Spanien - La LigaEstadio de VallecasDatenstand 18. Oktober 2026

Rayo Vallecano - Racing Santander: Spielstatistiken

Rayo Vallecano - Racing Santander: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Rayo Vallecano spielte gegen Racing Santander (La Liga, Spanien). Das Spiel wurde am 5. September 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio de Vallecas. Endstand: 3:2.

Aktuelle Form

In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Rayo Vallecano auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Racing Santander auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,33 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Rayo Vallecano erzielt im Schnitt 1,33 und kassiert 2,67 Tore pro Spiel. Bei Racing Santander sind es 1,67 eigene Tore und 1,67 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,79 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Rayo Vallecano treffen beide Teams in 100% der Fälle; bei Racing Santander sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 67% beziehungsweise 67% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 48% BTTS und 55% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Racing Santander hat den höheren xG-Wert: 1,33 gegenüber 1,01. Rayo Vallecano kommt auf 8,3 Schüsse pro Spiel, Racing Santander auf 12,0.

Spielhälften

Rayo Vallecano führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,67 Tore. Bei Racing Santander sind es 33% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Rayo Vallecano: 0-15 (2 Tore). Racing Santander: 16-30 (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

La Liga: Im Schnitt fallen 2,79 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 48% der Partien; 55% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Rayo Vallecano weist insgesamt eine schwache Bilanz auf: In den letzten 5 Spielen gelang lediglich 1 Sieg, zudem kassierte das Team in diesem Zeitraum 13 Gegentore. Zu Hause ist Rayo nach einem Unentschieden jedoch weiterhin ungeschlagen und erzielt im Schnitt 1 Tor pro Spiel. Racing Santander verfügt über die bessere aktuelle Form, mit 2 Siegen und 2 Unentschieden in den letzten fünf Partien sowie 10 erzielten Toren gegenüber 7 bei Rayo. Entscheidend ist jedoch die Auswärtsform der Gäste: Sie verloren ihr einziges Auswärtsspiel, blieben dabei ohne Tor und kamen auf einen durchschnittlichen xG-Wert von nur 0,82. Auch Rayo kreiert nicht besonders viele Chancen und weist einen durchschnittlichen xG-Wert von 0,97 auf, gibt zu Hause jedoch 8 Schüsse pro Spiel ab, gegenüber 6 von Racing auswärts. Erwartet wird eine ausgeglichene Partie mit wenigen Toren, doch der Heimvorteil und das höhere Offensivpotenzial der Gastgeber sprechen knapp für Rayo.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das Signal aus der aktuellen Form spricht eindeutig für Tore auf beiden Seiten: Sowohl Rayo Vallecano als auch Racing Santander hatten in 80% ihrer letzten 5 Spiele BTTS. Rayo kassierte in diesem Zeitraum durchschnittlich 2,6 Tore pro Partie, während der durchschnittliche xG-Wert der zugelassenen Chancen der Gegner bei hohen 1,92 lag – das erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass Racing trifft. Die Gäste erzielten zuletzt durchschnittlich 2,0 Tore, während Rayo in den aktuellen Saisondaten kein einziges Mal eine Weiße Weste bewahrte. Auch Rayo sollte den Weg zum Tor finden, da das Team durchschnittlich 15,0 Schüsse und 4,5 Schüsse aufs Tor pro Spiel abgibt, während Racing in den letzten fünf Partien durchschnittlich 1,4 Gegentore zuließ. Obwohl Racings saisonale Auswärtsbilanz 0% BTTS ausweist, sprechen die jüngere Stichprobe von fünf Spielen und die schwache Defensive der Gastgeber deutlich stärker für ein Szenario, in dem beide Teams treffen (BTT Ja).

