Vereinigte Staaten - USL ChampionshipCashman FieldDatenstand 18. Oktober 2026

Las Vegas Lights - San Antonio: Spielstatistiken

Las Vegas Lights - San Antonio: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Las Vegas Lights spielte gegen San Antonio (USL Championship, Vereinigte Staaten). Das Spiel wurde am 4. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Cashman Field. Endstand: 1:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Las Vegas Lights auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Antonio auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Las Vegas Lights erzielt im Schnitt 1,31 und kassiert 1,46 Tore pro Spiel. Bei San Antonio sind es 1,12 eigene Tore und 1,08 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,72 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Las Vegas Lights treffen beide Teams in 65% der Fälle; bei San Antonio sind es 46%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 42% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 54% BTTS und 50% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Las Vegas Lights hat den höheren xG-Wert: 1,42 gegenüber 1,38. Las Vegas Lights kommt auf 12,2 Schüsse pro Spiel, San Antonio auf 12,3.

Spielhälften

Las Vegas Lights führt in 23% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,69 Tore. Bei San Antonio sind es 35% Pausenführungen und 0,62 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Las Vegas Lights: 31-45+ (7 Tore). San Antonio: 46-60 (6 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

USL Championship: Im Schnitt fallen 2,72 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 54% der Partien; 50% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 5 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-2-1: Siege von Las Vegas Lights, Unentschieden und Siege von San Antonio, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,20 Tore; beide Teams trafen in 60% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Ein Unentschieden erscheint am wahrscheinlichsten: Las Vegas Lights spielten 38 % ihrer Heimspiele remis, San Antonio 46 % seiner Auswärtsspiele. Die Gäste teilten in 4 ihrer letzten 5 Partien die Punkte und kassierten dabei nur 2 Gegentore, erzielten selbst allerdings lediglich 1 Treffer. Bei der Chancen kreation im eigenen Stadion haben die Gastgeber Vorteile: Ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 1,57 gegenüber 1,14 bei San Antonio in Auswärtsspielen, zudem geben sie mehr Schüsse aufs Tor ab — 4,08 gegenüber 2,85 pro Spiel. Dies schlägt sich jedoch nicht in einem klaren Ergebnissvorteil nieder, denn Las Vegas erzielt zu Hause durchschnittlich 1,08 Tore und verlor 3 seiner letzten 5 Spiele. Die zuletzt stabile Defensive der Gäste und die begrenzte Durchschlagskraft beider Teams sprechen für eine ausgeglichene, torarme Partie.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkste Indiz dafür, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt, ist die jüngste Offensivbilanz von San Antonio: nur 1 Tor in 5 Spielen, trotz eines durchschnittlichen xG von 1,45. Las Vegas blieb in 46% der Spiele ohne Gegentor, während San Antonio in 38% seiner Partien kein Tor erzielte, was die Aussichten auf einen Treffer der Gäste zusätzlich schmälert. Auch die Gastgeber überzeugen offensiv nicht: In 46% ihrer Spiele blieben sie ohne Tor, obwohl ihr durchschnittlicher xG bei 1,62 liegt, gegenüber 1,44 xG, die San Antonio zulässt. In den letzten 5 Spielen trafen beide Teams in 40% der Partien von Las Vegas und nur in 20% der Partien von San Antonio. Daher ist die Auswahl „Nein“ wahrscheinlicher als Tore auf beiden Seiten.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

