Vereinigte Staaten - MLSSports Illustrated StadiumDatenstand 15. Oktober 2026

New York RB - San Diego: Spielstatistiken

New York RB crest
New York RB
4 : 1Halbzeit 3:0
San Diego crest
San Diego

New York RB - San Diego: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

New York RB spielte gegen San Diego (MLS, Vereinigte Staaten). Das Spiel wurde am 10. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Sports Illustrated Stadium. Endstand: 4:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt New York RB auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Diego auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

New York RB erzielt im Schnitt 1,26 und kassiert 1,89 Tore pro Spiel. Bei San Diego sind es 1,74 eigene Tore und 1,74 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,22 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von New York RB treffen beide Teams in 59% der Fälle; bei San Diego sind es 56%. Mindestens drei Tore fallen in 56% beziehungsweise 67% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 63% BTTS und 63% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

New York RB hat den höheren xG-Wert: 1,52 gegenüber 1,39. New York RB kommt auf 13,0 Schüsse pro Spiel, San Diego auf 11,9.

Spielhälften

New York RB führt in 30% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,67 Tore. Bei San Diego sind es 33% Pausenführungen und 0,96 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

New York RB: 76-90+ (8 Tore). San Diego: 46-60 (11 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

MLS: Im Schnitt fallen 3,22 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 63% der Partien; 63% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

New York RB hat den Heimvorteil: Das Team gewinnt 31 % seiner Heimspiele, während San Diego nur 15 % seiner Auswärtsspiele für sich entscheiden konnte. Die Gastgeber erspielen sich zu Hause Chancen mit einem durchschnittlichen xG von 1,60 und erzielen 1,38 Tore pro Partie; bei den Gästen liegen die entsprechenden Auswärtswerte bei 1,22 und 1,15. Die jüngste Offensivform von New York RB gibt jedoch Anlass zur Sorge, denn das Team hat in 5 Spielen lediglich 2 Tore erzielt. Auch San Diego steckt in einer schwierigen Phase: Der Klub hat keines seiner letzten 5 Spiele gewonnen und dabei 14 Gegentore kassiert. Da die Gastgeber zu Hause durchschnittlich 2 Tore pro Spiel kassieren, sind ein Unentschieden oder ein Auswärtssieg durchaus möglich. Die Negativserie der Gäste und ihre geringere Zahl an herausgespielten Chancen sprechen jedoch für New York RB.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

