Petrojet - Wadi Degla: Spielstatistiken
Petrojet - Wadi Degla: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Petrojet spielte gegen Wadi Degla (Egyptian Premier League, Ägypten). Das Spiel wurde am 13. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: New Suez Stadium. Endstand: 2:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Petrojet auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wadi Degla auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Petrojet erzielt im Schnitt 1,60 und kassiert 1,60 Tore pro Spiel. Bei Wadi Degla sind es 0,80 eigene Tore und 1,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,17 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Petrojet treffen beide Teams in 100% der Fälle; bei Wadi Degla sind es 40%. Mindestens drei Tore fallen in 80% beziehungsweise 40% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 41% BTTS und 34% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Petrojet hat den höheren xG-Wert: 2,01 gegenüber 1,42. Petrojet kommt auf 18,2 Schüsse pro Spiel, Wadi Degla auf 11,6.
Spielhälften
Petrojet führt in 40% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Wadi Degla sind es 0% Pausenführungen und 0,60 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Petrojet: 76-90+ (3 Tore). Wadi Degla: 0-15 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Egyptian Premier League: Im Schnitt fallen 2,17 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 41% der Partien; 34% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-0: Siege von Petrojet, Unentschieden und Siege von Wadi Degla, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Petrojet hat vor heimischer Kulisse einen leichten Vorteil: Das Team belegt Tabellenplatz 9, während Wadi Degla auf Rang 14 steht. Zudem gibt Petrojet zu Hause durchschnittlich 15,5 Schüsse pro Spiel ab, die Gäste auswärts hingegen 12. Auch die Chancenqualität spricht leicht für die Gastgeber: Ihr heimisches xG liegt bei 1,67 gegenüber einem Auswärts-xG von 1,55 bei Wadi Degla. Die letzten fünf Spiele erlauben keine klare Einschätzung der Form — beide Teams verbuchten jeweils 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Hoffnung für Wadi Degla macht die stabilere Defensive: Auswärts kassiert das Team durchschnittlich 1,5 Gegentore, Petrojet zu Hause dagegen 2. Allerdings blieb keines der beiden Teams unter diesen Bedingungen ohne Gegentor. Daher ist ein Heimsieg das wahrscheinlichste Einzelergebnis, auch wenn der Vorsprung nicht groß ist.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
In den letzten fünf Spielen trafen bei Petrojet jeweils beide Teams, während die Gastgeber im Schnitt 1,6 Tore erzielten und ebenso viele kassierten. Ihr durchschnittlicher xG-Wert in diesem Zeitraum liegt bei 2,01 und deutet auf deutlich mehr Offensivpotenzial hin, als der Schnitt von 0 Toren in den bisherigen Heimspielen vermuten lässt. Wadi Degla erzielt auswärts durchschnittlich 2,0 Tore, kassiert jedoch 1,5, sodass es gute Gründe gibt, auf Treffer auf beiden Seiten zu setzen. Die Option „Beide Teams treffen (BTT) – Ja“ ist allerdings keine starke Wahl: Petrojet hat zu Hause noch kein Tor erzielt, und der Ligaanteil der Spiele, in denen beide Teams treffen, beträgt lediglich 38%. Die jüngste Torform der Gastgeber und die Auswärtsergebnisse der Gäste wiegen diese Bedenken knapp auf.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Das stärkste Signal spricht für Unter 3,5 Tore: In den bisherigen Heimspielen von Petrojet fielen nie 4 Tore, während dies in den Auswärtsspielen von Wadi Degla in 50% der Fälle vorkam. Petrojet hat zu Hause noch kein Tor erzielt und kassiert durchschnittlich 0,67 Tore, obwohl ein xG von 1,34 auf ein größeres Offensivpotenzial hindeutet, als die Ergebnisse bislang zeigen. Wadi Degla erzielt auswärts durchschnittlich 2 Tore, kassiert jedoch 1,5 – das spricht gegen eine zu niedrig angesetzte Torlinie. In den letzten 5 Spielen fielen bei beiden Teams durchschnittlich 3,2 beziehungsweise 2,0 Tore pro Partie; der Ligadurchschnitt liegt bei 2,06. Bei einer Torprognose von 2,45 bietet Unter 3,5 daher einen klareren Vorteil als die uneindeutige Linie von 2,5.