Deutschland - 3. LigaContinental ArenaDatenstand 17. Oktober 2026

Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden: Spielstatistiken

Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Jahn Regensburg spielte gegen Wehen Wiesbaden (3. Liga, Deutschland). Das Spiel wurde am 17. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Continental Arena. Endstand: 0:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Jahn Regensburg auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wehen Wiesbaden auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Jahn Regensburg erzielt im Schnitt 2,22 und kassiert 2,11 Tore pro Spiel. Bei Wehen Wiesbaden sind es 1,33 eigene Tore und 1,67 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,40 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Jahn Regensburg treffen beide Teams in 78% der Fälle; bei Wehen Wiesbaden sind es 44%. Mindestens drei Tore fallen in 89% beziehungsweise 56% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 63% BTTS und 67% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Wehen Wiesbaden hat den höheren xG-Wert: 1,60 gegenüber 1,51. Jahn Regensburg kommt auf 12,0 Schüsse pro Spiel, Wehen Wiesbaden auf 12,8.

Spielhälften

Jahn Regensburg führt in 44% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Wehen Wiesbaden sind es 22% Pausenführungen und 0,78 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Jahn Regensburg: 31-45+ (7 Tore). Wehen Wiesbaden: 31-45+ (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

3. Liga: Im Schnitt fallen 3,40 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 63% der Partien; 67% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-1: Siege von Jahn Regensburg, Unentschieden und Siege von Wehen Wiesbaden, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Jahn Regensburg hat dank der besseren Chancenqualität im eigenen Stadion einen leichten Vorteil: Das Team kommt im Schnitt auf 1,81 xG, während Wehen Wiesbaden auswärts 1,36 xG erzielt. Die Gastgeber geben zudem mehr Schüsse pro Spiel ab – 14,5 gegenüber 10,5 beim Gegner – und haben in den letzten fünf Partien 12 Tore erzielt, verglichen mit 8 bei den Gästen. Wehens Defensive kassiert auswärts durchschnittlich 1,75 Tore und lässt Gegner auf 1,82 xG kommen, was die Chancen von Jahn erhöht, den offensiven Vorteil zu nutzen. Die Prognose ist dennoch nicht sicher: Regensburg verlor 3 seiner 4 Heimspiele, während Wehen 2 von 4 Auswärtsspielen gewann. Trotzdem kassierten die Gastgeber zu Hause durchschnittlich 1,25 Tore und damit weniger als die Gäste auswärts. Daher ist ein Sieg der Gastgeber geringfügig wahrscheinlicher.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

In den letzten 5 Spielen endeten 60% der Partien mit Treffern beider Teams, was für Tore auf beiden Seiten spricht. Jahn erzielte in diesem Zeitraum durchschnittlich 2,4 Tore, Wehen 1,6, während sie jeweils 1,4 und 1,6 Gegentore pro Spiel kassierten. Die Chancen der Gastgeber auf einen Treffer werden durch ihren durchschnittlichen Heim-xG-Wert von 1,86 gestützt, verglichen mit 1,82 xG, die die Gäste zulassen. Das größte Risiko für die Wette auf „Beide Teams treffen (BTT) – Ja“ ist, dass Jahn zu Hause durchschnittlich nur 0,5 Tore erzielte und in 50% der Spiele ohne eigenen Treffer blieb. Die jüngste Verbesserung der Chancenverwertung und die durchschnittlich 1,75 Gegentore, die Wehen auswärts kassiert, geben jedoch den Ausschlag zugunsten von BTT.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Die stärkste Wahl ist Über 1,5 Tore: Diese Marke wurde in 100% der Auswärtsspiele von Wehen überschritten, allerdings nur in 50% der Heimspiele von Jahn. Die Gäste erzielen auswärts durchschnittlich 1,75 Tore, während die Gastgeber zu Hause 2,0 Gegentore kassieren, was die Wahrscheinlichkeit von mindestens zwei Treffern erhöht. Jahn erzielt zu Hause lediglich 0,5 Tore pro Spiel, doch der xG-Wert liegt bei 1,86, und Wehen lässt Gegner zu Chancen mit einem durchschnittlichen xG von 1,82 kommen. In den letzten fünf Spielen erzielte Jahn durchschnittlich 2,4 Tore, während Wehen 1,6 Gegentore kassierte. Daher lässt sich das offensive Potenzial der Gastgeber kaum völlig außer Acht lassen. Die Prognose von 3,15 Toren deutet auch auf eine Chance auf Über 2,5 Tore hin, doch die Linie von 1,5 bietet angesichts der schwankenden Treffsicherheit von Jahn zu Hause den klareren Vorteil.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ein Unentschieden zur Halbzeit ist der wahrscheinlichste Ausgangspunkt: Beide Teams gingen in 50 % ihrer bisherigen Spiele mit diesem Ergebnis in die Pause, und Wehen hielt in 75 % dieser Spiele vor der Pause die Null. Nach der Pause verschiebt sich der Vorteil zugunsten der Gäste, die in dieser Spielphase durchschnittlich 1,25 Tore erzielen, während Jahn dort bislang noch kein Tor geschossen hat. Auch die Ergebnisse der gesamten Spiele sprechen für Wehen: Das Team holt durchschnittlich 1,75 Punkte pro Spiel gegenüber 0,25 bei Jahn und gewann 50 % seiner Spiele, während die Gastgeber keinen Sieg verbuchen konnten. Ein Risiko für den Tipp X/2 ist die verbesserte Offensive von Jahn in den letzten fünf Spielen, in denen das Team durchschnittlich 2,4 Tore gegenüber 1,6 bei Wehen erzielte. Daher bleibt eine Führung der Gäste bereits zur Halbzeit eine relevante Alternative und keineswegs sicher.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

