Bolivien - LFPBDatenstand 17. Oktober 2026

Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo: Spielstatistiken

Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Real Oruro spielte gegen San Antonio Bulo Bulo (LFPB, Bolivien). Das Spiel wurde am 4. September 2026 ausgetragen. Endstand: 2:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Real Oruro auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Antonio Bulo Bulo auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Real Oruro erzielt im Schnitt 1,76 und kassiert 2,53 Tore pro Spiel. Bei San Antonio Bulo Bulo sind es 1,06 eigene Tore und 2,06 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,06 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Real Oruro treffen beide Teams in 88% der Fälle; bei San Antonio Bulo Bulo sind es 53%. Mindestens drei Tore fallen in 88% beziehungsweise 71% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 63% BTTS und 62% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

San Antonio Bulo Bulo hat den höheren xG-Wert: 1,35 gegenüber 1,33. Real Oruro kommt auf 13,2 Schüsse pro Spiel, San Antonio Bulo Bulo auf 13,1.

Spielhälften

Real Oruro führt in 18% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,06 Tore. Bei San Antonio Bulo Bulo sind es 18% Pausenführungen und 0,71 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Real Oruro: 76-90+ (8 Tore). San Antonio Bulo Bulo: 46-60 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

LFPB: Im Schnitt fallen 3,06 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 63% der Partien; 62% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-3: Siege von Real Oruro, Unentschieden und Siege von San Antonio Bulo Bulo, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 4,33 Tore; beide Teams trafen in 67% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Real Oruro hat zu Hause einen deutlichen Vorteil: Die Mannschaft erzielt im Schnitt 1,88 Tore pro Spiel, während San Antonio Bulo Bulo auswärts lediglich 0,63 Treffer erzielt. Die Gäste verloren 88 % ihrer Auswärtsspiele und konnten dabei keinen einzigen Sieg verbuchen; in der Hälfte dieser Partien blieben sie zudem ohne Torerfolg. Die Defensiven beider Teams sind sehr fehleranfällig, da jede Mannschaft im jeweiligen Heim- bzw. Auswärtskontext durchschnittlich 2,88 Gegentore kassiert. Der xG-Wert gegen die Gäste liegt allerdings bei hohen 2,25. Auch Real Oruro befindet sich in einer schwachen Serie: In den letzten 5 Spielen gab es 4 Niederlagen und 1 Unentschieden sowie 16 Gegentore. In den letzten fünf Spieltagen erzielte die Offensive jedoch 8 Treffer, gegenüber lediglich 3 von San Antonio. Die Gastgeber dürften häufiger zu Torchancen kommen, unterstützt von durchschnittlich 4,75 Schüssen aufs Tor zu Hause. Daher ist ein Befreiungsschlag von Real Oruro mit einem Sieg das wahrscheinlichste Szenario.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Real Oruro weist eine BTTS-Quote von 56 % auf, San Antonio Bulo Bulo 50 %, während der Ligadurchschnitt bei 63 % liegt. In den letzten 5 Spielen fielen bei Real Oruro in 100 % der Partien Tore für beide Teams, zudem kassierte die Mannschaft durchschnittlich 3,2 Gegentore pro Spiel, was die Chancen der Gäste auf einen Treffer deutlich erhöht. San Antonio erzielt saisonübergreifend jedoch nur durchschnittlich 0,63 Tore und in den letzten 5 Einsätzen 0,6 Tore. Außerdem blieb das Team in 50 % der Ligaspiele ohne eigenen Treffer, weshalb das Signal für BTTS Ja nicht eindeutig ist. Andererseits sollte die schwache Defensive der Gäste, die saisonübergreifend durchschnittlich 2,88 Gegentore und in den letzten fünf Spielen 2,6 Gegentore kassierte, Real Oruro einen Treffer ermöglichen. Die Prognose für „Ja“ hat einen leichten Vorteil, da die sehr anfällige Defensive der Gastgeber die begrenzte Offensivstärke von San Antonio ausgleicht.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Real Oruro erzielt zu Hause durchschnittlich 1.44 Tore, während San Antonio auswärts bis zu 2.88 Gegentore pro Spiel kassiert, was das Offensivpotenzial der Gastgeber deutlich erhöht. Dies wird durch die xG-Werte bestätigt: Die Gastgeber generieren im Schnitt 1.48 xG, während die Gästegegner von der Defensive 2.25 xG zugestanden bekommen. Die Linie von 1.5 wurde in 100% der Spiele von Real Oruro und in 75% der Partien von San Antonio übertroffen, während in den letzten fünf Spielen beider Teams jeweils in 80% der Fälle Über 2.5 Tore fielen. Die Gäste erzielen auswärts zwar nur 0.63 Tore, doch Real Oruro kassierte in den letzten fünf Begegnungen 16 Gegentore, weshalb ein Beitrag der Gäste zum Ergebnis durchaus realistisch bleibt. Das stärkste Signal ist Über 1.5 Tore, da die Prognose von 2.97 Toren einen deutlichen Puffer über dieser Linie bietet.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Real Oruro gewann in dieser Saison 56 % seiner Spiele, während San Antonio Bulo Bulo noch keinen einzigen Sieg verbuchen konnte und 88 % seiner Partien verlor. Die Gastgeber erzielen durchschnittlich 1,44 Tore, während die Auswärtsgegner pro Spiel ganze 2,88 Gegentore kassieren und dabei einen hohen gegnerischen xG-Wert von 2,25 aufweisen. Zur Halbzeit führte Real Oruro in 33 % seiner Spiele, während San Antonio in 75 % der Partien zur Pause zurücklag und in der ersten Halbzeit im Schnitt lediglich 0,13 Tore erzielte. Die Überlegenheit der Gastgeber sollte auch nach dem Seitenwechsel anhalten, da die Gäste in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 1,75 Gegentore kassieren und Real Oruro in diesem Abschnitt 0,89 Tore erzielt. Die schwächere Form der Gastgeber mit 4 Niederlagen in den letzten 5 Spielen erhöht zwar das Risiko eines Unentschiedens zur Halbzeit, doch die langfristige Diskrepanz zwischen beiden Teams spricht am stärksten für das Szenario einer Führung von Real Oruro zur Halbzeit und eines Sieges am Ende des Spiels (1/1 im HZ/ES-Markt).

