England - National LeagueMill Farm StadiumDatenstand 16. Oktober 2026

Fylde - Scunthorpe United: Spielstatistiken

Fylde crest
Fylde
2 : 0Halbzeit 1:0
Scunthorpe United crest
Scunthorpe United

Fylde - Scunthorpe United: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Fylde spielte gegen Scunthorpe United (National League, England). Das Spiel wurde am 10. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Mill Farm Stadium. Endstand: 2:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Fylde auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Scunthorpe United auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Fylde erzielt im Schnitt 1,83 und kassiert 1,50 Tore pro Spiel. Bei Scunthorpe United sind es 1,36 eigene Tore und 1,73 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,06 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Fylde treffen beide Teams in 75% der Fälle; bei Scunthorpe United sind es 55%. Mindestens drei Tore fallen in 75% beziehungsweise 55% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 64% BTTS und 60% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Scunthorpe United hat den höheren xG-Wert: 1,49 gegenüber 1,35. Fylde kommt auf 9,2 Schüsse pro Spiel, Scunthorpe United auf 10,6.

Spielhälften

Fylde führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,08 Tore. Bei Scunthorpe United sind es 18% Pausenführungen und 0,91 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Fylde: 31-45+ (7 Tore). Scunthorpe United: 46-60 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

National League: Im Schnitt fallen 3,06 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 64% der Partien; 60% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Fylde belegt den 7. Platz, Scunthorpe United den 21., doch der Vorteil der Gastgeber ist nicht so deutlich, wie es die Tabelle vermuten lässt. Beide Teams haben jeweils 2 ihrer letzten 5 Spiele gewonnen und 3 verloren. Fylde konnte zu Hause allerdings nur 20% seiner Spiele gewinnen, bei einer Remisquote von 40%. Für die Gastgeber spricht ihre Effizienz im eigenen Stadion: Sie erzielen durchschnittlich 1,4 Tore bei einer Chancenverwertung von 15%, während die Gäste auswärts 1 Tor bei einer Quote von 10% erzielen und in der Hälfte ihrer Spiele ohne eigenen Treffer bleiben. Scunthorpe verliert 83% seiner Auswärtsspiele und kassiert dabei durchschnittlich 2 Tore. Zudem lässt das Team Chancen im Wert von 1,72 xG zu, verglichen mit 1,51 xG, die Fylde zu Hause zulässt. Auch die Gastgeber kassieren im eigenen Stadion durchschnittlich 1,6 Tore. Daher ist ein Sieg von Fylde das wahrscheinlichste Ergebnis, doch ein Unentschieden und ein Auswärtssieg bleiben realistische Szenarien.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Fylde verzeichnet in 80 % seiner Spiele ein BTT und hat noch kein einziges Mal eine Weiße Weste bewahrt, was für ein Tor von Scunthorpe spricht. Die Gastgeber erzielen durchschnittlich 1,8 Tore, während die Gäste 2,0 Gegentore kassieren; ihre xG-Werte liegen bei 1,59 für Fyldes Offensive und 1,72 bei den von Scunthorpe zugelassenen Chancen. Das stärkste Argument gegen BTT Ja ist, dass Scunthorpe in 50 % seiner Spiele kein Tor erzielt hat und der Anteil seiner Spiele, in denen beide Teams treffen, nur 33 % beträgt. Dennoch kommt Scunthorpe auf durchschnittlich 1,41 xG, während Fylde 1,4 Gegentore pro Spiel kassiert. Daher ist es etwas wahrscheinlicher, dass beide Teams treffen.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Fylde erzielt zu Hause durchschnittlich 1,8 Tore, während Scunthorpe auswärts 2,0 Gegentore kassiert. Das eröffnet den Gastgebern gute Chancen auf eigene Treffer. Die Gäste erzielen auswärts im Schnitt 1,0 Tore, doch Fylde kassiert zu Hause 1,4 Gegentore und hat noch kein einziges Mal eine weiße Weste behalten. In 100% der Heimspiele von Fylde fielen mindestens zwei Tore, verglichen mit 67% der Auswärtsspiele von Scunthorpe. In den letzten fünf Spielen beider Teams wurde die Marke von 2,5 Toren in 60% der Fälle überschritten. Die schwächere Chancenverwertung der Gäste, die in 50% ihrer Auswärtsspiele ohne Tor blieben, schränkt jedoch die Sicherheit bei höheren Linien ein. Bei einer Prognose von 2,95 Toren ist daher Über 1,5 Tore die stärkste Wahl.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Am wahrscheinlichsten ist ein Unentschieden zur Halbzeit: Fylde lag in 60 % seiner Heimspiele zur Pause gleichauf, Scunthorpe in 60 % seiner letzten fünf Partien. Die Gäste hielten in vier dieser fünf Spiele zur Halbzeit eine weiße Weste, wodurch die Wahrscheinlichkeit einer frühen Führung der Gastgeber sinkt. Nach der Pause dürfte sich das Kräfteverhältnis zugunsten von Fylde verschieben: Zu Hause erzielt das Team in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 1,2 Tore, während Scunthorpe in diesem Zeitraum auswärts 1,17 Gegentore kassiert. Für einen Heimsieg sprechen zudem Fyldes durchschnittlich 1,8 erzielte Tore zu Hause gegenüber 2,0 Gegentoren, die Scunthorpe auswärts im Schnitt zulässt, sowie Fyldes 40 % Heimsiege bei einer Auswärtsniederlagenquote von 83 % für Scunthorpe. Die letzten fünf Spiele beider Teams brachten jedoch identische Durchschnittswerte von 1,2 Punkten pro Spiel. Daher ist X/1 das stärkste Einzelszenario, aber kein klarer Favorit im Markt Halbzeit/Endstand (HZ/ES).

