Ñublense - Huachipato: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Ñublense spielte gegen Huachipato in Primera División (Chile). Das Spiel wurde am 24. November 2025 ausgetragen. Endstand: 0:1.

Aktuelle Form

Ñublense: 0-1-4, 0.20 Punkte/Spiel. Huachipato: 2-1-2, 1.40 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Ñublense erzielt 0.96 und kassiert 1.41 Tore pro Spiel. Huachipato erzielt 1.48 und kassiert 1.48. Ligaschnitt: 2.64 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Ñublense 48%, Huachipato 52%. Over 2.5: Ñublense 37%, Huachipato 59%. Ligawert: BTTS 53%, Over 2.5 51%.

xG, Schüsse und Stil

Ñublense hat höheres xG: 1.34 gegen 1.31. Ñublense: 11.9 Schüsse pro Spiel, Huachipato: 11.4.

Spielhälften

Ñublense: Führung zur Pause 26%, Tore in Halbzeit zwei 0.52. Huachipato: Führung zur Pause 22%, Tore in Halbzeit zwei 1.00.

Tore nach Minuten

Ñublense: 76-90+ (8 Tore). Huachipato: 76-90+ (11 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Primera División: 2.64 Tore pro Spiel, BTTS 53%, Over 2.5 51%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 1 frühere direkte Duelle verfügbar: 1-0-0. Torschnitt 1.00, BTTS 0%.

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

60Ballbesitz (%)40
ÑublenseHuachipato
25Schuesse11
ÑublenseHuachipato
2Schuesse aufs Tor4
ÑublenseHuachipato
2.2xG1.17
ÑublenseHuachipato
4Ecken1
ÑublenseHuachipato
68Gefaehrliche Angriffe27
ÑublenseHuachipato
16Fouls6
ÑublenseHuachipato
4Karten4
ÑublenseHuachipato

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

ÑublenseHuachipato
0.96Tore erzielt / Spiel1.48
ÑublenseHuachipato
1.41Gegentore / Spiel1.48
ÑublenseHuachipato
51%Durchschnittlicher Ballbesitz49%
ÑublenseHuachipato
3.19Schüsse aufs Tor / Spiel4.56
ÑublenseHuachipato

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

11.93Schüsse pro Spiel11.41
ÑublenseHuachipato
3.19Schüsse aufs Tor4.56
ÑublenseHuachipato
8.1%Schussverwertung13%
ÑublenseHuachipato
51%Ballbesitz49%
ÑublenseHuachipato
1.34xG für1.31
ÑublenseHuachipato
1.49xG gegen1.71
ÑublenseHuachipato

Schussqualität

Ñublense: AusgeglichenHuachipato: Effizienter Abschluss
ÑublenseHuachipato
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)27%40%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.300.32

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Huachipato ist 600% besser bei: Form der letzten 5.

0.2 Pkt. / Spiel - Ñublense · 1.4 Pkt. / Spiel - Huachipato

Ñublense
LDLLL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
26% W33% R41% P
Saison (S-U-N)
7-9-11
1.11 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -12
Letzte 5 (S-U-N)
0-1-4
0.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
3-6-4
Letzte 5 zu Hause
2-1-2
DWWLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 2.0xG: 1.27xG des Gegners: 1.45BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Huachipato
LLDWW
Ergebnisverteilung der Saison
41% W19% R41% P
Saison (S-U-N)
11-5-11
1.41 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-3-8
Letzte 5 auswärts
1-1-3
LDWLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.8xG: 1.72xG des Gegners: 1.78BTTS: 80%Over 2.5: 60%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Huachipato ist 54% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.96 Tore / Spiel - Ñublense · 1.48 Tore / Spiel - Huachipato

Ñublense ist 5% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.41 Tore / Spiel - Ñublense · 1.48 Tore / Spiel - Huachipato

Torprofil von Ñublense: stark

Ñublense trifft in 70% der Spiele (19 von 27 Spielen), während Huachipato in 26% ohne Gegentor bleibt (7 von 27 Spielen).

