Novi Pazar - Vojvodina: Spielstatistiken
Novi Pazar - Vojvodina: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Novi Pazar spielte gegen Vojvodina (SuperLiga, Serbien). Das Spiel wurde am 17. August 2026 ausgetragen. Endstand: 2:0.
Aktuelle Form
In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Novi Pazar auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Vojvodina auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,25 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Novi Pazar erzielt im Schnitt 0,50 und kassiert 1,50 Tore pro Spiel. Bei Vojvodina sind es 2,25 eigene Tore und 1,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,40 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Novi Pazar treffen beide Teams in 25% der Fälle; bei Vojvodina sind es 50%. Mindestens drei Tore fallen in 25% beziehungsweise 75% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 37% BTTS und 50% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Novi Pazar hat den höheren xG-Wert: 1,74 gegenüber 1,59. Novi Pazar kommt auf 14,5 Schüsse pro Spiel, Vojvodina auf 14,5.
Spielhälften
Novi Pazar führt in 25% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,00 Tore. Bei Vojvodina sind es 0% Pausenführungen und 2,00 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Novi Pazar: 31-45+ (2 Tore). Vojvodina: 46-60 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
SuperLiga: Im Schnitt fallen 2,40 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 37% der Partien; 50% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-0-1: Siege von Novi Pazar, Unentschieden und Siege von Vojvodina, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,33 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Vojvodina belegt den 3. Platz und weist eine Bilanz von 3 Siegen und 1 Niederlage bei 9 erzielten und 4 kassierten Toren auf, allerdings sind die Auswärtsergebnisse deutlich schwächer. Die Gäste verloren ihr einziges bisheriges Auswärtsspiel und kassierten dabei 3 Gegentore; ihr durchschnittliches xG gegen auf fremdem Platz beträgt zudem hohe 2,52. Novi Pazar erzielt zu Hause durchschnittlich 1 Tor und kreiert Chancen im Wert von 1,52 xG, während Vojvodina auswärts noch kein einziges Mal ohne Gegentor blieb. Insgesamt befinden sich die Gastgeber jedoch in einer schwächeren Formkurve: In den letzten 5 Spielen gelang ihnen nur 1 Sieg bei einer Torbilanz von 2:9. Daher spricht der Heimvorteil lediglich leicht für sie. Die Partie sollte ausgeglichen und torreich verlaufen, doch die größere defensive Anfälligkeit von Vojvodina auswärts spricht minimal für Novi Pazar.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Ein Szenario, in dem beide Teams treffen, ist leicht wahrscheinlicher – vor allem aufgrund der sehr schwachen Defensive von Vojvodina: Die Gäste kassieren durchschnittlich 3,0 Tore pro Spiel, konnten noch kein einziges Mal eine Weiße Weste bewahren und weisen einen zugelassenen xG-Durchschnitt von 2,52 auf. Novi Pazar erzielt zu Hause im Schnitt 2,67 Tore und gibt pro Partie 5,0 Schüsse auf das Tor ab, sodass die Mannschaft diese Anfälligkeit des Gegners voraussichtlich ausnutzen sollte. Auch Vojvodina liefert Argumente für ein eigenes Tor, da sie in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 1,4 Treffer erzielte, während die Gastgeber im selben Zeitraum 1,8 Tore pro Spiel kassierten. Vorsicht ist aufgrund der Offensivform von Novi Pazar geboten: In den letzten fünf Auftritten erzielte das Team lediglich 2 Tore, zudem lag der Anteil der BTTS-Spiele in dieser Serie bei nur 20%. Dennoch endeten 80% der letzten fünf Partien von Vojvodina mit Toren auf beiden Seiten. Zusammen mit der Tatsache, dass Vojvodina kein einziges Mal eine Weiße Weste bewahren konnte, spricht dies für die Prognose BTTS Ja.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das stärkste Signal ist Über 1.5, da beide Teams in 100% ihrer bisherigen Saisonspiele insgesamt mindestens zwei Tore erzielten. Vojvodina kassierte auswärts durchschnittlich 3.0 Tore und in den letzten fünf Partien sogar 2.4, was die Chancen von Novi Pazar auf eine Trendwende bei der aktuell schwächeren Torausbeute von 0.4 Toren pro Spiel deutlich erhöht. Die Gastgeber erspielen sich zu Hause Chancen im Wert von durchschnittlich 1.66 xG und geben 5.0 Schüsse auf das Tor pro Spiel ab, während die Defensive der Gäste durchschnittlich 2.52 xG zulässt. Vojvodina erzielte in jedem Spiel ein Tor, und die Gastgeber kassierten in den letzten fünf Spieltagen durchschnittlich 1.8 Tore pro Partie. Daher bietet die Torprognose von 2.70 einen klaren Vorteil für die Linie Über 1.5.