Malženice - Liptovský Mikuláš: Spielstatistiken
Malženice - Liptovský Mikuláš: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Malženice spielte gegen Liptovský Mikuláš (2. Liga, Slowakei). Das Spiel wurde am 27. September 2026 ausgetragen. Endstand: 1:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Malženice auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Liptovský Mikuláš auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Malženice erzielt im Schnitt 1,33 und kassiert 1,44 Tore pro Spiel. Bei Liptovský Mikuláš sind es 1,44 eigene Tore und 1,22 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,81 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Malženice treffen beide Teams in 67% der Fälle; bei Liptovský Mikuláš sind es 33%. Mindestens drei Tore fallen in 56% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 53% BTTS und 57% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Liptovský Mikuláš hat den höheren xG-Wert: 1,80 gegenüber 1,64. Malženice kommt auf 12,0 Schüsse pro Spiel, Liptovský Mikuláš auf 14,8.
Spielhälften
Malženice führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,78 Tore. Bei Liptovský Mikuláš sind es 33% Pausenführungen und 0,67 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Malženice: 31-45+ (3 Tore). Liptovský Mikuláš: 0-15 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
2. Liga: Im Schnitt fallen 2,81 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 53% der Partien; 57% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-1-1: Siege von Malženice, Unentschieden und Siege von Liptovský Mikuláš, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Malženice weisen zu Hause deutlich bessere Kennzahlen auf: Sie erzielen im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel, während Liptovský Mikuláš auswärts 1,2 Treffer erzielt. Die Gastgeber kreieren zudem qualitativ mehr Chancen und kommen auf einen durchschnittlichen xG-Wert von 1,92 gegenüber 1,58 bei den Gästen. Außerdem verzeichnen sie 6 Schüsse auf das Tor pro Partie, während die Gegner auf 4 kommen. Das Team aus Liptovský Mikuláš blieb in 60% der Auswärtsspiele ohne Torerfolg, was gegen Malženice entscheidend sein könnte, da die Gastgeber 2 der letzten 5 Begegnungen gewonnen haben. Die Defensive der Gastgeber bleibt jedoch anfällig, da sie zu Hause durchschnittlich 1,5 Gegentore kassiert und noch kein einziges Mal zu null gespielt hat. Daher sind die Chancen der Gäste sowie auf ein Unentschieden nicht gering. Trotz der schwächeren jüngsten Auswärtsserie der Gäste spricht die Heimbilanz von Malženice mit 50% Siegen für einen knappen Erfolg der Gastgeber.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal ist die niedrige BTTS-Quote von Liptovský Mikuláš: nur 20 % über die gesamte Saison und ebenfalls 20 % in den letzten fünf Spielen – deutlich unter dem Ligadurchschnitt von 53 %. Die Gäste blieben in 60 % ihrer Partien ohne Tor, und in den letzten fünf Spieltagen erzielten sie im Schnitt lediglich 0,8 Tore. Dadurch steigt das Risiko, dass sie ohne Treffer aus dem Spiel gehen. Malženice bewahren in 50 % ihrer Spiele eine Weiße Weste, während dies ihren Gegnern nur in 20 % der Partien gelingt. Damit haben die Gastgeber gute Voraussetzungen, die Offensive der Gäste einzuschränken. Obwohl das jüngste xG von Liptovský Mikuláš bei 1,74 liegt, kassierten die Gastgeber in ihren letzten fünf Auftritten durchschnittlich 1,2 Gegentore, während ihre Saisondefensive relativ stabil bleibt. Malženice sollten mehr Chancen kreieren, da sie im Schnitt 6,75 Schüsse aufs Tor abgeben, verglichen mit 4,0 bei ihren Gegnern. Dennoch ist das Szenario wahrscheinlicher, in dem mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt – BTTS Nein.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das stärkste Signal ist Über 1.5 Tore, da in 75% der Spiele von Malženice und in 80% der Partien von Liptovský Mikuláš mindestens 2 Tore fielen. Die Gastgeber erzielen durchschnittlich 1.75 Tore pro Spiel, geben 6.75 Schüsse auf das Tor ab, während die Gegner im Schnitt 1.20 Gegentore kassieren. Liptovský Mikuláš weist eine geringere offensive Effizienz auf, da das Team in den letzten 5 Spielen lediglich 0.8 Tore pro Partie erzielte. Der durchschnittliche xG-Wert aus diesem Zeitraum liegt jedoch bei 1.74, was auf das Potenzial für ein weiteres Tor hindeutet. Vorsicht bei der Linie 2.5 ist angebracht, da 80% der Spiele der Gäste mit höchstens zwei Toren endeten und sie selbst in 60% der Saisonspiele kein Tor erzielten. Die Prognose von 2.48 Toren unterstützt die sicherere Wahl Über 1.5 Tore, bei einem moderaten Vorteil für Unter 2.5 Tore.