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

38Ballbesitz (%)62
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
14Schuesse21
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
3Schuesse aufs Tor9
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.32xG2.15
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
4Ecken5
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
31Gefaehrliche Angriffe28
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
20Fouls11
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1Karten1
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.76Tore erzielt / Spiel1.06
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
2.53Gegentore / Spiel2.06
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
40%Durchschnittlicher Ballbesitz46%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
4.35Schüsse aufs Tor / Spiel4.06
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

13.24Schüsse pro Spiel13.12
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
4.35Schüsse aufs Tor4.06
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
13.3%Schussverwertung8.1%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
40%Ballbesitz46%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.33xG für1.35
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.92xG gegen1.87
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Schussqualität

Real Oruro: KonterstarkSan Antonio Bulo Bulo: Ausgeglichen
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%31%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.100.10
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.400.26

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Real Oruro
LWLLD
Ergebnisverteilung der Saison
29% S18% U53% N
Saison (S-U-N)
5-3-9
1.06 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -13
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-1-5
Letzte 5 zu Hause
1-0-4
WLLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 2.6xG: 1.21xG des Gegners: 1.70BTTS: 100%Over 2.5: 80%
San Antonio Bulo Bulo
DWLLL
Ergebnisverteilung der Saison
29% S12% U59% N
Saison (S-U-N)
5-2-10
1.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -17
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-1-7
Letzte 5 auswärts
0-1-4
LLDLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 2.4xG: 1.26xG des Gegners: 2.25BTTS: 40%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Real Oruro ist 66% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.76 Tore / Spiel - Real Oruro · 1.06 Tore / Spiel - San Antonio Bulo Bulo

San Antonio Bulo Bulo ist 23% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2.53 Tore / Spiel - Real Oruro · 2.06 Tore / Spiel - San Antonio Bulo Bulo

Torprofil von Real Oruro: sehr stark

Real Oruro trifft in 88% der Spiele (15 von 17 Spielen), während San Antonio Bulo Bulo in 18% ohne Gegentor bleibt (3 von 17 Spielen).

Torprofil von San Antonio Bulo Bulo: sehr stark

San Antonio Bulo Bulo trifft in 65% der Spiele (11 von 17 Spielen), während Real Oruro in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 17 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)18
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
43Gegentore (Saison)35
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
4.29Torschnitt pro Spiel3.12
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
8Tore erzielt (letzte 5)3
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
13Tore kassiert (letzte 5)12
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Wie oft erzielt das Team mindestens...

88%1 Tor65%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
59%2 Tore41%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
18%3 Tore0%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
12%4 Tore0%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Wie oft kassiert das Team mindestens...

100%1 Tor82%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
59%2 Tore59%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
47%3 Tore41%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
29%4 Tore18%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

41%BTTS zur Halbzeit18%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
6%BTTS in beiden Halbzeiten6%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
24%Tor in beiden Halbzeiten29%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

BTTS und Toranzahl

76%Min. 3 Tore und BTTS53%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
12%Min. 3 Tore ohne BTTS18%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
100%BTTS - letzte 540%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

82%Min. 1 Tor vor der Pause82%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
65%Min. 2 Tore vor der Pause35%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
29%Min. 3 Tore vor der Pause6%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

2. Halbzeit

88%Min. 1 Tor nach der Pause94%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
76%Min. 2 Tore nach der Pause59%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
53%Min. 3 Tore nach der Pause29%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Real Oruro ist 15% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.94 Pkt. / Spiel - Real Oruro · 0.82 Pkt. / Spiel - San Antonio Bulo Bulo

