Vereinigte Staaten - USL ChampionshipDatenstand 06. September 2026

Indy Eleven - Sporting JAX: Spielstatistiken

Indy Eleven crest
Indy Eleven
2 : 1Halbzeit 0:1
Sporting JAX crest
Sporting JAX

Indy Eleven - Sporting JAX: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Indy Eleven spielte gegen Sporting JAX in USL Championship (Vereinigte Staaten). Das Spiel wurde am 9. Mai 2026 ausgetragen. Endstand: 2:1.

Aktuelle Form

Indy Eleven: 1-3-1, 1.20 Punkte/Spiel. Sporting JAX: 0-0-5, 0.00 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Indy Eleven erzielt 1.43 und kassiert 1.29 Tore pro Spiel. Sporting JAX erzielt 0.63 und kassiert 2.25. Ligaschnitt: 2.75 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Indy Eleven 71%, Sporting JAX 38%. Over 2.5: Indy Eleven 57%, Sporting JAX 50%. Ligawert: BTTS 56%, Over 2.5 56%.

xG, Schüsse und Stil

Indy Eleven hat höheres xG: 1.53 gegen 0.92. Indy Eleven: 12.9 Schüsse pro Spiel, Sporting JAX: 7.6.

Spielhälften

Indy Eleven: Führung zur Pause 43%, Tore in Halbzeit zwei 1.00. Sporting JAX: Führung zur Pause 13%, Tore in Halbzeit zwei 0.38.

Tore nach Minuten

Indy Eleven: 61-75 (4 Tore). Sporting JAX: 0-15 (1 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

USL Championship: 2.75 Tore pro Spiel, BTTS 56%, Over 2.5 56%.

