Hirnyk - Livyi Bereh: Spielstatistiken
Hirnyk - Livyi Bereh: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Hirnyk spielte gegen Livyi Bereh (Ukrainian Premier League, Ukraine). Das Spiel wurde am 15. August 2026 ausgetragen. Spielort: Stadion Hirnyk. Endstand: 1:1.
Aktuelle Form
In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Hirnyk auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,50 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Livyi Bereh auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Hirnyk erzielt im Schnitt 2,00 und kassiert 2,50 Tore pro Spiel. Bei Livyi Bereh sind es 0,00 eigene Tore und 0,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,40 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Hirnyk treffen beide Teams in 100% der Fälle; bei Livyi Bereh sind es 0%. Mindestens drei Tore fallen in 100% beziehungsweise 0% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 40% BTTS und 53% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Hirnyk hat den höheren xG-Wert: 0,83 gegenüber 0,50. Hirnyk kommt auf 6,5 Schüsse pro Spiel, Livyi Bereh auf 2,0.
Spielhälften
Hirnyk führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,50 Tore. Bei Livyi Bereh sind es 0% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Hirnyk: 61-75 (2 Tore). Livyi Bereh: 0-15 (0 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Ukrainian Premier League: Im Schnitt fallen 2,40 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 40% der Partien; 53% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Livyi Bereh weist derzeit deutlich die bessere Form auf: In den letzten fünf Spielen blieb das Team ungeschlagen, gewann 3 Partien und spielte 2-mal unentschieden, bei einem Torverhältnis von 9:2. Hirnyk erzielte im selben Zeitraum zwar 10 Tore, kassierte jedoch ebenfalls 10 Gegentreffer und musste 2 Niederlagen hinnehmen, was auf erhebliche Probleme bei der defensiven Absicherung hindeutet. Die Gastgeber verloren ihr bislang einziges Heimspiel und kassierten dabei durchschnittlich 4 Tore pro Partie. Ihr durchschnittlicher offensiver xG-Wert liegt lediglich bei 0,52, während die Gegner auf 1,27 xG kommen. Hirnyk hat zu Hause zwar mehr Ballbesitz, nämlich 58 %, gibt jedoch nur 4 Schüsse ab und verzeichnet im Schnitt 1 Schuss aufs Tor. Der Vorteil bei der Spielkontrolle schlägt sich somit nicht in der Qualität der Torchancen nieder. Die solide Defensive der Gäste und ihre ungeschlagene Serie sprechen für einen Auswärtssieg, wobei die begrenzte Datenlage zu den Auswärtsspielen von Livyi Bereh die Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens erhöht.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Die jüngste Form deutet auf Tore von beiden Seiten hin: Hirnyk hatte in 100 % der letzten 5 Spiele ein BTT-Ergebnis, bei Livyi Bereh waren es 40 %. Die Gastgeber erzielten und kassierten in diesem Zeitraum jeweils 2,0 Tore pro Spiel, was die Wahrscheinlichkeit deutlich erhöht, dass auch der Gegner den Weg ins Tor findet. Livyi Bereh verfügt über eine solide Defensive und kassierte in fünf Partien im Schnitt nur 0,4 Tore. Das offensive xG liegt jedoch bei 1,48, während Hirnyk den Gegnern ein xG von 1,46 zugesteht. Gleichzeitig kommt Hirnyk auf durchschnittlich 1,42 xG – mehr als doppelt so viel wie die 0,68 xG, die Livyi Bereh zulässt. Daher hat das Szenario, in dem beide Teams treffen (BTT Ja), einen leichten Vorteil, obwohl der Ligadurchschnitt für BTT nur 43 % beträgt. Wichtig: BTT Nein bedeutet, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt; es bedeutet nicht automatisch ein 0:0 und auch nicht, dass keine der beiden Mannschaften trifft.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die Daten aus den letzten fünf Spielen deuten auf ein hohes Torpotenzial hin: Hirnyk erzielte durchschnittlich 2,0 Tore, Livyi Bereh 1,8. Gleichzeitig kassierte die Heimmannschaft bis zu 2,0 Gegentore pro Spiel, während das xG beider Teams in der Offensive ähnlich und solide ausfiel: 1,42 bei Hirnyk und 1,48 bei Livyi Bereh. Bei 80% der letzten fünf Spiele von Hirnyk fielen mehr als 2,5 Tore, und in jeder dieser Partien trafen beide Mannschaften. Die stabilere Defensive der Gäste, die durchschnittlich 0,4 Gegentore zuließ, schmälert jedoch die Sicherheit eines Über 2,5. Die Prognose von 2,70 Toren liegt über dem Ligadurchschnitt von 2,57. Daher ist Über 1,5 die sicherste Wahl, da hierfür bereits zwei Tore ausreichen.