Spanien - La LigaCamp NouDatenstand 18. Oktober 2026

FC Barcelona - Rayo Vallecano: Spielstatistiken

FC Barcelona - Rayo Vallecano: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

FC Barcelona spielte gegen Rayo Vallecano (La Liga, Spanien). Das Spiel wurde am 31. August 2026 ausgetragen. Spielort: Camp Nou. Endstand: 5:2.

Aktuelle Form

In den letzten 2 erfassten Spielen kommt FC Barcelona auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 3,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Rayo Vallecano auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,50 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

FC Barcelona erzielt im Schnitt 3,50 und kassiert 0,00 Tore pro Spiel. Bei Rayo Vallecano sind es 1,00 eigene Tore und 1,50 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,79 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von FC Barcelona treffen beide Teams in 0% der Fälle; bei Rayo Vallecano sind es 100%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 50% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 55% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

FC Barcelona hat den höheren xG-Wert: 1,96 gegenüber 0,88. FC Barcelona kommt auf 16,5 Schüsse pro Spiel, Rayo Vallecano auf 7,0.

Spielhälften

FC Barcelona führt in 100% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 2,00 Tore. Bei Rayo Vallecano sind es 50% Pausenführungen und 0,50 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

FC Barcelona: 31-45+ (2 Tore). Rayo Vallecano: 0-15 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

La Liga: Im Schnitt fallen 2,79 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 55% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-0: Siege von FC Barcelona, Unentschieden und Siege von Rayo Vallecano, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Der FC Barcelona ist in der laufenden Saison ungeschlagen und holte in den letzten fünf Partien 13 Punkte – mit 4 Siegen und einem Unentschieden. Die Gastgeber erzielten in diesem Zeitraum ganze 17 Tore, also durchschnittlich 3,4 pro Spiel, und kassierten dabei lediglich 5 Gegentreffer. Rayo Vallecano gewann nur 1 der letzten 5 Spiele und musste 3 Niederlagen hinnehmen, bei einer Torbilanz von 6:10. Auswärts verlor Rayo bislang jede Partie, kassiert durchschnittlich 2 Gegentore und kommt offensiv nur auf einen xG-Wert von 0,78, während der zugelassene xG-Wert vor dem eigenen Tor bei 1,43 liegt. Die herausragende Offensivform Barcelonas sowie die deutlichen Defensivprobleme der Gäste sprechen für einen klaren Heimsieg.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das Signal für Tore auf beiden Seiten ist in den Saisondaten eindeutig: Barcelona und Rayo weisen eine BTTS-Quote von 100 % auf, und keine der beiden Mannschaften hat bislang eine weiße Weste bewahrt. In den letzten fünf Spielen lag dieser Wert bei den Gastgebern bei 60 % und bei den Gästen bei 80 %, bei durchschnittlich 3,4 erzielten Toren von Barcelona und 1,2 von Rayo. Rayo kassierte in diesem Zeitraum bis zu 2,0 Gegentore pro Spiel und ließ die Gegner zu einem xG von 1,63 kommen, was mindestens ein Tor der Gastgeber deutlich unterstützt. Ein Risiko für BTTS Ja ist die sehr gute jüngste Defensive Barcelonas mit einem auf 0,51 begrenzten gegnerischen xG. Rayo erzielte jedoch durchschnittlich 1,2 Tore und gab pro Spiel 3 präzise Schüsse ab. Daher ist das Szenario, in dem beide Teams treffen, wahrscheinlicher, auch wenn der Vorteil gegenüber BTTS Nein nicht groß ist.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Barcelona erzielte in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 3,4 Tore und insgesamt 17 Treffer, während Rayo im selben Zeitraum durchschnittlich 2,0 Gegentore pro Partie kassierte. Die Gastgeber kreierten Chancen mit einem durchschnittlichen Wert von 1,47 xG, während die Defensive von Rayo den Gegnern 1,63 xG gewährte – ein klares Argument für mindestens zwei Tore Barcelonas oder ein torreiches Spiel. In den letzten fünf Auftritten beider Teams wurde die Marke von Über 2,5 Toren jeweils in 80% der Fälle überschritten, während beide Mannschaften in 60% beziehungsweise 80% dieser Spiele trafen. Gleichzeitig wird die Prognose eines höheren Torergebnisses durch die sehr gute jüngste Defensive Barcelonas eingeschränkt, die die Gegner nur zu 0,51 xG pro Spiel kommen ließ. Die stärkste Auswahl ist daher Über 1,5 Tore, da dieser Tipp die offensive Form der Gastgeber mit der hohen Regelmäßigkeit von Spielen Rayos mit mindestens zwei Toren verbindet.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Barcelona befindet sich eindeutig in der besseren Form: In den letzten fünf Spielen erzielte das Team durchschnittlich 3,4 Tore, gewann 80 % der Partien und blieb ungeschlagen, während Rayo im Schnitt 2,0 Gegentore kassierte und 60 % seiner Spiele verlor. Die Gastgeber führten in 50 % ihrer letzten Auftritte zur Halbzeit und erzielten vor der Pause durchschnittlich 1,25 Tore, während Rayo in 40 % solcher Begegnungen mit einem Rückstand in die Kabine ging und lediglich 0,4 Tore erzielte. Auch nach dem Seitenwechsel weist Barcelona ein starkes Profil auf: In den letzten fünf Spielen erzielte das Team durchschnittlich 2,0 Tore und kassierte nur 0,5 Gegentore. Rayo blieb in den Saisondaten nach der Halbzeit ohne Tor und erzielte in der jüngsten Serie nach der Pause lediglich 0,8 Tore pro Spiel. Das wahrscheinlichste Szenario ist daher eine Führung Barcelonas bereits zur Halbzeit und ein Sieg bis zum Ende – HZ/ES 1/1.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

