Thailand - Thai League T1Datenstand 06. September 2026

Ratchaburi - Buriram United: Spielstatistiken

Ratchaburi crest
Ratchaburi
2 : 2Halbzeit 1:1
Buriram United crest
Buriram United

Ratchaburi - Buriram United: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Ratchaburi spielte gegen Buriram United in Thai League T1 (Thailand). Das Spiel wurde am 4. April 2026 ausgetragen. Endstand: 2:2.

Aktuelle Form

Ratchaburi: 2-2-1, 1.60 Punkte/Spiel. Buriram United: 5-0-0, 3.00 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Ratchaburi erzielt 1.65 und kassiert 1.00 Tore pro Spiel. Buriram United erzielt 2.79 und kassiert 0.88. Ligaschnitt: 2.70 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Ratchaburi 52%, Buriram United 58%. Over 2.5: Ratchaburi 48%, Buriram United 71%. Ligawert: BTTS 56%, Over 2.5 46%.

xG, Schüsse und Stil

Buriram United hat höheres xG: 1.91 gegen 1.43. Ratchaburi: 12.2 Schüsse pro Spiel, Buriram United: 15.8.

Spielhälften

Ratchaburi: Führung zur Pause 39%, Tore in Halbzeit zwei 0.96. Buriram United: Führung zur Pause 50%, Tore in Halbzeit zwei 1.54.

Tore nach Minuten

Ratchaburi: 46-60 (9 Tore). Buriram United: 76-90+ (18 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Thai League T1: 2.70 Tore pro Spiel, BTTS 56%, Over 2.5 46%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 1 frühere direkte Duelle verfügbar: 0-0-1. Torschnitt 2.00, BTTS 0%.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Buriram United ist der Favorit in diesem Spiel: in der Saison haben sie 20 Siege und 67 erzielte Tore, während Ratchaburi 13 Siege und 38 Tore verzeichnet. In den letzten 5 Spielen erzielten die Gäste 13 Tore (im Schnitt 2,6 pro Spiel) und kassierten nur 1 (0,2 pro Spiel), wohingegen die Gastgeber 8 Tore erzielten (1,6 pro Spiel) und 8 kassierten (1,6 pro Spiel), was klar für Burirams Überlegenheit in Form und Defensive spricht. Auswärts erzielt Buriram im Schnitt 2,45 Tore, verzeichnet 5 Schüsse aufs Tor und 60% Ballbesitz, gegenüber 1,46 Toren, 4,46 Schüssen aufs Tor und 56% Ballbesitz von Ratchaburi zuhause. Die xG-Werte sind ähnlich (1,52 für Buriram vs 1,47 für Ratchaburi), aber die Abschlussquote 21% gegenüber 12% zeigt deutlich, dass die Gäste Chancen effizienter nutzen. Zusätzlich hat Buriram 82% Auswärtssiege gegenüber 54% Heimsiegen bei Ratchaburi und 0% torlose Auswärtsspiele versus 15% bei den Gastgebern, daher tippe ich auf einen Auswärtssieg der Gäste.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Saisonale Statistiken sprechen für Beide Teams treffen (BTT): Ratchaburi hatte BTT in 54% der Spiele, Buriram in 64%, und der Ligadurchschnitt liegt bei 56%. Die Offensive der Gastgeber ist besonders stark – Ratchaburi verzeichnet im Schnitt 19.0 Schüsse und 7.77 Torschüsse bei einem xG von 2.24 und durchschnittlich 3.08 Tore pro Spiel, während Buriram 11.91 Schüsse und 5.0 Torschüsse mit xG 1.52 und 2.45 Toren saisonübergreifend hat, was zeigt, dass beide Teams Chancen kreieren und verwerten können. Die letzten 5 Spiele liefern jedoch widersprüchliche Signale: Ratchaburi hatte BTT in 100% der letzten 5 (8 geschossene und 8 kassierte Tore), Buriram dagegen nur in 20% (13 geschossene und 1 kassiertes Tor, im Schnitt 0.2 pro Spiel). Der xG-Vergleich legt nahe, dass die Gastgeber realistische Chancen auf 1–2 Tore haben (2.24 xG vs. 1.07 xG gegen), und die Gäste mindestens 1 Tor erzielen können (1.52 xG gegenüber 0.84 xG der Gastgeber). Unter Berücksichtigung der saisonalen BTT-Raten 54%/64%, der hohen Anteile an Over 2.5 (69% und 73%) sowie der Schussüberlegenheit von Ratchaburi gewichte ich das Szenario Ja höher und schätze die Wahrscheinlichkeit für BTT auf etwa 70% versus 30% für Nein.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Ratchaburi hat ein offensives xG von 2.24 bei einer gegnerischen Defensiv-xG_against von 1.07, was erwartete ~1.65 Tore ergibt; Buriram hat ein xG von 1.52 gegen eine gegnerische Verteidigung mit 0.84, was ~1.18 Tore ergibt, zusammen ~2.83 Tore. Saisonal tritt Über 1.5 in 92% der Ratchaburi-Spiele und 82% der Buriram-Spiele auf (durchschnittlich ~87%), daher hohe Wahrscheinlichkeit für Über 1.5 — ich schlage 88% vs 12% Unter vor. Für die Linie Über 2.5 haben beide Teams saisonale Raten von 69% bzw. 73% (durchschnittlich ~71%) und in den letzten 5 Spielen verzeichneten beide Seiten Über 2.5 in 80% der Begegnungen, deshalb taxiere ich Über 2.5 auf 72%. Die Linie Über 3.5 ist unsicherer: Saisonal liegt Über 3.5 bei 46% und 45% (durchschnittlich ~45,5%), außerdem ist das kombinierte xG 2.83 unter 3.5, und Buriram hat in den letzten 5 Spielen nur 1 Gegentor kassiert, daher gebe ich Über 3.5 44% vs Unter 56%. Das beste Signal für eine Wette ist Über 1.5 (Linie 1.5) aufgrund des kombinierten xG 2.83 und der starken saisonalen Anteile 92%/82%, die auf Regelmäßigkeit von Toren hinweisen.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ich tippe auf Unentschieden zur Halbzeit und Sieg der Hausherren (X/1). Beide Teams haben sehr ähnliche durchschnittliche Tore bis zur Halbzeit — Ratchaburi 1,23 und Buriram 1,27 — und Spiele mit mindestens einem Tor vor der Pause kommen häufig vor: 77 % bei den Gastgebern und 82 % bei den Gästen, daher ist ein HZ-Unentschieden mit Toren realistisch. Ausschlaggebend ist die zweite Halbzeit: Ratchaburi erzielt im Schnitt 1,85 Tore nach der Pause und kassiert nur 0,23, gewinnt die zweiten Halbzeiten in 77 % der Fälle, während Buriram ein geringeres xG aufweist (1,52 gegenüber 2,24 bei Ratchaburi) und weniger Schüsse hat (im Schnitt 11,91 vs. 19), was auf einen Vorteil der Gastgeber nach dem Seitenwechsel hindeutet. Obwohl Buriram in 4 von 5 letzten Spielen zur Halbzeit geführt hat (80 %) und in den letzten fünf durchschnittlich 1,8 Tore vor der Pause erzielte, sprechen die Statistik der zweiten Halbzeiten und das höhere xG von Ratchaburi für eine Wende nach der Pause, daher ist das stärkste Signal X/1.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 1
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