New York RB erzielt zu Hause durchschnittlich 2,29 Tore, während San Diego auswärts 1,77 Gegentore kassiert – daher ist ein Treffer der Gastgeber wahrscheinlich. Die Gäste erzielen auswärts durchschnittlich 1,15 Tore, während die Gastgeber zu Hause 1,71 Gegentore hinnehmen müssen; damit hat San Diego eine realistische Chance auf eine Antwort. Für Tore auf beiden Seiten sprechen auch die saisonalen BTT-Quoten von 57% bei den Gastgebern und 54% bei den Gästen. Dennoch ist Vorsicht geboten: In den letzten 5 Spielen erzielte New York RB nur 0,4 Tore pro Partie, und kein einziges Mal trafen beide Teams. Trotz dieser schwächeren Serie der Gastgeber entscheide ich mich für Beide Teams treffen (BTT) – Ja, vor allem aufgrund ihrer saisonalen Treffsicherheit zu Hause und der durchschnittlich 2,8 Gegentore, die San Diego in den letzten 5 Spielen kassiert hat.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Die stärkste Wahl ist Über 1,5 Tore: Diese Marke wurde in 93% der Heimspiele von New York RB und in 62% der Auswärtsspiele von San Diego überschritten. Die Gastgeber erzielen zu Hause durchschnittlich 2,29 Tore, während die Gäste auswärts 1,77 Gegentore kassieren; für New York RB spricht zudem der xG-Schnitt von 1,54 gegenüber 1,59 xG, die San Diego zulässt. Die Chancen auf Tore beider Teams steigen dadurch, dass New York RB zu Hause durchschnittlich 1,71 Gegentore hinnehmen muss, obwohl San Diego auswärts nur 1,15 Tore erzielt. Zur Vorsicht bei höheren Linien mahnen die letzten 5 Spiele der Gastgeber, in denen sie lediglich 0,4 Tore pro Partie erzielten, obwohl die Gäste in diesem Zeitraum sogar 2,8 Gegentore kassierten. Daher erscheint bei einer Prognose von 3,05 Toren die Gesamtchance auf mindestens 2 Treffer deutlicher als ein Vorteil bei der Linie Über/Unter 2,5 oder 3,5.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Am wahrscheinlichsten ist ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg von New York RB nach dem Spiel. Die Gastgeber lagen in 3 ihrer letzten 5 Partien zur Halbzeit gleichauf und erzielten in keiner davon vor der Pause ein Tor. Daher sollte ihre saisonale Quote von 43 % an Halbzeitführungen mit Vorsicht betrachtet werden. San Diego lag jedoch in 3 seiner letzten 5 Spiele zur Halbzeit zurück und kassierte in diesem Zeitraum durchschnittlich 1,2 Tore, sodass eine Führung der Gastgeber bereits nach 45 Minuten eine realistische Alternative bleibt. Für einen Endstand-Sieg von New York RB sprechen durchschnittlich 2,29 erzielte Tore gegenüber 1,15 bei San Diego sowie der xG-Vorteil von 1,54 zu 1,22. Zwar erzielten die Gastgeber zuletzt nur 0,4 Tore pro Spiel, doch die Gäste kassierten in diesem Zeitraum durchschnittlich 2,8 Tore. Das erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass New York RB das Unentschieden nach der Pause auflöst.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

3 : 0
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

37Ballbesitz (%)63
New York RBSan Diego
28Schuesse14
New York RBSan Diego
12Schuesse aufs Tor5
New York RBSan Diego
2.87xG1.64
New York RBSan Diego
4Ecken7
New York RBSan Diego
38Gefaehrliche Angriffe55
New York RBSan Diego
20Fouls14
New York RBSan Diego
2Karten3
New York RBSan Diego

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.26Tore erzielt / Spiel1.74
New York RBSan Diego
1.89Gegentore / Spiel1.74
New York RBSan Diego
52%Durchschnittlicher Ballbesitz60%
New York RBSan Diego
4.56Schüsse aufs Tor / Spiel4.52
New York RBSan Diego

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

13Schüsse pro Spiel11.85
New York RBSan Diego
4.56Schüsse aufs Tor4.52
New York RBSan Diego
9.7%Schussverwertung14.7%
New York RBSan Diego
52%Ballbesitz60%
New York RBSan Diego
1.52xG für1.39
New York RBSan Diego
1.59xG gegen1.49
New York RBSan Diego

Schussqualität

New York RB: AusgeglichenSan Diego: Effizienter Abschluss
New York RBSan Diego
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)35%38%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.280.38

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

New York RB ist 250% besser bei: Form der letzten 5.

1.4 Pkt. / Spiel - New York RB · 0.4 Pkt. / Spiel - San Diego

New York RB
DLWWL
Ergebnisverteilung der Saison
33% S22% U44% N
Saison (S-U-N)
9-6-12
1.22 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -17
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
4-3-6
Letzte 5 zu Hause
1-1-3
WLDLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.4Tore kassiert: 1.0xG: 1.24xG des Gegners: 1.82BTTS: 0%Over 2.5: 20%
San Diego
LLLDD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
30% S30% U41% N
Saison (S-U-N)
8-8-11
1.19 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-5-6
Letzte 5 auswärts
1-2-2
WLLDD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 2.8xG: 1.23xG des Gegners: 1.70BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

San Diego ist 38% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.26 Tore / Spiel - New York RB · 1.74 Tore / Spiel - San Diego

San Diego ist 9% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.89 Tore / Spiel - New York RB · 1.74 Tore / Spiel - San Diego

Torprofil von New York RB: stark

New York RB trifft in 70% der Spiele (19 von 27 Spielen), während San Diego in 26% ohne Gegentor bleibt (7 von 27 Spielen).

