Paju Citizen - Cheongju: Spielstatistiken
Paju Citizen - Cheongju: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Paju Citizen spielte gegen Cheongju in K League 2 (Südkorea). Das Spiel wurde am 3. Mai 2026 ausgetragen. Endstand: 0:0.
Aktuelle Form
Paju Citizen: 2-0-3, 1.20 Punkte/Spiel. Cheongju: 0-4-1, 0.80 Punkte/Spiel.
Torstatistiken
Paju Citizen erzielt 1.56 und kassiert 1.56 Tore pro Spiel. Cheongju erzielt 1.11 und kassiert 1.56. Ligaschnitt: 2.83 Tore.
BTTS / Over / Under
BTTS: Paju Citizen 67%, Cheongju 78%. Over 2.5: Paju Citizen 67%, Cheongju 56%. Ligawert: BTTS 64%, Over 2.5 57%.
xG, Schüsse und Stil
Cheongju hat höheres xG: 1.50 gegen 1.23. Paju Citizen: 9.6 Schüsse pro Spiel, Cheongju: 13.0.
Spielhälften
Paju Citizen: Führung zur Pause 44%, Tore in Halbzeit zwei 0.56. Cheongju: Führung zur Pause 11%, Tore in Halbzeit zwei 0.67.
Tore nach Minuten
Paju Citizen: 16-30 (4 Tore). Cheongju: 31-45+ (3 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.
Ligakontext
K League 2: 2.83 Tore pro Spiel, BTTS 64%, Over 2.5 57%.
Direkte Duelle
In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Die Partie tendiert zum Unentschieden: Paju Citizen erzielt zu Hause im Schnitt 1,6 Tore und kassiert 1,6, bei einem durchschnittlichen offensiven xG von 1,06 und einem Gegen-xG von 1,36, während Cheongju auswärts 1,5 geschossene und 1,5 kassierte Tore bei einem offensiven xG von 1,31 und einem Gegen-xG von 1,15 aufweist, was ausgeglichene erwartete Tore ergibt. Die Gäste haben eine höhere Ballbesitzquote (52% vs. 44%) und schießen häufiger (11 vs. 8,6) sowie öfter aufs Ziel (4,25 vs. 3,8), erzeugen also mehr Situationen, weisen jedoch eine geringere Abschlussquote auf (14% vs. 19%). Paju verzeichnet in der Saison 4 Siege gegenüber 0 Siegen von Cheongju und endet seltener torlos (Anteil torloser Spiele 20% vs. 25%), was die Chancen der Gastgeber auf Punkte trotz schwächerer defensiver xG erhöht. Zusätzlich verzeichnen die Gäste viele Unentschieden (7 Remis in der Saison und hoher Anteil an Unentschieden auswärts), während die Gastgeber zu Hause 40% Siege und 60% Niederlagen haben, was auf ein unentschiedenes Spiel hindeutet. Unter Berücksichtigung dessen schätze ich die Wahrscheinlichkeit für ein Unentschieden auf 45%, für einen Heimsieg auf 40% und für einen Auswärtssieg auf 15%.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Die saisonalen BTT-Werte sind sehr hoch: 80% für Paju Citizen und 75% für Cheongju, bei einem Ligoniveau von 65%, was darauf hinweist, dass beide Teams häufig Tore austauschen. Weiße Westen sind selten (20% bzw. 25%), und die durchschnittlich kassierten Tore liegen bei 1,6 für Paju und 1,5 für Cheongju, sodass beide Mannschaften regelmäßig dem Gegner Torgelegenheiten gestatten. In Bezug auf die Kreation hat Paju ein xG von 1,66, 14,6 Schüsse und 4,2 Schüsse aufs Ziel pro Spiel, Cheongju ein xG von 1,31, 11,0 Schüsse und 4,25 Schüsse aufs Ziel; dazu kommt eine Schusseffizienz von Cheongju von 14% gegenüber 5% bei Paju, was auf höhere Effektivität bei Chancen hindeutet. In den letzten 5 Spielen liegt BTT bei 80% für Paju und 60% für Cheongju, und das xG dieser 5 Spiele für Cheongju beträgt 1,74 trotz geringerer Torausbeute, was erstellte, aber nicht genutzte Chancen zeigt. Unter Berücksichtigung der obigen Zahlen (80%/75% saisonales BTT, niedrige 20%/25% Weiße Westen, hohe xG und Unterschied in der Effizienz) ist das wahrscheinlichste Szenario: Beide Teams treffen (Ja).