-1Ballbesitz (%)-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
-1Schuesse-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
-1Schuesse aufs Tor-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
0xG0
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
-1Ecken-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
0Gefaehrliche Angriffe0
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
-1Fouls-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
-1Karten-1
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

2.22Tore erzielt / Spiel1.33
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
2.11Gegentore / Spiel1.67
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
46%Durchschnittlicher Ballbesitz49%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
5.33Schüsse aufs Tor / Spiel5.22
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12Schüsse pro Spiel12.78
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
5.33Schüsse aufs Tor5.22
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
18.5%Schussverwertung10.4%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
46%Ballbesitz49%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
1.51xG für1.6
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
1.45xG gegen1.57
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Schussqualität

Jahn Regensburg: KonterstarkWehen Wiesbaden: Ausgeglichen
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)44%41%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.13
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.420.25

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Wehen Wiesbaden ist 50% besser bei: Form der letzten 5.

1.2 Pkt. / Spiel - Jahn Regensburg · 1.8 Pkt. / Spiel - Wehen Wiesbaden

Jahn Regensburg
DLDWD
Ergebnisverteilung der Saison
22% S33% U44% N
Saison (S-U-N)
2-3-4
1.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
1-3-1
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-0-3
Letzte 5 zu Hause
1-0-3
LLLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.6Tore kassiert: 1.8xG: 1.59xG des Gegners: 1.19BTTS: 80%Over 2.5: 100%
Wehen Wiesbaden
LWLWW
Ergebnisverteilung der Saison
33% S22% U44% N
Saison (S-U-N)
3-2-4
1.22 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-1-1
Letzte 5 auswärts
2-1-1
LDWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 1.4xG: 1.63xG des Gegners: 1.54BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Jahn Regensburg ist 67% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

2.22 Tore / Spiel - Jahn Regensburg · 1.33 Tore / Spiel - Wehen Wiesbaden

Wehen Wiesbaden ist 26% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2.11 Tore / Spiel - Jahn Regensburg · 1.67 Tore / Spiel - Wehen Wiesbaden

Torprofil von Jahn Regensburg: sehr stark

Jahn Regensburg trifft in 89% der Spiele (8 von 9 Spielen), während Wehen Wiesbaden in 33% ohne Gegentor bleibt (3 von 9 Spielen).

Torprofil von Wehen Wiesbaden: sehr stark

Wehen Wiesbaden trifft in 67% der Spiele (6 von 9 Spielen), während Jahn Regensburg in 11% ohne Gegentor bleibt (1 von 9 Spielen).

20Erzielte Tore (Saison)12
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
19Gegentore (Saison)15
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
4.33Torschnitt pro Spiel3
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
13Tore erzielt (letzte 5)10
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
9Tore kassiert (letzte 5)7
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Wie oft erzielt das Team mindestens...

89%1 Tor67%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
56%2 Tore33%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
33%3 Tore22%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
22%4 Tore11%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Wie oft kassiert das Team mindestens...

89%1 Tor67%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
78%2 Tore44%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
22%3 Tore33%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
11%4 Tore22%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

33%BTTS zur Halbzeit22%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
33%Tor in beiden Halbzeiten11%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

BTTS und Toranzahl

78%Min. 3 Tore und BTTS33%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
11%Min. 3 Tore ohne BTTS22%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
80%BTTS - letzte 540%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

78%Min. 1 Tor vor der Pause67%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
78%Min. 2 Tore vor der Pause44%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
22%Min. 3 Tore vor der Pause11%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause67%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
56%Min. 2 Tore nach der Pause56%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
44%Min. 3 Tore nach der Pause11%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Jahn Regensburg ist 50% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.67 Pkt. / Spiel - Jahn Regensburg · 1.11 Pkt. / Spiel - Wehen Wiesbaden

