Kolumbien - Categoria Primera AEstadio Manuel Calle LombanaDatenstand 15. Oktober 2026

Llaneros - América de Cali: Spielstatistiken

Llaneros crest
Llaneros
1 : 2Halbzeit 1:0
América de Cali crest
América de Cali

Llaneros - América de Cali: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Llaneros spielte gegen América de Cali (Categoria Primera A, Kolumbien). Das Spiel wurde am 5. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Manuel Calle Lombana. Endstand: 1:2.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Llaneros auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt América de Cali auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Llaneros erzielt im Schnitt 1,03 und kassiert 1,13 Tore pro Spiel. Bei América de Cali sind es 1,50 eigene Tore und 0,81 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,57 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Llaneros treffen beide Teams in 53% der Fälle; bei América de Cali sind es 34%. Mindestens drei Tore fallen in 30% beziehungsweise 41% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 55% BTTS und 49% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

América de Cali hat den höheren xG-Wert: 1,49 gegenüber 1,20. Llaneros kommt auf 10,6 Schüsse pro Spiel, América de Cali auf 13,7.

Spielhälften

Llaneros führt in 20% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,50 Tore. Bei América de Cali sind es 38% Pausenführungen und 0,75 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Llaneros: 31-45+ (9 Tore). América de Cali: 16-30 (13 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Categoria Primera A: Im Schnitt fallen 2,57 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 55% der Partien; 49% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-2-1: Siege von Llaneros, Unentschieden und Siege von América de Cali, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,33 Tore; beide Teams trafen in 33% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

América de Cali ist aufgrund der deutlich besseren Saisonbilanz leicht favorisiert: Das Team gewann 17 seiner 32 Spiele, während Llaneros 8 von 30 für sich entscheiden konnte. Auch die Tordifferenz der Gäste fällt mit 48:26 gegenüber 31:34 günstiger aus. In den letzten fünf Partien erzielten sie 9 Tore und kassierten nur 3; die Gastgeber kamen in diesem Zeitraum auf eine Bilanz von 7:8. Der Vorteil ist jedoch nicht groß, denn auswärts erzielt América durchschnittlich 1,00 Tore bei einem xG von 1,20, während Llaneros zu Hause auf 1,21 Tore und einen xG-Wert von 1,30 kommt. Zudem verlor América 44% seiner Auswärtsspiele, während Llaneros 50% der Heimspiele unentschieden spielte, was die Remis-Wahrscheinlichkeit erhöht. Ausschlaggebend für den Tipp auf América ist vor allem die aktuelle Form: Das Team gewann 3 der letzten 5 Spiele, Llaneros dagegen nur 1.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkste Signal spricht dafür, dass América de Cali kein Tor erzielt: Llaneros bleibt in 63% der Heimspiele ohne Gegentor, während die Gäste in 31% ihrer Auswärtsspiele torlos bleiben. Auch die Durchschnittswerte dieser Spiele sprechen für die Gastgeber: Llaneros kassiert zu Hause 0,44 Tore, während América auswärts 1,0 Tore erzielt. Beide Teams treffen vergleichsweise selten — in 31% der Heimspiele von Llaneros und 38% der Auswärtsspiele von América, gegenüber 55% im Ligadurchschnitt. Die Sicherheit der Prognose wird durch die jüngste Form eingeschränkt: In den letzten fünf Spielen kassierte Llaneros durchschnittlich 1,6 Tore, während América 1,8 Tore erzielte. Trotz der schwächeren Defensivleistung der Gastgeber bleibt die Option „Beide Teams treffen (BTT) – Nein“ — das heißt, dass mindestens ein Team kein Tor erzielt — leicht wahrscheinlicher.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das stärkste Signal spricht für Unter 3,5 Tore: Diese Marke wurde in 81% der Heimspiele von Llaneros und 87% der Auswärtsspiele von América nicht überschritten. Llaneros erzielt zu Hause durchschnittlich 2,0 Tore, kassiert aber nur 0,44, was die Chancen auf eine hohe Gesamtzahl an Toren begrenzt. Die Gäste erzielen auswärts durchschnittlich 1,0 Tore und bleiben in 31% dieser Spiele ohne eigenen Treffer. Die letzten fünf Spiele liefern jedoch ein vorsichtiges Signal in die entgegengesetzte Richtung: In den Partien von Llaneros fielen durchschnittlich 3,0 Tore, sodass eine klare Tendenz zu Unter 2,5 Toren weniger wahrscheinlich ist. Die prognostizierten insgesamt 2,55 Tore sprechen daher für Unter 3,5 Tore als die sicherere Linie.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Über die gesamte Saison betrachtet gewann Llaneros 69 % seiner Heimspiele und erzielte dabei durchschnittlich 2,00 Tore, während América de Cali 44 % seiner Auswärtsspiele verlor und im Schnitt 1,19 Gegentore kassierte. Die Gastgeber führten in 8 von 16 Spielen zur Halbzeit, während die Gäste in 4 von 16 Partien mit einem Rückstand in die Pause gingen. Zudem erzielte Llaneros vor der Pause durchschnittlich 0,94 Tore, während América 0,63 Gegentore kassierte. Nach der Pause erzielte Llaneros durchschnittlich 1,06 Tore und kassierte lediglich 0,19 Gegentore, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass die Mannschaft eine mögliche Führung behauptet. Dennoch ist Vorsicht geboten: In den letzten fünf Spielen gewannen die Gastgeber nur einmal, die Gäste hingegen dreimal. Daher bleiben Szenarien mit einem Unentschieden oder einer Führung Américas zur Halbzeit relevant. Trotz dieses Formumschwungs spricht Llaneros' saisonale Gesamtüberlegenheit, die sich auch im höheren xG-Wert von 1,78 gegenüber 1,20 widerspiegelt, am deutlichsten für eine Führung der Gastgeber zur Halbzeit und ihren Sieg nach 90 Minuten (HZ/ES: 1/1).

