Gamba All Blacks - Samartex: Spielstatistiken
Gamba All Blacks - Samartex: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Gamba All Blacks spielte gegen Samartex (Ghana Premier League, Ghana). Das Spiel wurde am 27. September 2026 ausgetragen. Endstand: 1:1.
Aktuelle Form
In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Gamba All Blacks auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Samartex auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Gamba All Blacks erzielt im Schnitt 0,33 und kassiert 0,33 Tore pro Spiel. Bei Samartex sind es 1,67 eigene Tore und 0,67 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,37 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Gamba All Blacks treffen beide Teams in 0% der Fälle; bei Samartex sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 0% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 52% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Gamba All Blacks hat den höheren xG-Wert: 1,68 gegenüber 0,96. Gamba All Blacks kommt auf 9,0 Schüsse pro Spiel, Samartex auf 1,3.
Spielhälften
Gamba All Blacks führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,00 Tore. Bei Samartex sind es 33% Pausenführungen und 1,33 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Gamba All Blacks: 31-45+ (1 Tore). Samartex: 76-90+ (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Ghana Premier League: Im Schnitt fallen 2,37 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 52% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-1: Siege von Gamba All Blacks, Unentschieden und Siege von Samartex, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Gamba All Blacks verfügt über den Heimvorteil: Das Team gewann sein bisher einziges Heimspiel, blieb dabei ohne Gegentor und erzielte einen hohen durchschnittlichen xG-Wert von 2,24. Die Gastgeber geben im Schnitt 21 Schüsse ab, davon 8 auf das Tor, und übertreffen Samartex damit deutlich, das auswärts lediglich 6 Versuche und 2 Schüsse auf das Tor pro Partie verzeichnet. Samartex steht jedoch in der Tabelle weiter oben auf Platz 2, ist nach 3 Spieltagen noch ungeschlagen und hat 7 Punkte gesammelt. In den letzten fünf Spielen holten die Gäste durchschnittlich 2 Punkte pro Partie gegenüber 1,4 bei den Gastgebern. Samartex ist bei der Chancenverwertung effizienter und verwandelt 17% der Schüsse in Tore, während Gamba auf 5% kommt. Der Auswärts-xG der Gäste liegt jedoch nur bei 0,96, während die Gegner im Schnitt einen xG-Wert von 1,01 zulassen. Erwartet wird ein ausgeglichenes, eher torarmes Spiel, doch die höhere Qualität der von Gamba im eigenen Stadion herausgespielten Chancen gibt den Ausschlag leicht zugunsten der Gastgeber.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Samartex blieb in 100% der Auswärtsspiele ohne Gegentor und kassiert im Schnitt 0,0 Tore – ein äußerst starkes Argument gegen einen Treffer der Gastgeber. Gamba All Blacks erzielte zu Hause durchschnittlich 2,0 Tore, doch die jüngste Offensivform ist deutlich schwächer: nur 0,6 Tore pro Spiel in den letzten fünf Partien. In lediglich 20% der letzten fünf Heimspiele trat BTTS auf, während der Anteil der Spiele, in denen beide Teams trafen, bei Samartex in der gesamten Auswärtssaison 0% beträgt. Die Gäste erzielen zuletzt durchschnittlich 1,2 Tore pro Spiel. Daher ist das wahrscheinlichste Szenario ein Treffer von Samartex bei geringer oder ausbleibender Torausbeute von Gamba – also BTTS Nein.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die letzten fünf Spiele von Gamba All Blacks brachten im Durchschnitt lediglich 0,6 erzielte und 0,6 kassierte Tore, während die entsprechenden Werte bei Samartex bei 1,2 bzw. 0,8 liegen. Bei beiden Teams überschritten nur 20% der letzten fünf Partien die Marke von 2,5 Toren, was deutlich vom Ligadurchschnitt von 2,36 Toren pro Spiel abweicht. Samartex blieb in 100% der verfügbaren Auswärtsspiele ohne Gegentor, während der durchschnittliche xG-Wert gegen das Team in der letzten Serie lediglich 0,33 beträgt, was das Offensivpotenzial der Gastgeber begrenzt. Die Prognose von 1,65 Toren spricht vor allem für einen sicheren Vorteil bei Unter 3,5 Toren, da für einen Verlust dieser Wette mindestens vier Treffer erforderlich wären – trotz der äußerst defensiv geprägten jüngsten Ergebnisse beider Teams.