Kenia - Kenyan Premier LeagueDatenstand 06. September 2026

Posta Rangers - Shabana: Spielstatistiken

Posta Rangers crest
Posta Rangers
0 : 2Halbzeit 0:0
Shabana crest
Shabana
130%(0.00)
X30%(0.00)
240%(0.00)

Shabana zeigt deutlich bessere Form in den letzten fünf Spielen mit einer Bilanz von 3 Siegen und 2 Unentschieden (PPG: 2.2) im Vergleich zu Posta Rangers (2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlage, PPG: 1.6). Die Gastmannschaft hat eine beeindruckende Auswärtsbilanz mit 50% Siegen und 50% Unentschieden ohne Niederlage, was ihre Solidität auswärts unterstreicht. Shabana zeichnet sich durch eine bessere Defensive auswärts aus, indem sie im Durchschnitt nur 0.63 Tore pro Spiel kassiert, während die Gastgeber im Schnitt 1 Tor daheim einstecken müssen. Zudem weist Shabana eine bessere Torbilanz in der Saison (17:12) auf als Posta Rangers (14:18) sowie eine höhere Schusseffizienz in Auswärtsspielen. Die Form der Gäste in den letzten Auswärtsspielen (wddwdwdw) sowie die Tatsache, dass sie keines der letzten fünf Spiele verloren haben, verleiht ihnen einen psychologischen und statistischen Vorteil in dieser Begegnung.

Posta Rangers - Shabana: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Posta Rangers spielte gegen Shabana in Kenyan Premier League (Kenia). Das Spiel wurde am 7. Februar 2026 ausgetragen. Endstand: 0:2.

Aktuelle Form

Posta Rangers: 0-3-2, 0.60 Punkte/Spiel. Shabana: 3-2-0, 2.20 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Posta Rangers erzielt 0.89 und kassiert 1.16 Tore pro Spiel. Shabana erzielt 1.21 und kassiert 0.95. Ligaschnitt: 2.01 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Posta Rangers 47%, Shabana 47%. Over 2.5: Posta Rangers 37%, Shabana 37%. Ligawert: BTTS 44%, Over 2.5 34%.

xG, Schüsse und Stil

Shabana hat höheres xG: 1.44 gegen 1.29. Posta Rangers: 9.2 Schüsse pro Spiel, Shabana: 10.5.

Spielhälften

Posta Rangers: Führung zur Pause 21%, Tore in Halbzeit zwei 0.21. Shabana: Führung zur Pause 26%, Tore in Halbzeit zwei 0.21.

Tore nach Minuten

Posta Rangers: 0-15 (7 Tore). Shabana: 0-15 (16 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Kenyan Premier League: 2.01 Tore pro Spiel, BTTS 44%, Over 2.5 34%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 1 frühere direkte Duelle verfügbar: 1-0-0. Torschnitt 3.00, BTTS 100%.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Shabana zeigt deutlich bessere Form in den letzten fünf Spielen mit einer Bilanz von 3 Siegen und 2 Unentschieden (PPG: 2.2) im Vergleich zu Posta Rangers (2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlage, PPG: 1.6). Die Gastmannschaft hat eine beeindruckende Auswärtsbilanz mit 50% Siegen und 50% Unentschieden ohne Niederlage, was ihre Solidität auswärts unterstreicht. Shabana zeichnet sich durch eine bessere Defensive auswärts aus, indem sie im Durchschnitt nur 0.63 Tore pro Spiel kassiert, während die Gastgeber im Schnitt 1 Tor daheim einstecken müssen. Zudem weist Shabana eine bessere Torbilanz in der Saison (17:12) auf als Posta Rangers (14:18) sowie eine höhere Schusseffizienz in Auswärtsspielen. Die Form der Gäste in den letzten Auswärtsspielen (wddwdwdw) sowie die Tatsache, dass sie keines der letzten fünf Spiele verloren haben, verleiht ihnen einen psychologischen und statistischen Vorteil in dieser Begegnung.