Torprofil von Huachipato: stark

Huachipato trifft in 70% der Spiele (19 von 27 Spielen), während Ñublense in 26% ohne Gegentor bleibt (7 von 27 Spielen).

26Erzielte Tore (Saison)40
ÑublenseHuachipato
38Gegentore (Saison)40
ÑublenseHuachipato
2.37Torschnitt pro Spiel2.96
ÑublenseHuachipato
3Tore erzielt (letzte 5)8
ÑublenseHuachipato
10Tore kassiert (letzte 5)9
ÑublenseHuachipato

Wie oft erzielt das Team mindestens...

70%1 Tor70%
ÑublenseHuachipato
26%2 Tore52%
ÑublenseHuachipato
0%3 Tore19%
ÑublenseHuachipato
0%4 Tore7%
ÑublenseHuachipato

Wie oft kassiert das Team mindestens...

74%1 Tor74%
ÑublenseHuachipato
37%2 Tore33%
ÑublenseHuachipato
19%3 Tore22%
ÑublenseHuachipato
7%4 Tore15%
ÑublenseHuachipato

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

53%
Ligaschnitt

Tormuster

19%BTTS zur Halbzeit19%
ÑublenseHuachipato
7%BTTS in beiden Halbzeiten7%
ÑublenseHuachipato
11%Tor in beiden Halbzeiten26%
ÑublenseHuachipato

BTTS und Toranzahl

26%Min. 3 Tore und BTTS48%
ÑublenseHuachipato
11%Min. 3 Tore ohne BTTS11%
ÑublenseHuachipato
40%BTTS - letzte 580%
ÑublenseHuachipato

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

52%Min. 1 Tor vor der Pause63%
ÑublenseHuachipato
22%Min. 2 Tore vor der Pause37%
ÑublenseHuachipato
11%Min. 3 Tore vor der Pause22%
ÑublenseHuachipato

2. Halbzeit

78%Min. 1 Tor nach der Pause81%
ÑublenseHuachipato
44%Min. 2 Tore nach der Pause52%
ÑublenseHuachipato
15%Min. 3 Tore nach der Pause26%
ÑublenseHuachipato

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Ñublense ist 20% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.33 Pkt. / Spiel - Ñublense · 1.11 Pkt. / Spiel - Huachipato

Ñublense - Stand zur Halbzeit
26% führt56% remis19% liegt zurück
Huachipato - Stand zur Halbzeit
22% führt44% remis33% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.33Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.11
ÑublenseHuachipato
0.44Tore erzielt (1. Halbzeit)0.48
ÑublenseHuachipato
0.41Tore kassiert (1. Halbzeit)0.85
ÑublenseHuachipato
0.85Torschnitt (1. Halbzeit)1.33
ÑublenseHuachipato
67%Zu null vor der Pause52%
ÑublenseHuachipato
63%Ohne Tor vor der Pause67%
ÑublenseHuachipato

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.89Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.59
ÑublenseHuachipato
0.52Tore erzielt (2. Halbzeit)1
ÑublenseHuachipato
1Tore kassiert (2. Halbzeit)0.63
ÑublenseHuachipato
1.52Torschnitt (2. Halbzeit)1.63
ÑublenseHuachipato
37%Zu null nach der Pause56%
ÑublenseHuachipato
56%Ohne Tor nach der Pause37%
ÑublenseHuachipato

Ñublense - Ergebnisse der 2. Halbzeit

15% W44% R41% P
36
Punkte zur Halbzeit
12
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
24
Punkte der 2. Halbzeit
-13
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.33
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 26% der Spiele und gewinnt 26%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.6

Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Huachipato - Ergebnisse der 2. Halbzeit

44% W26% R30% P
30
Punkte zur Halbzeit
13
Tore zur Halbzeit
-10
Tordifferenz (1. Halbzeit)
43
Punkte der 2. Halbzeit
+10
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.11
PPG vor der Pause
Führung halten186%

Führt zur Halbzeit in 22% der Spiele und gewinnt 41%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.2

