Nordirland - NIFL PremiershipThe ShowgroundsDatenstand 16. Oktober 2026

Limavady United - Ballymena United: Spielstatistiken

Limavady United - Ballymena United: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Limavady United spielte gegen Ballymena United (NIFL Premiership, Nordirland). Das Spiel wurde am 10. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: The Showgrounds. Endstand: 3:2.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Limavady United auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ballymena United auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Limavady United erzielt im Schnitt 1,00 und kassiert 1,44 Tore pro Spiel. Bei Ballymena United sind es 1,44 eigene Tore und 1,22 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,65 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Limavady United treffen beide Teams in 44% der Fälle; bei Ballymena United sind es 56%. Mindestens drei Tore fallen in 44% beziehungsweise 44% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 47% BTTS und 51% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Ballymena United hat den höheren xG-Wert: 1,04 gegenüber 0,90. Limavady United kommt auf 7,4 Schüsse pro Spiel, Ballymena United auf 7,6.

Spielhälften

Limavady United führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,33 Tore. Bei Ballymena United sind es 22% Pausenführungen und 0,89 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Limavady United: 16-30 (4 Tore). Ballymena United: 46-60 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

NIFL Premiership: Im Schnitt fallen 2,65 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 47% der Partien; 51% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Ballymena United hat einen leichten Vorteil: Auswärts erzielt das Team im Schnitt 1,67 Tore pro Spiel, verglichen mit 1,00 Toren von Limavady United zu Hause. Die Gastgeber kassieren auf eigenem Platz durchschnittlich 1,40 Gegentore. Die Gäste blieben in keinem ihrer Auswärtsspiele ohne eigenen Treffer, obwohl ihr durchschnittlicher xG-Wert nur 1,07 beträgt – das deutet auf eine Effizienz hin, die schwer aufrechtzuerhalten sein dürfte. Limavady gewann 3 der letzten 5 Spiele und erzielte dabei 8 Tore, wodurch die aktuelle Form den Vorteil von Ballymena schmälert; die Gäste kamen in diesem Zeitraum auf 2 Siege. Für Ballymena spricht jedoch auch die Defensivbilanz der gesamten Saison: Das Team kassierte 11 Gegentore, die Gastgeber 13. Da Limavady 60% seiner Heimspiele verlor, lautet der Tipp auf einen Sieg von Ballymena. Bei den ähnlich hohen xG-Werten beider Offensivreihen – 1,04 und 1,07 – bleibt ein Unentschieden jedoch eine realistische Möglichkeit.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