53Ballbesitz (%)47
RatchaburiBuriram United
9Schuesse12
RatchaburiBuriram United
5Schuesse aufs Tor6
RatchaburiBuriram United
1.11xG1.52
RatchaburiBuriram United
7Ecken8
RatchaburiBuriram United
26Gefaehrliche Angriffe47
RatchaburiBuriram United
13Fouls8
RatchaburiBuriram United
2Karten2
RatchaburiBuriram United

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

RatchaburiBuriram United
1.65Tore erzielt / Spiel2.79
RatchaburiBuriram United
1Gegentore / Spiel0.88
RatchaburiBuriram United
55%Durchschnittlicher Ballbesitz63%
RatchaburiBuriram United
4.48Schüsse aufs Tor / Spiel6.5
RatchaburiBuriram United

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.17Schüsse pro Spiel15.75
RatchaburiBuriram United
4.48Schüsse aufs Tor6.5
RatchaburiBuriram United
13.6%Schussverwertung17.7%
RatchaburiBuriram United
55%Ballbesitz63%
RatchaburiBuriram United
1.43xG für1.91
RatchaburiBuriram United
1.55xG gegen0.94
RatchaburiBuriram United

Schussqualität

Ratchaburi: Effizienter AbschlussBuriram United: Dominant
RatchaburiBuriram United
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%41%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.370.43

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Buriram United ist 88% besser bei: Form der letzten 5.

