Tunesien - Ligue 1Hammam-Lif GazonDatenstand 17. Oktober 2026

Spiel unterbrochen oder verschoben

Der Termin kann sich ändern. Die Statistiken bleiben als Spielkontext verfügbar.

Hammam-Lif - Métlaoui: Spielstatistiken

Hammam-Lif - Métlaoui: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Hammam-Lif spielt gegen Métlaoui (Ligue 1, Tunesien). Der Termin kann sich ändern. Die Statistiken bleiben als Spielkontext verfügbar. Spielort: Hammam-Lif Gazon.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Hammam-Lif auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Métlaoui auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Hammam-Lif erzielt im Schnitt 0,20 und kassiert 0,80 Tore pro Spiel. Bei Métlaoui sind es 0,60 eigene Tore und 1,20 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,97 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Hammam-Lif treffen beide Teams in 0% der Fälle; bei Métlaoui sind es 40%. Mindestens drei Tore fallen in 0% beziehungsweise 40% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 46% BTTS und 33% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Métlaoui hat den höheren xG-Wert: 0,86 gegenüber 0,71. Hammam-Lif kommt auf 5,8 Schüsse pro Spiel, Métlaoui auf 7,2.

Spielhälften

Hammam-Lif führt in 20% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,00 Tore. Bei Métlaoui sind es 20% Pausenführungen und 0,40 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Hammam-Lif: 0-15 (1 Tore). Métlaoui: 76-90+ (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Ligue 1: Im Schnitt fallen 1,97 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 46% der Partien; 33% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.2Tore erzielt / Spiel0.6
Hammam-LifMétlaoui
0.8Gegentore / Spiel1.2
Hammam-LifMétlaoui
43%Durchschnittlicher Ballbesitz40%
Hammam-LifMétlaoui
1.6Schüsse aufs Tor / Spiel1.6
Hammam-LifMétlaoui

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

5.8Schüsse pro Spiel7.2
Hammam-LifMétlaoui
1.6Schüsse aufs Tor1.6
Hammam-LifMétlaoui
3.4%Schussverwertung8.3%
Hammam-LifMétlaoui
43%Ballbesitz40%
Hammam-LifMétlaoui
0.71xG für0.86
Hammam-LifMétlaoui
1.26xG gegen1.17
Hammam-LifMétlaoui

Schussqualität

Hammam-Lif: AusgeglichenMétlaoui: Ausgeglichen
Hammam-LifMétlaoui
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)28%22%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.130.37

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Hammam-Lif
LLLLW
Ergebnisverteilung der Saison
20% S0% U80% N
Saison (S-U-N)
1-0-4
0.60 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
1-0-4
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-0-2
Letzte 5 zu Hause
0-0-2
LL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.2Tore kassiert: 0.8xG: 0.71xG des Gegners: 1.26BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Métlaoui
LLWLL
Ergebnisverteilung der Saison
20% S0% U80% N
Saison (S-U-N)
1-0-4
0.60 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
1-0-4
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-0-2
Letzte 5 auswärts
0-0-2
LL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 1.2xG: 0.86xG des Gegners: 1.17BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Métlaoui ist 200% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.2 Tore / Spiel - Hammam-Lif · 0.6 Tore / Spiel - Métlaoui

Hammam-Lif ist 50% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.8 Tore / Spiel - Hammam-Lif · 1.2 Tore / Spiel - Métlaoui

Torprofil von Hammam-Lif: uneinheitlich

Hammam-Lif trifft in 20% der Spiele (1 von 5 Spielen), während Métlaoui in 20% ohne Gegentor bleibt (1 von 5 Spielen).

Torprofil von Métlaoui: stark

Métlaoui trifft in 60% der Spiele (3 von 5 Spielen), während Hammam-Lif in 20% ohne Gegentor bleibt (1 von 5 Spielen).

1Erzielte Tore (Saison)3
Hammam-LifMétlaoui
4Gegentore (Saison)6
Hammam-LifMétlaoui
1Torschnitt pro Spiel1.8
Hammam-LifMétlaoui
1Tore erzielt (letzte 5)3
Hammam-LifMétlaoui
4Tore kassiert (letzte 5)6
Hammam-LifMétlaoui

Wie oft erzielt das Team mindestens...

20%1 Tor60%
Hammam-LifMétlaoui
0%2 Tore0%
Hammam-LifMétlaoui
0%3 Tore0%
Hammam-LifMétlaoui
0%4 Tore0%
Hammam-LifMétlaoui

Wie oft kassiert das Team mindestens...

