Niederlande - Eerste DivisieParkstad Limburg StadionDatenstand 31. August 2026

Roda JC - NAC Breda: Spielstatistiken

Roda JC crest
Roda JC
2 : 2Halbzeit 1:1
NAC Breda crest
NAC Breda

Roda JC - NAC Breda: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Roda JC spielte gegen NAC Breda in Eerste Divisie (Niederlande). Das Spiel wurde am 28. August 2026 ausgetragen. Spielort: Parkstad Limburg Stadion. Endstand: 2:2.

Aktuelle Form

Roda JC: 2-0-1, 2.00 Punkte/Spiel. NAC Breda: 2-0-1, 2.00 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Roda JC erzielt 1.00 und kassiert 0.67 Tore pro Spiel. NAC Breda erzielt 1.67 und kassiert 1.67. Ligaschnitt: 3.67 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Roda JC 33%, NAC Breda 67%. Over 2.5: Roda JC 33%, NAC Breda 67%. Ligawert: BTTS 73%, Over 2.5 67%.

xG, Schüsse und Stil

NAC Breda hat höheres xG: 2.32 gegen 1.33. Roda JC: 12.0 Schüsse pro Spiel, NAC Breda: 24.0.

Spielhälften

Roda JC: Führung zur Pause 33%, Tore in Halbzeit zwei 0.33. NAC Breda: Führung zur Pause 33%, Tore in Halbzeit zwei 1.33.

Tore nach Minuten

Roda JC: 16-30 (1 Tore). NAC Breda: 61-75 (2 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Eerste Divisie: 3.67 Tore pro Spiel, BTTS 73%, Over 2.5 67%.

Direkte Duelle

In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

NAC Breda präsentiert die etwas bessere aktuelle Form: In den letzten fünf Spielen erzielte das Team 10 Tore und holte durchschnittlich 2 Punkte pro Partie, während Roda JC 5 Treffer erzielte und einen Punkteschnitt von 1,6 erreichte. Die Gäste kreieren auswärts zudem mehr Chancen und geben durchschnittlich 27 Schüsse ab, davon 6 auf das Tor, bei einem xG von 2,32 – gegenüber 17 Schüssen, 5 Schüssen aufs Tor und einem xG von 1,83 bei Roda zu Hause. Beide Mannschaften haben bislang unter den jeweiligen Bedingungen alle Spiele gewonnen, dabei jeweils 2 Tore erzielt und 1 Gegentor pro Partie kassiert. Daher ist ein ausgeglichenes, offensiv ausgerichtetes Spiel zu erwarten. Roda weist mit 0,63 gegenüber 1,17 bei NAC den besseren xG-Wert gegen sich auf, doch die höhere Chancenproduktion und die effektivere jüngste Phase sprechen knapp für die Gäste.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das Signal für Tore beider Teams ist eindeutig: NAC Breda weist in 100 % der Spiele BTTS auf, Roda JC in 50 %, während der Ligaschnitt bei beachtlichen 75 % liegt. Beide Mannschaften haben bislang noch keine weiße Weste bewahrt, und Roda kassiert durchschnittlich 2,0 Gegentore pro Spiel, was stark für ein Tor der Gäste spricht. NAC erzielt im Schnitt 2,0 Tore, bei einem durchschnittlichen xG von 2,32; auch Roda kreiert Chancen im Wert von 2,32 xG und gibt durchschnittlich 6 Schüsse aufs Tor ab. In den letzten fünf Begegnungen trat BTTS bei beiden Teams in 60 % der Fälle ein. Dabei erzielte NAC 2,0 Tore pro Spiel, während Roda durchschnittlich 0,8 Gegentore kassierte. Ein Risiko für den Tipp ist Rodas zuletzt schwächere Chancenverwertung: Die Mannschaft erzielte nur 1,0 Tore pro Spiel. Dennoch sprechen die fehlenden weißen Westen auf beiden Seiten und das offensive Profil der Liga für das Szenario „Beide Teams treffen: Ja“.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Beide Mannschaften weisen sehr starke Werte bei der Chancen­erarbeitung auf: Der durchschnittliche xG-Wert liegt jeweils bei 2,32, während Roda 22,5 Schüsse pro Spiel abgibt und NAC sogar 27,0. NAC erzielt im Schnitt 2,0 Tore, während Roda 2,0 Gegentore kassiert, was die Perspektive auf mindestens zwei Treffer deutlich stärkt. Beide Teams überschritten in dieser Saison in 100% ihrer Spiele die Linie von 1,5 Toren, und keine der beiden Mannschaften blieb ohne Gegentor. Die letzten fünf Spiele von Roda waren vorsichtiger, mit nur 20% der Partien über 2,5 Tore. NAC verzeichnete hingegen in 60% dieser Spiele einen Über-2,5-Tore-Markt und erzielte durchschnittlich 2,0 Treffer. Das stärkste Signal bleibt Über 1,5 Tore, da das Offensivprofil beider Teams sowie der Ligaschnitt von 3,64 Toren das Risiko eines sehr torarmen Spiels deutlich begrenzen.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Am wahrscheinlichsten ist zur Halbzeit ein Unentschieden, wonach NAC Breda das Spiel zu seinen Gunsten drehen wird. Roda JC lag in 4 der letzten 5 Partien nach 45 Minuten gleichauf und kassierte in diesem Zeitraum vor der Pause lediglich 0,2 Gegentore pro Spiel. NAC erzielte dagegen in der ersten Halbzeit nur 0,4 Tore, traf nach der Pause jedoch durchschnittlich 1,6-mal, gegenüber 0,6 Toren bei Roda. Die Gäste gewannen 60 % ihrer letzten fünf Spiele und erzielen im Schnitt 2,0 Tore pro Partie, während die Gastgeber in dieser Serie lediglich 1,0 Treffer pro Spiel verbuchten. Ein weiteres Argument ist die sehr starke zweite Halbzeit von NAC: In 60 % der letzten Partien gewannen sie die zweite Hälfte, und ihre Torbilanz nach der Pause beträgt +4. Daher lautet die wahrscheinlichste HZ/ES-Prognose X/1.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 1
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