2 : 1
1. Halbzeit
3 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

69Ballbesitz (%)31
FC BarcelonaRayo Vallecano
26Schuesse11
FC BarcelonaRayo Vallecano
9Schuesse aufs Tor5
FC BarcelonaRayo Vallecano
2.87xG1.29
FC BarcelonaRayo Vallecano
9Ecken5
FC BarcelonaRayo Vallecano
84Gefaehrliche Angriffe34
FC BarcelonaRayo Vallecano
4Fouls11
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Karten1
FC BarcelonaRayo Vallecano

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

3.5Tore erzielt / Spiel1
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Gegentore / Spiel1.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
62%Durchschnittlicher Ballbesitz50%
FC BarcelonaRayo Vallecano
8.5Schüsse aufs Tor / Spiel3
FC BarcelonaRayo Vallecano
FC BarcelonaRayo Vallecano

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

16.5Schüsse pro Spiel7
FC BarcelonaRayo Vallecano
8.5Schüsse aufs Tor3
FC BarcelonaRayo Vallecano
21.2%Schussverwertung14.3%
FC BarcelonaRayo Vallecano
62%Ballbesitz50%
FC BarcelonaRayo Vallecano
1.96xG für0.88
FC BarcelonaRayo Vallecano
0.75xG gegen1.5
FC BarcelonaRayo Vallecano

Schussqualität

FC Barcelona: DominantRayo Vallecano: Effizienter Abschluss
FC BarcelonaRayo Vallecano
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)52%43%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.13
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.410.33

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

FC Barcelona ist 500% besser bei: Form der letzten 5.

3 Pkt. / Spiel - FC Barcelona · 0.5 Pkt. / Spiel - Rayo Vallecano

FC Barcelona
WW
5 Siege in Folge
Ergebnisverteilung der Saison
100% S0% U0% N
Saison (S-U-N)
2-0-0
3.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +7
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-0
3.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 zu Hause
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 3.5Tore kassiert: 0.0xG: 1.96xG des Gegners: 0.75BTTS: 0%Over 2.5: 50%
Rayo Vallecano
LD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S50% U50% N
Saison (S-U-N)
0-1-1
0.50 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -1
Letzte 5 (S-U-N)
0-1-1
0.50 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-0-1
Letzte 5 auswärts
0-0-1
L
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.5xG: 0.88xG des Gegners: 1.50BTTS: 100%Over 2.5: 50%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

FC Barcelona ist 250% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

3.5 Tore / Spiel - FC Barcelona · 1 Tore / Spiel - Rayo Vallecano

Torprofil von FC Barcelona: sehr stark

FC Barcelona trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während Rayo Vallecano in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 2 Spielen).

Torprofil von Rayo Vallecano: uneinheitlich

Rayo Vallecano trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während FC Barcelona in 100% ohne Gegentor bleibt (2 von 2 Spielen).

7Erzielte Tore (Saison)2
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Gegentore (Saison)3
FC BarcelonaRayo Vallecano
3.5Torschnitt pro Spiel2.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
7Tore erzielt (letzte 5)2
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Tore kassiert (letzte 5)3
FC BarcelonaRayo Vallecano

Wie oft erzielt das Team mindestens...

100%1 Tor100%
FC BarcelonaRayo Vallecano
100%2 Tore0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%3 Tore0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%4 Tore0%
FC BarcelonaRayo Vallecano

Wie oft kassiert das Team mindestens...

0%1 Tor100%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%2 Tore50%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%3 Tore0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%4 Tore0%
FC BarcelonaRayo Vallecano

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
100%Tor in beiden Halbzeiten0%
FC BarcelonaRayo Vallecano

BTTS und Toranzahl

0%Min. 3 Tore und BTTS50%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%BTTS - letzte 5100%
FC BarcelonaRayo Vallecano

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

100%Min. 1 Tor vor der Pause50%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%Min. 2 Tore vor der Pause0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
FC BarcelonaRayo Vallecano

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause100%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%Min. 2 Tore nach der Pause100%
FC BarcelonaRayo Vallecano
50%Min. 3 Tore nach der Pause0%
FC BarcelonaRayo Vallecano

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

FC Barcelona ist 50% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

3 Pkt. / Spiel - FC Barcelona · 2 Pkt. / Spiel - Rayo Vallecano

FC Barcelona - Stand zur Halbzeit
100% führt0% remis0% liegt zurück
Rayo Vallecano - Stand zur Halbzeit
50% führt50% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

3Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)2
FC BarcelonaRayo Vallecano
1.5Tore erzielt (1. Halbzeit)0.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Tore kassiert (1. Halbzeit)0
FC BarcelonaRayo Vallecano
1.5Torschnitt (1. Halbzeit)0.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
100%Zu null vor der Pause100%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%Ohne Tor vor der Pause50%
FC BarcelonaRayo Vallecano

Nach der Pause (2. Halbzeit)

3Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
2Tore erzielt (2. Halbzeit)0.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
0Tore kassiert (2. Halbzeit)1.5
FC BarcelonaRayo Vallecano
2Torschnitt (2. Halbzeit)2
FC BarcelonaRayo Vallecano
100%Zu null nach der Pause0%
FC BarcelonaRayo Vallecano
0%Ohne Tor nach der Pause50%
FC BarcelonaRayo Vallecano

FC Barcelona - Ergebnisse der 2. Halbzeit

100% S0% U0% N
6
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
6
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
3.00
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 100% der Spiele und gewinnt 100%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Rayo Vallecano - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S50% U50% N
4
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
1
Punkte der 2. Halbzeit
-2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
2.00
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+1.5

Kassiert nach der Pause 1.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

FC Barcelona - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel3.003.00
Tore erzielt / Spiel1.52.0
Gegentore / Spiel0.00.0
Torschnitt pro Spiel1.52.0
1 Tor100%100%
2 Tore50%50%
3 Tore0%50%
Zu null100%100%
Ohne Tor0%0%
Tordifferenz+3+4
Halbzeit: 100% führt - 0% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Rayo Vallecano - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.000.50
Tore erzielt / Spiel0.50.5
Gegentore / Spiel0.01.5
Torschnitt pro Spiel0.52.0
1 Tor50%100%
2 Tore0%100%
3 Tore0%0%
Zu null100%0%
Ohne Tor50%50%
Tordifferenz+1-2
Halbzeit: 50% führt - 50% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 50% remis - 50% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

FC Barcelona
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
0
16-30
2
0
31-45
0
0
46-60
2
0
61-75
2
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (2 goals). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

Rayo Vallecano
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
1
46-60
0
0
61-75
0
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.00
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
2.5 : 0.5
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
108%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-50%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
100%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

FC Barcelona

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+1.21
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+2.29
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+1.54
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.75
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
211%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
0%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
29% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 14% fallen in der ersten Viertelstunde.
29%

Rayo Vallecano

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.62
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.12
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.12
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
0.00
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
88%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
90%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 50% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (La Liga).

Teams vs Liga

FC BarcelonaLigaRayo Vallecano
Torschnitt pro Spiel▲ 3.502.79▼ 2.50
Beide Teams trafen▼ 0%52%▲ 100%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 50%55%▼ 50%
Zu null▲ 100%28%▼ 0%
Tor vor der Pause▲ 100%69%▼ 50%
Tor nach der Pause▲ 100%76%▲ 100%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.79
Torschnitt pro Spiel
52%
Beide Teams trafen
55%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
28%
Zu null
1.66
Heimtore / Spiel
1.14
Auswärtstore / Spiel
+46%
Heimvorteil Angriff
+31%
Heimvorteil Abwehr
+28%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
69%
1 Tor
45%
2 Tore
21%
3 Tore
7%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
76%
1 Tor
38%
2 Tore
21%
3 Tore
3%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. FC BarcelonaTorRaphael Dias BelloliVorlage: Xavi Espart Font
  2. Rayo VallecanoWechselEingewechselt: Adrià Giner PedrosaAusgewechselt: Jozhua Vertrouwd
  3. Rayo VallecanoTorFlorian Lejeune
  4. FC BarcelonaWechselEingewechselt: Hamza Abdel KarimAusgewechselt: Raphael Dias Belloli
  5. Rayo VallecanoGelbe KarteAdrià Giner Pedrosa

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): FC Barcelona 1 - 1 - 0 Rayo Vallecano. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

FC Barcelona
1 : 0
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
1 : 1
FC Barcelona

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel FC Barcelona - Rayo Vallecano ausgegangen?

Das La Liga-Spiel endete FC Barcelona 5:2 Rayo Vallecano. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen FC Barcelona und Rayo Vallecano?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann FC Barcelona 1, Rayo Vallecano 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor FC Barcelona - Rayo Vallecano?

FC Barcelona erzielt im Schnitt 3,50 Tore pro Spiel, Rayo Vallecano 1,00. Zum Vergleich (La Liga): Im Schnitt fallen 2,79 Tore pro Spiel; 55% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 0% der Spiele von FC Barcelona und 100% von Rayo Vallecano.

In welcher Form sind FC Barcelona und Rayo Vallecano?

In den letzten 2 erfassten Spielen kommt FC Barcelona auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 3,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Rayo Vallecano auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,50 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu FC Barcelona - Rayo Vallecano?

Hier prüfst du die Zahlen vor FC Barcelona - Rayo Vallecano: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.