3.4Schüsse aufs Tor / Spiel4.44
Estudiantes MéridaUCV

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.88Schüsse pro Spiel12.84
Estudiantes MéridaUCV
3.4Schüsse aufs Tor4.44
Estudiantes MéridaUCV
11%Schussverwertung12.1%
Estudiantes MéridaUCV
51%Ballbesitz51%
Estudiantes MéridaUCV
1.21xG für1.39
Estudiantes MéridaUCV
1.47xG gegen1.31
Estudiantes MéridaUCV

Schussqualität

Estudiantes Mérida: AusgeglichenUCV: Ausgeglichen
Estudiantes MéridaUCV
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)31%35%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.350.35

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Estudiantes Mérida ist 67% besser bei: Form der letzten 5.

2 Pkt. / Spiel - Estudiantes Mérida · 1.2 Pkt. / Spiel - UCV

Estudiantes Mérida
WLWDW
Ergebnisverteilung der Saison
40% S16% U44% N
Saison (S-U-N)
10-4-11
1.36 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
6-2-4
Letzte 5 zu Hause
2-1-2
LLWWD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.0xG: 1.13xG des Gegners: 1.32BTTS: 40%Over 2.5: 40%
UCV
WLLLW
Ergebnisverteilung der Saison
40% S20% U40% N
Saison (S-U-N)
10-5-10
1.40 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-3
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-2-7
Letzte 5 auswärts
0-1-4
DLLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.4xG: 1.85xG des Gegners: 0.92BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

UCV ist 30% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.2 Tore / Spiel - Estudiantes Mérida · 1.56 Tore / Spiel - UCV

Estudiantes Mérida ist 12% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.32 Tore / Spiel - Estudiantes Mérida · 1.48 Tore / Spiel - UCV

Torprofil von Estudiantes Mérida: sehr stark

Estudiantes Mérida trifft in 64% der Spiele (16 von 25 Spielen), während UCV in 12% ohne Gegentor bleibt (3 von 25 Spielen).

Torprofil von UCV: sehr stark

UCV trifft in 72% der Spiele (18 von 25 Spielen), während Estudiantes Mérida in 16% ohne Gegentor bleibt (4 von 25 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)39
Estudiantes MéridaUCV
33Gegentore (Saison)37
Estudiantes MéridaUCV
2.52Torschnitt pro Spiel3.04
Estudiantes MéridaUCV
5Tore erzielt (letzte 5)7
Estudiantes MéridaUCV
5Tore kassiert (letzte 5)7
Estudiantes MéridaUCV

Wie oft erzielt das Team mindestens...

64%1 Tor72%
Estudiantes MéridaUCV
44%2 Tore48%
Estudiantes MéridaUCV
12%3 Tore24%
Estudiantes MéridaUCV
0%4 Tore8%
Estudiantes MéridaUCV

Wie oft kassiert das Team mindestens...

84%1 Tor88%
Estudiantes MéridaUCV
40%2 Tore40%
Estudiantes MéridaUCV
8%3 Tore16%
Estudiantes MéridaUCV
0%4 Tore4%
Estudiantes MéridaUCV

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

28%BTTS zur Halbzeit32%
Estudiantes MéridaUCV
12%BTTS in beiden Halbzeiten8%
Estudiantes MéridaUCV
32%Tor in beiden Halbzeiten28%
Estudiantes MéridaUCV

BTTS und Toranzahl

40%Min. 3 Tore und BTTS48%
Estudiantes MéridaUCV
8%Min. 3 Tore ohne BTTS12%
Estudiantes MéridaUCV
40%BTTS - letzte 560%
Estudiantes MéridaUCV

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

72%Min. 1 Tor vor der Pause84%
Estudiantes MéridaUCV
36%Min. 2 Tore vor der Pause52%
Estudiantes MéridaUCV
8%Min. 3 Tore vor der Pause12%
Estudiantes MéridaUCV

2. Halbzeit

84%Min. 1 Tor nach der Pause76%
Estudiantes MéridaUCV
36%Min. 2 Tore nach der Pause48%
Estudiantes MéridaUCV
12%Min. 3 Tore nach der Pause20%
Estudiantes MéridaUCV

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Estudiantes Mérida ist 24% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.24 Pkt. / Spiel - Estudiantes Mérida · 1 Pkt. / Spiel - UCV

Estudiantes Mérida - Stand zur Halbzeit
24% führt52% remis24% liegt zurück
UCV - Stand zur Halbzeit
20% führt40% remis40% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.24Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1
Estudiantes MéridaUCV
0.6Tore erzielt (1. Halbzeit)0.68
Estudiantes MéridaUCV
0.6Tore kassiert (1. Halbzeit)0.88
Estudiantes MéridaUCV
1.2Torschnitt (1. Halbzeit)1.56
Estudiantes MéridaUCV
48%Zu null vor der Pause28%
Estudiantes MéridaUCV
52%Ohne Tor vor der Pause56%
Estudiantes MéridaUCV