40Ballbesitz (%)60
Roda JCNAC Breda
13Schuesse19
Roda JCNAC Breda
10Schuesse aufs Tor4
Roda JCNAC Breda
1.69xG1.92
Roda JCNAC Breda
4Ecken5
Roda JCNAC Breda
23Gefaehrliche Angriffe60
Roda JCNAC Breda
10Fouls13
Roda JCNAC Breda
1Karten4
Roda JCNAC Breda

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1Tore erzielt / Spiel1.67
Roda JCNAC Breda
0.67Gegentore / Spiel1.67
Roda JCNAC Breda
53%Durchschnittlicher Ballbesitz63%
Roda JCNAC Breda
4.67Schüsse aufs Tor / Spiel6
Roda JCNAC Breda

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12Schüsse pro Spiel24
Roda JCNAC Breda
4.67Schüsse aufs Tor6
Roda JCNAC Breda
8.3%Schussverwertung6.9%
Roda JCNAC Breda
53%Ballbesitz63%
Roda JCNAC Breda
1.33xG für2.32
Roda JCNAC Breda
1.24xG gegen1.09
Roda JCNAC Breda

Schussqualität

Roda JC: AusgeglichenNAC Breda: Dominant
Roda JCNAC Breda
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)39%25%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.10
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.210.28

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Roda JC
LWW
Ergebnisverteilung der Saison
67% W0% R33% P
Saison (S-U-N)
2-0-1
2.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 zu Hause
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 0.7xG: 1.33xG des Gegners: 1.24BTTS: 33%Over 2.5: 33%
NAC Breda
WLW
Ergebnisverteilung der Saison
67% W0% R33% P
Saison (S-U-N)
2-0-1
2.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 auswärts
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.7Tore kassiert: 1.7xG: 2.32xG des Gegners: 1.09BTTS: 67%Over 2.5: 67%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

NAC Breda ist 67% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Roda JC · 1.67 Tore / Spiel - NAC Breda

Roda JC ist 149% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.67 Tore / Spiel - Roda JC · 1.67 Tore / Spiel - NAC Breda

Torprofil von Roda JC: sehr stark

Roda JC trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während NAC Breda in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).

