Kroatien - Prva HNLStadion HNK RijekaDatenstand 17. Oktober 2026

Rijeka - Osijek: Spielstatistiken

Rijeka crest
Rijeka
4 : 1Halbzeit 3:1
Osijek crest
Osijek

Rijeka - Osijek: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Rijeka spielte gegen Osijek (Prva HNL, Kroatien). Das Spiel wurde am 5. September 2026 ausgetragen. Spielort: Stadion HNK Rijeka. Endstand: 4:1.

Aktuelle Form

In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Rijeka auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,75 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Osijek auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Rijeka erzielt im Schnitt 1,25 und kassiert 1,25 Tore pro Spiel. Bei Osijek sind es 2,40 eigene Tore und 1,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,08 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Rijeka treffen beide Teams in 50% der Fälle; bei Osijek sind es 20%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 46% BTTS und 62% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Osijek hat den höheren xG-Wert: 2,23 gegenüber 1,93. Rijeka kommt auf 17,3 Schüsse pro Spiel, Osijek auf 20,8.

Spielhälften

Rijeka führt in 50% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,50 Tore. Bei Osijek sind es 60% Pausenführungen und 0,80 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Rijeka: 31-45+ (2 Tore). Osijek: 0-15 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Prva HNL: Im Schnitt fallen 3,08 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 46% der Partien; 62% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-2: Siege von Rijeka, Unentschieden und Siege von Osijek, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,25 Tore; beide Teams trafen in 25% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Rijeka hat einen deutlichen Heimvorteil: Beide bisherigen Heimspiele wurden gewonnen, wobei durchschnittlich 2,5 Tore erzielt wurden und der xG-Wert bei 2,47 lag. Die Gastgeber dominieren auch bei der Chancen kreation und verzeichnen durchschnittlich 21,5 Schüsse sowie 9 Torschüsse pro Spiel und 64 % Ballbesitz. Osijek ist Tabellenführer und hat 4 der letzten 5 Spiele gewonnen, dabei 12 Tore erzielt. Auswärts kassiert das Team jedoch durchschnittlich 1,67 Gegentore, während der gegnerische xG-Wert bei 1,25 liegt. Rijeka präsentierte sich in den letzten fünf Spieltagen insgesamt schwächer, erzielte nur 4 Tore und verlor 3-mal. Die sehr hohe Heimspielqualität sollte jedoch den Ausschlag zugunsten der Gastgeber geben. Erwartet wird eine offene Partie mit Toren, in der Rijeka den Heimvorteil knapp nutzen kann.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkere Signal spricht für BTTS Nein, da Rijeka in 100% der bisherigen Heimspiele ohne Gegentor blieb und der saisonale Anteil der Spiele mit Toren beider Teams bei 0% liegt. Osijek ist offensiv sehr effizient, erzielt auswärts durchschnittlich 2,67 Tore und gibt 7,33 Schüsse aufs Tor pro Spiel ab, während Rijeka zu Hause im Schnitt 0,0 Gegentore kassiert. Die Gastgeber erzielten in den letzten fünf Spielen lediglich 0,8 Tore pro Partie bei einem xG von 1,28, wodurch das Risiko steigt, dass ausgerechnet sie nicht treffen. Auch die aktuellen BTTS-Trends sind schwach: 40% in Rijekas letzten fünf Spielen und nur 20% bei Osijek, gegenüber einem Ligadurchschnitt von 50%. Ein Szenario, in dem nur ein Team trifft – insbesondere ein Zu-null-Sieg von Osijek oder ein torarmes Ergebnis von Rijeka – ist daher wahrscheinlicher als ein Treffer beider Mannschaften.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das stärkste Signal spricht für Über 1.5 Tore, da Osijek in Auswärtsspielen durchschnittlich 2.67 Tore erzielt und in den letzten fünf Partien 2.4 Treffer pro Spiel verbuchte. Rijeka ist derzeit in der Defensive deutlich weniger stabil: In den letzten fünf Begegnungen kassierte das Team 10 Tore, also durchschnittlich 2.0 pro Partie. Das offensive Potenzial der Gäste wird durch einen durchschnittlichen xG-Wert von 2.23 aus den letzten fünf Spielen bestätigt, während Rijeka gegnerische Chancen im Wert von durchschnittlich 1.39 xG zuließ. Die Gastgeber erzielten zuletzt selbst nur 0.8 Tore pro Spiel, weshalb die Linie Über/Unter 2.5 ausgeglichener ist. Die prognostizierten 2.85 Tore sprechen jedoch klar für mindestens zwei Treffer.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Osijek präsentiert sich aktuell in deutlich besserer Form: Das Team gewann 4 der letzten 5 Begegnungen, erzielte dabei durchschnittlich 2,4 Tore und kassierte nur 1,0, während Rijeka 3 von 5 Spielen verlor und eine Bilanz von 0,8 erzielten sowie 2,0 kassierten Toren aufweist. Der Vorteil der Gäste ist insbesondere vor der Pause sichtbar, da sie in 60 % ihrer letzten Spiele zur Halbzeit führten, durchschnittlich 1,6 Tore erzielten und lediglich 0,2 kassierten, während die Gastgeber nach der ersten Halbzeit im Schnitt mit 0,2 Toren im Rückstand lagen. Auch in den Saisondaten ging Osijek häufiger mit einer Führung in die Pause – 67 % gegenüber 50 % bei Rijeka –, und sein Durchschnitt von zwei Toren vor der Pause übertrifft den Wert der Gastgeber von 1,0. Nach dem Seitenwechsel erzielte Rijeka in den letzten fünf Auftritten nur 0,2 Tore, kassierte jedoch 1,2, was die Chancen auf eine Aufholjagd nach einem möglichen Rückstand begrenzt. Am wahrscheinlichsten ist daher ein Szenario, in dem Osijek bereits zur Halbzeit die Führung übernimmt und diese bis zum Schlusspfiff behauptet.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