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das stärkste Signal ist Über 1.5 Tore, da in den letzten fünf Spielen von Rayo durchschnittlich 4.0 Tore fielen, in den Partien von Racing waren es 3.4. Rayo kassierte in diesem Zeitraum ganze 2.6 Tore pro Spiel, während Racing im Schnitt 2.0 Treffer erzielte, was das Potenzial der Gäste deutlich erhöht. Beide Mannschaften verzeichneten in 80% ihrer letzten fünf Begegnungen Tore auf beiden Seiten, während Über 2.5 Tore in jeweils 80% bzw. 60% dieser Spiele eintrat. Gleichzeitig fallen die durchschnittlichen xG-Werte aus der jüngsten Serie moderater aus – 1.10 für Rayo und 1.17 für Racing –, weshalb die Linie 2.5 deutlich unsicherer bleibt. Die Prognose von 2.65 Toren spricht klar für Über 1.5 Tore, wobei bei höheren Linien Vorsicht geboten ist.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Das stärkste Szenario ist eine Führung von Racing zur Halbzeit und sein anschließender Sieg, da die Gäste in den letzten fünf Spielen vor der Pause durchschnittlich 1,6 Tore erzielten, während Rayo nur auf 0,6 kam. Racing führte in 40 % dieser Partien nach 45 Minuten und wies zur Halbzeit eine positive Tordifferenz von +4 auf, während Rayo eine Bilanz von -2 hatte und in 40 % der Spiele zur Pause zurücklag. Auch die aktuelle Form spricht für die Gäste: Racing erzielt durchschnittlich 2,0 Tore pro Spiel und kassiert 1,4, während die Gastgeber 1,4 Tore schießen und ihren Gegnern 2,6 Tore erlauben. Rayo blieb in 4 der letzten 5 Partien sieglos, während Racing nur einmal verlor und durchschnittlich 1,6 Punkte pro Spiel sammelte, gegenüber 0,8 bei den Gastgebern. Ein Risiko für den Tipp ist Rayos Heimvorteil, doch die bessere jüngste Effizienz von Racing in der ersten Halbzeit spricht für die Kombination 2/2.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

2 : 2
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

49Ballbesitz (%)51
Rayo VallecanoRacing Santander
16Schuesse9
Rayo VallecanoRacing Santander
10Schuesse aufs Tor4
Rayo VallecanoRacing Santander
2.08xG1.2
Rayo VallecanoRacing Santander
9Ecken6
Rayo VallecanoRacing Santander
52Gefaehrliche Angriffe49
Rayo VallecanoRacing Santander
11Fouls9
Rayo VallecanoRacing Santander
7Karten2
Rayo VallecanoRacing Santander

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Rayo VallecanoRacing Santander
1.33Tore erzielt / Spiel1.67
Rayo VallecanoRacing Santander
2.67Gegentore / Spiel1.67
Rayo VallecanoRacing Santander
43%Durchschnittlicher Ballbesitz46%
Rayo VallecanoRacing Santander
3.67Schüsse aufs Tor / Spiel4
Rayo VallecanoRacing Santander
Rayo VallecanoRacing Santander

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

8.33Schüsse pro Spiel12
Rayo VallecanoRacing Santander
3.67Schüsse aufs Tor4
Rayo VallecanoRacing Santander
16%Schussverwertung13.9%
Rayo VallecanoRacing Santander
43%Ballbesitz46%
Rayo VallecanoRacing Santander
1.01xG für1.33
Rayo VallecanoRacing Santander
1.96xG gegen1.68
Rayo VallecanoRacing Santander

Schussqualität

Rayo Vallecano: KonterstarkRacing Santander: Konterstark
Rayo VallecanoRacing Santander
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)44%33%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.360.42

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Racing Santander ist 303% besser bei: Form der letzten 5.