Jahn Regensburg - Stand zur Halbzeit
44% führt33% remis22% liegt zurück
Wehen Wiesbaden - Stand zur Halbzeit
22% führt44% remis33% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.67Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.11
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
1.22Tore erzielt (1. Halbzeit)0.56
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
0.78Tore kassiert (1. Halbzeit)0.78
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
2Torschnitt (1. Halbzeit)1.33
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
56%Zu null vor der Pause56%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
33%Ohne Tor vor der Pause56%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.11
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
1Tore erzielt (2. Halbzeit)0.78
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
1.33Tore kassiert (2. Halbzeit)0.89
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
2.33Torschnitt (2. Halbzeit)1.67
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
22%Zu null nach der Pause44%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden
44%Ohne Tor nach der Pause67%
Jahn RegensburgWehen Wiesbaden

Jahn Regensburg - Ergebnisse der 2. Halbzeit

33% S0% U67% N
15
Punkte zur Halbzeit
11
Tore zur Halbzeit
+4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
9
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.67
PPG vor der Pause
Führung halten50%

Führt zur Halbzeit in 44% der Spiele und gewinnt 22%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.6

Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Wehen Wiesbaden - Ergebnisse der 2. Halbzeit

22% S44% U33% N
10
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
-2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
10
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.11
PPG vor der Pause
Führung halten150%

Führt zur Halbzeit in 22% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Jahn Regensburg - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.001.20
Tore erzielt / Spiel1.80.8
Gegentore / Spiel1.00.8
Torschnitt pro Spiel2.81.6
1 Tor100%100%
2 Tore100%40%
3 Tore40%20%
Zu null40%40%
Ohne Tor0%60%
Tordifferenz+40
Halbzeit: 60% führt - 20% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 0% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 60% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 9
Wehen Wiesbaden - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.60
Tore erzielt / Spiel0.81.2
Gegentore / Spiel0.80.6
Torschnitt pro Spiel1.61.8
1 Tor80%60%
2 Tore40%40%
3 Tore20%20%
Zu null60%60%
Ohne Tor40%60%
Tordifferenz0+3
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Jahn Regensburg
ErzieltKassiert
1
1
0-15
3
4
16-30
7
2
31-45
5
1
46-60
3
6
61-75
1
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (7 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Wehen Wiesbaden
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
5
16-30
4
2
31-45
2
2
46-60
1
1
61-75
4
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (4 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.67
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.9 : 1.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
108%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
61%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-32%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
60%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
4%
0:0-Risiko
etwa 1 von 25 Spielen
4+
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Jahn Regensburg

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.06
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.05
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-5.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.71
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.66
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
131%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
124%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
5% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 5% fallen in der ersten Viertelstunde.
5%

Wehen Wiesbaden

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.03
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.37
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.27
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.10
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
78%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
99%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.58
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
33% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
33%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (3. Liga).

Teams vs Liga

Jahn RegensburgLigaWehen Wiesbaden
Torschnitt pro Spiel▲ 4.333.40▼ 3.00
Beide Teams trafen▲ 78%63%▼ 44%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 89%67%▼ 56%
Zu null▼ 11%20%▲ 33%
Tor vor der Pause• 78%78%▼ 67%
Tor nach der Pause▲ 100%80%▼ 67%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.40
Torschnitt pro Spiel
63%
Beide Teams trafen
67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
20%
Zu null
1.69
Heimtore / Spiel
1.70
Auswärtstore / Spiel
+-1%
Heimvorteil Angriff
+-1%
Heimvorteil Abwehr
+-3%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
47%
2 Tore
22%
3 Tore
10%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
80%
1 Tor
53%
2 Tore
31%
3 Tore
10%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Jahn Regensburg 1 - 0 - 1 Wehen Wiesbaden. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

SSV Jahn 2000 Regensburg
2 : 1
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
2 : 0
SSV Jahn 2000 Regensburg

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden ausgegangen?

Das 3. Liga-Spiel endete Jahn Regensburg 0:0 Wehen Wiesbaden. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Jahn Regensburg und Wehen Wiesbaden?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Jahn Regensburg 1, Wehen Wiesbaden 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden?

Jahn Regensburg erzielt im Schnitt 2,22 Tore pro Spiel, Wehen Wiesbaden 1,33. Zum Vergleich (3. Liga): Im Schnitt fallen 3,40 Tore pro Spiel; 67% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 78% der Spiele von Jahn Regensburg und 44% von Wehen Wiesbaden.

In welcher Form sind Jahn Regensburg und Wehen Wiesbaden?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Jahn Regensburg auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wehen Wiesbaden auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden?

Hier prüfst du die Zahlen vor Jahn Regensburg - Wehen Wiesbaden: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.