Direkte Duelle

In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Ich prognostiziere einen Heimsieg: Indy Eleven erzielt zu Hause im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel (10 Tore in der Heimserie) gegenüber Sporting JAX, das auswärts nur 0,6 Tore erzielt (5 Tore in der Saison und 0 Tore in den letzten 5 Auswärtsspielen). Die Gastgeber verzeichnen im Schnitt 13,67 Schüsse und 6,33 Schüsse aufs Tor pro Heimspiel, während die Gäste auswärts nur 5 Schüsse und 2,2 Schüsse aufs Tor haben, was zu einem deutlichen Vorsprung in der Qualität der Chancen führt. Beim xG generiert Indy 1,66 xG pro Heimspiel versus 0,73 xG für Sporting JAX auswärts; zusätzlich kassieren die Gäste im Schnitt 2,0 Gegentore auswärts, Indy kassiert 1,0 zu Hause. Sporting JAX hat auswärts nicht gewonnen (0 Siege, 80% Niederlagen) und 60% der Auswärtsspiele ohne Tor, während Indy zu Hause 0% torlose Spiele und eine positive Heimbilanz (+3) aufweist. Unter Berücksichtigung des Vorsprungs bei Schüssen, xG und Effizienz (15% Conversion bei den Gastgebern gegenüber 12% bei den Gästen) sowie der schwachen Auswärtsform des Gegners, ordne ich die höchste Wahrscheinlichkeit dem Heimsieg zu.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Indy Eleven erzielt saisonal im Schnitt 0,67 Tore und kassiert 2,67 pro Spiel, während Sporting JAX im Schnitt 0,6 erzielt und 2,0 kassiert; in den letzten 5 Spielen hatte Indy ein BTT von 80% (4/5), Sporting hingegen 0% (0/5). Indy generiert xG 1,24 sowie 12,0 Schüsse (3,0 auf das Tor) bei einer Konversionsrate von 6%, während Sporting xG 0,73, 5,0 Schüsse (2,2 auf das Tor) und eine Konversion von 12% aufweist, was bei der niedrigen Schussanzahl ihre Chancen auf ein Tor begrenzt. In den letzten 5 Spielen erzielte Indy durchschnittlich 1,4 Tore und kassierte 1,4, Sporting traf gar nicht (0,0) und kassierte im Schnitt 1,6, was ein starkes Signal für die fehlende Effektivität von Sporting ist. Zudem enden 56% der Ligaspiele mit einer Weißen Weste einer der Mannschaften, und die saisonalen BTT-Werte für Indy und Sporting liegen nur bei 33% bzw. 40%, sodass sowohl Ligadaten als auch saisonale Kennzahlen gegen ein Beide Teams treffen sprechen. Auf dieser Basis schätze ich die Wahrscheinlichkeit für BTT auf 30% und für Nein auf 70% und wähle den Tipp Nein.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Ich schätze insgesamt 2,78 Tore im Spiel: Indy Eleven 1,58 und Sporting JAX 1,20. Die Kalkulation basiert auf xG: für Indy (xG_for 1.24 + xG_against_away 1.91)/2 ≈ 1,58, für Sporting (xG_for 0.73 + xG_against_home 1.66)/2 ≈ 1,20. Die Summe 2,78 liegt leicht über dem Ligadurchschnitt von 2,72 und korreliert mit saisonalen Over-Werten — Indy hat Über 2.5 Tore in 67% der Spiele, Sporting in 40%. Indy erzeugt durchschnittlich 12 Schüsse (3,0 auf das Tor) bei 6% Konversion, Sporting nur 5 Schüsse (2,2 auf das Tor) bei 12% Konversion, und Sporting hat in den letzten 5 Spielen 0 Tore geschossen (letzte 5: 'lllll'), was ihre realistischen Chancen auf ein Tor einschränkt. Daher ist das stärkste Signal Über 1.5 (P≈77%), Über 2.5 ist moderat (P≈53%) — ich empfehle eine Wette auf Über 1.5.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das wahrscheinlichste Szenario ist 1/2 (Heimmannschaft führt zur Halbzeit, verliert aber nach dem Spiel). Indy Eleven erzeugt mehr Chancen: xG 1,24 gegenüber 0,73 und 12 Schüsse gegenüber 5, und die durchschnittlichen Halbzeittore der Gastgeber liegen bei 0,67 gegenüber 0,0 bei Sporting JAX (Indy führte in 33 % der Saisonspiele zur Halbzeit, in den letzten 5 Spielen in 40 %). Nach der Halbzeit verlieren die Gastgeber jedoch durchschnittlich 2,0 Tore, haben 0 Punkte aus zweiten Hälften und in 100 % ihrer Spiele hatte die zweite Halbzeit mehr als 0,5 Tore, während die Gäste nach der Halbzeit im Schnitt 0,6 Tore erzielen und 5 Punkte in zweiten Hälften aufweisen. Zusätzlich haben die Gäste eine höhere Konversionsrate (12 % vs. 6 %), was die Chance auf eine Wende trotz geringerer Anzahl an Situationen erhöht. Deshalb sehe ich 30 % für 1/2 als stärkstes Signal, mit kleineren Anteilen für 1/1 (15 %) und X/X (18 %) als alternative Szenarien.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 1
1. Halbzeit
2 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

54Ballbesitz (%)46
Indy ElevenSporting JAX
26Schuesse8
Indy ElevenSporting JAX
9Schuesse aufs Tor1
Indy ElevenSporting JAX
2.8xG0.86
Indy ElevenSporting JAX
10Ecken2
Indy ElevenSporting JAX
76Gefaehrliche Angriffe39
Indy ElevenSporting JAX
16Fouls10
Indy ElevenSporting JAX
1Karten3
Indy ElevenSporting JAX

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Indy ElevenSporting JAX
1.43Tore erzielt / Spiel0.63
Indy ElevenSporting JAX
1.29Gegentore / Spiel2.25
Indy ElevenSporting JAX
34%Durchschnittlicher Ballbesitz44%
Indy ElevenSporting JAX
5Schüsse aufs Tor / Spiel2.5
Indy ElevenSporting JAX

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.86Schüsse pro Spiel7.63
Indy ElevenSporting JAX
5Schüsse aufs Tor2.5
Indy ElevenSporting JAX
11.1%Schussverwertung8.2%
Indy ElevenSporting JAX
34%Ballbesitz44%
Indy ElevenSporting JAX
1.53xG für0.92
Indy ElevenSporting JAX
1.62xG gegen1.81
Indy ElevenSporting JAX

Schussqualität

Indy Eleven: AusgeglichenSporting JAX: Ausgeglichen
Indy ElevenSporting JAX
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)39%33%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.290.25