3 : 1
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

49Ballbesitz (%)51
RijekaOsijek
24Schuesse9
RijekaOsijek
14Schuesse aufs Tor3
RijekaOsijek
3.17xG0.95
RijekaOsijek
8Ecken3
RijekaOsijek
94Gefaehrliche Angriffe22
RijekaOsijek
14Fouls9
RijekaOsijek
0Karten2
RijekaOsijek

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

65%Durchschnittlicher Ballbesitz56%
RijekaOsijek
5.75Schüsse aufs Tor / Spiel6.4
RijekaOsijek

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

17.25Schüsse pro Spiel20.8
RijekaOsijek
5.75Schüsse aufs Tor6.4
RijekaOsijek
7.2%Schussverwertung11.5%
RijekaOsijek
65%Ballbesitz56%
RijekaOsijek
1.93xG für2.23
RijekaOsijek
0.79xG gegen1.24
RijekaOsijek

Schussqualität

Rijeka: DominantOsijek: Dominant
RijekaOsijek
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%31%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.220.37

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Osijek ist 37% besser bei: Form der letzten 5.

1.75 Pkt. / Spiel - Rijeka · 2.4 Pkt. / Spiel - Osijek

Rijeka
WLWD
Ergebnisverteilung der Saison
50% S25% U25% N
Saison (S-U-N)
2-1-1
1.75 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-1
1.75 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-0-0
Letzte 5 zu Hause
2-0-0
WW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.3Tore kassiert: 1.3xG: 1.93xG des Gegners: 0.79BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Osijek
WWWLW
Ergebnisverteilung der Saison
80% S0% U20% N
Saison (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +7
Letzte 5 (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
2-0-1
Letzte 5 auswärts
2-0-1
WWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.4Tore kassiert: 1.0xG: 2.23xG des Gegners: 1.24BTTS: 20%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Osijek ist 92% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.25 Tore / Spiel - Rijeka · 2.4 Tore / Spiel - Osijek

Osijek ist 25% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.25 Tore / Spiel - Rijeka · 1 Tore / Spiel - Osijek

Torprofil von Rijeka: anspruchsvoller

Rijeka trifft in 50% der Spiele (2 von 4 Spielen), während Osijek in 60% ohne Gegentor bleibt (3 von 5 Spielen).