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das auf xG basierende Modell (durchschnittliches xG der Offensive und xG gegen den Gegner) liefert erwartete Tore: Paju 1,41 (xG Offensive 1,66, tatsächlicher Saisondurchschnitt erzielter Tore 0,8) und Cheongju 1,25 (xG Offensive 1,31), zusammen ~2,66 Tore. Saisonale Kennzahlen bestätigen die Tendenz zu Toren: Paju hat 80% der Spiele über 1,5, Cheongju 75%, und in 80% bzw. 75% ihrer Spiele fielen Tore auf beiden Seiten, was stark für Über 1,5 Tore spricht. Bei der Linie Über/Unter 2,5 sind die Signale gemischt: Cheongju hat saisonal 75% Spiele über 2,5, Paju nur 40%, die Liga liegt bei durchschnittlich 57% Über 2,5, und unser xG von 2,66 ergibt einen moderaten Vorteil für Über 2,5 (ca. 62%). Die Linie Über 3,5 ist weniger wahrscheinlich: saisonal Cheongju 75% vs. Paju 20%, zudem die geringe Conversion-Rate von Paju (5% gegenüber 14% bei Cheongju) und das kombinierte xG von 2,66 beschränken die Chance auf mehr als 3,5 Tore (ca. 33%). Zusammenfassend ist das stärkste und sicherste Signal Über 1,5 (Empfehlung: Über 1,5) bei erwarteten 1,41 Toren für Paju und 1,25 für Cheongju, insgesamt 2,66.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Cheongju verzeichnet auswärts in dieser Saison 100% Unentschieden (drawPercentage_away = 100%), während Paju zuhause 60% Unentschieden aufweist (drawPercentage_home = 60%), was stark auf ein Unentschieden im Endstand hindeutet. In den ersten Halbzeiten erzielt Paju in den letzten 5 Spielen im Schnitt 1,0 Tor (last5_scoredAVGHT_overall_home = 1.0) gegenüber 0,2 Toren von Cheongju (last5_scoredAVGHT_overall_away = 0.2), sodass die Gastgeber größere Chancen haben, zur Halbzeit in Führung zu liegen. Die Gäste sind jedoch in der zweiten Halbzeit produktiver — Cheongju erzielt durchschnittlich 1,0 Tor in der zweiten Halbzeit (scored_2hg_avg_away = 1.0), und Paju kassiert im Schnitt 1,0 Gegentore nach der Pause (conceded_2hg_avg_home = 1.0), was auf eine Ausgeglichenheit im weiteren Spielverlauf hindeutet. Zusätzlich unterstützen die hohe Quote beidseitiger Torerfolge in der Saison (BTTS: Paju 80% und Cheongju 75%) sowie vergleichbare xG-Werte (1,66 der Hausherren gegenüber 1,31 der Gäste) das Szenario HZ/ES 1/X (Paju führt zur Halbzeit, Unentschieden nach 90 Minuten) als das stärkste Signal.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Paju Citizen | Cheongju | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 43% | 32% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.13 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.38 | 0.26 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Paju Citizen ist 50% besser bei: Form der letzten 5.
1.2 Pkt. / Spiel - Paju Citizen · 0.8 Pkt. / Spiel - Cheongju
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Paju Citizen ist 41% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.56 Tore / Spiel - Paju Citizen · 1.11 Tore / Spiel - Cheongju
Paju Citizen trifft in 89% der Spiele (8 von 9 Spielen), während Cheongju in 22% ohne Gegentor bleibt (2 von 9 Spielen).
Cheongju trifft in 78% der Spiele (7 von 9 Spielen), während Paju Citizen in 22% ohne Gegentor bleibt (2 von 9 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Paju Citizen
Over / Under - Cheongju
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Paju Citizen ist 100% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.78 Pkt. / Spiel - Paju Citizen · 0.89 Pkt. / Spiel - Cheongju
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Paju Citizen - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 44% der Spiele und gewinnt 44%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Cheongju - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 11% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.60 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.0 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.8 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.8 | 1.6 |
| 1 Tor | 80% | 80% |
| 2 Tore | 60% | 60% |
| 3 Tore | 40% | 20% |
| Zu null | 40% | 40% |
| Ohne Tor | 20% | 60% |
| Tordifferenz | +1 | -2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.20 | 0.80 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.4 | 1.4 |
| 1 Tor | 40% | 60% |
| 2 Tore | 0% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 80% | 40% |
| Ohne Tor | 80% | 40% |
| Tordifferenz | 0 | -1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Paju Citizen
Cheongju
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (K League 2).
Teams vs Liga
| Paju Citizen | Liga | Cheongju | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 3.11 | 2.83 | ▼ 2.67 |
| Beide Teams trafen | ▲ 67% | 64% | ▲ 78% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 67% | 57% | • 56% |
| Zu null | • 22% | 21% | • 22% |
| Tor vor der Pause | • 78% | 79% | ▼ 67% |
| Tor nach der Pause | ▲ 78% | 76% | ▼ 67% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Paju Citizen - Cheongju ausgegangen?
Das K League 2-Spiel endete Paju Citizen 0:0 Cheongju. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Paju Citizen - Cheongju?
Paju Citizen erzielt im Schnitt 1,56 Tore pro Spiel, Cheongju 1,11. Der K League 2-Schnitt liegt bei 2,83 Toren, Over 2.5 trifft in 57% der Spiele. Beide Teams treffen in 67% der Spiele von Paju Citizen und 78% von Cheongju.
In welcher Form sind Paju Citizen und Cheongju?
In den letzten 5 Spielen hat Paju Citizen eine Bilanz von 2-0-3 (1,20 Punkte pro Spiel) und Cheongju 0-4-1 (0,80 Punkte pro Spiel).
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Paju Citizen - Cheongju?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


