Fratria - CSKA Sofia II: Spielstatistiken
Fratria - CSKA Sofia II: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Fratria spielte gegen CSKA Sofia II in Second League (Bulgarien). Das Spiel wurde am 29. August 2026 ausgetragen. Endstand: 1:0.
Aktuelle Form
Fratria: 3-1-1, 2.00 Punkte/Spiel. CSKA Sofia II: 3-2-0, 2.20 Punkte/Spiel.
Torstatistiken
Fratria erzielt 1.40 und kassiert 0.60 Tore pro Spiel. CSKA Sofia II erzielt 2.00 und kassiert 1.00. Ligaschnitt: 2.67 Tore.
BTTS / Over / Under
BTTS: Fratria 20%, CSKA Sofia II 60%. Over 2.5: Fratria 20%, CSKA Sofia II 40%. Ligawert: BTTS 50%, Over 2.5 44%.
xG, Schüsse und Stil
Fratria hat höheres xG: 1.59 gegen 1.58. Fratria: 13.2 Schüsse pro Spiel, CSKA Sofia II: 13.4.
Spielhälften
Fratria: Führung zur Pause 40%, Tore in Halbzeit zwei 0.80. CSKA Sofia II: Führung zur Pause 20%, Tore in Halbzeit zwei 1.80.
Tore nach Minuten
Fratria: 31-45+ (3 Tore). CSKA Sofia II: 76-90+ (4 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.
Ligakontext
Second League: 2.67 Tore pro Spiel, BTTS 50%, Over 2.5 44%.
Direkte Duelle
Vor diesem Spiel waren 2 frühere direkte Duelle verfügbar: 0-1-1. Torschnitt 2.50, BTTS 50%.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
CSKA Sofia II führt die Tabelle an und ist in dieser Saison noch ungeschlagen – mit einer Bilanz von 3 Siegen und 1 Unentschieden, während Fratria bereits eine Niederlage kassiert hat. Die Gäste befinden sich in sehr guter Form: Sie gewannen 4 der letzten 5 Spiele, erzielten dabei 12 Tore und holen im Schnitt 2,6 Punkte pro Spiel, verglichen mit 7 Toren und 2 Punkten bei Fratria. Auswärts erzielt CSKA Sofia II durchschnittlich 1,67 Tore und blieb in keinem Spiel ohne eigenen Treffer. Die Schusseffizienz liegt bei 15 %, gegenüber 7 % bei den Gastgebern. Fratria verfügt zu Hause jedoch über eine solide Defensive, kassiert nur 0,33 Gegentore pro Spiel und hält in 67 % der Partien eine weiße Weste, weshalb die Begegnung ausgeglichen verlaufen könnte. Der Vorsprung der Gäste in aktueller Form und Effizienz, untermauert durch eine Auswärts-Tordifferenz von 4:0, spricht knapp für ihren Sieg.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Obwohl Fratria in den bisherigen Heimspielen eine BTTS-Quote von 100 % aufwies, zeigt die deutlich aktuellere Serie nur 20 % solcher Partien und gerade einmal 0,6 Gegentore pro Spiel in den letzten fünf Begegnungen. CSKA Sofia II blieb in 67 % der Auswärtsspiele ohne Gegentor, während BTTS in den Auswärtspartien des Teams nur in 33 % der Fälle eintrat. Das spricht deutlich dafür, dass die Gastgeber möglicherweise kein Tor erzielen. Die Gäste präsentieren sich offensiv jedoch in guter Form und erzielten in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 2,4 Tore bei einem xG von 1,89. Daher ist bei einem Spiel ohne BTTS ein Auswärtssieg zu Null das wahrscheinlichste Szenario und kein torloses Unentschieden. Fratria kreiert in den letzten fünf Partien weiterhin Chancen im Wert von 1,59 xG, doch die Defensive von CSKA ließ Gegner auswärts durchschnittlich nur 0,33 Tore erzielen. Bei einem Liga-BTTS-Durchschnitt von 49 % verschafft die Kombination aus der guten Defensive der Gäste und der verbesserten Arbeit der Gastgeber gegen den Ball dem Szenario, in dem mindestens ein Team nicht trifft, einen leichten, aber klaren Vorteil.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
In den letzten fünf Spielen erzielte Fratria durchschnittlich 1,4 Tore und kassierte lediglich 0,6, während CSKA Sofia II starke 2,4 Treffer bei 0,8 Gegentoren verbuchte. Das Offensivpotenzial beider Teams wird durch die xG-Durchschnittswerte bestätigt: 1,59 aufseiten der Gastgeber und 1,89 aufseiten der Gäste. CSKA Sofia II dürfte das Spiel jedoch nicht vollständig dominieren, da der durchschnittliche xG-Wert der zugelassenen Chancen bei 1,51 liegt, gegenüber 1,09 bei Fratria. In der laufenden Saison erzielten die Gastgeber in 100% ihrer Spiele mindestens 2 Tore, während die Gäste diese Marke in 67% ihrer Partien erreichten. Das stärkste Signal liefert Über 1,5 Tore, da die Prognose von 2,75 Toren einen deutlich größeren Sicherheitspuffer bietet als die ausgeglichenere Linie von 2,5.