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Malženice verfügen über das deutlich größere Offensivpotenzial: Ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 2,08 gegenüber 1,58 bei Liptovský Mikuláš, zudem geben die Gastgeber im Schnitt 6,75 Schüsse pro Spiel auf das gegnerische Tor ab, während es bei den Gästen 4,0 sind. In der ersten Halbzeit erzielen Malženice durchschnittlich 1,25 Tore und lagen in 50 % ihrer Spiele in Führung, während die Gäste vor der Pause lediglich 0,4 Tore erzielen und in 80 % dieser Spielabschnitte ohne Torerfolg bleiben. Die Gastgeber haben keines ihrer bisherigen Spiele verloren, während Liptovský Mikuláš in 60 % seiner Partien eine Niederlage hinnehmen musste, was das Szenario einer Aufrechterhaltung der Führung durch die Heimmannschaft stärkt. Obwohl die Gäste in 60 % ihrer Spiele zur Halbzeit unentschieden standen, sprechen ihre geringere Effizienz und durchschnittlich 1,0 Gegentore nach der Pause für einen Sieg von Malženice nach einer Führung zur Halbzeit – HZ/ES 1/1.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Malženice | Liptovský Mikuláš | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 44% | 35% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.14 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.25 | 0.28 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Malženice ist 200% besser bei: Form der letzten 5.
1.2 Pkt. / Spiel - Malženice · 0.4 Pkt. / Spiel - Liptovský Mikuláš
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Liptovský Mikuláš ist 8% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.33 Tore / Spiel - Malženice · 1.44 Tore / Spiel - Liptovský Mikuláš
Liptovský Mikuláš ist 18% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.44 Tore / Spiel - Malženice · 1.22 Tore / Spiel - Liptovský Mikuláš
Malženice trifft in 67% der Spiele (6 von 9 Spielen), während Liptovský Mikuláš in 33% ohne Gegentor bleibt (3 von 9 Spielen).
Liptovský Mikuláš trifft in 56% der Spiele (5 von 9 Spielen), während Malženice in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 9 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Malženice
Over / Under - Liptovský Mikuláš
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Liptovský Mikuláš ist 17% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.33 Pkt. / Spiel - Malženice · 1.56 Pkt. / Spiel - Liptovský Mikuláš
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Malženice - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Liptovský Mikuláš - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 22%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.8 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 0.6 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.4 |
| 1 Tor | 60% | 100% |
| 2 Tore | 20% | 40% |
| 3 Tore | 20% | 0% |
| Zu null | 40% | 40% |
| Ohne Tor | 80% | 40% |
| Tordifferenz | -1 | +1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.80 | 0.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.2 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.2 |
| 1 Tor | 40% | 60% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 20% | 0% |
| Zu null | 60% | 40% |
| Ohne Tor | 80% | 80% |
| Tordifferenz | -1 | -4 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Malženice
Liptovský Mikuláš
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (2. Liga).
Teams vs Liga
| Malženice | Liga | Liptovský Mikuláš | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | • 2.78 | 2.81 | ▼ 2.67 |
| Beide Teams trafen | ▲ 67% | 53% | ▼ 33% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | • 56% | 57% | ▼ 33% |
| Zu null | ▼ 0% | 25% | ▲ 33% |
| Tor vor der Pause | ▼ 67% | 77% | ▼ 56% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 81% | ▼ 78% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Malženice 0 - 1 - 1 Liptovský Mikuláš. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Malženice - Liptovský Mikuláš ausgegangen?
Das 2. Liga-Spiel endete Malženice 1:2 Liptovský Mikuláš. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Malženice und Liptovský Mikuláš?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Malženice 0, Liptovský Mikuláš 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Malženice - Liptovský Mikuláš?
Malženice erzielt im Schnitt 1,33 Tore pro Spiel, Liptovský Mikuláš 1,44. Zum Vergleich (2. Liga): Im Schnitt fallen 2,81 Tore pro Spiel; 57% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 67% der Spiele von Malženice und 33% von Liptovský Mikuláš.
In welcher Form sind Malženice und Liptovský Mikuláš?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Malženice auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Liptovský Mikuláš auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Malženice - Liptovský Mikuláš?
Hier prüfst du die Zahlen vor Malženice - Liptovský Mikuláš: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