Statistischen Überblick ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

49Ballbesitz (%)51
Posta RangersShabana
13Schuesse10
Posta RangersShabana
3Schuesse aufs Tor4
Posta RangersShabana
1.71xG1.43
Posta RangersShabana
6Ecken6
Posta RangersShabana
94Gefaehrliche Angriffe72
Posta RangersShabana
-1Fouls-1
Posta RangersShabana
-1Karten-1
Posta RangersShabana

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Posta RangersShabana
0.89Tore erzielt / Spiel1.21
Posta RangersShabana
1.16Gegentore / Spiel0.95
Posta RangersShabana
48%Durchschnittlicher Ballbesitz47%
Posta RangersShabana
3.37Schüsse aufs Tor / Spiel3.47
Posta RangersShabana

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

9.21Schüsse pro Spiel10.47
Posta RangersShabana
3.37Schüsse aufs Tor3.47
Posta RangersShabana
9.7%Schussverwertung11.6%
Posta RangersShabana
48%Ballbesitz47%
Posta RangersShabana
1.29xG für1.44
Posta RangersShabana
1.66xG gegen1.38
Posta RangersShabana

Schussqualität

Posta Rangers: AusgeglichenShabana: Ausgeglichen
Posta RangersShabana
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%33%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.140.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.260.35

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Shabana ist 267% besser bei: Form der letzten 5.

0.6 Pkt. / Spiel - Posta Rangers · 2.2 Pkt. / Spiel - Shabana

Posta Rangers
LDLDD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
26% W47% R26% P
Saison (S-U-N)
5-9-5
1.26 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -5
Letzte 5 (S-U-N)
0-3-2
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-6-1
Letzte 5 zu Hause
1-3-1
WDDLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 1.4xG: 1.15xG des Gegners: 1.70BTTS: 60%Over 2.5: 20%
Shabana
WDWDW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
42% W37% R21% P
Saison (S-U-N)
8-7-4
1.63 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-2-0
2.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-5-0
Letzte 5 auswärts
2-3-0
DWDWD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 0.8xG: 1.31xG des Gegners: 1.46BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Shabana ist 36% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.89 Tore / Spiel - Posta Rangers · 1.21 Tore / Spiel - Shabana

Shabana ist 22% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.16 Tore / Spiel - Posta Rangers · 0.95 Tore / Spiel - Shabana

Torprofil von Posta Rangers: uneinheitlich

Posta Rangers trifft in 58% der Spiele (11 von 19 Spielen), während Shabana in 47% ohne Gegentor bleibt (9 von 19 Spielen).

Torprofil von Shabana: sehr stark

Shabana trifft in 79% der Spiele (15 von 19 Spielen), während Posta Rangers in 26% ohne Gegentor bleibt (5 von 19 Spielen).

17Erzielte Tore (Saison)23
Posta RangersShabana
22Gegentore (Saison)18
Posta RangersShabana
2.05Torschnitt pro Spiel2.16
Posta RangersShabana
3Tore erzielt (letzte 5)8
Posta RangersShabana
7Tore kassiert (letzte 5)4
Posta RangersShabana

Wie oft erzielt das Team mindestens...

58%1 Tor79%
Posta RangersShabana
32%2 Tore21%
Posta RangersShabana
0%3 Tore16%
Posta RangersShabana
0%4 Tore5%
Posta RangersShabana

Wie oft kassiert das Team mindestens...

74%1 Tor53%
Posta RangersShabana
32%2 Tore32%
Posta RangersShabana
11%3 Tore11%
Posta RangersShabana
0%4 Tore0%
Posta RangersShabana

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

44%
Ligaschnitt

Tormuster

11%BTTS zur Halbzeit11%
Posta RangersShabana
5%BTTS in beiden Halbzeiten5%
Posta RangersShabana
11%Tor in beiden Halbzeiten5%
Posta RangersShabana

BTTS und Toranzahl

26%Min. 3 Tore und BTTS37%
Posta RangersShabana
11%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Posta RangersShabana
60%BTTS - letzte 540%
Posta RangersShabana

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

37%Min. 1 Tor vor der Pause37%
Posta RangersShabana
16%Min. 2 Tore vor der Pause11%
Posta RangersShabana
5%Min. 3 Tore vor der Pause5%
Posta RangersShabana

2. Halbzeit

37%Min. 1 Tor nach der Pause32%
Posta RangersShabana
26%Min. 2 Tore nach der Pause16%
Posta RangersShabana
5%Min. 3 Tore nach der Pause0%
Posta RangersShabana

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Shabana ist 11% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.32 Pkt. / Spiel - Posta Rangers · 1.47 Pkt. / Spiel - Shabana