Torprofil von Osijek: sehr stark

Osijek trifft in 80% der Spiele (4 von 5 Spielen), während Rijeka in 25% ohne Gegentor bleibt (1 von 4 Spielen).

5Erzielte Tore (Saison)12
RijekaOsijek
5Gegentore (Saison)5
RijekaOsijek
2.5Torschnitt pro Spiel3.4
RijekaOsijek
5Tore erzielt (letzte 5)12
RijekaOsijek
5Tore kassiert (letzte 5)5
RijekaOsijek

Wie oft erzielt das Team mindestens...

50%1 Tor80%
RijekaOsijek
50%2 Tore60%
RijekaOsijek
25%3 Tore40%
RijekaOsijek
0%4 Tore20%
RijekaOsijek

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor40%
RijekaOsijek
50%2 Tore20%
RijekaOsijek
0%3 Tore20%
RijekaOsijek
0%4 Tore20%
RijekaOsijek

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit0%
RijekaOsijek
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
RijekaOsijek
50%Tor in beiden Halbzeiten40%
RijekaOsijek

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS20%
RijekaOsijek
0%Min. 3 Tore ohne BTTS40%
RijekaOsijek
50%BTTS - letzte 520%
RijekaOsijek

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

75%Min. 1 Tor vor der Pause80%
RijekaOsijek
50%Min. 2 Tore vor der Pause60%
RijekaOsijek
0%Min. 3 Tore vor der Pause20%
RijekaOsijek

2. Halbzeit

50%Min. 1 Tor nach der Pause80%
RijekaOsijek
50%Min. 2 Tore nach der Pause40%
RijekaOsijek
25%Min. 3 Tore nach der Pause40%
RijekaOsijek

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Osijek ist 14% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.75 Pkt. / Spiel - Rijeka · 2 Pkt. / Spiel - Osijek

Rijeka - Stand zur Halbzeit
50% führt25% remis25% liegt zurück
Osijek - Stand zur Halbzeit
60% führt20% remis20% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.75Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)2
RijekaOsijek
0.75Tore erzielt (1. Halbzeit)1.6
RijekaOsijek
0.5Tore kassiert (1. Halbzeit)0.2
RijekaOsijek
1.25Torschnitt (1. Halbzeit)1.8
RijekaOsijek
75%Zu null vor der Pause80%
RijekaOsijek
50%Ohne Tor vor der Pause40%
RijekaOsijek

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.75Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)2
RijekaOsijek
0.5Tore erzielt (2. Halbzeit)0.8
RijekaOsijek
0.75Tore kassiert (2. Halbzeit)0.8
RijekaOsijek
1.25Torschnitt (2. Halbzeit)1.6
RijekaOsijek
50%Zu null nach der Pause60%
RijekaOsijek
50%Ohne Tor nach der Pause40%
RijekaOsijek

Rijeka - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S75% U25% N
7
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
3
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.75
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 50%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Osijek - Ergebnisse der 2. Halbzeit

60% S20% U20% N
10
Punkte zur Halbzeit
8
Tore zur Halbzeit
+7
Tordifferenz (1. Halbzeit)
10
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
2.00
PPG vor der Pause
Führung halten133%

Führt zur Halbzeit in 60% der Spiele und gewinnt 80%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.6

Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Rijeka - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.750.75
Tore erzielt / Spiel0.80.5
Gegentore / Spiel0.50.8
Torschnitt pro Spiel1.31.3
1 Tor75%50%
2 Tore50%50%
3 Tore0%25%
Zu null75%50%
Ohne Tor50%50%
Tordifferenz+1-1
Halbzeit: 50% führt - 25% remis - 25% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 75% remis - 25% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Osijek - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.002.00
Tore erzielt / Spiel1.60.8
Gegentore / Spiel0.20.8
Torschnitt pro Spiel1.81.6
1 Tor80%80%
2 Tore60%40%
3 Tore20%40%
Zu null80%60%
Ohne Tor40%40%
Tordifferenz+70
Halbzeit: 60% führt - 20% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 8

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Rijeka
ErzieltKassiert
0
0
0-15
1
1
16-30
2
1
31-45
1
0
46-60
1
2
61-75
0
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (2 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Osijek
ErzieltKassiert
4
1
0-15
1
0
16-30
3
0
31-45
1
1
46-60
1
0
61-75
2
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.95
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.1 : 1.8
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
96%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
35%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-24%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
40%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
10%
0:0-Risiko
etwa 1 von 10 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Rijeka

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+1.14
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-1.14
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.68
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.46
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
63%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
116%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.3
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

Osijek

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.99
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.41
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.24
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
222%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
50%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.8
Späte Tore
17% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 33% fallen in der ersten Viertelstunde.
17%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Prva HNL).

Teams vs Liga

RijekaLigaOsijek
Torschnitt pro Spiel▼ 2.503.08▲ 3.40
Beide Teams trafen▲ 50%46%▼ 20%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 50%62%▼ 60%
Zu null▼ 25%31%▲ 60%
Tor vor der Pause▼ 75%81%• 80%
Tor nach der Pause▼ 50%77%▲ 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.08
Torschnitt pro Spiel
46%
Beide Teams trafen
62%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
31%
Zu null
2.00
Heimtore / Spiel
1.08
Auswärtstore / Spiel
+85%
Heimvorteil Angriff
+46%
Heimvorteil Abwehr
+46%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
54%
2 Tore
15%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
77%
1 Tor
54%
2 Tore
23%
3 Tore
0%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. OsijekGelbe KarteJona Jezic
  2. RijekaTorDaniel Adu-AdjeiVorlage: Toni Fruk
  3. RijekaTorDaniel Adu-AdjeiVorlage: Toni Fruk
  4. OsijekGelbe KarteDomagoj Bukvić
  5. OsijekWechselEingewechselt: Izak JežićAusgewechselt: Ivano Kolarik
  6. RijekaTorToni FrukVorlage: Samuele Vignato
  7. OsijekWechselEingewechselt: Ivan BarićAusgewechselt: Ivan Dolček
  8. RijekaWechselEingewechselt: Amer GojakAusgewechselt: Samuele Vignato
  9. RijekaWechselEingewechselt: Ante Matej JuričAusgewechselt: Toni Fruk
  10. RijekaWechselEingewechselt: Mohammad MohebiAusgewechselt: Daniel Adu-Adjei

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (4): Rijeka 1 - 1 - 2 Osijek. Torschnitt 2.25, beide Teams trafen in 25% Spielen.

HNK Rijeka
0 : 2
NK Osijek
NK Osijek
1 : 0
HNK Rijeka
HNK Rijeka
4 : 2
NK Osijek
NK Osijek
0 : 0
HNK Rijeka

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Rijeka - Osijek ausgegangen?

Das Prva HNL-Spiel endete Rijeka 4:1 Osijek. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Rijeka und Osijek?

In den letzten 4 direkten Duellen gewann Rijeka 1, Osijek 2, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,25 Tore, in 25% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Rijeka - Osijek?

Rijeka erzielt im Schnitt 1,25 Tore pro Spiel, Osijek 2,40. Zum Vergleich (Prva HNL): Im Schnitt fallen 3,08 Tore pro Spiel; 62% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Rijeka und 20% von Osijek.

In welcher Form sind Rijeka und Osijek?

In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Rijeka auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,75 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Osijek auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Rijeka - Osijek?

Hier prüfst du die Zahlen vor Rijeka - Osijek: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.