Torprofil von San Diego: sehr stark

San Diego trifft in 81% der Spiele (22 von 27 Spielen), während New York RB in 15% ohne Gegentor bleibt (4 von 27 Spielen).

34Erzielte Tore (Saison)47
New York RBSan Diego
51Gegentore (Saison)47
New York RBSan Diego
3.15Torschnitt pro Spiel3.48
New York RBSan Diego
2Tore erzielt (letzte 5)7
New York RBSan Diego
5Tore kassiert (letzte 5)14
New York RBSan Diego

Wie oft erzielt das Team mindestens...

70%1 Tor81%
New York RBSan Diego
30%2 Tore52%
New York RBSan Diego
19%3 Tore26%
New York RBSan Diego
7%4 Tore7%
New York RBSan Diego

Wie oft kassiert das Team mindestens...

85%1 Tor74%
New York RBSan Diego
59%2 Tore52%
New York RBSan Diego
26%3 Tore33%
New York RBSan Diego
11%4 Tore11%
New York RBSan Diego

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

19%BTTS zur Halbzeit33%
New York RBSan Diego
15%BTTS in beiden Halbzeiten15%
New York RBSan Diego
22%Tor in beiden Halbzeiten44%
New York RBSan Diego

BTTS und Toranzahl

48%Min. 3 Tore und BTTS48%
New York RBSan Diego
7%Min. 3 Tore ohne BTTS19%
New York RBSan Diego
0%BTTS - letzte 560%
New York RBSan Diego

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

78%Min. 1 Tor vor der Pause85%
New York RBSan Diego
44%Min. 2 Tore vor der Pause52%
New York RBSan Diego
7%Min. 3 Tore vor der Pause19%
New York RBSan Diego

2. Halbzeit

89%Min. 1 Tor nach der Pause81%
New York RBSan Diego
48%Min. 2 Tore nach der Pause44%
New York RBSan Diego
26%Min. 3 Tore nach der Pause33%
New York RBSan Diego

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

San Diego ist 9% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.22 Pkt. / Spiel - New York RB · 1.33 Pkt. / Spiel - San Diego

New York RB - Stand zur Halbzeit
30% führt33% remis37% liegt zurück
San Diego - Stand zur Halbzeit
33% führt33% remis33% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.22Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.33
New York RBSan Diego
0.59Tore erzielt (1. Halbzeit)0.78
New York RBSan Diego
0.7Tore kassiert (1. Halbzeit)0.89
New York RBSan Diego
1.3Torschnitt (1. Halbzeit)1.67
New York RBSan Diego
44%Zu null vor der Pause44%
New York RBSan Diego
59%Ohne Tor vor der Pause37%
New York RBSan Diego

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.96Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.48
New York RBSan Diego
0.67Tore erzielt (2. Halbzeit)0.96
New York RBSan Diego
1.19Tore kassiert (2. Halbzeit)0.85
New York RBSan Diego
1.85Torschnitt (2. Halbzeit)1.81
New York RBSan Diego
30%Zu null nach der Pause52%
New York RBSan Diego
48%Ohne Tor nach der Pause37%
New York RBSan Diego

New York RB - Ergebnisse der 2. Halbzeit

26% S19% U56% N
33
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
26
Punkte der 2. Halbzeit
-14
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.22
PPG vor der Pause
Führung halten110%

Führt zur Halbzeit in 30% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.5

Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

San Diego - Ergebnisse der 2. Halbzeit

37% S37% U26% N
36
Punkte zur Halbzeit
21
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
40
Punkte der 2. Halbzeit
+3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.33
PPG vor der Pause
Führung halten91%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 30%. Bringt die Führung meist über die Zeit.

