Slowakei - Super LigaMestský štadiónDatenstand 14. Oktober 2026

Komárno - Ružomberok: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Komárno - Ružomberok: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Komárno spielt gegen Ružomberok (Super Liga, Slowakei). Das Spiel ist für den 17. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Mestský štadión.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Komárno auf 0 Siege, 4 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ružomberok auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Komárno erzielt im Schnitt 0,90 und kassiert 1,50 Tore pro Spiel. Bei Ružomberok sind es 1,00 eigene Tore und 2,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,34 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Komárno treffen beide Teams in 80% der Fälle; bei Ružomberok sind es 60%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 62% BTTS und 66% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Ružomberok hat den höheren xG-Wert: 1,49 gegenüber 1,45. Komárno kommt auf 12,0 Schüsse pro Spiel, Ružomberok auf 14,0.

Spielhälften

Komárno führt in 40% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,40 Tore. Bei Ružomberok sind es 20% Pausenführungen und 0,40 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Komárno: 16-30 (2 Tore). Ružomberok: 0-15 (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Super Liga: Im Schnitt fallen 3,34 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 62% der Partien; 66% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-1-1: Siege von Komárno, Unentschieden und Siege von Ružomberok, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,25 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(2.10)
(3.62)
(3.06)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.9Tore erzielt / Spiel1
KomárnoRužomberok
1.5Gegentore / Spiel2
KomárnoRužomberok
52%Durchschnittlicher Ballbesitz41%
KomárnoRužomberok
4Schüsse aufs Tor / Spiel4
KomárnoRužomberok

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12Schüsse pro Spiel14
KomárnoRužomberok
4Schüsse aufs Tor4
KomárnoRužomberok
7.5%Schussverwertung7.1%
KomárnoRužomberok
52%Ballbesitz41%
KomárnoRužomberok
1.45xG für1.49
KomárnoRužomberok
1.77xG gegen1.59
KomárnoRužomberok

Schussqualität

Komárno: AusgeglichenRužomberok: Offensiv
KomárnoRužomberok
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%29%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.230.25

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ružomberok ist 25% besser bei: Form der letzten 5.

0.8 Pkt. / Spiel - Komárno · 1 Pkt. / Spiel - Ružomberok

Komárno
DDDLD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S60% U40% N
Saison (S-U-N)
0-6-4
0.60 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -6
Letzte 5 (S-U-N)
0-4-1
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-1-3
Letzte 5 zu Hause
0-1-3
LLDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.2xG: 1.49xG des Gegners: 1.67BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Ružomberok
LDWLD
Ergebnisverteilung der Saison
10% S30% U60% N
Saison (S-U-N)
1-3-6
0.60 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -10
Letzte 5 (S-U-N)
1-2-2
1.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-0-4
Letzte 5 auswärts
0-0-4
LLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.4xG: 1.54xG des Gegners: 1.58BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Ružomberok ist 11% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.9 Tore / Spiel - Komárno · 1 Tore / Spiel - Ružomberok

Komárno ist 33% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.5 Tore / Spiel - Komárno · 2 Tore / Spiel - Ružomberok

Torprofil von Komárno: sehr stark

Komárno trifft in 80% der Spiele (8 von 10 Spielen), während Ružomberok in 10% ohne Gegentor bleibt (1 von 10 Spielen).

Torprofil von Ružomberok: sehr stark

Ružomberok trifft in 70% der Spiele (7 von 10 Spielen), während Komárno in 10% ohne Gegentor bleibt (1 von 10 Spielen).

9Erzielte Tore (Saison)10
KomárnoRužomberok
15Gegentore (Saison)20
KomárnoRužomberok
2.4Torschnitt pro Spiel3
KomárnoRužomberok
5Tore erzielt (letzte 5)7
KomárnoRužomberok
6Tore kassiert (letzte 5)7
KomárnoRužomberok

Wie oft erzielt das Team mindestens...

80%1 Tor70%
KomárnoRužomberok
10%2 Tore20%
KomárnoRužomberok
0%3 Tore10%
KomárnoRužomberok
0%4 Tore0%
KomárnoRužomberok

Wie oft kassiert das Team mindestens...

90%1 Tor90%
KomárnoRužomberok
50%2 Tore60%
KomárnoRužomberok
10%3 Tore20%
KomárnoRužomberok
0%4 Tore20%
KomárnoRužomberok

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

10%BTTS zur Halbzeit30%
KomárnoRužomberok
10%BTTS in beiden Halbzeiten0%
KomárnoRužomberok
10%Tor in beiden Halbzeiten10%
KomárnoRužomberok

BTTS und Toranzahl

40%Min. 3 Tore und BTTS40%
KomárnoRužomberok
10%Min. 3 Tore ohne BTTS20%
KomárnoRužomberok
80%BTTS - letzte 560%
KomárnoRužomberok

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

80%Min. 1 Tor vor der Pause70%
KomárnoRužomberok
10%Min. 2 Tore vor der Pause30%
KomárnoRužomberok
0%Min. 3 Tore vor der Pause30%
KomárnoRužomberok