0.33 Pkt. / Spiel - Rayo Vallecano · 1.33 Pkt. / Spiel - Racing Santander

Rayo Vallecano
LDL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S33% U67% N
Saison (S-U-N)
0-1-2
0.33 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
0-1-2
0.33 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-1-0
Letzte 5 zu Hause
0-1-0
D
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.3Tore kassiert: 2.7xG: 1.01xG des Gegners: 1.96BTTS: 100%Over 2.5: 67%
Racing Santander
DLW
Ergebnisverteilung der Saison
33% S33% U33% N
Saison (S-U-N)
1-1-1
1.33 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-1
1.33 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-0-1
Letzte 5 auswärts
0-0-1
L
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.7Tore kassiert: 1.7xG: 1.33xG des Gegners: 1.68BTTS: 67%Over 2.5: 67%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Racing Santander ist 26% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.33 Tore / Spiel - Rayo Vallecano · 1.67 Tore / Spiel - Racing Santander

Racing Santander ist 60% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2.67 Tore / Spiel - Rayo Vallecano · 1.67 Tore / Spiel - Racing Santander

Torprofil von Rayo Vallecano: sehr stark

Rayo Vallecano trifft in 100% der Spiele (3 von 3 Spielen), während Racing Santander in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).

Torprofil von Racing Santander: sehr stark

Racing Santander trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während Rayo Vallecano in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).

4Erzielte Tore (Saison)5
Rayo VallecanoRacing Santander
8Gegentore (Saison)5
Rayo VallecanoRacing Santander
4Torschnitt pro Spiel3.33
Rayo VallecanoRacing Santander
4Tore erzielt (letzte 5)5
Rayo VallecanoRacing Santander
8Tore kassiert (letzte 5)5
Rayo VallecanoRacing Santander

Wie oft erzielt das Team mindestens...

100%1 Tor67%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%2 Tore67%
Rayo VallecanoRacing Santander
0%3 Tore33%
Rayo VallecanoRacing Santander
0%4 Tore0%
Rayo VallecanoRacing Santander

Wie oft kassiert das Team mindestens...

100%1 Tor100%
Rayo VallecanoRacing Santander
67%2 Tore67%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%3 Tore0%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%4 Tore0%
Rayo VallecanoRacing Santander

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

33%BTTS zur Halbzeit33%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Tor in beiden Halbzeiten0%
Rayo VallecanoRacing Santander

BTTS und Toranzahl

67%Min. 3 Tore und BTTS67%
Rayo VallecanoRacing Santander
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Rayo VallecanoRacing Santander
100%BTTS - letzte 567%
Rayo VallecanoRacing Santander

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

67%Min. 1 Tor vor der Pause67%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Min. 2 Tore vor der Pause67%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Min. 3 Tore vor der Pause67%
Rayo VallecanoRacing Santander

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause67%
Rayo VallecanoRacing Santander
100%Min. 2 Tore nach der Pause33%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Min. 3 Tore nach der Pause0%
Rayo VallecanoRacing Santander

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Racing Santander ist 26% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.33 Pkt. / Spiel - Rayo Vallecano · 1.67 Pkt. / Spiel - Racing Santander

Rayo Vallecano - Stand zur Halbzeit
33% führt33% remis33% liegt zurück
Racing Santander - Stand zur Halbzeit
33% führt67% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.33Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.67
Rayo VallecanoRacing Santander
0.67Tore erzielt (1. Halbzeit)1.67
Rayo VallecanoRacing Santander
0.67Tore kassiert (1. Halbzeit)0.67
Rayo VallecanoRacing Santander
1.33Torschnitt (1. Halbzeit)2.33
Rayo VallecanoRacing Santander
67%Zu null vor der Pause67%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Ohne Tor vor der Pause33%
Rayo VallecanoRacing Santander

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.33Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.33
Rayo VallecanoRacing Santander
0.67Tore erzielt (2. Halbzeit)0
Rayo VallecanoRacing Santander
2Tore kassiert (2. Halbzeit)1
Rayo VallecanoRacing Santander
2.67Torschnitt (2. Halbzeit)1
Rayo VallecanoRacing Santander
0%Zu null nach der Pause33%
Rayo VallecanoRacing Santander
33%Ohne Tor nach der Pause100%
Rayo VallecanoRacing Santander

Rayo Vallecano - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S33% U67% N
4
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
1
Punkte der 2. Halbzeit
-4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.33
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+1.3