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
0 : 2
2. Halbzeit

Spielstatistiken

40Ballbesitz (%)60
LlanerosAmérica de Cali
12Schuesse13
LlanerosAmérica de Cali
5Schuesse aufs Tor6
LlanerosAmérica de Cali
1.29xG1.58
LlanerosAmérica de Cali
7Ecken4
LlanerosAmérica de Cali
24Gefaehrliche Angriffe47
LlanerosAmérica de Cali
12Fouls12
LlanerosAmérica de Cali
3Karten2
LlanerosAmérica de Cali

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.03Tore erzielt / Spiel1.5
LlanerosAmérica de Cali
1.13Gegentore / Spiel0.81
LlanerosAmérica de Cali
45%Durchschnittlicher Ballbesitz55%
LlanerosAmérica de Cali
3.73Schüsse aufs Tor / Spiel4.63
LlanerosAmérica de Cali

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.57Schüsse pro Spiel13.66
LlanerosAmérica de Cali
3.73Schüsse aufs Tor4.63
LlanerosAmérica de Cali
9.8%Schussverwertung11%
LlanerosAmérica de Cali
45%Ballbesitz55%
LlanerosAmérica de Cali
1.2xG für1.49
LlanerosAmérica de Cali
1.4xG gegen1.33
LlanerosAmérica de Cali

Schussqualität

Llaneros: AusgeglichenAmérica de Cali: Ausgeglichen
LlanerosAmérica de Cali
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)35%34%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.280.32

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

América de Cali ist 167% besser bei: Form der letzten 5.

0.6 Pkt. / Spiel - Llaneros · 1.6 Pkt. / Spiel - América de Cali

Llaneros
LLLWL
Ergebnisverteilung der Saison
27% S40% U33% N
Saison (S-U-N)
8-12-10
1.20 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
1-0-4
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
4-7-3
Letzte 5 zu Hause
3-0-2
WWLLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 1.8xG: 1.40xG des Gegners: 1.69BTTS: 80%Over 2.5: 80%
América de Cali
DWLDW
Ergebnisverteilung der Saison
53% S22% U25% N
Saison (S-U-N)
17-7-8
1.81 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +22
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
6-3-7
Letzte 5 auswärts
2-3-0
WWDDD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 0.8xG: 1.51xG des Gegners: 1.41BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

América de Cali ist 46% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.03 Tore / Spiel - Llaneros · 1.5 Tore / Spiel - América de Cali

América de Cali ist 40% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.13 Tore / Spiel - Llaneros · 0.81 Tore / Spiel - América de Cali

Torprofil von Llaneros: stark

Llaneros trifft in 77% der Spiele (23 von 30 Spielen), während América de Cali in 50% ohne Gegentor bleibt (16 von 32 Spielen).