1.6 Pkt. / Spiel - Ratchaburi · 3 Pkt. / Spiel - Buriram United

Ratchaburi
WDWLD
Ergebnisverteilung der Saison
57% W17% R26% P
Saison (S-U-N)
13-4-6
1.87 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +15
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
7-3-3
Letzte 5 zu Hause
3-1-1
WWDWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 1.6xG: 1.40xG des Gegners: 1.45BTTS: 100%Over 2.5: 80%
Buriram United
WWWWW
5 Siege in Folge
Ergebnisverteilung der Saison
83% W8% R8% P
Saison (S-U-N)
20-2-2
2.58 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +46
Letzte 5 (S-U-N)
5-0-0
3.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
9-1-1
Letzte 5 auswärts
4-1-0
WDWWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 3.8Tore kassiert: 0.4xG: 2.24xG des Gegners: 0.77BTTS: 40%Over 2.5: 100%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Buriram United ist 69% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.65 Tore / Spiel - Ratchaburi · 2.79 Tore / Spiel - Buriram United

Buriram United ist 14% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Ratchaburi · 0.88 Tore / Spiel - Buriram United

Torprofil von Ratchaburi: sehr stark

Ratchaburi trifft in 83% der Spiele (19 von 23 Spielen), während Buriram United in 38% ohne Gegentor bleibt (9 von 24 Spielen).

Torprofil von Buriram United: sehr stark

Buriram United trifft in 96% der Spiele (23 von 24 Spielen), während Ratchaburi in 35% ohne Gegentor bleibt (8 von 23 Spielen).

38Erzielte Tore (Saison)67
RatchaburiBuriram United
23Gegentore (Saison)21
RatchaburiBuriram United
2.65Torschnitt pro Spiel3.67
RatchaburiBuriram United
10Tore erzielt (letzte 5)19
RatchaburiBuriram United
8Tore kassiert (letzte 5)2
RatchaburiBuriram United

Wie oft erzielt das Team mindestens...

83%1 Tor96%
RatchaburiBuriram United
39%2 Tore79%
RatchaburiBuriram United
30%3 Tore42%
RatchaburiBuriram United
9%4 Tore25%
RatchaburiBuriram United

Wie oft kassiert das Team mindestens...

65%1 Tor63%
RatchaburiBuriram United
35%2 Tore17%
RatchaburiBuriram United
0%3 Tore4%
RatchaburiBuriram United
0%4 Tore4%
RatchaburiBuriram United

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

56%
Ligaschnitt

Tormuster

13%BTTS zur Halbzeit33%
RatchaburiBuriram United
4%BTTS in beiden Halbzeiten0%
RatchaburiBuriram United
26%Tor in beiden Halbzeiten50%
RatchaburiBuriram United

BTTS und Toranzahl

43%Min. 3 Tore und BTTS54%
RatchaburiBuriram United
4%Min. 3 Tore ohne BTTS17%
RatchaburiBuriram United
100%BTTS - letzte 540%
RatchaburiBuriram United

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

74%Min. 1 Tor vor der Pause79%
RatchaburiBuriram United
30%Min. 2 Tore vor der Pause54%
RatchaburiBuriram United
9%Min. 3 Tore vor der Pause33%
RatchaburiBuriram United

2. Halbzeit

78%Min. 1 Tor nach der Pause83%
RatchaburiBuriram United
39%Min. 2 Tore nach der Pause50%
RatchaburiBuriram United
22%Min. 3 Tore nach der Pause25%
RatchaburiBuriram United

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Buriram United ist 20% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.52 Pkt. / Spiel - Ratchaburi · 1.83 Pkt. / Spiel - Buriram United

Ratchaburi - Stand zur Halbzeit
39% führt35% remis26% liegt zurück
Buriram United - Stand zur Halbzeit
50% führt33% remis17% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.52Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.83
RatchaburiBuriram United
0.7Tore erzielt (1. Halbzeit)1.25
RatchaburiBuriram United
0.48Tore kassiert (1. Halbzeit)0.54
RatchaburiBuriram United
1.17Torschnitt (1. Halbzeit)1.79
RatchaburiBuriram United
61%Zu null vor der Pause54%
RatchaburiBuriram United
52%Ohne Tor vor der Pause33%
RatchaburiBuriram United

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.78Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)2.25
RatchaburiBuriram United
0.96Tore erzielt (2. Halbzeit)1.54
RatchaburiBuriram United
0.52Tore kassiert (2. Halbzeit)0.33
RatchaburiBuriram United
1.48Torschnitt (2. Halbzeit)1.88
RatchaburiBuriram United
57%Zu null nach der Pause75%
RatchaburiBuriram United
39%Ohne Tor nach der Pause21%
RatchaburiBuriram United