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Szenario ist ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg von Novi Pazar nach dem Spiel, da die Gastgeber in allen drei bisherigen Heimspielen zur Halbzeit unentschieden standen und anschließend gewannen. Nach der Pause erzielt Novi Pazar durchschnittlich 2,67 Tore und kassiert lediglich 0,33, während Vojvodina auswärts nach dem Seitenwechsel kein Tor erzielt und durchschnittlich 1,00 Gegentor hinnehmen musste. Die Überlegenheit der Gastgeber zeigt sich auch über die gesamte Partie hinweg: Zu Hause erzielen sie 2,67 Treffer pro Spiel und kassieren lediglich 0,33, während die Gäste auswärts ganze 3,00 Gegentore zulassen. Novi Pazar kreiert Chancen im Wert von 1,66 xG gegenüber 2,52 xG, die Vojvodina zulässt, und verzeichnet zudem 5,0 Schüsse aufs Tor pro Spiel gegenüber 3,0 beim Gegner. Die letzten fünf Partien der Gastgeber waren schwächer, mit durchschnittlich 0,4 erzielten Toren pro Spiel, doch das Halbzeit/Endstand-Profil und die sehr schwache Auswärtsdefensive von Vojvodina sprechen weiterhin deutlich für die Auflösung des Unentschiedens nach der Pause.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Novi Pazar | Vojvodina | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 38% | 31% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.11 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.09 | 0.50 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Vojvodina ist 125% besser bei: Form der letzten 5.
1 Pkt. / Spiel - Novi Pazar · 2.25 Pkt. / Spiel - Vojvodina
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Vojvodina ist 350% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.5 Tore / Spiel - Novi Pazar · 2.25 Tore / Spiel - Vojvodina
Vojvodina ist 50% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.5 Tore / Spiel - Novi Pazar · 1 Tore / Spiel - Vojvodina
Novi Pazar trifft in 50% der Spiele (2 von 4 Spielen), während Vojvodina in 50% ohne Gegentor bleibt (2 von 4 Spielen).
Vojvodina trifft in 100% der Spiele (4 von 4 Spielen), während Novi Pazar in 50% ohne Gegentor bleibt (2 von 4 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Novi Pazar
Over / Under - Vojvodina
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Novi Pazar ist 33% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1 Pkt. / Spiel - Novi Pazar · 0.75 Pkt. / Spiel - Vojvodina
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Novi Pazar - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 25%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
Vojvodina - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 0.50 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.5 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.8 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.3 | 0.8 |
| 1 Tor | 75% | 50% |
| 2 Tore | 25% | 25% |
| 3 Tore | 25% | 0% |
| Zu null | 50% | 50% |
| Ohne Tor | 50% | 100% |
| Tordifferenz | -1 | -3 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.75 | 2.25 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.3 | 2.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.5 | 0.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 2.5 |
| 1 Tor | 25% | 100% |
| 2 Tore | 25% | 75% |
| 3 Tore | 25% | 50% |
| Zu null | 75% | 50% |
| Ohne Tor | 75% | 25% |
| Tordifferenz | -1 | +6 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (2 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Novi Pazar
Vojvodina
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (SuperLiga).
Teams vs Liga
| Novi Pazar | Liga | Vojvodina | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 2.00 | 2.40 | ▲ 3.25 |
| Beide Teams trafen | ▼ 25% | 37% | ▲ 50% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 25% | 50% | ▲ 75% |
| Zu null | ▲ 50% | 38% | ▲ 50% |
| Tor vor der Pause | ▲ 75% | 67% | ▼ 25% |
| Tor nach der Pause | ▼ 50% | 63% | ▲ 100% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (3): Novi Pazar 2 - 0 - 1 Vojvodina. Torschnitt 2.33, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Novi Pazar - Vojvodina ausgegangen?
Das SuperLiga-Spiel endete Novi Pazar 2:0 Vojvodina. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Novi Pazar und Vojvodina?
In den letzten 3 direkten Duellen gewann Novi Pazar 2, Vojvodina 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,33 Tore, in 0% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Novi Pazar - Vojvodina?
Novi Pazar erzielt im Schnitt 0,50 Tore pro Spiel, Vojvodina 2,25. Zum Vergleich (SuperLiga): Im Schnitt fallen 2,40 Tore pro Spiel; 50% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 25% der Spiele von Novi Pazar und 50% von Vojvodina.
In welcher Form sind Novi Pazar und Vojvodina?
In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Novi Pazar auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Vojvodina auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,25 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Novi Pazar - Vojvodina?
Der statistische Hintergrund zu Novi Pazar - Vojvodina — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