Torprofil von América de Cali: sehr stark

América de Cali trifft in 78% der Spiele (25 von 32 Spielen), während Llaneros in 30% ohne Gegentor bleibt (9 von 30 Spielen).

31Erzielte Tore (Saison)48
LlanerosAmérica de Cali
34Gegentore (Saison)26
LlanerosAmérica de Cali
2.17Torschnitt pro Spiel2.31
LlanerosAmérica de Cali
7Tore erzielt (letzte 5)7
LlanerosAmérica de Cali
9Tore kassiert (letzte 5)4
LlanerosAmérica de Cali

Wie oft erzielt das Team mindestens...

77%1 Tor78%
LlanerosAmérica de Cali
23%2 Tore34%
LlanerosAmérica de Cali
3%3 Tore22%
LlanerosAmérica de Cali
0%4 Tore6%
LlanerosAmérica de Cali

Wie oft kassiert das Team mindestens...

70%1 Tor50%
LlanerosAmérica de Cali
37%2 Tore25%
LlanerosAmérica de Cali
7%3 Tore3%
LlanerosAmérica de Cali
0%4 Tore3%
LlanerosAmérica de Cali

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

27%BTTS zur Halbzeit19%
LlanerosAmérica de Cali
3%BTTS in beiden Halbzeiten3%
LlanerosAmérica de Cali
10%Tor in beiden Halbzeiten31%
LlanerosAmérica de Cali

BTTS und Toranzahl

27%Min. 3 Tore und BTTS22%
LlanerosAmérica de Cali
3%Min. 3 Tore ohne BTTS19%
LlanerosAmérica de Cali
80%BTTS - letzte 540%
LlanerosAmérica de Cali

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

67%Min. 1 Tor vor der Pause72%
LlanerosAmérica de Cali
37%Min. 2 Tore vor der Pause41%
LlanerosAmérica de Cali
10%Min. 3 Tore vor der Pause6%
LlanerosAmérica de Cali

2. Halbzeit

70%Min. 1 Tor nach der Pause75%
LlanerosAmérica de Cali
23%Min. 2 Tore nach der Pause25%
LlanerosAmérica de Cali
3%Min. 3 Tore nach der Pause6%
LlanerosAmérica de Cali

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

América de Cali ist 38% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.13 Pkt. / Spiel - Llaneros · 1.56 Pkt. / Spiel - América de Cali

Llaneros - Stand zur Halbzeit
20% führt53% remis27% liegt zurück
América de Cali - Stand zur Halbzeit
38% führt44% remis19% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.13Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.56
LlanerosAmérica de Cali
0.53Tore erzielt (1. Halbzeit)0.75
LlanerosAmérica de Cali
0.63Tore kassiert (1. Halbzeit)0.44
LlanerosAmérica de Cali
1.17Torschnitt (1. Halbzeit)1.19
LlanerosAmérica de Cali
50%Zu null vor der Pause66%
LlanerosAmérica de Cali
57%Ohne Tor vor der Pause44%
LlanerosAmérica de Cali

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.27Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.72
LlanerosAmérica de Cali
0.5Tore erzielt (2. Halbzeit)0.75
LlanerosAmérica de Cali
0.5Tore kassiert (2. Halbzeit)0.38
LlanerosAmérica de Cali
1Torschnitt (2. Halbzeit)1.13
LlanerosAmérica de Cali
57%Zu null nach der Pause69%
LlanerosAmérica de Cali
57%Ohne Tor nach der Pause47%
LlanerosAmérica de Cali

Llaneros - Ergebnisse der 2. Halbzeit

27% S47% U27% N
34
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
38
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.13
PPG vor der Pause
Führung halten135%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 27%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

América de Cali - Ergebnisse der 2. Halbzeit

47% S31% U22% N
50
Punkte zur Halbzeit
24
Tore zur Halbzeit
+10
Tordifferenz (1. Halbzeit)
55
Punkte der 2. Halbzeit
+12
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.56
PPG vor der Pause
Führung halten139%

Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 53%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Llaneros - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.00
Tore erzielt / Spiel1.20.2
Gegentore / Spiel1.40.4
Torschnitt pro Spiel2.60.6
1 Tor100%60%
2 Tore100%0%
3 Tore40%0%
Zu null20%60%
Ohne Tor20%80%
Tordifferenz-1-1
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 40% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 60% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 6
América de Cali - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.60
Tore erzielt / Spiel1.00.4
Gegentore / Spiel0.60.2
Torschnitt pro Spiel1.60.6
1 Tor80%60%
2 Tore60%0%
3 Tore20%0%
Zu null60%80%
Ohne Tor20%60%
Tordifferenz+2+1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Llaneros
ErzieltKassiert
3
6
0-15
4
7
16-30
9
6
31-45
6
7
46-60
5
2
61-75
4
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (9 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

América de Cali
ErzieltKassiert
3
8
0-15
13
1
16-30
8
5
31-45
8
1
46-60
10
2
61-75
6
9
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (13 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.23
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
87%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
44%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+4%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
60%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
5%
0:0-Risiko
etwa 1 von 20 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Llaneros

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.20
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-4.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.27
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
67%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
110%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.60
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.0
Späte Tore
13% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
13%

América de Cali

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.16
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.53
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-16.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.01
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.52
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
146%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
53%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.21
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
13% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 6% fallen in der ersten Viertelstunde.
13%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Categoria Primera A).

Teams vs Liga

LlanerosLigaAmérica de Cali
Torschnitt pro Spiel▼ 2.172.57▼ 2.31
Beide Teams trafen▼ 53%55%▼ 34%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 30%49%▼ 41%
Zu null▲ 30%26%▲ 50%
Tor vor der Pause• 67%68%▲ 72%
Tor nach der Pause▼ 70%78%▼ 75%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.57
Torschnitt pro Spiel
55%
Beide Teams trafen
49%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
26%
Zu null
1.53
Heimtore / Spiel
1.03
Auswärtstore / Spiel
+49%
Heimvorteil Angriff
+33%
Heimvorteil Abwehr
+21%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
68%
1 Tor
35%
2 Tore
11%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
40%
2 Tore
16%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. LlanerosGelbe KarteFrancisco Javier Meza Palma
  2. LlanerosWechselEingewechselt: Jhon Freduar Vásquez AnayaAusgewechselt: Frank Andersson Castañeda Vélez
  3. América de CaliWechselEingewechselt: Jhon Tilman Palacios MorenoAusgewechselt: Jhon Eduard Murillo Romaña
  4. América de CaliGelbe KarteJean Paulo Fernandes Filho
  5. LlanerosGelbe KarteJhon Freduar Vásquez Anaya
  6. LlanerosWechselEingewechselt: Joel Jesús Contreras TorresAusgewechselt: Juan Castilla
  7. América de CaliWechselEingewechselt: Camilo Amú AmúAusgewechselt: José Antonio Cavadía Pedraza
  8. LlanerosWechselEingewechselt: Kelvin David Osorio AnturyAusgewechselt: Juan José Ramírez Montoya
  9. América de CaliGelbe KarteDaniel Alejandro Rosero Valencia

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (3): Llaneros 0 - 2 - 1 América de Cali. Torschnitt 2.33, beide Teams trafen in 33% Spielen.

América de Cali
0 : 0
Llaneros
Club Llaneros SA
0 : 0
Sociedad Anónima Deportiva América SA
Sociedad Anónima Deportiva América SA
4 : 3
Club Llaneros SA

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Llaneros - América de Cali ausgegangen?

Das Categoria Primera A-Spiel endete Llaneros 1:2 América de Cali. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Llaneros und América de Cali?

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Llaneros 0, América de Cali 1, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,33 Tore, in 33% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Llaneros - América de Cali?

Llaneros erzielt im Schnitt 1,03 Tore pro Spiel, América de Cali 1,50. Zum Vergleich (Categoria Primera A): Im Schnitt fallen 2,57 Tore pro Spiel; 49% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 53% der Spiele von Llaneros und 34% von América de Cali.

In welcher Form sind Llaneros und América de Cali?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Llaneros auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt América de Cali auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Llaneros - América de Cali?

Hier prüfst du die Zahlen vor Llaneros - América de Cali: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.