Ratchaburi - Ergebnisse der 2. Halbzeit

48% W35% R17% P
35
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
41
Punkte der 2. Halbzeit
+10
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.52
PPG vor der Pause
Führung halten146%

Führt zur Halbzeit in 39% der Spiele und gewinnt 57%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Buriram United - Ergebnisse der 2. Halbzeit

67% W25% R8% P
44
Punkte zur Halbzeit
30
Tore zur Halbzeit
+17
Tordifferenz (1. Halbzeit)
54
Punkte der 2. Halbzeit
+29
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.83
PPG vor der Pause
Führung halten166%

Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 83%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.2

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Ratchaburi - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.60
Tore erzielt / Spiel1.01.0
Gegentore / Spiel0.80.8
Torschnitt pro Spiel1.81.8
1 Tor100%100%
2 Tore60%60%
3 Tore20%20%
Zu null20%20%
Ohne Tor40%20%
Tordifferenz+1+1
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5
Buriram United - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel3.002.60
Tore erzielt / Spiel2.21.6
Gegentore / Spiel0.40.0
Torschnitt pro Spiel2.61.6
1 Tor100%80%
2 Tore100%40%
3 Tore60%20%
Zu null60%100%
Ohne Tor0%20%
Tordifferenz+9+8
Halbzeit: 100% führt - 0% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 80% gewonnen - 20% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 11

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Ratchaburi
ErzieltKassiert
3
1
0-15
6
4
16-30
7
6
31-45
9
2
46-60
6
3
61-75
7
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (9 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

Buriram United
ErzieltKassiert
7
1
0-15
6
5
16-30
17
7
31-45
12
3
46-60
7
1
61-75
18
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (18 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): +14 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.16
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
117%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
55%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-37%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
80%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
1%
0:0-Risiko
etwa 1 von 100 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Ratchaburi

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.12
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.77
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.22
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.55
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
105%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
88%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.27
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
18% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
18%

Buriram United

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.97
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.94
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.88
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.06
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
247%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
56%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.42
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Thai League T1).

Teams vs Liga

RatchaburiLigaBuriram United
Torschnitt pro Spiel 2.652.70 3.67
Beide Teams trafen 52%56% 58%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 48%46% 71%
Zu null 35%25% 38%
Tor vor der Pause 74%69% 79%
Tor nach der Pause 78%82% 83%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.70
Torschnitt pro Spiel
56%
Beide Teams trafen
46%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
25%
Zu null
1.57
Heimtore / Spiel
1.13
Auswärtstore / Spiel
+39%
Heimvorteil Angriff
+28%
Heimvorteil Abwehr
+14%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
69%
1 Tor
28%
2 Tore
12%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
82%
1 Tor
45%
2 Tore
20%
3 Tore
7%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Buriram UnitedTorGuilherme Bissoli CamposVorlage: Robert Zulj
  2. RatchaburiWechselEingewechselt: Martin Njiva RakotoharimalalaAusgewechselt: Gleyson Garcia de Oliveira
  3. RatchaburiWechselEingewechselt: Jakkraphan KaewpromAusgewechselt: Jaroensak Vongkorn
  4. Buriram UnitedGelbe KarteSupachai Jaided
  5. RatchaburiGelbe KarteThanawat Suengchitthawon
  6. Buriram UnitedGelbe KarteNarubodin Weerawatnodom
  7. Buriram UnitedWechselEingewechselt: Pansa HemviboonAusgewechselt: Narubodin Weerawatnodom
  8. Buriram UnitedWechselEingewechselt: Thanakrit ChotmuangpakAusgewechselt: Supachai Jaided
  9. Buriram UnitedWechselEingewechselt: Theerathon BunmathanAusgewechselt: Sandy Walsh
  10. RatchaburiGelbe KarteDenílson Pereira Júnior

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: Ratchaburi 0 - 0 - 1 Buriram United. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Ratchaburi - Buriram United ausgegangen?

Das Thai League T1-Spiel endete Ratchaburi 2:2 Buriram United. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Ratchaburi - Buriram United?

Ratchaburi erzielt im Schnitt 1,65 Tore pro Spiel, Buriram United 2,79. Der Thai League T1-Schnitt liegt bei 2,70 Toren, Over 2.5 trifft in 46% der Spiele. Beide Teams treffen in 52% der Spiele von Ratchaburi und 58% von Buriram United.

In welcher Form sind Ratchaburi und Buriram United?

In den letzten 5 Spielen hat Ratchaburi eine Bilanz von 2-2-1 (1,60 Punkte pro Spiel) und Buriram United 5-0-0 (3,00 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Ratchaburi - Buriram United?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.