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist das stärkste Signal: Petrojet lag in allen drei bisherigen Heimspielen nach 45 Minuten gleichauf, Wadi Degla in beiden Auswärtsspielen. In den zweiten Halbzeiten dieser Partien erzielten die Gäste durchschnittlich 1,5 Tore, während die Gastgeber kein einziges Tor schossen und im Schnitt 0,67 Gegentore kassierten. Für einen Sieg von Wadi Degla spricht zudem ein Schnitt von zwei Auswärtstoren gegenüber null Toren von Petrojet in Heimspielen. Das Szenario X/X bleibt eine relevante Alternative, da die Gastgeber in zwei ihrer drei Heimspiele ohne Gegentor blieben und die Gäste nur eines ihrer beiden Auswärtsspiele gewannen. Trotz der geringen Stichprobe macht die offensive Überlegenheit der Gäste nach der Pause ein Unentschieden zur Halbzeit und ihren Sieg am Ende zum wahrscheinlichsten Verlauf.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Petrojet | Wadi Degla | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 27% | 34% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.11 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.32 | 0.20 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Petrojet ist 40% besser bei: Form der letzten 5.
1.4 Pkt. / Spiel - Petrojet · 1 Pkt. / Spiel - Wadi Degla
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Petrojet ist 100% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.6 Tore / Spiel - Petrojet · 0.8 Tore / Spiel - Wadi Degla
Wadi Degla ist 60% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.6 Tore / Spiel - Petrojet · 1 Tore / Spiel - Wadi Degla
Petrojet trifft in 100% der Spiele (5 von 5 Spielen), während Wadi Degla in 40% ohne Gegentor bleibt (2 von 5 Spielen).
Wadi Degla trifft in 40% der Spiele (2 von 5 Spielen), während Petrojet in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 5 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Petrojet
Over / Under - Wadi Degla
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Petrojet ist 40% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.4 Pkt. / Spiel - Petrojet · 1 Pkt. / Spiel - Wadi Degla
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Petrojet - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 40%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Wadi Degla - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.6 | 1.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.2 | 2.0 |
| 1 Tor | 80% | 100% |
| 2 Tore | 40% | 80% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 60% | 0% |
| Ohne Tor | 60% | 20% |
| Tordifferenz | 0 | 0 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 1.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.2 | 0.8 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.4 | 1.4 |
| 1 Tor | 20% | 60% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 0% | 20% |
| Zu null | 80% | 60% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | 0 | -1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (3 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Petrojet
Wadi Degla
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Egyptian Premier League).
Teams vs Liga
| Petrojet | Liga | Wadi Degla | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 3.20 | 2.17 | ▼ 1.80 |
| Beide Teams trafen | ▲ 100% | 41% | • 40% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 80% | 34% | ▲ 40% |
| Zu null | ▼ 0% | 34% | ▲ 40% |
| Tor vor der Pause | ▲ 80% | 50% | ▼ 20% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 83% | ▼ 60% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- PetrojetGelbe KarteYoussef Abdel-Tawab
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Petrojet 1 - 1 - 0 Wadi Degla. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Petrojet - Wadi Degla ausgegangen?
Das Egyptian Premier League-Spiel endete Petrojet 2:2 Wadi Degla. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Petrojet und Wadi Degla?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Petrojet 1, Wadi Degla 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Petrojet - Wadi Degla?
Petrojet erzielt im Schnitt 1,60 Tore pro Spiel, Wadi Degla 0,80. Zum Vergleich (Egyptian Premier League): Im Schnitt fallen 2,17 Tore pro Spiel; 34% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 100% der Spiele von Petrojet und 40% von Wadi Degla.
In welcher Form sind Petrojet und Wadi Degla?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Petrojet auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wadi Degla auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Petrojet - Wadi Degla?
Hier prüfst du die Zahlen vor Petrojet - Wadi Degla: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