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Ñublense - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.600.40
Tore erzielt / Spiel0.20.4
Gegentore / Spiel0.61.4
Torschnitt pro Spiel0.81.8
1 Tor60%80%
2 Tore20%60%
3 Tore0%20%
Zu null40%20%
Ohne Tor80%60%
Tordifferenz-2-5
Halbzeit: 0% führt - 60% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 40% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Huachipato - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.201.60
Tore erzielt / Spiel0.41.2
Gegentore / Spiel0.81.0
Torschnitt pro Spiel1.22.2
1 Tor60%100%
2 Tore40%80%
3 Tore20%40%
Zu null60%20%
Ohne Tor60%0%
Tordifferenz-2+1
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Ñublense
ErzieltKassiert
3
5
0-15
3
2
16-30
6
4
31-45
2
7
46-60
4
8
61-75
8
12
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Huachipato
ErzieltKassiert
3
6
0-15
3
9
16-30
7
8
31-45
8
3
46-60
8
5
61-75
11
9
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (11 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.67
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 1.4
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
101%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-62%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
49%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
9%
0:0-Risiko
etwa 1 von 11 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Ñublense

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.15
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.30
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+4.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.38
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.08
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
62%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
129%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.91
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
31% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 12% fallen in der ersten Viertelstunde.
31%

Huachipato

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.40
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.40
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-2.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.23
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
136%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
95%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.01
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
28% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
28%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División).

Teams vs Liga

ÑublenseLigaHuachipato
Torschnitt pro Spiel 2.372.64 2.96
Beide Teams trafen 48%53% 52%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 37%51% 59%
Zu null 26%26% 26%
Tor vor der Pause 52%65% 63%
Tor nach der Pause 78%83% 81%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.64
Torschnitt pro Spiel
53%
Beide Teams trafen
51%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
26%
Zu null
1.56
Heimtore / Spiel
1.09
Auswärtstore / Spiel
+43%
Heimvorteil Angriff
+30%
Heimvorteil Abwehr
+25%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
65%
1 Tor
28%
2 Tore
11%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
83%
1 Tor
47%
2 Tore
22%
3 Tore
4%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. ÑublenseGelbe KartePedro Sánchez Torrealba
  2. HuachipatoGelbe KarteLeandro Díaz
  3. HuachipatoGelbe KarteCris Robert Martínez Escobar
  4. ÑublenseGelbe KarteGonzalo Ariel Sosa
  5. ÑublenseWechselEingewechselt: Bayron Oyarzo MuñozAusgewechselt: Pedro Sánchez Torrealba
  6. HuachipatoGelbe KarteSantiago Fabián Silva Silva
  7. ÑublenseWechselEingewechselt: Sebastián Andrés Valencia CisternasAusgewechselt: Osvaldo Javier Bosso Torres
  8. ÑublenseWechselEingewechselt: Patricio Rodolfo Rubio PulgarAusgewechselt: Gonzalo Ariel Sosa
  9. HuachipatoGelbe KartePablo Nicolás Vargas Romero
  10. HuachipatoWechselEingewechselt: Benjamín José Gazzolo FreireAusgewechselt: Maximiliano Gutiérrez
  11. ÑublenseGelbe KarteFederico Joel Mateos

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: Ñublense 1 - 0 - 0 Huachipato. Torschnitt 1.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.

CD Huachipato
0 : 1
Deportivo Ñublense SADP

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Ñublense - Huachipato ausgegangen?

Das Primera División-Spiel endete Ñublense 0:1 Huachipato. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Ñublense - Huachipato?

Ñublense erzielt im Schnitt 0,96 Tore pro Spiel, Huachipato 1,48. Der Primera División-Schnitt liegt bei 2,64 Toren, Over 2.5 trifft in 51% der Spiele. Beide Teams treffen in 48% der Spiele von Ñublense und 52% von Huachipato.

In welcher Form sind Ñublense und Huachipato?

In den letzten 5 Spielen hat Ñublense eine Bilanz von 0-1-4 (0,20 Punkte pro Spiel) und Huachipato 2-1-2 (1,40 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Ñublense - Huachipato?

Hier prüfst du die Zahlen vor Ñublense - Huachipato: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.