Kassiert nach der Pause 1.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Racing Santander - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S33% U67% N
5
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
1
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.67
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Rayo Vallecano - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.330.33
Tore erzielt / Spiel0.70.7
Gegentore / Spiel0.72.0
Torschnitt pro Spiel1.32.7
1 Tor67%100%
2 Tore33%100%
3 Tore33%33%
Zu null67%0%
Ohne Tor33%33%
Tordifferenz0-4
Halbzeit: 33% führt - 33% remis - 33% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 33% remis - 67% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 33% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Racing Santander - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.670.33
Tore erzielt / Spiel1.70.0
Gegentore / Spiel0.71.0
Torschnitt pro Spiel2.31.0
1 Tor67%67%
2 Tore67%33%
3 Tore67%0%
Zu null67%33%
Ohne Tor33%100%
Tordifferenz+3-3
Halbzeit: 33% führt - 67% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 33% remis - 67% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 33% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Rayo Vallecano
ErzieltKassiert
2
0
0-15
0
2
16-30
0
0
31-45
2
2
46-60
0
1
61-75
0
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (2 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Racing Santander
ErzieltKassiert
1
0
0-15
2
0
16-30
2
2
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (2 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.67
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.5 : 2.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
132%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
84%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
67%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Rayo Vallecano

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.95
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.39
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.32
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.71
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
77%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
252%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 50% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

Racing Santander

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.35
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.35
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.34
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.01
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
158%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
97%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-1.7
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (La Liga).

Teams vs Liga

Rayo VallecanoLigaRacing Santander
Torschnitt pro Spiel▲ 4.002.79▲ 3.33
Beide Teams trafen▲ 100%48%▲ 67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 67%55%▲ 67%
Zu null▼ 0%30%▼ 0%
Tor vor der Pause▲ 67%64%▲ 67%
Tor nach der Pause▲ 100%76%▼ 67%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.79
Torschnitt pro Spiel
48%
Beide Teams trafen
55%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
30%
Zu null
1.73
Heimtore / Spiel
1.06
Auswärtstore / Spiel
+63%
Heimvorteil Angriff
+39%
Heimvorteil Abwehr
+34%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
64%
1 Tor
42%
2 Tore
21%
3 Tore
6%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
76%
1 Tor
39%
2 Tore
24%
3 Tore
6%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Rayo VallecanoGelbe KarteÓscar Valentín Martín Luengo
  2. Racing SantanderTorSergio Canales Madrazo
  3. Racing SantanderGelbe KarteMohamed Yassir Zabiri
  4. Racing SantanderTorPablo García Fernández
  5. Racing SantanderGelbe KarteIñigo Vicente Elordoy
  6. Rayo VallecanoGelbe KarteSergio Camello Pérez
  7. Rayo VallecanoWechselEingewechselt: Francisco Perez MartinezAusgewechselt: Jorge de Frutos Sebastián
  8. Rayo VallecanoGelbe KarteFlorian Lejeune
  9. Rayo VallecanoWechselEingewechselt: Giorgi TsitaishviliAusgewechselt: Álvaro García Rivera
  10. Rayo VallecanoWechselEingewechselt: Iván Balliu CampenyAusgewechselt: Adrià Giner Pedrosa
  11. Rayo VallecanoRote KarteFrancisco Perez Martinez
  12. Rayo VallecanoRote KarteJorge de Frutos Sebastián

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Rayo Vallecano - Racing Santander ausgegangen?

Das La Liga-Spiel endete Rayo Vallecano 3:2 Racing Santander. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Rayo Vallecano - Racing Santander?

Rayo Vallecano erzielt im Schnitt 1,33 Tore pro Spiel, Racing Santander 1,67. Zum Vergleich (La Liga): Im Schnitt fallen 2,79 Tore pro Spiel; 55% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 100% der Spiele von Rayo Vallecano und 67% von Racing Santander.

In welcher Form sind Rayo Vallecano und Racing Santander?

In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Rayo Vallecano auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,33 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Racing Santander auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,33 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Rayo Vallecano - Racing Santander?

Hier prüfst du die Zahlen vor Rayo Vallecano - Racing Santander: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.