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Indy Eleven
DDWDL
Ergebnisverteilung der Saison
29% W43% R29% P
Saison (S-U-N)
2-3-2
1.29 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
1-3-1
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-1-0
Letzte 5 zu Hause
2-1-0
WDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.4xG: 1.38xG des Gegners: 1.54BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Sporting JAX
LLLLL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% W13% R88% P
Saison (S-U-N)
0-1-7
0.13 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -13
Letzte 5 (S-U-N)
0-0-5
0.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-1-4
Letzte 5 auswärts
0-1-4
DLLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.4Tore kassiert: 2.0xG: 0.71xG des Gegners: 1.83BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Indy Eleven ist 127% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.43 Tore / Spiel - Indy Eleven · 0.63 Tore / Spiel - Sporting JAX

Indy Eleven ist 74% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.29 Tore / Spiel - Indy Eleven · 2.25 Tore / Spiel - Sporting JAX

Torprofil von Indy Eleven: sehr stark

Indy Eleven trifft in 71% der Spiele (5 von 7 Spielen), während Sporting JAX in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 8 Spielen).

Torprofil von Sporting JAX: stark

Sporting JAX trifft in 38% der Spiele (3 von 8 Spielen), während Indy Eleven in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 7 Spielen).

10Erzielte Tore (Saison)5
Indy ElevenSporting JAX
9Gegentore (Saison)18
Indy ElevenSporting JAX
2.71Torschnitt pro Spiel2.88
Indy ElevenSporting JAX
8Tore erzielt (letzte 5)2
Indy ElevenSporting JAX
7Tore kassiert (letzte 5)10
Indy ElevenSporting JAX

Wie oft erzielt das Team mindestens...

71%1 Tor38%
Indy ElevenSporting JAX
57%2 Tore25%
Indy ElevenSporting JAX
14%3 Tore0%
Indy ElevenSporting JAX
0%4 Tore0%
Indy ElevenSporting JAX

Wie oft kassiert das Team mindestens...

100%1 Tor100%
Indy ElevenSporting JAX
29%2 Tore50%
Indy ElevenSporting JAX
0%3 Tore50%
Indy ElevenSporting JAX
0%4 Tore25%
Indy ElevenSporting JAX

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

56%
Ligaschnitt

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit13%
Indy ElevenSporting JAX
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Indy ElevenSporting JAX
29%Tor in beiden Halbzeiten0%
Indy ElevenSporting JAX

BTTS und Toranzahl

57%Min. 3 Tore und BTTS25%
Indy ElevenSporting JAX
0%Min. 3 Tore ohne BTTS25%
Indy ElevenSporting JAX
80%BTTS - letzte 520%
Indy ElevenSporting JAX

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

86%Min. 1 Tor vor der Pause63%
Indy ElevenSporting JAX
0%Min. 2 Tore vor der Pause38%
Indy ElevenSporting JAX
0%Min. 3 Tore vor der Pause25%
Indy ElevenSporting JAX

2. Halbzeit

86%Min. 1 Tor nach der Pause88%
Indy ElevenSporting JAX
57%Min. 2 Tore nach der Pause50%
Indy ElevenSporting JAX
43%Min. 3 Tore nach der Pause25%
Indy ElevenSporting JAX

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Indy Eleven ist 91% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.43 Pkt. / Spiel - Indy Eleven · 0.75 Pkt. / Spiel - Sporting JAX

Indy Eleven - Stand zur Halbzeit
43% führt14% remis43% liegt zurück
Sporting JAX - Stand zur Halbzeit
13% führt38% remis50% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.43Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.75
Indy ElevenSporting JAX
0.43Tore erzielt (1. Halbzeit)0.25
Indy ElevenSporting JAX
0.43Tore kassiert (1. Halbzeit)1
Indy ElevenSporting JAX
0.86Torschnitt (1. Halbzeit)1.25
Indy ElevenSporting JAX
57%Zu null vor der Pause38%
Indy ElevenSporting JAX
57%Ohne Tor vor der Pause88%
Indy ElevenSporting JAX

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.57Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.63
Indy ElevenSporting JAX
1Tore erzielt (2. Halbzeit)0.38
Indy ElevenSporting JAX
0.86Tore kassiert (2. Halbzeit)1.25
Indy ElevenSporting JAX
1.86Torschnitt (2. Halbzeit)1.63
Indy ElevenSporting JAX
14%Zu null nach der Pause13%
Indy ElevenSporting JAX
43%Ohne Tor nach der Pause75%
Indy ElevenSporting JAX