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Szenario ist ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg von CSKA Sofia II nach dem Schlusspfiff (X/2). Die Gäste sind in den bisherigen Spielen ungeschlagen, gewannen 67 % davon und holten durchschnittlich 2,33 Punkte pro Spiel, während Fratria eine Siegquote von 50 % sowie eine Remisquote von 50 % aufweist. Die ersten Halbzeiten dürften von Vorsicht geprägt sein: CSKA lag in 67 % der Partien zur Halbzeit gleichauf, bewahrte dabei in 100 % der Fälle eine weiße Weste und kassierte durchschnittlich 0,00 Gegentore. Fratria erzielte in den letzten fünf Spielen vor der Pause lediglich 0,6 Tore, CSKA sogar nur 0,2, was die Variante eines ausgeglichenen Auftakts zusätzlich untermauert. Nach dem Seitenwechsel erhöhen die Gäste das Tempo und erzielten zuletzt durchschnittlich 1,8 Tore in der zweiten Halbzeit. Zudem lässt ihre Saisonbilanz in der Defensive nur 0,33 Gegentore pro Spiel zu, weshalb sie im Kampf um die drei Punkte am Ende im Vorteil sind.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Fratria | CSKA Sofia II | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 33% | 34% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.32 | 0.43 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
CSKA Sofia II ist 10% besser bei: Form der letzten 5.
2 Pkt. / Spiel - Fratria · 2.2 Pkt. / Spiel - CSKA Sofia II
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
CSKA Sofia II ist 43% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.4 Tore / Spiel - Fratria · 2 Tore / Spiel - CSKA Sofia II
Fratria ist 67% besser bei: Gegentore pro Spiel.
0.6 Tore / Spiel - Fratria · 1 Tore / Spiel - CSKA Sofia II
Fratria trifft in 80% der Spiele (4 von 5 Spielen), während CSKA Sofia II in 40% ohne Gegentor bleibt (2 von 5 Spielen).
CSKA Sofia II trifft in 100% der Spiele (5 von 5 Spielen), während Fratria in 60% ohne Gegentor bleibt (3 von 5 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Fratria
Over / Under - CSKA Sofia II
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Fratria ist 17% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.4 Pkt. / Spiel - Fratria · 1.2 Pkt. / Spiel - CSKA Sofia II
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Fratria - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 60%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
CSKA Sofia II - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 60%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.6 | 0.8 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 0.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.0 |
| 1 Tor | 80% | 40% |
| 2 Tore | 20% | 40% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 60% | 80% |
| Ohne Tor | 60% | 60% |
| Tordifferenz | +1 | +3 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 1.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 1.8 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 0.6 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.6 | 2.4 |
| 1 Tor | 40% | 80% |
| 2 Tore | 20% | 80% |
| 3 Tore | 0% | 40% |
| Zu null | 80% | 40% |
| Ohne Tor | 80% | 20% |
| Tordifferenz | -1 | +6 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (3 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Fratria
CSKA Sofia II
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Second League).
Teams vs Liga
| Fratria | Liga | CSKA Sofia II | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.00 | 2.67 | ▲ 3.00 |
| Beide Teams trafen | ▼ 20% | 50% | ▲ 60% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 20% | 44% | ▼ 40% |
| Zu null | ▲ 60% | 27% | ▲ 40% |
| Tor vor der Pause | ▲ 80% | 63% | ▼ 40% |
| Tor nach der Pause | ▼ 40% | 79% | • 80% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Weitere erfasste Spieler
Auswärtsteam
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- FratriaTorDenislav Minkov Angelov
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Fratria 0 - 1 - 1 CSKA Sofia II. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Fratria - CSKA Sofia II ausgegangen?
Das Second League-Spiel endete Fratria 1:0 CSKA Sofia II. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Fratria und CSKA Sofia II?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Fratria 0, CSKA Sofia II 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Fratria - CSKA Sofia II?
Fratria erzielt im Schnitt 1,40 Tore pro Spiel, CSKA Sofia II 2,00. Der Second League-Schnitt liegt bei 2,67 Toren, Over 2.5 trifft in 44% der Spiele. Beide Teams treffen in 20% der Spiele von Fratria und 60% von CSKA Sofia II.
In welcher Form sind Fratria und CSKA Sofia II?
In den letzten 5 Spielen hat Fratria eine Bilanz von 3-1-1 (2,00 Punkte pro Spiel) und CSKA Sofia II 3-2-0 (2,20 Punkte pro Spiel).
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Fratria - CSKA Sofia II?
Der statistische Hintergrund zu Fratria - CSKA Sofia II — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