Torprofil von NAC Breda: stark

NAC Breda trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während Roda JC in 33% ohne Gegentor bleibt (1 von 3 Spielen).

3Erzielte Tore (Saison)5
Roda JCNAC Breda
2Gegentore (Saison)5
Roda JCNAC Breda
1.67Torschnitt pro Spiel3.33
Roda JCNAC Breda
3Tore erzielt (letzte 5)5
Roda JCNAC Breda
2Tore kassiert (letzte 5)5
Roda JCNAC Breda

Wie oft erzielt das Team mindestens...

67%1 Tor67%
Roda JCNAC Breda
33%2 Tore67%
Roda JCNAC Breda
0%3 Tore33%
Roda JCNAC Breda
0%4 Tore0%
Roda JCNAC Breda

Wie oft kassiert das Team mindestens...

67%1 Tor100%
Roda JCNAC Breda
0%2 Tore67%
Roda JCNAC Breda
0%3 Tore0%
Roda JCNAC Breda
0%4 Tore0%
Roda JCNAC Breda

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

33%BTTS zur Halbzeit0%
Roda JCNAC Breda
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Roda JCNAC Breda
33%Tor in beiden Halbzeiten33%
Roda JCNAC Breda

BTTS und Toranzahl

33%Min. 3 Tore und BTTS67%
Roda JCNAC Breda
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Roda JCNAC Breda
33%BTTS - letzte 567%
Roda JCNAC Breda

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

67%Min. 1 Tor vor der Pause100%
Roda JCNAC Breda
33%Min. 2 Tore vor der Pause0%
Roda JCNAC Breda
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
Roda JCNAC Breda

2. Halbzeit

67%Min. 1 Tor nach der Pause100%
Roda JCNAC Breda
0%Min. 2 Tore nach der Pause67%
Roda JCNAC Breda
0%Min. 3 Tore nach der Pause33%
Roda JCNAC Breda

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Roda JC ist 67% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.67 Pkt. / Spiel - Roda JC · 1 Pkt. / Spiel - NAC Breda

Roda JC - Stand zur Halbzeit
33% führt67% remis0% liegt zurück
NAC Breda - Stand zur Halbzeit
33% führt0% remis67% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.67Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1
Roda JCNAC Breda
0.67Tore erzielt (1. Halbzeit)0.33
Roda JCNAC Breda
0.33Tore kassiert (1. Halbzeit)0.67
Roda JCNAC Breda
1Torschnitt (1. Halbzeit)1
Roda JCNAC Breda
67%Zu null vor der Pause33%
Roda JCNAC Breda
33%Ohne Tor vor der Pause67%
Roda JCNAC Breda

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.33Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.33
Roda JCNAC Breda
0.33Tore erzielt (2. Halbzeit)1.33
Roda JCNAC Breda
0.33Tore kassiert (2. Halbzeit)1
Roda JCNAC Breda
0.67Torschnitt (2. Halbzeit)2.33
Roda JCNAC Breda
67%Zu null nach der Pause33%
Roda JCNAC Breda
67%Ohne Tor nach der Pause33%
Roda JCNAC Breda

Roda JC - Ergebnisse der 2. Halbzeit

33% W33% R33% P
5
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
4
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.67
PPG vor der Pause
Führung halten203%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 67%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