In den letzten 5 Spielen beider Teams fielen in 60 % der Partien auf beiden Seiten Tore, was für die Wette „Beide Teams treffen (BTT) – Ja“ spricht. Ballymena erzielt durchschnittlich 1,67 Tore pro Spiel und blieb in keiner Partie ohne eigenen Treffer, während Limavady durchschnittlich 1,0 Tore kassiert. Die Gastgeber erzielen im Schnitt 1,0 Tore, die Gäste lassen 1,33 Gegentore zu; zudem hielt Ballymena in 33 % seiner Spiele eine Weiße Weste. Dennoch ist Vorsicht geboten: Limavady verzeichnete BTT nur in 33 % seiner Partien, und der durchschnittliche xG-Wert liegt bei 0,96. Der Vorteil für „Ja“ ist daher gering, doch die aktuelle Serie beider Teams und die regelmäßige Torausbeute der Gäste wiegen schwerer als das Risiko, dass mindestens eine Mannschaft ohne Treffer bleibt.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Die stärkste Wahl ist Unter 3,5 Tore: Alle bisherigen Spiele von Limavady United und 67% der Begegnungen von Ballymena United blieben unter dieser Marke. Zwar fielen in den letzten fünf Spielen der Gastgeber durchschnittlich 2,6 Tore und in denen der Gäste 2,4, doch diese Zahlen sprechen weiterhin eher für ein Ergebnis mit weniger als vier Treffern. Die Gastgeber kommen auf durchschnittlich 0,96 xG, die Gäste auf 1,07 xG. Das spricht für eine vorsichtigere Prognose als die reinen Durchschnittswerte der erzielten Tore von 1,00 beziehungsweise 1,67. Die Linie von 2,5 Toren ist weniger überzeugend, da sie in 60% der letzten fünf Spiele von Limavady, aber nur in 20% der entsprechenden Partien von Ballymena überschritten wurde. Die Prognose von insgesamt 2,50 Toren spricht daher klarer für Unter 3,5 Tore als für eine der beiden Optionen an der 2,5-Tore-Linie.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Für ein Unentschieden zur Halbzeit spricht am stärksten, dass alle drei bisherigen Heimspiele von Limavady nach 45 Minuten torlos standen und Ballymena in vier der letzten fünf Partien zur Halbzeit unentschieden spielte. Nach dem Seitenwechsel verschiebt sich der Vorteil zugunsten der Gäste: In den letzten fünf Spielen gewannen sie die zweite Halbzeit dreimal, während die Gastgeber sie kein einziges Mal für sich entscheiden konnten. In diesem Zeitraum erzielte Ballymena nach der Pause durchschnittlich 1,2 Tore, Limavady hingegen 0,4. Das erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass die Gäste das Spiel in der zweiten Halbzeit für sich entscheiden. Der Tipp X/2 ist jedoch nicht sicher, da Limavady drei der letzten fünf Partien gewann und in drei davon bereits zur Halbzeit in Führung lag.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 2
1. Halbzeit
2 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

46Ballbesitz (%)54
Limavady UnitedBallymena United
13Schuesse16
Limavady UnitedBallymena United
6Schuesse aufs Tor10
Limavady UnitedBallymena United
1.58xG2.2
Limavady UnitedBallymena United
3Ecken6
Limavady UnitedBallymena United
46Gefaehrliche Angriffe67
Limavady UnitedBallymena United
17Fouls8
Limavady UnitedBallymena United
4Karten0
Limavady UnitedBallymena United

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Limavady UnitedBallymena United
1Tore erzielt / Spiel1.44
Limavady UnitedBallymena United
1.44Gegentore / Spiel1.22
Limavady UnitedBallymena United
39%Durchschnittlicher Ballbesitz48%
Limavady UnitedBallymena United
2.78Schüsse aufs Tor / Spiel2.67
Limavady UnitedBallymena United
Limavady UnitedBallymena United

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

7.44Schüsse pro Spiel7.56
Limavady UnitedBallymena United
2.78Schüsse aufs Tor2.67
Limavady UnitedBallymena United
13.4%Schussverwertung19.1%
Limavady UnitedBallymena United
39%Ballbesitz48%
Limavady UnitedBallymena United
0.9xG für1.04
Limavady UnitedBallymena United
1.63xG gegen1.35
Limavady UnitedBallymena United

Schussqualität

Limavady United: KonterstarkBallymena United: Effizienter Abschluss
Limavady UnitedBallymena United
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%35%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.360.54

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Limavady United ist 25% besser bei: Form der letzten 5.

2 Pkt. / Spiel - Limavady United · 1.6 Pkt. / Spiel - Ballymena United

Limavady United
WWLWD
Ergebnisverteilung der Saison
33% S11% U56% N
Saison (S-U-N)
3-1-5
1.11 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-0-3
Letzte 5 zu Hause
2-0-3
LLLWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.0xG: 0.79xG des Gegners: 1.51BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Ballymena United
LDDWW
Ergebnisverteilung der Saison
33% S33% U33% N
Saison (S-U-N)
3-3-3
1.33 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-2-2
Letzte 5 auswärts
1-2-2
LDLDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.0xG: 0.98xG des Gegners: 1.20BTTS: 60%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Ballymena United ist 44% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Limavady United · 1.44 Tore / Spiel - Ballymena United

Ballymena United ist 18% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.44 Tore / Spiel - Limavady United · 1.22 Tore / Spiel - Ballymena United

Torprofil von Limavady United: uneinheitlich

Limavady United trifft in 56% der Spiele (5 von 9 Spielen), während Ballymena United in 33% ohne Gegentor bleibt (3 von 9 Spielen).