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das wahrscheinlichste Szenario ist ein Unentschieden zur Halbzeit und anschließend ein Sieg von Samartex, da beide Mannschaften in 60 % ihrer letzten fünf Begegnungen nach 45 Minuten unentschieden standen. Die ersten Halbzeiten verlaufen besonders vorsichtig: Gamba erzielt dabei durchschnittlich 0,2 Tore, Samartex ebenfalls 0,2, und beide Teams hielten in 80 % ihrer letzten Spiele vor der Pause eine weiße Weste. Nach dem Seitenwechsel ist der Vorteil der Gäste deutlicher: Samartex erzielt durchschnittlich 1,0 Tore und verlor in den letzten fünf Auftritten keine zweite Halbzeit, während Gamba lediglich 0,4 Tore erzielt. Die Gäste gewannen 60 % ihrer letzten fünf Spiele gegenüber 40 % bei Gamba, und ihr Durchschnitt von 2,0 Punkten pro Spiel liegt über dem der Gastgeber von 1,4 Punkten, was die Prognose eines Spielumschwungs nach der Halbzeit zusätzlich stärkt.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Gamba All Blacks | Samartex | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 33% | 0% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.19 | 0.72 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.11 | 0.00 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Samartex ist 75% besser bei: Form der letzten 5.
1.33 Pkt. / Spiel - Gamba All Blacks · 2.33 Pkt. / Spiel - Samartex
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Samartex ist 406% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.33 Tore / Spiel - Gamba All Blacks · 1.67 Tore / Spiel - Samartex
Gamba All Blacks ist 103% besser bei: Gegentore pro Spiel.
0.33 Tore / Spiel - Gamba All Blacks · 0.67 Tore / Spiel - Samartex
Gamba All Blacks trifft in 33% der Spiele (1 von 3 Spielen), während Samartex in 33% ohne Gegentor bleibt (1 von 3 Spielen).
Samartex trifft in 100% der Spiele (3 von 3 Spielen), während Gamba All Blacks in 67% ohne Gegentor bleibt (2 von 3 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Gamba All Blacks
Over / Under - Samartex
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Gamba All Blacks - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Samartex - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 67%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.7 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.67 | 0.67 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.3 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.3 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.3 | 0.3 |
| 1 Tor | 33% | 33% |
| 2 Tore | 0% | 0% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 67% |
| Ohne Tor | 67% | 100% |
| Tordifferenz | +1 | -1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.67 | 2.33 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.3 | 1.3 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.7 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.3 | 2.0 |
| 1 Tor | 33% | 100% |
| 2 Tore | 0% | 67% |
| 3 Tore | 0% | 33% |
| Zu null | 100% | 33% |
| Ohne Tor | 67% | 0% |
| Tordifferenz | +1 | +2 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (2 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Gamba All Blacks
Samartex
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ghana Premier League).
Teams vs Liga
| Gamba All Blacks | Liga | Samartex | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 0.67 | 2.37 | • 2.33 |
| Beide Teams trafen | ▼ 0% | 52% | ▲ 67% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 0% | 52% | ▼ 33% |
| Zu null | ▲ 67% | 30% | ▲ 33% |
| Tor vor der Pause | ▼ 33% | 74% | ▼ 33% |
| Tor nach der Pause | ▼ 33% | 67% | ▲ 100% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Gamba All Blacks 1 - 0 - 1 Samartex. Torschnitt 1.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Gamba All Blacks - Samartex ausgegangen?
Das Ghana Premier League-Spiel endete Gamba All Blacks 1:1 Samartex. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Gamba All Blacks und Samartex?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Gamba All Blacks 1, Samartex 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,00 Tore, in 0% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Gamba All Blacks - Samartex?
Gamba All Blacks erzielt im Schnitt 0,33 Tore pro Spiel, Samartex 1,67. Zum Vergleich (Ghana Premier League): Im Schnitt fallen 2,37 Tore pro Spiel; 52% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 0% der Spiele von Gamba All Blacks und 67% von Samartex.
In welcher Form sind Gamba All Blacks und Samartex?
In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Gamba All Blacks auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Samartex auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,33 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Gamba All Blacks - Samartex?
Hier prüfst du die Zahlen vor Gamba All Blacks - Samartex: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