In den Spielen beider Teams fielen in dieser Saison in 85% der Fälle höchstens 3 Tore – ein starkes Signal für Unter 3,5 Tore. In den letzten 5 Partien jeder Mannschaft gab es nur jeweils einmal Über 2,5 Tore, und San Antonio erzielte in diesem Zeitraum gerade einmal 1 Treffer. Las Vegas erzielt durchschnittlich 1,08 Tore pro Spiel und hält in 46% der Partien die Null, daher ist eine hohe Torausbeute der Gäste kaum zu erwarten. Zwar liegt der xG-Wert der Gastgeber bei 1,62, ihr tatsächlicher Durchschnitt ist jedoch um 0,54 Tore niedriger, was für eine vorsichtigere Prognose spricht. Bei erwarteten insgesamt 2,10 Toren bietet die Linie Unter 3,5 einen klareren Vorteil als niedrigere Linien.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das stärkste Signal für ein Unentschieden zur Halbzeit liefert die Serie von San Antonio: Alle 5 letzten Spiele der Gäste standen zur Pause unentschieden, und auch Las Vegas Lights lag in dieser Saison in 54 % der Spiele zu diesem Zeitpunkt gleichauf. Auch ein Unentschieden am Ende ist gut begründet, da San Antonio 4 der letzten 5 Spiele remis spielte und dabei im Schnitt nur 0,2 Tore erzielte und 0,4 Gegentore kassierte. Über die gesamte Saison beträgt der Anteil an Unentschieden bei den Gästen 46 % und bei den Gastgebern 38 %. Las Vegas hat bei der Qualität der Chancen Vorteile und kommt auf einen durchschnittlichen xG-Wert von 1,62 gegenüber 1,14 beim Gegner. Ein Heimsieg nach einem Remis zur Halbzeit bleibt daher eine relevante Alternative. Allerdings verloren die Gastgeber 3 ihrer letzten 5 Partien, was in Verbindung mit der geringen Offensivleistung der Gäste eher für das Szenario X/X als für einen Sieg eines der beiden Teams spricht.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

46Ballbesitz (%)54
Las Vegas LightsSan Antonio
14Schuesse14
Las Vegas LightsSan Antonio
7Schuesse aufs Tor5
Las Vegas LightsSan Antonio
1.56xG1.57
Las Vegas LightsSan Antonio
8Ecken2
Las Vegas LightsSan Antonio
25Gefaehrliche Angriffe47
Las Vegas LightsSan Antonio
15Fouls12
Las Vegas LightsSan Antonio
2Karten3
Las Vegas LightsSan Antonio

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.31Tore erzielt / Spiel1.12
Las Vegas LightsSan Antonio
1.46Gegentore / Spiel1.08
Las Vegas LightsSan Antonio
52%Durchschnittlicher Ballbesitz54%
Las Vegas LightsSan Antonio
3.73Schüsse aufs Tor / Spiel3.77
Las Vegas LightsSan Antonio
Las Vegas LightsSan Antonio

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.23Schüsse pro Spiel12.31
Las Vegas LightsSan Antonio
3.73Schüsse aufs Tor3.77
Las Vegas LightsSan Antonio
10.7%Schussverwertung9.1%
Las Vegas LightsSan Antonio
52%Ballbesitz54%
Las Vegas LightsSan Antonio
1.42xG für1.38
Las Vegas LightsSan Antonio
1.36xG gegen1.33
Las Vegas LightsSan Antonio

Schussqualität

Las Vegas Lights: AusgeglichenSan Antonio: Ausgeglichen
Las Vegas LightsSan Antonio
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)30%31%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.350.30

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

San Antonio ist 50% besser bei: Form der letzten 5.

0.8 Pkt. / Spiel - Las Vegas Lights · 1.2 Pkt. / Spiel - San Antonio

Las Vegas Lights
LLWDL
Ergebnisverteilung der Saison
35% S23% U42% N
Saison (S-U-N)
9-6-11
1.27 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
4-5-4
Letzte 5 zu Hause
1-2-2
DWLLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 1.6xG: 1.78xG des Gegners: 1.29BTTS: 60%Over 2.5: 40%
San Antonio
WDLDD
Ergebnisverteilung der Saison
35% S42% U23% N
Saison (S-U-N)
9-11-6
1.46 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
1-3-1
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-6-3
Letzte 5 auswärts
2-2-1
WDWLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 0.6xG: 1.33xG des Gegners: 1.17BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Las Vegas Lights ist 17% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.31 Tore / Spiel - Las Vegas Lights · 1.12 Tore / Spiel - San Antonio

San Antonio ist 35% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.46 Tore / Spiel - Las Vegas Lights · 1.08 Tore / Spiel - San Antonio

Torprofil von Las Vegas Lights: sehr stark

Las Vegas Lights trifft in 85% der Spiele (22 von 26 Spielen), während San Antonio in 38% ohne Gegentor bleibt (10 von 26 Spielen).

Torprofil von San Antonio: stark

San Antonio trifft in 58% der Spiele (15 von 26 Spielen), während Las Vegas Lights in 27% ohne Gegentor bleibt (7 von 26 Spielen).