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.32Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.56
Estudiantes MéridaUCV
0.6Tore erzielt (2. Halbzeit)0.88
Estudiantes MéridaUCV
0.72Tore kassiert (2. Halbzeit)0.6
Estudiantes MéridaUCV
1.32Torschnitt (2. Halbzeit)1.48
Estudiantes MéridaUCV
44%Zu null nach der Pause52%
Estudiantes MéridaUCV
52%Ohne Tor nach der Pause44%
Estudiantes MéridaUCV

Estudiantes Mérida - Ergebnisse der 2. Halbzeit

36% S24% U40% N
31
Punkte zur Halbzeit
15
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
33
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.24
PPG vor der Pause
Führung halten167%

Führt zur Halbzeit in 24% der Spiele und gewinnt 40%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

UCV - Ergebnisse der 2. Halbzeit

40% S36% U24% N
25
Punkte zur Halbzeit
17
Tore zur Halbzeit
-5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
39
Punkte der 2. Halbzeit
+7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Führung halten200%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 40%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.3

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Estudiantes Mérida - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.002.00
Tore erzielt / Spiel0.20.8
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel0.81.2
1 Tor60%100%
2 Tore20%20%
3 Tore0%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%20%
Tordifferenz-2+2
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
UCV - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.201.80
Tore erzielt / Spiel0.21.2
Gegentore / Spiel1.20.2
Torschnitt pro Spiel1.41.4
1 Tor100%60%
2 Tore40%40%
3 Tore0%20%
Zu null0%80%
Ohne Tor80%40%
Tordifferenz-5+5
Halbzeit: 0% führt - 20% remis - 80% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Estudiantes Mérida
ErzieltKassiert
3
3
0-15
4
5
16-30
8
7
31-45
3
5
46-60
4
4
61-75
8
9
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

UCV
ErzieltKassiert
4
3
0-15
4
9
16-30
9
10
31-45
7
2
46-60
7
6
61-75
8
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (9 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.78
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.4
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
108%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
56%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-40%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
46%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
10%
0:0-Risiko
etwa 1 von 10 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Estudiantes Mérida

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.26
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.14
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.01
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.15
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
84%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
116%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.64
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

UCV

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.08
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.00
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-4.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.17
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
137%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
103%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
21% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
21%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División).

Teams vs Liga

Estudiantes MéridaLigaUCV
Torschnitt pro Spiel• 2.522.57▲ 3.04
Beide Teams trafen▼ 48%54%▲ 64%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 48%46%▲ 60%
Zu null▼ 16%28%▼ 12%
Tor vor der Pause▲ 72%67%▲ 84%
Tor nach der Pause▲ 84%76%• 76%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.57
Torschnitt pro Spiel
54%
Beide Teams trafen
46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
28%
Zu null
1.43
Heimtore / Spiel
1.14
Auswärtstore / Spiel
+25%
Heimvorteil Angriff
+20%
Heimvorteil Abwehr
+16%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
67%
1 Tor
35%
2 Tore
8%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
76%
1 Tor
41%
2 Tore
17%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Estudiantes MéridaTorWilken Samir Ramírez Holguin
  2. Estudiantes MéridaGelbe KarteWilken Samir Ramírez Holguin
  3. Estudiantes MéridaWechselEingewechselt: Ronaldo Daniel Chacón ZambranoAusgewechselt: Andrés Eduardo Montero Cárdenas
  4. Estudiantes MéridaWechselEingewechselt: Louis Ángelo Peña PuentesAusgewechselt: Darwin Daniel Matheus Tovar
  5. UCVWechselEingewechselt: Daniel Andrés De Sousa BadilloAusgewechselt: Juan Camilo Zapata Londoño

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (3): Estudiantes Mérida 0 - 2 - 1 UCV. Torschnitt 1.67, beide Teams trafen in 67% Spielen.

UCV
1 : 1
Estudiantes Mérida
Estudiantes de Mérida FC
0 : 0
Universidad Central de Venezuela FC
Universidad Central de Venezuela FC
2 : 1
Estudiantes de Mérida FC

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Estudiantes Mérida - UCV ausgegangen?

Das Primera División-Spiel endete Estudiantes Mérida 1:1 UCV. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Estudiantes Mérida und UCV?

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Estudiantes Mérida 0, UCV 1, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,67 Tore, in 67% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Estudiantes Mérida - UCV?

Estudiantes Mérida erzielt im Schnitt 1,20 Tore pro Spiel, UCV 1,56. Zum Vergleich (Primera División): Im Schnitt fallen 2,57 Tore pro Spiel; 46% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 48% der Spiele von Estudiantes Mérida und 64% von UCV.

In welcher Form sind Estudiantes Mérida und UCV?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Estudiantes Mérida auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt UCV auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Estudiantes Mérida - UCV?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.