Ruanda - National Soccer LeagueGicumbi StadiumDatenstand 17. Oktober 2026

Gicumbi - Al Merreikh: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Gicumbi - Al Merreikh: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Gicumbi spielt gegen Al Merreikh (National Soccer League, Ruanda). Das Spiel ist für den 18. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Gicumbi Stadium.

Aktuelle Form

In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Gicumbi auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,25 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Al Merreikh auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Gicumbi erzielt im Schnitt 1,25 und kassiert 0,75 Tore pro Spiel. Bei Al Merreikh sind es 0,00 eigene Tore und 0,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,48 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Gicumbi treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Al Merreikh sind es 0%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 0% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 22% BTTS und 15% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Al Merreikh hat den höheren xG-Wert: 1,48 gegenüber 1,32. Gicumbi kommt auf 8,8 Schüsse pro Spiel, Al Merreikh auf 8,0.

Spielhälften

Gicumbi führt in 25% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,50 Tore. Bei Al Merreikh sind es 0% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Gicumbi: 16-30 (2 Tore). Al Merreikh: 0-15 (0 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

National Soccer League: Im Schnitt fallen 1,48 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 22% der Partien; 15% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-2: Siege von Gicumbi, Unentschieden und Siege von Al Merreikh, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(-)
(-)
(-)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.25Tore erzielt / Spiel0
GicumbiAl Merreikh
0.75Gegentore / Spiel0
GicumbiAl Merreikh
42%Durchschnittlicher Ballbesitz66%
GicumbiAl Merreikh
2.5Schüsse aufs Tor / Spiel6
GicumbiAl Merreikh

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

8.75Schüsse pro Spiel8
GicumbiAl Merreikh
2.5Schüsse aufs Tor6
GicumbiAl Merreikh
14.3%Schussverwertung0%
GicumbiAl Merreikh
42%Ballbesitz66%
GicumbiAl Merreikh
1.32xG für1.48
GicumbiAl Merreikh
1.21xG gegen0.58
GicumbiAl Merreikh

Schussqualität

Gicumbi: KonterstarkAl Merreikh: Ausgeglichen
GicumbiAl Merreikh
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)29%75%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.150.18
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.500.00

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Gicumbi ist 125% besser bei: Form der letzten 5.

2.25 Pkt. / Spiel - Gicumbi · 1 Pkt. / Spiel - Al Merreikh

Gicumbi
WWWL
Ergebnisverteilung der Saison
75% S0% U25% N
Saison (S-U-N)
3-0-1
2.25 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-1
2.25 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 zu Hause
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.3Tore kassiert: 0.8xG: 1.32xG des Gegners: 1.21BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Al Merreikh
D
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
0% S100% U0% N
Saison (S-U-N)
0-1-0
1.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
0-1-0
1.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-1-0
Letzte 5 auswärts
0-1-0
D
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.0Tore kassiert: 0.0xG: 1.48xG des Gegners: 0.58BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Torprofil von Gicumbi: anspruchsvoller

Gicumbi trifft in 75% der Spiele (3 von 4 Spielen), während Al Merreikh in 100% ohne Gegentor bleibt (1 von 1 Spielen).

Torprofil von Al Merreikh: anspruchsvoller

Al Merreikh trifft in 0% der Spiele (0 von 1 Spielen), während Gicumbi in 25% ohne Gegentor bleibt (1 von 4 Spielen).

5Erzielte Tore (Saison)0
GicumbiAl Merreikh
3Gegentore (Saison)0
GicumbiAl Merreikh
2Torschnitt pro Spiel0
GicumbiAl Merreikh
5Tore erzielt (letzte 5)0
GicumbiAl Merreikh
3Tore kassiert (letzte 5)0
GicumbiAl Merreikh

Wie oft erzielt das Team mindestens...

75%1 Tor0%
GicumbiAl Merreikh
50%2 Tore0%
GicumbiAl Merreikh
0%3 Tore0%
GicumbiAl Merreikh
0%4 Tore0%
GicumbiAl Merreikh

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor0%
GicumbiAl Merreikh
0%2 Tore0%
GicumbiAl Merreikh
0%3 Tore0%
GicumbiAl Merreikh
0%4 Tore0%
GicumbiAl Merreikh

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

50%BTTS zur Halbzeit0%
GicumbiAl Merreikh
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
GicumbiAl Merreikh
50%Tor in beiden Halbzeiten0%
GicumbiAl Merreikh

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS0%
GicumbiAl Merreikh
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
GicumbiAl Merreikh
50%BTTS - letzte 50%
GicumbiAl Merreikh

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

100%Min. 1 Tor vor der Pause0%
GicumbiAl Merreikh
50%Min. 2 Tore vor der Pause0%
GicumbiAl Merreikh
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
GicumbiAl Merreikh

