Guaireña - Resistencia: Spielstatistiken
Guaireña - Resistencia: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Guaireña spielte gegen Resistencia (Division Intermedia, Paraguay). Das Spiel wurde am 16. Mai 2026 ausgetragen. Endstand: 0:0.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Guaireña auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Resistencia auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Guaireña erzielt im Schnitt 1,33 und kassiert 1,83 Tore pro Spiel. Bei Resistencia sind es 1,00 eigene Tore und 1,17 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,35 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Guaireña treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Resistencia sind es 50%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 48% BTTS und 37% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Resistencia hat den höheren xG-Wert: 1,23 gegenüber 1,13. Guaireña kommt auf 8,7 Schüsse pro Spiel, Resistencia auf 7,7.
Spielhälften
Guaireña führt in 17% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Resistencia sind es 33% Pausenführungen und 0,50 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Guaireña: 61-75 (4 Tore). Resistencia: 61-75 (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Division Intermedia: Im Schnitt fallen 2,35 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 48% der Partien; 37% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-2: Siege von Guaireña, Unentschieden und Siege von Resistencia, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Ich tippe auf einen Auswärtssieg (Resistencia). Resistencia kassiert auswärts im Schnitt nur 0,5 Tore und hat 50% Zu-Null-Spiele, während Guaireña zuhause 1,67 Gegentore pro Spiel und 33% Zu-Null-Spiele aufweist, was der Defensive der Gäste einen klaren Vorteil verschafft. Die Gäste erzeugen außerdem bessere Chancenqualität: durchschnittliches xG auswärts 1,35 gegenüber 1,15 xG der Gastgeber, und die durchschnittliche Anzahl an Torschüssen auf das Tor beträgt 5 vs. 4, obwohl Guaireña eine höhere Abschlussquote hat (1,67 Tore pro Heimspiel bei einer Konversionsrate von 19% vs. 1,0 Tor und 11% Konversion bei Resistencia). In den letzten 5 Spielen erzielten die Gastgeber 8 Tore und kassierten 7, die Gäste erzielten 5 und kassierten 4; in diesem Zeitraum holte Resistencia im Schnitt 1,6 Punkte pro Spiel gegenüber 1,4 Punkten bei Guaireña, was die leichte Überlegenheit der Gäste bestätigt.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Ich prognostiziere BTT (Beide Teams treffen) mit 58% (Kein BTT 42%), da die Daten ein leicht ausgeglichenes, aber unterstütztes Signal für beide Treffer liefern. Beide Mannschaften haben saisonal jeweils 50% BTT und die Liga 48% BTT, aber Guaireña verzeichnet in den letzten 5 Spielen 60% BTT, erzielt im Schnitt 1,6 Tore und kassiert 1,4 (8 geschossene und 7 erhaltene), was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass die Gastgeber treffen. Resistencia hat ein höheres Offensiv-xG von 1,35 gegenüber 1,18 bei Guaireña und bringt im Schnitt 5,0 Schüsse aufs Tor bei 9,5 Schüssen insgesamt, verliert aber in der Saison nur 0,5 Tore im Schnitt (7 kassierte), sodass sowohl Potenzial für ein Tor als auch die Möglichkeit einer Weißen Weste bestehen. Der hohe Anteil an Weißen Westen — 50% für beide Teams und 60% in der Liga — verringert jedoch die Sicherheit, weshalb ich dem Szenario ‚Beide Teams treffen (Ja)‘ nur eine moderate Präferenz gebe.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Basierend auf xG: Guaireña hat 1.18 xG, während Resistencia 1.23 xG zulässt, was rund 1.21 erwartete Tore für die Gastgeber ergibt; Resistencia hat 1.35 xG, während Guaireña 1.41 zulässt, was ~1.38 für die Gäste ergibt, insgesamt 2.59 erwartete Tore. Diese Summe liegt über dem Ligaschnitt von 2.38 und spricht klar für mindestens 2 Tore im Spiel. In der Saison verzeichnet Guaireña Über 1.5 in 75% der Spiele, Resistencia in 50%, was zusammen ein starkes Signal für Über 1.5 liefert. Zusätzlich schießt Resistencia im Schnitt 9.5 Schüsse und 5.0 davon aufs Tor gegenüber 6.75/3.5 bei Guaireña; trotz geringerer Effizienz (11% vs 15%) erhöht die höhere Anzahl an Chancen die Trefferwahrscheinlichkeit. Das Signal für Über 2.5 ist gemischt (Guaireña Über 2.5 50%, Resistencia 0%), und Über 3.5 ist unwahrscheinlich, daher empfehle ich, Über an der Linie 1.5 als beste und stärkste Option zu spielen.