80%1 Tor80%
Hammam-LifMétlaoui
0%2 Tore40%
Hammam-LifMétlaoui
0%3 Tore0%
Hammam-LifMétlaoui
0%4 Tore0%
Hammam-LifMétlaoui

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit0%
Hammam-LifMétlaoui
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Hammam-LifMétlaoui
0%Tor in beiden Halbzeiten0%
Hammam-LifMétlaoui

BTTS und Toranzahl

0%Min. 3 Tore und BTTS40%
Hammam-LifMétlaoui
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Hammam-LifMétlaoui
0%BTTS - letzte 540%
Hammam-LifMétlaoui

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

40%Min. 1 Tor vor der Pause40%
Hammam-LifMétlaoui
0%Min. 2 Tore vor der Pause0%
Hammam-LifMétlaoui
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
Hammam-LifMétlaoui

2. Halbzeit

60%Min. 1 Tor nach der Pause80%
Hammam-LifMétlaoui
0%Min. 2 Tore nach der Pause40%
Hammam-LifMétlaoui
0%Min. 3 Tore nach der Pause20%
Hammam-LifMétlaoui

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Hammam-Lif - Stand zur Halbzeit
20% führt60% remis20% liegt zurück
Métlaoui - Stand zur Halbzeit
20% führt60% remis20% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.2Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.2
Hammam-LifMétlaoui
0.2Tore erzielt (1. Halbzeit)0.2
Hammam-LifMétlaoui
0.2Tore kassiert (1. Halbzeit)0.2
Hammam-LifMétlaoui
0.4Torschnitt (1. Halbzeit)0.4
Hammam-LifMétlaoui
80%Zu null vor der Pause80%
Hammam-LifMétlaoui
80%Ohne Tor vor der Pause80%
Hammam-LifMétlaoui

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.4Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.8
Hammam-LifMétlaoui
0Tore erzielt (2. Halbzeit)0.4
Hammam-LifMétlaoui
0.6Tore kassiert (2. Halbzeit)1
Hammam-LifMétlaoui
0.6Torschnitt (2. Halbzeit)1.4
Hammam-LifMétlaoui
40%Zu null nach der Pause40%
Hammam-LifMétlaoui
100%Ohne Tor nach der Pause60%
Hammam-LifMétlaoui

Hammam-Lif - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S40% U60% N
6
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
2
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.20
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 20%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Métlaoui - Ergebnisse der 2. Halbzeit

20% S20% U60% N
6
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
4
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.20
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 20%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.8

Kassiert nach der Pause 0.8 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Hammam-Lif - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.200.40
Tore erzielt / Spiel0.20.0
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel0.40.6
1 Tor40%60%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null80%40%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz0-3
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 40% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Métlaoui - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.200.80
Tore erzielt / Spiel0.20.4
Gegentore / Spiel0.21.0
Torschnitt pro Spiel0.41.4
1 Tor40%80%
2 Tore0%40%
3 Tore0%20%
Zu null80%40%
Ohne Tor80%60%
Tordifferenz0-3
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 20% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Hammam-Lif
ErzieltKassiert
1
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 46-60 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Métlaoui
ErzieltKassiert
0
0
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
2
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (2 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.40
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.7 : 0.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
71%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
20%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
12%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
32%
0:0-Risiko
etwa 1 von 3 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Hammam-Lif

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.55
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.05
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+2.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.51
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.46
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
17%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
104%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 100% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

Métlaoui

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.31
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.29
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.26
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.03
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
78%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
99%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
67% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
67%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ligue 1).

Teams vs Liga

Hammam-LifLigaMétlaoui
Torschnitt pro Spiel▼ 1.001.97▼ 1.80
Beide Teams trafen▼ 0%46%▼ 40%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 0%33%▲ 40%
Zu null▼ 20%32%▼ 20%
Tor vor der Pause▼ 40%62%▼ 40%
Tor nach der Pause▼ 60%69%▲ 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.97
Torschnitt pro Spiel
46%
Beide Teams trafen
33%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
32%
Zu null
1.21
Heimtore / Spiel
0.77
Auswärtstore / Spiel
+57%
Heimvorteil Angriff
+36%
Heimvorteil Abwehr
+33%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
62%
1 Tor
26%
2 Tore
5%
3 Tore
0%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
69%
1 Tor
23%
2 Tore
10%
3 Tore
3%
4 Tore