2. Halbzeit

50%Min. 1 Tor nach der Pause0%
GicumbiAl Merreikh
0%Min. 2 Tore nach der Pause0%
GicumbiAl Merreikh
0%Min. 3 Tore nach der Pause0%
GicumbiAl Merreikh

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Gicumbi ist 25% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.25 Pkt. / Spiel - Gicumbi · 1 Pkt. / Spiel - Al Merreikh

Gicumbi - Stand zur Halbzeit
25% führt50% remis25% liegt zurück
Al Merreikh - Stand zur Halbzeit
0% führt100% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.25Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1
GicumbiAl Merreikh
0.75Tore erzielt (1. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
0.75Tore kassiert (1. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
1.5Torschnitt (1. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
25%Zu null vor der Pause100%
GicumbiAl Merreikh
25%Ohne Tor vor der Pause100%
GicumbiAl Merreikh

Nach der Pause (2. Halbzeit)

2Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1
GicumbiAl Merreikh
0.5Tore erzielt (2. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
0Tore kassiert (2. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
0.5Torschnitt (2. Halbzeit)0
GicumbiAl Merreikh
100%Zu null nach der Pause100%
GicumbiAl Merreikh
50%Ohne Tor nach der Pause100%
GicumbiAl Merreikh

Gicumbi - Ergebnisse der 2. Halbzeit

50% S50% U0% N
5
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
8
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.25
PPG vor der Pause
Führung halten300%

Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 75%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.8

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Al Merreikh - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S100% U0% N
1
Punkte zur Halbzeit
0
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
1
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Gicumbi - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.252.00
Tore erzielt / Spiel0.80.5
Gegentore / Spiel0.80.0
Torschnitt pro Spiel1.50.5
1 Tor100%50%
2 Tore50%0%
3 Tore0%0%
Zu null25%100%
Ohne Tor25%50%
Tordifferenz0+2
Halbzeit: 25% führt - 50% remis - 25% liegt zurück
2. Halbzeit: 50% gewonnen - 50% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 50% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Al Merreikh - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.00
Tore erzielt / Spiel0.00.0
Gegentore / Spiel0.00.0
Torschnitt pro Spiel0.00.0
1 Tor0%0%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null100%100%
Ohne Tor100%100%
Tordifferenz00
Halbzeit: 0% führt - 100% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 100% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Gicumbi
ErzieltKassiert
1
0
0-15
2
1
16-30
0
2
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
1
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (2 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Al Merreikh
ErzieltKassiert
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.00
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.6 : 0.4
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
68%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
25%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
0%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
25%
0:0-Risiko
etwa 1 von 4 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Gicumbi

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.11
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.39
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.07
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.46
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
140%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
127%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.3
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

Al Merreikh

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.90
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.90
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-1.48
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.58
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
0%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
0%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (National Soccer League).

Teams vs Liga

GicumbiLigaAl Merreikh
Torschnitt pro Spiel▲ 2.001.48▼ 0.00
Beide Teams trafen▲ 50%22%▼ 0%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 50%15%▼ 0%
Zu null▼ 25%48%▲ 100%
Tor vor der Pause▲ 100%59%▼ 0%
Tor nach der Pause▼ 50%52%▼ 0%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.48
Torschnitt pro Spiel
22%
Beide Teams trafen
15%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
48%
Zu null
0.89
Heimtore / Spiel
0.59
Auswärtstore / Spiel
+51%
Heimvorteil Angriff
+34%
Heimvorteil Abwehr
+14%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
59%
1 Tor
19%
2 Tore
4%
3 Tore
0%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
52%
1 Tor
11%
2 Tore
4%
3 Tore
0%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Gicumbi 0 - 0 - 2 Al Merreikh. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.

Häufige Fragen

Wann spielen Gicumbi und Al Merreikh?

Gicumbi trifft am 18. Oktober 2026 auf Al Merreikh (National Soccer League). Spielort: Gicumbi Stadium. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Gicumbi und Al Merreikh?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Gicumbi 0, Al Merreikh 2, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,00 Tore, in 0% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Gicumbi - Al Merreikh?

Gicumbi erzielt im Schnitt 1,25 Tore pro Spiel, Al Merreikh 0,00. Zum Vergleich (National Soccer League): Im Schnitt fallen 1,48 Tore pro Spiel; 15% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Gicumbi und 0% von Al Merreikh.

In welcher Form sind Gicumbi und Al Merreikh?

In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Gicumbi auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,25 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Al Merreikh auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Gicumbi - Al Merreikh?

Hier prüfst du die Zahlen vor Gicumbi - Al Merreikh: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.