Torprofil von Ballymena United: sehr stark

Ballymena United trifft in 89% der Spiele (8 von 9 Spielen), während Limavady United in 11% ohne Gegentor bleibt (1 von 9 Spielen).

9Erzielte Tore (Saison)13
Limavady UnitedBallymena United
13Gegentore (Saison)11
Limavady UnitedBallymena United
2.44Torschnitt pro Spiel2.67
Limavady UnitedBallymena United
8Tore erzielt (letzte 5)7
Limavady UnitedBallymena United
5Tore kassiert (letzte 5)5
Limavady UnitedBallymena United

Wie oft erzielt das Team mindestens...

56%1 Tor89%
Limavady UnitedBallymena United
33%2 Tore44%
Limavady UnitedBallymena United
11%3 Tore11%
Limavady UnitedBallymena United
0%4 Tore0%
Limavady UnitedBallymena United

Wie oft kassiert das Team mindestens...

89%1 Tor67%
Limavady UnitedBallymena United
56%2 Tore44%
Limavady UnitedBallymena United
0%3 Tore11%
Limavady UnitedBallymena United
0%4 Tore0%
Limavady UnitedBallymena United

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

11%BTTS zur Halbzeit22%
Limavady UnitedBallymena United
11%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Limavady UnitedBallymena United
22%Tor in beiden Halbzeiten11%
Limavady UnitedBallymena United

BTTS und Toranzahl

44%Min. 3 Tore und BTTS33%
Limavady UnitedBallymena United
0%Min. 3 Tore ohne BTTS11%
Limavady UnitedBallymena United
60%BTTS - letzte 560%
Limavady UnitedBallymena United

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

89%Min. 1 Tor vor der Pause56%
Limavady UnitedBallymena United
33%Min. 2 Tore vor der Pause44%
Limavady UnitedBallymena United
11%Min. 3 Tore vor der Pause11%
Limavady UnitedBallymena United

2. Halbzeit

78%Min. 1 Tor nach der Pause78%
Limavady UnitedBallymena United
33%Min. 2 Tore nach der Pause67%
Limavady UnitedBallymena United
0%Min. 3 Tore nach der Pause11%
Limavady UnitedBallymena United

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Limavady United - Stand zur Halbzeit
33% führt22% remis44% liegt zurück
Ballymena United - Stand zur Halbzeit
22% führt56% remis22% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.22Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.22
Limavady UnitedBallymena United
0.67Tore erzielt (1. Halbzeit)0.56
Limavady UnitedBallymena United
0.67Tore kassiert (1. Halbzeit)0.56
Limavady UnitedBallymena United
1.33Torschnitt (1. Halbzeit)1.11
Limavady UnitedBallymena United
44%Zu null vor der Pause67%
Limavady UnitedBallymena United
56%Ohne Tor vor der Pause56%
Limavady UnitedBallymena United

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.78Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.67
Limavady UnitedBallymena United
0.33Tore erzielt (2. Halbzeit)0.89
Limavady UnitedBallymena United
0.78Tore kassiert (2. Halbzeit)0.67
Limavady UnitedBallymena United
1.11Torschnitt (2. Halbzeit)1.56
Limavady UnitedBallymena United
33%Zu null nach der Pause56%
Limavady UnitedBallymena United
67%Ohne Tor nach der Pause44%
Limavady UnitedBallymena United

Limavady United - Ergebnisse der 2. Halbzeit

11% S44% U44% N
11
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
7
Punkte der 2. Halbzeit
-4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.22
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Ballymena United - Ergebnisse der 2. Halbzeit

44% S33% U22% N
11
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
15
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.22
PPG vor der Pause
Führung halten150%