34Erzielte Tore (Saison)29
Las Vegas LightsSan Antonio
38Gegentore (Saison)28
Las Vegas LightsSan Antonio
2.77Torschnitt pro Spiel2.19
Las Vegas LightsSan Antonio
6Tore erzielt (letzte 5)3
Las Vegas LightsSan Antonio
8Tore kassiert (letzte 5)3
Las Vegas LightsSan Antonio

Wie oft erzielt das Team mindestens...

85%1 Tor58%
Las Vegas LightsSan Antonio
46%2 Tore35%
Las Vegas LightsSan Antonio
0%3 Tore15%
Las Vegas LightsSan Antonio
0%4 Tore4%
Las Vegas LightsSan Antonio

Wie oft kassiert das Team mindestens...

73%1 Tor62%
Las Vegas LightsSan Antonio
42%2 Tore31%
Las Vegas LightsSan Antonio
27%3 Tore12%
Las Vegas LightsSan Antonio
4%4 Tore4%
Las Vegas LightsSan Antonio

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

38%BTTS zur Halbzeit12%
Las Vegas LightsSan Antonio
15%BTTS in beiden Halbzeiten8%
Las Vegas LightsSan Antonio
27%Tor in beiden Halbzeiten27%
Las Vegas LightsSan Antonio

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS38%
Las Vegas LightsSan Antonio
0%Min. 3 Tore ohne BTTS4%
Las Vegas LightsSan Antonio
60%BTTS - letzte 540%
Las Vegas LightsSan Antonio

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

81%Min. 1 Tor vor der Pause58%
Las Vegas LightsSan Antonio
42%Min. 2 Tore vor der Pause27%
Las Vegas LightsSan Antonio
8%Min. 3 Tore vor der Pause12%
Las Vegas LightsSan Antonio

2. Halbzeit

73%Min. 1 Tor nach der Pause62%
Las Vegas LightsSan Antonio
42%Min. 2 Tore nach der Pause35%
Las Vegas LightsSan Antonio
19%Min. 3 Tore nach der Pause15%
Las Vegas LightsSan Antonio

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

San Antonio ist 29% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.19 Pkt. / Spiel - Las Vegas Lights · 1.54 Pkt. / Spiel - San Antonio

Las Vegas Lights - Stand zur Halbzeit
23% führt50% remis27% liegt zurück
San Antonio - Stand zur Halbzeit
35% führt50% remis15% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.19Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.54
Las Vegas LightsSan Antonio
0.62Tore erzielt (1. Halbzeit)0.5
Las Vegas LightsSan Antonio
0.69Tore kassiert (1. Halbzeit)0.46
Las Vegas LightsSan Antonio
1.31Torschnitt (1. Halbzeit)0.96
Las Vegas LightsSan Antonio
38%Zu null vor der Pause73%
Las Vegas LightsSan Antonio
42%Ohne Tor vor der Pause58%
Las Vegas LightsSan Antonio

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.19Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.23
Las Vegas LightsSan Antonio
0.69Tore erzielt (2. Halbzeit)0.62
Las Vegas LightsSan Antonio
0.77Tore kassiert (2. Halbzeit)0.62
Las Vegas LightsSan Antonio
1.46Torschnitt (2. Halbzeit)1.23
Las Vegas LightsSan Antonio
54%Zu null nach der Pause54%
Las Vegas LightsSan Antonio
46%Ohne Tor nach der Pause58%
Las Vegas LightsSan Antonio

Las Vegas Lights - Ergebnisse der 2. Halbzeit

27% S38% U35% N
31
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
-2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
31
Punkte der 2. Halbzeit
-2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.19
PPG vor der Pause
Führung halten152%

Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 35%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

San Antonio - Ergebnisse der 2. Halbzeit

23% S54% U23% N
40
Punkte zur Halbzeit
13
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
32
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.54
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 35% der Spiele und gewinnt 35%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.2

Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Las Vegas Lights - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.20
Tore erzielt / Spiel0.60.6
Gegentore / Spiel0.80.8
Torschnitt pro Spiel1.41.4
1 Tor100%100%
2 Tore40%20%
3 Tore0%20%
Zu null20%40%
Ohne Tor40%40%
Tordifferenz-1-1
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 0% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
San Antonio - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.400.80
Tore erzielt / Spiel0.20.4
Gegentore / Spiel0.00.6
Torschnitt pro Spiel0.21.0
1 Tor20%40%
2 Tore0%40%
3 Tore0%20%
Zu null100%60%
Ohne Tor80%60%
Tordifferenz+1-1
Halbzeit: 20% führt - 80% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 80% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Las Vegas Lights
ErzieltKassiert
6
4
0-15
3
5
16-30
7
9
31-45
6
10
46-60
6
3
61-75
6
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (7 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

San Antonio
ErzieltKassiert
3
4
0-15
5
3
16-30
5
5
31-45
6
7
46-60
4
3
61-75
6
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (6 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.49
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
91%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
56%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-11%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
49%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
6%
0:0-Risiko
etwa 1 von 17 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Las Vegas Lights

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.06
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.21
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.11
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.10
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
86%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
121%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.47
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
18% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 18% fallen in der ersten Viertelstunde.
18%

San Antonio

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.05
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.01
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-2.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.26
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.25
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
93%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
71%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.26
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
21% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
21%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (USL Championship).

Teams vs Liga

Las Vegas LightsLigaSan Antonio
Torschnitt pro Spiel• 2.772.72▼ 2.19
Beide Teams trafen▲ 65%54%▼ 46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)• 50%50%▼ 42%
Zu null• 27%27%▲ 38%
Tor vor der Pause▲ 81%66%▼ 58%
Tor nach der Pause▼ 73%78%▼ 62%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.72
Torschnitt pro Spiel
54%
Beide Teams trafen
50%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
27%
Zu null
1.52
Heimtore / Spiel
1.21
Auswärtstore / Spiel
+26%
Heimvorteil Angriff
+20%
Heimvorteil Abwehr
+16%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
66%
1 Tor
34%
2 Tore
11%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
47%
2 Tore
20%
3 Tore
8%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. San AntonioGelbe KarteDominick Hernandez
  2. San AntonioWechselEingewechselt: Lilian RicolAusgewechselt: Dominick Hernandez
  3. San AntonioGelbe KarteLucio Berrón
  4. San AntonioWechselEingewechselt: Luis Andrés Paredes BusatamanteAusgewechselt: Christian Sorto
  5. San AntonioWechselEingewechselt: Luke HaakensonAusgewechselt: Luis Andrés Paredes Busatamante
  6. Las Vegas LightsGelbe KarteNykolas Sessock
  7. Las Vegas LightsWechselEingewechselt: Marc YbarraAusgewechselt: Kyle Scott
  8. Las Vegas LightsWechselEingewechselt: Blake PopeAusgewechselt: Nykolas Sessock
  9. Las Vegas LightsGelbe KarteTriston Henry
  10. Las Vegas LightsWechselEingewechselt: Nathaniel JonesAusgewechselt: Johnny Rodriguez
  11. San AntonioGelbe KarteAlex Crognale

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (5): Las Vegas Lights 2 - 2 - 1 San Antonio. Torschnitt 2.20, beide Teams trafen in 60% Spielen.

San Antonio
1 : 2
Las Vegas Lights
Las Vegas Lights FC
1 : 1
San Antonio FC
San Antonio FC
3 : 0
Las Vegas Lights FC
San Antonio
1 : 1
Las Vegas Lights
Las Vegas Lights
1 : 0
San Antonio

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Las Vegas Lights - San Antonio ausgegangen?

Das USL Championship-Spiel endete Las Vegas Lights 1:0 San Antonio. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Las Vegas Lights und San Antonio?

In den letzten 5 direkten Duellen gewann Las Vegas Lights 2, San Antonio 1, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,20 Tore, in 60% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Las Vegas Lights - San Antonio?

Las Vegas Lights erzielt im Schnitt 1,31 Tore pro Spiel, San Antonio 1,12. Zum Vergleich (USL Championship): Im Schnitt fallen 2,72 Tore pro Spiel; 50% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 65% der Spiele von Las Vegas Lights und 46% von San Antonio.

In welcher Form sind Las Vegas Lights und San Antonio?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Las Vegas Lights auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Antonio auf 1 Sieg, 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Las Vegas Lights - San Antonio?

Der statistische Hintergrund zu Las Vegas Lights - San Antonio — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.