Real Oruro - Stand zur Halbzeit
18% führt41% remis41% liegt zurück
San Antonio Bulo Bulo - Stand zur Halbzeit
18% führt29% remis53% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.94Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.82
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
0.71Tore erzielt (1. Halbzeit)0.35
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.24Tore kassiert (1. Halbzeit)0.88
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.94Torschnitt (1. Halbzeit)1.24
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
29%Zu null vor der Pause35%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
47%Ohne Tor vor der Pause65%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.24Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.06Tore erzielt (2. Halbzeit)0.71
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
1.29Tore kassiert (2. Halbzeit)1.18
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
2.35Torschnitt (2. Halbzeit)1.88
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
29%Zu null nach der Pause29%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo
41%Ohne Tor nach der Pause41%
Real OruroSan Antonio Bulo Bulo

Real Oruro - Ergebnisse der 2. Halbzeit

29% S35% U35% N
16
Punkte zur Halbzeit
12
Tore zur Halbzeit
-9
Tordifferenz (1. Halbzeit)
21
Punkte der 2. Halbzeit
-4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.94
PPG vor der Pause
Führung halten161%

Führt zur Halbzeit in 18% der Spiele und gewinnt 29%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

San Antonio Bulo Bulo - Ergebnisse der 2. Halbzeit

24% S29% U47% N
14
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
-9
Tordifferenz (1. Halbzeit)
17
Punkte der 2. Halbzeit
-8
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.82
PPG vor der Pause
Führung halten161%

Führt zur Halbzeit in 18% der Spiele und gewinnt 29%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Real Oruro - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.401.20
Tore erzielt / Spiel0.61.0
Gegentore / Spiel1.41.2
Torschnitt pro Spiel2.02.2
1 Tor80%80%
2 Tore60%60%
3 Tore20%40%
Zu null20%40%
Ohne Tor60%20%
Tordifferenz-4-1
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 60% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
San Antonio Bulo Bulo - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.800.40
Tore erzielt / Spiel0.40.2
Gegentore / Spiel1.01.4
Torschnitt pro Spiel1.41.6
1 Tor80%80%
2 Tore40%60%
3 Tore20%20%
Zu null40%20%
Ohne Tor60%80%
Tordifferenz-3-6
Halbzeit: 20% führt - 20% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 40% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Real Oruro
ErzieltKassiert
3
4
0-15
5
6
16-30
4
11
31-45
4
5
46-60
6
6
61-75
8
11
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (8 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

San Antonio Bulo Bulo
ErzieltKassiert
1
3
0-15
3
3
16-30
2
9
31-45
4
6
46-60
4
1
61-75
4
13
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (13). Bilanz Schlussphase (76-90): -9 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.71
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.9 : 1.8
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
121%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
71%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+17%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
57%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
4%
0:0-Risiko
etwa 1 von 25 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Real Oruro

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.59
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.18
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.43
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.61
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
95%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
209%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.26
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

San Antonio Bulo Bulo

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.52
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.48
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+6.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.29
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.19
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
88%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
111%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.20
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
22% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 6% fallen in der ersten Viertelstunde.
22%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (LFPB).

Teams vs Liga

Real OruroLigaSan Antonio Bulo Bulo
Torschnitt pro Spiel▲ 4.293.06• 3.12
Beide Teams trafen▲ 88%63%▼ 53%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 88%62%▲ 71%
Zu null▼ 0%22%▼ 18%
Tor vor der Pause▲ 82%73%▲ 82%
Tor nach der Pause• 88%87%▲ 94%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.06
Torschnitt pro Spiel
63%
Beide Teams trafen
62%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
22%
Zu null
1.85
Heimtore / Spiel
1.21
Auswärtstore / Spiel
+53%
Heimvorteil Angriff
+35%
Heimvorteil Abwehr
+25%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
73%
1 Tor
38%
2 Tore
13%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
87%
1 Tor
55%
2 Tore
26%
3 Tore
10%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Real OruroTorYerco VallejosVorlage: Jose Velez
  2. Real OruroGelbe KarteJose Velez
  3. San Antonio Bulo BuloGelbe KarteSergio Favian Villamil
  4. San Antonio Bulo BuloWechselEingewechselt: Luis Francisco Rodríguez ZegadaAusgewechselt: Wagner Lima Vidal
  5. San Antonio Bulo BuloWechselEingewechselt: Juan Pablo Magallanes RiberaAusgewechselt: Ronald Bustos
  6. Real OruroWechselEingewechselt: Carlos SilesAusgewechselt: Denis Franklin Pinto Saavedra

Direkte Duelle

Letzte Duelle (3): Real Oruro 0 - 0 - 3 San Antonio Bulo Bulo. Torschnitt 4.33, beide Teams trafen in 67% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo ausgegangen?

Das LFPB-Spiel endete Real Oruro 2:0 San Antonio Bulo Bulo. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Real Oruro und San Antonio Bulo Bulo?

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Real Oruro 0, San Antonio Bulo Bulo 3, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 4,33 Tore, in 67% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo?

Real Oruro erzielt im Schnitt 1,76 Tore pro Spiel, San Antonio Bulo Bulo 1,06. Zum Vergleich (LFPB): Im Schnitt fallen 3,06 Tore pro Spiel; 62% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 88% der Spiele von Real Oruro und 53% von San Antonio Bulo Bulo.

In welcher Form sind Real Oruro und San Antonio Bulo Bulo?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Real Oruro auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Antonio Bulo Bulo auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo?

Der statistische Hintergrund zu Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.