2. Halbzeit

90%Min. 1 Tor nach der Pause80%
KomárnoRužomberok
50%Min. 2 Tore nach der Pause60%
KomárnoRužomberok
10%Min. 3 Tore nach der Pause10%
KomárnoRužomberok

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Komárno ist 50% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.5 Pkt. / Spiel - Komárno · 1 Pkt. / Spiel - Ružomberok

Komárno - Stand zur Halbzeit
40% führt30% remis30% liegt zurück
Ružomberok - Stand zur Halbzeit
20% führt40% remis40% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.5Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1
KomárnoRužomberok
0.5Tore erzielt (1. Halbzeit)0.6
KomárnoRužomberok
0.4Tore kassiert (1. Halbzeit)0.8
KomárnoRužomberok
0.9Torschnitt (1. Halbzeit)1.4
KomárnoRužomberok
60%Zu null vor der Pause50%
KomárnoRužomberok
50%Ohne Tor vor der Pause50%
KomárnoRužomberok

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.6Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.7
KomárnoRužomberok
0.4Tore erzielt (2. Halbzeit)0.4
KomárnoRužomberok
1.1Tore kassiert (2. Halbzeit)1.2
KomárnoRužomberok
1.5Torschnitt (2. Halbzeit)1.6
KomárnoRužomberok
20%Zu null nach der Pause30%
KomárnoRužomberok
60%Ohne Tor nach der Pause70%
KomárnoRužomberok

Komárno - Ergebnisse der 2. Halbzeit

10% S30% U60% N
15
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
6
Punkte der 2. Halbzeit
-7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.50
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.7

Kassiert nach der Pause 0.7 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Ružomberok - Ergebnisse der 2. Halbzeit

10% S40% U50% N
10
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
-2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
7
Punkte der 2. Halbzeit
-8
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Führung halten50%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 10%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Komárno - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.200.40
Tore erzielt / Spiel0.80.2
Gegentore / Spiel0.21.0
Torschnitt pro Spiel1.01.2
1 Tor80%80%
2 Tore20%40%
3 Tore0%0%
Zu null80%20%
Ohne Tor20%80%
Tordifferenz+3-4
Halbzeit: 60% führt - 40% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 40% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4
Ružomberok - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.00
Tore erzielt / Spiel0.80.6
Gegentore / Spiel0.60.8
Torschnitt pro Spiel1.41.4
1 Tor80%80%
2 Tore20%60%
3 Tore20%0%
Zu null60%40%
Ohne Tor40%60%
Tordifferenz+1-1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 40% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Komárno
ErzieltKassiert
1
1
0-15
2
1
16-30
2
2
31-45
0
2
46-60
2
5
61-75
2
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (2 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Ružomberok
ErzieltKassiert
2
4
0-15
2
3
16-30
2
1
31-45
1
0
46-60
2
6
61-75
1
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (2 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -5 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.70
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.4 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
81%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
70%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-17%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
56%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
6%
0:0-Risiko
etwa 1 von 17 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Komárno

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.32
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.28
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.55
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.27
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
52%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
93%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.1
Späte Tore
22% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 11% fallen in der ersten Viertelstunde.
22%

Ružomberok

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.10
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.90
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.49
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.41
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
62%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
116%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.40
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
10% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
10%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Super Liga).

Teams vs Liga

KomárnoLigaRužomberok
Torschnitt pro Spiel▼ 2.403.34▼ 3.00
Beide Teams trafen▲ 80%62%▼ 60%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 50%66%▼ 60%
Zu null▼ 10%20%▼ 10%
Tor vor der Pause• 80%81%▼ 70%
Tor nach der Pause▲ 90%84%▼ 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.34
Torschnitt pro Spiel
62%
Beide Teams trafen
66%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
20%
Zu null
1.72
Heimtore / Spiel
1.62
Auswärtstore / Spiel
+6%
Heimvorteil Angriff
+6%
Heimvorteil Abwehr
+4%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
41%
2 Tore
22%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
84%
1 Tor
59%
2 Tore
21%
3 Tore
16%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (4): Komárno 2 - 1 - 1 Ružomberok. Torschnitt 2.25, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Häufige Fragen

Wann spielen Komárno und Ružomberok?

Komárno trifft am 17. Oktober 2026 auf Ružomberok (Super Liga). Spielort: Mestský štadión. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Komárno und Ružomberok?

In den letzten 4 direkten Duellen gewann Komárno 2, Ružomberok 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,25 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Komárno - Ružomberok?

Komárno erzielt im Schnitt 0,90 Tore pro Spiel, Ružomberok 1,00. Zum Vergleich (Super Liga): Im Schnitt fallen 3,34 Tore pro Spiel; 66% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 80% der Spiele von Komárno und 60% von Ružomberok.

In welcher Form sind Komárno und Ružomberok?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Komárno auf 0 Siege, 4 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ružomberok auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Komárno - Ružomberok?

Hier prüfst du die Zahlen vor Komárno - Ružomberok: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.