Führt zur Halbzeit in 22% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Limavady United - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.000.80
Tore erzielt / Spiel1.20.4
Gegentore / Spiel0.40.6
Torschnitt pro Spiel1.61.0
1 Tor100%60%
2 Tore40%40%
3 Tore20%0%
Zu null60%40%
Ohne Tor20%60%
Tordifferenz+4-1
Halbzeit: 60% führt - 20% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 80% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 6
Ballymena United - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.802.20
Tore erzielt / Spiel0.21.2
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel0.81.6
1 Tor40%80%
2 Tore40%60%
3 Tore0%20%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%20%
Tordifferenz-2+4
Halbzeit: 0% führt - 80% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 40% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Limavady United
ErzieltKassiert
2
0
0-15
4
2
16-30
0
4
31-45
2
0
46-60
0
7
61-75
1
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (4 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Ballymena United
ErzieltKassiert
3
1
0-15
1
1
16-30
1
3
31-45
4
2
46-60
2
0
61-75
2
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.55
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.1 : 1.4
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
96%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
50%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
5%
0:0-Risiko
etwa 1 von 20 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Limavady United

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.73
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.29
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.10
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.19
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
76%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
108%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.89
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.3
Späte Tore
11% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 22% fallen in der ersten Viertelstunde.
11%

Ballymena United

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.31
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.53
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.40
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.13
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
108%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
92%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.27
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
15% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 23% fallen in der ersten Viertelstunde.
15%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (NIFL Premiership).

Teams vs Liga

Limavady UnitedLigaBallymena United
Torschnitt pro Spiel▼ 2.442.65• 2.67
Beide Teams trafen▼ 44%47%▲ 56%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 44%51%▼ 44%
Zu null▼ 11%28%▲ 33%
Tor vor der Pause▲ 89%68%▼ 56%
Tor nach der Pause▼ 78%84%▼ 78%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.65
Torschnitt pro Spiel
47%
Beide Teams trafen
51%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
28%
Zu null
1.32
Heimtore / Spiel
1.33
Auswärtstore / Spiel
+-1%
Heimvorteil Angriff
+-1%
Heimvorteil Abwehr
+6%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
68%
1 Tor
33%
2 Tore
11%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
84%
1 Tor
49%
2 Tore
16%
3 Tore
0%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Ballymena UnitedTorJoshua Archer
  2. Ballymena UnitedTorFinley Thorndike
  3. Limavady UnitedWechselEingewechselt: Oisin DuffyAusgewechselt: Adam Mullan
  4. Limavady UnitedWechselEingewechselt: Jay RileyAusgewechselt: Rodney Brown
  5. Limavady UnitedTorJamie McGonigle
  6. Limavady UnitedTorJay Riley
  7. Limavady UnitedTorPhilip Lowry
  8. Limavady UnitedGelbe KartePhilip Lowry
  9. Ballymena UnitedWechselEingewechselt: Michael LeetchAusgewechselt: Charlie Allen
  10. Ballymena UnitedWechselEingewechselt: Stephen FallonAusgewechselt: Finley Thorndike
  11. Ballymena UnitedWechselEingewechselt: Sean MurrayAusgewechselt: Fuad Sule
  12. Limavady UnitedRote KarteStephen O'Donnell
  13. Limavady UnitedGelbe KarteStephen Lowry

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Limavady United - Ballymena United ausgegangen?

Das NIFL Premiership-Spiel endete Limavady United 3:2 Ballymena United. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Limavady United - Ballymena United?

Limavady United erzielt im Schnitt 1,00 Tore pro Spiel, Ballymena United 1,44. Zum Vergleich (NIFL Premiership): Im Schnitt fallen 2,65 Tore pro Spiel; 51% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 44% der Spiele von Limavady United und 56% von Ballymena United.

In welcher Form sind Limavady United und Ballymena United?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Limavady United auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ballymena United auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Limavady United - Ballymena United?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.