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Resistencia ist der Favorit: im Durchschnitt 2,0 Punkte pro Spiel gegenüber 1,0 von Guaireña und gewinnt 50% der Begegnungen gegenüber 25% der Gastgeber, was die Chance auf einen Auswärtssieg erhöht. Zur Halbzeit führten die Gäste in 50% der Spiele gegenüber 25% der Gastgeber, und in den letzten 5 Spielen führte Resistencia zur Halbzeit in 40% vs. Guaireña 20%, sodass eine Gastführung bereits nach 45 Minuten wahrscheinlich ist. Situationsstatistiken bestätigen die Überlegenheit: xG der Gäste 1,35 gegenüber 1,18 der Gastgeber, 9,5 Schüsse bei 6,75 und 5,0 Schüsse aufs Ziel bei 3,5 zugunsten von Resistencia, was sich in mehr erzeugten Chancen niederschlägt. Resistencia agiert auch besser nach der Halbzeit (Punkte in der zweiten Halbzeit 2,0 vs. 1,0 und gewonnene zweite Hälften 50% vs. 25%), während Guaireña im Schnitt 1,0 Gegentor nach der Halbzeit kassiert; daher ist das sicherste Szenario 2/2 (36%), ein alternatives starkes Signal ist Halbzeitunentschieden und Auswärtssieg HZ/ES X/2 (21%).
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Guaireña | Resistencia | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 44% | 52% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.13 | 0.16 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.35 | 0.25 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Resistencia ist 14% besser bei: Form der letzten 5.
1.4 Pkt. / Spiel - Guaireña · 1.6 Pkt. / Spiel - Resistencia
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Guaireña ist 33% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.33 Tore / Spiel - Guaireña · 1 Tore / Spiel - Resistencia
Resistencia ist 56% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.83 Tore / Spiel - Guaireña · 1.17 Tore / Spiel - Resistencia
Guaireña trifft in 67% der Spiele (4 von 6 Spielen), während Resistencia in 50% ohne Gegentor bleibt (3 von 6 Spielen).
Resistencia trifft in 83% der Spiele (5 von 6 Spielen), während Guaireña in 17% ohne Gegentor bleibt (1 von 6 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Guaireña
Over / Under - Resistencia
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Resistencia ist 33% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1 Pkt. / Spiel - Guaireña · 1.33 Pkt. / Spiel - Resistencia
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Guaireña - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 17% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Resistencia - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 1.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 1.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 2.2 |
| 1 Tor | 60% | 100% |
| 2 Tore | 20% | 80% |
| 3 Tore | 0% | 40% |
| Zu null | 60% | 40% |
| Ohne Tor | 60% | 40% |
| Tordifferenz | 0 | +1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.60 | 1.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.6 | 0.4 |
| Gegentore / Spiel | 0.4 | 0.4 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 0.8 |
| 1 Tor | 80% | 60% |
| 2 Tore | 20% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 60% | 80% |
| Ohne Tor | 40% | 60% |
| Tordifferenz | +1 | 0 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -5 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (2 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Guaireña
Resistencia
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Division Intermedia).
Teams vs Liga
| Guaireña | Liga | Resistencia | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 3.17 | 2.35 | ▼ 2.17 |
| Beide Teams trafen | ▲ 50% | 48% | ▲ 50% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 50% | 37% | ▼ 33% |
| Zu null | ▼ 17% | 31% | ▲ 50% |
| Tor vor der Pause | ▲ 67% | 60% | ▲ 83% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 77% | ▼ 67% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Guaireña 0 - 0 - 2 Resistencia. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Guaireña - Resistencia ausgegangen?
Das Division Intermedia-Spiel endete Guaireña 0:0 Resistencia. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Guaireña und Resistencia?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Guaireña 0, Resistencia 2, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,00 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Guaireña - Resistencia?
Guaireña erzielt im Schnitt 1,33 Tore pro Spiel, Resistencia 1,00. Zum Vergleich (Division Intermedia): Im Schnitt fallen 2,35 Tore pro Spiel; 37% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Guaireña und 50% von Resistencia.
In welcher Form sind Guaireña und Resistencia?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Guaireña auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Resistencia auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Guaireña - Resistencia?
Hier prüfst du die Zahlen vor Guaireña - Resistencia: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