NAC Breda - Ergebnisse der 2. Halbzeit

33% W33% R33% P
3
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
-1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
4
Punkte der 2. Halbzeit
+1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Führung halten203%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 67%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Roda JC - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.671.33
Tore erzielt / Spiel0.70.3
Gegentore / Spiel0.30.3
Torschnitt pro Spiel1.00.7
1 Tor67%67%
2 Tore33%0%
3 Tore0%0%
Zu null67%67%
Ohne Tor33%67%
Tordifferenz+10
Halbzeit: 33% führt - 67% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 33% gewonnen - 33% remis - 33% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 33% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
NAC Breda - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.33
Tore erzielt / Spiel0.31.3
Gegentore / Spiel0.71.0
Torschnitt pro Spiel1.02.3
1 Tor100%100%
2 Tore0%67%
3 Tore0%33%
Zu null33%33%
Ohne Tor67%33%
Tordifferenz-1+1
Halbzeit: 33% führt - 0% remis - 67% liegt zurück
2. Halbzeit: 33% gewonnen - 33% remis - 33% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Roda JC
ErzieltKassiert
0
0
0-15
1
0
16-30
1
1
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
0
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (1 goal). Kassiert am meisten in 31-45 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

NAC Breda
ErzieltKassiert
1
1
0-15
0
1
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
2
0
61-75
2
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (2 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.50
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
68%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
45%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
11%
0:0-Risiko
etwa 1 von 9 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Roda JC

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.09
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.24
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.33
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.57
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
56%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
36%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.3
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

NAC Breda

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+1.23
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-1.23
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.65
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.58
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
89%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
93%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+1.0
Späte Tore
40% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
40%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Eerste Divisie).

Teams vs Liga

Roda JCLigaNAC Breda
Torschnitt pro Spiel 1.673.67 3.33
Beide Teams trafen 33%73% 67%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 33%67% 67%
Zu null 33%13% 0%
Tor vor der Pause 67%80% 100%
Tor nach der Pause 67%83% 100%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.67
Torschnitt pro Spiel
73%
Beide Teams trafen
67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
13%
Zu null
1.80
Heimtore / Spiel
1.87
Auswärtstore / Spiel
+-4%
Heimvorteil Angriff
+-4%
Heimvorteil Abwehr
+10%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
80%
1 Tor
47%
2 Tore
17%
3 Tore
10%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
83%
1 Tor
57%
2 Tore
37%
3 Tore
20%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Roda JCTorMarco TolVorlage: Mitchel Paulissen
  2. NAC BredaTorMoussa SoumanoVorlage: Jannes Van Hecke
  3. NAC BredaGelbe KarteMichael Verrips
  4. NAC BredaWechselEingewechselt: Paul GladonAusgewechselt: Moussa Soumano
  5. NAC BredaGelbe KarteMats Seuntjens
  6. NAC BredaWechselEingewechselt: Brahim GhalidiAusgewechselt: Maximilien Balard
  7. Roda JCWechselEingewechselt: Jay KruiverAusgewechselt: Xander van den Berg
  8. NAC BredaTorPaul Gladon
  9. NAC BredaWechselEingewechselt: Pepijn ReulenAusgewechselt: Jannes Van Hecke
  10. NAC BredaGelbe KartePaul Gladon
  11. NAC BredaGelbe KarteBrahim Ghalidi

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Roda JC - NAC Breda ausgegangen?

Das Eerste Divisie-Spiel endete Roda JC 2:2 NAC Breda. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Roda JC - NAC Breda?

Roda JC erzielt im Schnitt 1,00 Tore pro Spiel, NAC Breda 1,67. Der Eerste Divisie-Schnitt liegt bei 3,67 Toren, Over 2.5 trifft in 67% der Spiele. Beide Teams treffen in 33% der Spiele von Roda JC und 67% von NAC Breda.

In welcher Form sind Roda JC und NAC Breda?

In den letzten 5 Spielen hat Roda JC eine Bilanz von 2-0-1 (2,00 Punkte pro Spiel) und NAC Breda 2-0-1 (2,00 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Roda JC - NAC Breda?

Hier prüfst du die Zahlen vor Roda JC - NAC Breda: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.