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Livyi Bereh weist derzeit eine deutlich bessere Form auf: In den letzten 5 Spielen holte das Team 11 Punkte und blieb ungeschlagen, während Hirnyk 7 Punkte erreichte und 2-mal verlor. Die Gäste führten in 60 % dieser Partien zur Halbzeit, erzielten vor der Pause durchschnittlich 1,2 Tore und kassierten lediglich 0,2; Hirnyk kam im selben Zeitraum in den ersten Halbzeiten nur auf 0,4 Tore und lag in 40 % seiner Spiele zur Halbzeit zurück. Die defensive Überlegenheit von Livyi Bereh zeigt sich auch über die gesamte Spielzeit, da das Team durchschnittlich 0,4 Gegentore kassiert, gegenüber 2,0 aufseiten der Gastgeber. Hirnyk kann nach der Pause zwar reagieren und erzielt im Schnitt 1,6 Tore, doch seine Spiele bringen in der zweiten Halbzeit durchschnittlich ganze 2,8 Tore hervor, was angesichts der soliden Defensive der Gäste keine ebenso starke Grundlage für eine Aufholjagd nach einem frühen Rückstand bietet. Am wahrscheinlichsten bleibt daher das Szenario, dass Livyi Bereh vor der Pause in Führung geht und diese bis zum Ende behauptet.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Hirnyk | Livyi Bereh | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 46% | 100% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.13 | 0.25 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.67 | 0.00 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Hirnyk ist 50% besser bei: Form der letzten 5.
1.5 Pkt. / Spiel - Hirnyk · 1 Pkt. / Spiel - Livyi Bereh
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Hirnyk trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während Livyi Bereh in 100% ohne Gegentor bleibt (1 von 1 Spielen).
Livyi Bereh trifft in 0% der Spiele (0 von 1 Spielen), während Hirnyk in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 2 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Hirnyk
Over / Under - Livyi Bereh
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Livyi Bereh ist 100% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
0.5 Pkt. / Spiel - Hirnyk · 1 Pkt. / Spiel - Livyi Bereh
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Hirnyk - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Livyi Bereh - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.50 | 1.50 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.5 | 1.5 |
| Gegentore / Spiel | 1.0 | 1.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.5 | 3.0 |
| 1 Tor | 100% | 100% |
| 2 Tore | 50% | 100% |
| 3 Tore | 0% | 100% |
| Zu null | 0% | 50% |
| Ohne Tor | 50% | 50% |
| Tordifferenz | -1 | 0 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 1.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.0 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.0 | 0.0 |
| 1 Tor | 0% | 0% |
| 2 Tore | 0% | 0% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 100% |
| Ohne Tor | 100% | 100% |
| Tordifferenz | 0 | 0 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (2 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Hirnyk
Livyi Bereh
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ukrainian Premier League).
Teams vs Liga
| Hirnyk | Liga | Livyi Bereh | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 4.50 | 2.40 | ▼ 0.00 |
| Beide Teams trafen | ▲ 100% | 40% | ▼ 0% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 100% | 53% | ▼ 0% |
| Zu null | ▼ 0% | 43% | ▲ 100% |
| Tor vor der Pause | ▲ 100% | 40% | ▼ 0% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 73% | ▼ 0% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Hirnyk - Livyi Bereh ausgegangen?
Das Ukrainian Premier League-Spiel endete Hirnyk 1:1 Livyi Bereh. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Hirnyk - Livyi Bereh?
Hirnyk erzielt im Schnitt 2,00 Tore pro Spiel, Livyi Bereh 0,00. Zum Vergleich (Ukrainian Premier League): Im Schnitt fallen 2,40 Tore pro Spiel; 53% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 100% der Spiele von Hirnyk und 0% von Livyi Bereh.
In welcher Form sind Hirnyk und Livyi Bereh?
In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Hirnyk auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,50 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Livyi Bereh auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Hirnyk - Livyi Bereh?
Der statistische Hintergrund zu Hirnyk - Livyi Bereh — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