Indy Eleven - Ergebnisse der 2. Halbzeit

43% W29% R29% P
10
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
+1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.43
PPG vor der Pause
Führung halten67%

Führt zur Halbzeit in 43% der Spiele und gewinnt 29%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Sporting JAX - Ergebnisse der 2. Halbzeit

13% W25% R63% P
6
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
-6
Tordifferenz (1. Halbzeit)
5
Punkte der 2. Halbzeit
-7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.75
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 13% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Indy Eleven - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.80
Tore erzielt / Spiel0.41.2
Gegentore / Spiel0.41.0
Torschnitt pro Spiel0.82.2
1 Tor80%100%
2 Tore0%60%
3 Tore0%60%
Zu null60%0%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz0+1
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 0% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Sporting JAX - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.400.80
Tore erzielt / Spiel0.00.4
Gegentore / Spiel1.20.8
Torschnitt pro Spiel1.21.2
1 Tor60%80%
2 Tore40%20%
3 Tore20%20%
Zu null40%20%
Ohne Tor100%80%
Tordifferenz-6-2
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 20% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Indy Eleven
ErzieltKassiert
1
0
0-15
1
1
16-30
1
2
31-45
2
3
46-60
4
0
61-75
1
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Sporting JAX
ErzieltKassiert
1
3
0-15
1
2
16-30
0
3
31-45
1
3
46-60
1
1
61-75
1
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -5 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.80
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.8 : 1.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
102%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
55%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
27%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
18%
0:0-Risiko
etwa 1 von 6 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Indy Eleven

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.09
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.23
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-2.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.10
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.33
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
92%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
108%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.09
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.6
Späte Tore
10% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
10%

Sporting JAX

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.89
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.73
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.29
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.44
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
53%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
145%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.13
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (USL Championship).

Teams vs Liga

Indy ElevenLigaSporting JAX
Torschnitt pro Spiel 2.712.75 2.88
Beide Teams trafen 71%56% 38%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 57%56% 50%
Zu null 0%28% 0%
Tor vor der Pause 86%67% 63%
Tor nach der Pause 86%81% 88%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.75
Torschnitt pro Spiel
56%
Beide Teams trafen
56%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
28%
Zu null
1.55
Heimtore / Spiel
1.20
Auswärtstore / Spiel
+29%
Heimvorteil Angriff
+23%
Heimvorteil Abwehr
+20%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
67%
1 Tor
35%
2 Tore
10%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
49%
2 Tore
20%
3 Tore
8%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Sporting JAXGelbe KarteRafferty Pedder
  2. Sporting JAXTorAhmad Al-QaqVorlage: Emil Jaaskelainen
  3. Indy ElevenGelbe KarteAnthony Herbert
  4. Sporting JAXGelbe KarteAhmad Al-Qaq
  5. Indy ElevenWechselEingewechselt: Edward KizzaAusgewechselt: Noble Okello
  6. Sporting JAXWechselEingewechselt: Kieran Paul SadlierAusgewechselt: Rafferty Pedder
  7. Indy ElevenTorAnthony Herbert
  8. Sporting JAXWechselEingewechselt: Ezekiel SotoAusgewechselt: Luc Granitur
  9. Indy ElevenWechselEingewechselt: Hesron BarryAusgewechselt: Loïc Mesanvi
  10. Sporting JAXGelbe KarteHarvey Neville
  11. Indy ElevenWechselEingewechselt: Dylan SingAusgewechselt: Bruno Manuel Rendon Cardoso

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Indy Eleven - Sporting JAX ausgegangen?

Das USL Championship-Spiel endete Indy Eleven 2:1 Sporting JAX. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Indy Eleven - Sporting JAX?

Indy Eleven erzielt im Schnitt 1,43 Tore pro Spiel, Sporting JAX 0,63. Der USL Championship-Schnitt liegt bei 2,75 Toren, Over 2.5 trifft in 56% der Spiele. Beide Teams treffen in 71% der Spiele von Indy Eleven und 38% von Sporting JAX.

In welcher Form sind Indy Eleven und Sporting JAX?

In den letzten 5 Spielen hat Indy Eleven eine Bilanz von 1-3-1 (1,20 Punkte pro Spiel) und Sporting JAX 0-0-5 (0,00 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Indy Eleven - Sporting JAX?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.