Abwehr nach der Pause-0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

New York RB - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.601.40
Tore erzielt / Spiel0.00.4
Gegentore / Spiel0.40.6
Torschnitt pro Spiel0.41.0
1 Tor40%80%
2 Tore0%20%
3 Tore0%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor100%60%
Tordifferenz-2-1
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
San Diego - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.401.20
Tore erzielt / Spiel0.41.0
Gegentore / Spiel1.21.6
Torschnitt pro Spiel1.62.6
1 Tor80%80%
2 Tore40%60%
3 Tore20%40%
Zu null20%40%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz-4-3
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 60% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

New York RB
ErzieltKassiert
7
7
0-15
2
4
16-30
7
8
31-45
7
11
46-60
3
9
61-75
8
12
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

San Diego
ErzieltKassiert
8
8
0-15
5
6
16-30
8
10
31-45
11
4
46-60
7
7
61-75
8
12
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (11 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.31
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.5 : 1.8
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
103%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
58%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
57%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
6%
0:0-Risiko
etwa 1 von 17 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

New York RB

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.07
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.56
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+8.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.26
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.30
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
68%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
136%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.18
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
24% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 21% fallen in der ersten Viertelstunde.
24%

San Diego

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.10
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-8.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.35
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.25
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
125%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
95%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.79
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
17% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 17% fallen in der ersten Viertelstunde.
17%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (MLS).

Teams vs Liga

New York RBLigaSan Diego
Torschnitt pro Spiel• 3.153.22▲ 3.48
Beide Teams trafen▼ 59%63%▼ 56%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 56%63%▲ 67%
Zu null▼ 15%21%▲ 26%
Tor vor der Pause• 78%78%▲ 85%
Tor nach der Pause▲ 89%82%• 81%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.22
Torschnitt pro Spiel
63%
Beide Teams trafen
63%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
21%
Zu null
1.84
Heimtore / Spiel
1.39
Auswärtstore / Spiel
+32%
Heimvorteil Angriff
+24%
Heimvorteil Abwehr
+18%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
43%
2 Tore
18%
3 Tore
6%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
82%
1 Tor
53%
2 Tore
24%
3 Tore
10%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. New York RBTorJulian HallVorlage: Jorge Ruvalcaba
  2. New York RBTorDevin PadelfordVorlage: Cade Cowell
  3. New York RBTorJorge RuvalcabaVorlage: Ronald Donkor
  4. San DiegoGelbe KarteJeppe Tverskov
  5. New York RBGelbe KarteJulián Andrés Bazán Medina
  6. San DiegoGelbe KarteManu Duah
  7. New York RBWechselEingewechselt: Tim ParkerAusgewechselt: Justin Che
  8. San DiegoWechselEingewechselt: Amahl William D'Vaz PellegrinoAusgewechselt: Mohamed Elias Achouri
  9. New York RBWechselEingewechselt: Jahkeele Marshall-RuttyAusgewechselt: Jorge Ruvalcaba
  10. New York RBGelbe KarteDevin Padelford
  11. San DiegoGelbe KarteKieran Sargeant
  12. New York RBWechselEingewechselt: Matthew Dos SantosAusgewechselt: Devin Padelford
  13. San DiegoWechselEingewechselt: Onni ValakariAusgewechselt: Aníbal Casis Godoy Lemus

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel New York RB - San Diego ausgegangen?

Das MLS-Spiel endete New York RB 4:1 San Diego. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor New York RB - San Diego?

New York RB erzielt im Schnitt 1,26 Tore pro Spiel, San Diego 1,74. Zum Vergleich (MLS): Im Schnitt fallen 3,22 Tore pro Spiel; 63% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 59% der Spiele von New York RB und 56% von San Diego.

In welcher Form sind New York RB und San Diego?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt New York RB auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Diego auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu New York RB - San Diego?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.