Posta Rangers - Stand zur Halbzeit
21% führt68% remis11% liegt zurück
Shabana - Stand zur Halbzeit
26% führt68% remis5% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.32Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.47
Posta RangersShabana
0.37Tore erzielt (1. Halbzeit)0.42
Posta RangersShabana
0.21Tore kassiert (1. Halbzeit)0.16
Posta RangersShabana
0.58Torschnitt (1. Halbzeit)0.58
Posta RangersShabana
79%Zu null vor der Pause84%
Posta RangersShabana
74%Ohne Tor vor der Pause68%
Posta RangersShabana

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.89Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.11
Posta RangersShabana
0.21Tore erzielt (2. Halbzeit)0.21
Posta RangersShabana
0.47Tore kassiert (2. Halbzeit)0.26
Posta RangersShabana
0.68Torschnitt (2. Halbzeit)0.47
Posta RangersShabana
68%Zu null nach der Pause79%
Posta RangersShabana
84%Ohne Tor nach der Pause79%
Posta RangersShabana

Posta Rangers - Ergebnisse der 2. Halbzeit

5% W74% R21% P
25
Punkte zur Halbzeit
7
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
17
Punkte der 2. Halbzeit
-5
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.32
PPG vor der Pause
Führung halten124%

Führt zur Halbzeit in 21% der Spiele und gewinnt 26%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Shabana - Ergebnisse der 2. Halbzeit

11% W79% R11% P
28
Punkte zur Halbzeit
8
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
21
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.47
PPG vor der Pause
Führung halten162%

Führt zur Halbzeit in 26% der Spiele und gewinnt 42%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Posta Rangers - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.00
Tore erzielt / Spiel0.00.0
Gegentore / Spiel0.00.0
Torschnitt pro Spiel0.00.0
1 Tor0%0%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null100%100%
Ohne Tor100%100%
Tordifferenz00
Halbzeit: 0% führt - 100% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 100% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
Shabana - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.00
Tore erzielt / Spiel0.20.0
Gegentore / Spiel0.00.0
Torschnitt pro Spiel0.20.0
1 Tor20%0%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null100%100%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz+10
Halbzeit: 20% führt - 80% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 100% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Posta Rangers
ErzieltKassiert
7
9
0-15
2
2
16-30
3
2
31-45
0
2
46-60
1
4
61-75
4
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (7 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (9). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Shabana
ErzieltKassiert
16
10
0-15
3
0
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
1
1
61-75
2
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (16 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.10
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
105%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
47%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+43%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
46%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
9%
0:0-Risiko
etwa 1 von 11 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Posta Rangers

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.37
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+2.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.40
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.50
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
92%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
110%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.66
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
24% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 41% fallen in der ersten Viertelstunde.
24%

Shabana

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.06
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.20
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-4.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.23
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.43
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
115%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
98%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.57
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
9% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 70% fallen in der ersten Viertelstunde.
9%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Kenyan Premier League).

Teams vs Liga

Posta RangersLigaShabana
Torschnitt pro Spiel 2.052.01 2.16
Beide Teams trafen 47%44% 47%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 37%34% 37%
Zu null 26%36% 47%
Tor vor der Pause 37%29% 37%
Tor nach der Pause 37%31% 32%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.01
Torschnitt pro Spiel
44%
Beide Teams trafen
34%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
36%
Zu null
0.97
Heimtore / Spiel
1.05
Auswärtstore / Spiel
+-8%
Heimvorteil Angriff
+-8%
Heimvorteil Abwehr
+-9%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
29%
1 Tor
11%
2 Tore
2%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
31%
1 Tor
16%
2 Tore
3%
3 Tore
1%
4 Tore

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: Posta Rangers 1 - 0 - 0 Shabana. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Shabana
1 : 2
Posta Rangers

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Posta Rangers - Shabana ausgegangen?

Das Kenyan Premier League-Spiel endete Posta Rangers 0:2 Shabana. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Posta Rangers - Shabana?

Posta Rangers erzielt im Schnitt 0,89 Tore pro Spiel, Shabana 1,21. Der Kenyan Premier League-Schnitt liegt bei 2,01 Toren, Over 2.5 trifft in 34% der Spiele. Beide Teams treffen in 47% der Spiele von Posta Rangers und 47% von Shabana.

In welcher Form sind Posta Rangers und Shabana?

In den letzten 5 Spielen hat Posta Rangers eine Bilanz von 0-3-2 (0,60 Punkte pro Spiel) und Shabana 3-2-0 (2,20 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Posta Rangers - Shabana?

Hier prüfst du die Zahlen vor Posta Rangers - Shabana: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.