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

62Ballbesitz (%)38
FyldeScunthorpe United
14Schuesse8
FyldeScunthorpe United
5Schuesse aufs Tor3
FyldeScunthorpe United
1.84xG1.15
FyldeScunthorpe United
2Ecken6
FyldeScunthorpe United
84Gefaehrliche Angriffe59
FyldeScunthorpe United
7Fouls12
FyldeScunthorpe United
2Karten1
FyldeScunthorpe United

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.83Tore erzielt / Spiel1.36
FyldeScunthorpe United
1.5Gegentore / Spiel1.73
FyldeScunthorpe United
59%Durchschnittlicher Ballbesitz50%
FyldeScunthorpe United
4.67Schüsse aufs Tor / Spiel4.91
FyldeScunthorpe United

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

9.17Schüsse pro Spiel10.55
FyldeScunthorpe United
4.67Schüsse aufs Tor4.91
FyldeScunthorpe United
20%Schussverwertung12.9%
FyldeScunthorpe United
59%Ballbesitz50%
FyldeScunthorpe United
1.35xG für1.49
FyldeScunthorpe United
1.57xG gegen1.54
FyldeScunthorpe United

Schussqualität

Fylde: Effizienter AbschlussScunthorpe United: Ausgeglichen
FyldeScunthorpe United
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)51%47%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.150.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.390.28

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Fylde
WLWLL
Ergebnisverteilung der Saison
50% S17% U33% N
Saison (S-U-N)
6-2-4
1.67 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-3
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-2-2
Letzte 5 zu Hause
1-2-2
DWDLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.6xG: 1.34xG des Gegners: 1.66BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Scunthorpe United
WLLWL
Ergebnisverteilung der Saison
27% S9% U64% N
Saison (S-U-N)
3-1-7
0.91 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-3
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-0-5
Letzte 5 auswärts
1-0-4
LLWLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.4xG: 1.40xG des Gegners: 1.33BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Fylde ist 35% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.83 Tore / Spiel - Fylde · 1.36 Tore / Spiel - Scunthorpe United

Fylde ist 15% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.5 Tore / Spiel - Fylde · 1.73 Tore / Spiel - Scunthorpe United

Torprofil von Fylde: sehr stark

Fylde trifft in 92% der Spiele (11 von 12 Spielen), während Scunthorpe United in 9% ohne Gegentor bleibt (1 von 11 Spielen).

Torprofil von Scunthorpe United: sehr stark

Scunthorpe United trifft in 64% der Spiele (7 von 11 Spielen), während Fylde in 17% ohne Gegentor bleibt (2 von 12 Spielen).

22Erzielte Tore (Saison)15
FyldeScunthorpe United
18Gegentore (Saison)19
FyldeScunthorpe United
3.33Torschnitt pro Spiel3.09
FyldeScunthorpe United
5Tore erzielt (letzte 5)7
FyldeScunthorpe United
8Tore kassiert (letzte 5)7
FyldeScunthorpe United

Wie oft erzielt das Team mindestens...

92%1 Tor64%
FyldeScunthorpe United
67%2 Tore45%
FyldeScunthorpe United
17%3 Tore18%
FyldeScunthorpe United
8%4 Tore9%
FyldeScunthorpe United

Wie oft kassiert das Team mindestens...

83%1 Tor91%
FyldeScunthorpe United
50%2 Tore45%
FyldeScunthorpe United
17%3 Tore27%
FyldeScunthorpe United
0%4 Tore9%
FyldeScunthorpe United

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

25%BTTS zur Halbzeit27%
FyldeScunthorpe United
0%BTTS in beiden Halbzeiten9%
FyldeScunthorpe United
25%Tor in beiden Halbzeiten36%
FyldeScunthorpe United

BTTS und Toranzahl

75%Min. 3 Tore und BTTS45%
FyldeScunthorpe United
0%Min. 3 Tore ohne BTTS9%
FyldeScunthorpe United
60%BTTS - letzte 540%
FyldeScunthorpe United

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

67%Min. 1 Tor vor der Pause64%
FyldeScunthorpe United
42%Min. 2 Tore vor der Pause27%
FyldeScunthorpe United
25%Min. 3 Tore vor der Pause18%
FyldeScunthorpe United

2. Halbzeit

83%Min. 1 Tor nach der Pause91%
FyldeScunthorpe United
58%Min. 2 Tore nach der Pause64%
FyldeScunthorpe United
42%Min. 3 Tore nach der Pause27%
FyldeScunthorpe United

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Fylde ist 33% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.33 Pkt. / Spiel - Fylde · 1 Pkt. / Spiel - Scunthorpe United

Fylde - Stand zur Halbzeit
33% führt33% remis33% liegt zurück
Scunthorpe United - Stand zur Halbzeit
18% führt45% remis36% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.33Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1
FyldeScunthorpe United
0.75Tore erzielt (1. Halbzeit)0.45
FyldeScunthorpe United
0.58Tore kassiert (1. Halbzeit)0.73
FyldeScunthorpe United
1.33Torschnitt (1. Halbzeit)1.18
FyldeScunthorpe United
58%Zu null vor der Pause45%
FyldeScunthorpe United
50%Ohne Tor vor der Pause64%
FyldeScunthorpe United

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.58Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.18
FyldeScunthorpe United
1.08Tore erzielt (2. Halbzeit)0.91
FyldeScunthorpe United
0.92Tore kassiert (2. Halbzeit)1
FyldeScunthorpe United
2Torschnitt (2. Halbzeit)1.91
FyldeScunthorpe United
33%Zu null nach der Pause36%
FyldeScunthorpe United
33%Ohne Tor nach der Pause36%
FyldeScunthorpe United

Fylde - Ergebnisse der 2. Halbzeit

42% S33% U25% N
16
Punkte zur Halbzeit
9
Tore zur Halbzeit
+2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
19
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.33
PPG vor der Pause
Führung halten152%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Scunthorpe United - Ergebnisse der 2. Halbzeit

27% S36% U36% N
11
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
13
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Führung halten150%

Führt zur Halbzeit in 18% der Spiele und gewinnt 27%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Fylde - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.401.40
Tore erzielt / Spiel0.40.6
Gegentore / Spiel1.00.6
Torschnitt pro Spiel1.41.2
1 Tor60%80%
2 Tore40%20%
3 Tore40%20%
Zu null40%40%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz-30
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Scunthorpe United - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.801.20
Tore erzielt / Spiel0.60.8
Gegentore / Spiel0.21.2
Torschnitt pro Spiel0.82.0
1 Tor40%100%
2 Tore20%60%
3 Tore20%40%
Zu null80%40%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz+2-2
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 0% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Fylde
ErzieltKassiert
1
3
0-15
1
3
16-30
7
1
31-45
4
2
46-60
5
2
61-75
4
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (7 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Scunthorpe United
ErzieltKassiert
0
2
0-15
3
3
16-30
2
3
31-45
4
4
46-60
3
5
61-75
3
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.21
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.8 : 1.4
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
105%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
65%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
59%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
3%
0:0-Risiko
etwa 1 von 33 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Fylde

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.22
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.55
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.48
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.07
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
110%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
107%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.47
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
18% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 5% fallen in der ersten Viertelstunde.
18%

Scunthorpe United

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.05
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.32
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-2.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.13
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.19
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
97%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
104%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.29
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (National League).

Teams vs Liga

FyldeLigaScunthorpe United
Torschnitt pro Spiel▲ 3.333.06• 3.09
Beide Teams trafen▲ 75%64%▼ 55%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 75%60%▼ 55%
Zu null▼ 17%19%▼ 9%
Tor vor der Pause▼ 67%73%▼ 64%
Tor nach der Pause▼ 83%87%▲ 91%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.06
Torschnitt pro Spiel
64%
Beide Teams trafen
60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
19%
Zu null
1.66
Heimtore / Spiel
1.40
Auswärtstore / Spiel
+19%
Heimvorteil Angriff
+16%
Heimvorteil Abwehr
+11%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
73%
1 Tor
34%
2 Tore
14%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
87%
1 Tor
54%
2 Tore
24%
3 Tore
11%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. FyldeGelbe KarteMillar Matthews-Lewis
  2. FyldeTorDanny Mayor
  3. Scunthorpe UnitedGelbe KarteJoseph Starbuck
  4. FyldeGelbe KarteTom Whelan
  5. FyldeTorAaron DreweVorlage: Will Lancaster
  6. Scunthorpe UnitedWechselEingewechselt: Jordan RichardsAusgewechselt: Kyle Hurst
  7. Scunthorpe UnitedWechselEingewechselt: Hugh ParkerAusgewechselt: Tyrell Sellars-Fleming
  8. FyldeWechselEingewechselt: Cedric MainAusgewechselt: Millar Matthews-Lewis
  9. FyldeWechselEingewechselt: Luke BatterfieldAusgewechselt: Max Dunne

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Fylde - Scunthorpe United ausgegangen?

Das National League-Spiel endete Fylde 2:0 Scunthorpe United. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Fylde - Scunthorpe United?

Fylde erzielt im Schnitt 1,83 Tore pro Spiel, Scunthorpe United 1,36. Zum Vergleich (National League): Im Schnitt fallen 3,06 Tore pro Spiel; 60% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 75% der Spiele von Fylde und 55% von Scunthorpe United.

In welcher Form sind Fylde und Scunthorpe United?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Fylde auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Scunthorpe United auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Fylde - Scunthorpe United?

Der statistische Hintergrund zu Fylde - Scunthorpe United — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.