Marokko - Botola ProStade Municipal de BerkaneDatenstand 07. September 2026

RSB Berkane - CR Khemis Zemamra: Spielstatistiken

RSB Berkane - CR Khemis Zemamra: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

RSB Berkane spielte gegen CR Khemis Zemamra in Botola Pro (Marokko). Das Spiel wurde am 24. Mai 2026 ausgetragen. Spielort: Stade Municipal de Berkane. Endstand: 1:0.

Aktuelle Form

RSB Berkane: 3-1-1, 2.00 Punkte/Spiel. CR Khemis Zemamra: 2-1-2, 1.40 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

RSB Berkane erzielt 1.50 und kassiert 1.05 Tore pro Spiel. CR Khemis Zemamra erzielt 0.95 und kassiert 1.20. Ligaschnitt: 2.18 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: RSB Berkane 60%, CR Khemis Zemamra 50%. Over 2.5: RSB Berkane 45%, CR Khemis Zemamra 50%. Ligawert: BTTS 51%, Over 2.5 38%.

xG, Schüsse und Stil

RSB Berkane hat höheres xG: 1.51 gegen 1.26. RSB Berkane: 11.9 Schüsse pro Spiel, CR Khemis Zemamra: 10.4.

Spielhälften

RSB Berkane: Führung zur Pause 40%, Tore in Halbzeit zwei 0.70. CR Khemis Zemamra: Führung zur Pause 15%, Tore in Halbzeit zwei 0.75.

Tore nach Minuten

RSB Berkane: 31-45+ (7 Tore). CR Khemis Zemamra: 76-90+ (7 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Botola Pro: 2.18 Tore pro Spiel, BTTS 51%, Over 2.5 38%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 1 frühere direkte Duelle verfügbar: 0-0-1. Torschnitt 3.00, BTTS 100%.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

RSB Berkane hat einen klaren Vorteil in der Qualität der Chancen und der Effektivität: zu Hause erzielt man im Schnitt 1.8 Tore pro Spiel, verzeichnet 4.7 Schüsse aufs Tor bei 12.5 Versuchen und hat eine Conversion-Rate von 14%, während CR Khemis Zemamra auswärts 1.2 Tore, 3.6 Schüsse aufs Tor und eine Conversion-Rate von 10% notiert. Der Unterschied in der Defensive spricht ebenfalls für die Gastgeber — Berkane kassiert zu Hause im Schnitt 1.2 Gegentore pro Spiel, die Gäste kassieren auswärts 1.8 Gegentore; das durchschnittliche xG liegt bei 1.67 für die Gastgeber gegenüber 1.35 für die Gäste. Die Form der letzten 5 Spiele favorisiert ebenfalls die Hausherren: Berkane erzielte 9 Tore und hat 2.0 Punkte pro Spiel in den letzten 5 Partien, während Khemis 5 Tore und 1.4 Punkte pro Spiel hat. Zusätzlich gewinnen die Gastgeber 60% ihrer Heimspiele, verlieren nur 10% und haben in 10% der Spiele kein Tor, während die Gäste auswärts 60% der Spiele verlieren und in 30% der Spiele ohne Tor bleiben. Unter Berücksichtigung der höheren Saisontrefferquote (30 Tore vs 19), des besseren xG (1.67 vs 1.35) und des Formvorteils gebe ich den Gastgebern größere Chancen: Gastgeber 65%, Unentschieden 20%, Gäste 15%.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Ein deutliches Signal für Beide Teams treffen (BTT) ergibt sich daraus, dass beide Mannschaften in 60% der letzten 5 Spiele BTT hatten. CR Khemis Zemamra verzeichnet in der Saison ebenfalls 60% BTT und nur 10% Weiße Weste bei im Schnitt 1.8 Gegentoren pro Spiel. Dagegen spricht die saisonale Defensive von RSB Berkane — 60% Weiße Weste und nur 0.7 erzielte Tore pro Spiel (saisonales BTT der Gastgeber 40%), was die saisonale Tendenz zu Torwechseln reduziert. Nichtsdestotrotz erzielen die Gastgeber in den letzten 5 Spielen im Schnitt 1.8 Tore und haben ein xG von 1.51 bei 1.2 Gegentoren, während die Gäste in den letzten 5 Spielen ein xG von 1.42 und im Schnitt 1.0 erzielte sowie 1.0 kassierte Tore haben, also generieren beide Seiten ~1.4–1.5 xG und kreieren Torchancen. Unter Berücksichtigung der stärkeren Signale aus den letzten 5 Spielen sowie dem niedrigen Anteil an Weißen Westen der Gäste (10%) gegenüber dem hohen saisonalen BTT-Anteil der Gäste (60%) schätze ich die Wahrscheinlichkeit für BTT auf 65% für Ja und 35% für Nein.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Ein Modell, das aktuelles xG und Form kombiniert, ergibt erwartete Tore von 1.36 für RSB Berkane und 1.33 für CR Khemis Zemamra, zusammen 2.69 Tore. In den letzten 5 Spielen erzielte Berkane im Schnitt 1.8 Tore (9 Tore in 5 Spielen) und kassierte 1.2 (6), während Khemis 1.0 geschossene und 1.0 kassierte Tore hatte (5 und 5), bei letzten xG von 1.51 gegenüber 1.42. Saisonale Kennzahlen zeigen, dass die Gastgeber 60% Clean Sheets zu Hause und 40% Spiele über 1.5 haben, während die Gäste nur 10% Clean Sheets, aber 90% Spiele über 1.5 und 70% über 2.5 aufweisen. Zudem schießen die Gäste mehr Schüsse (11.8 vs 9.1) und mehr Schüsse aufs Tor (3.6 vs 2.6), was zusammen mit dem höheren Anteil torreicher Spiele die Wahrscheinlichkeit von Treffern erhöht. Deshalb ist das stärkste Signal Über 1.5 Tore (Wahrscheinlichkeit 75%), Über 2.5 hat nur mäßige Wahrscheinlichkeit 51% und Über 3.5 etwa 29%.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ich tippe auf Halbzeit-Unentschieden und Heimsieg (X/1). Die Gastgeber spielten in 70 % ihrer Heimspiele zur Halbzeit unentschieden und haben im Schnitt nur 0,1 Tore in der ersten Halbzeit, was ein Unentschieden zur Halbzeit begünstigt. Die Gäste kassieren im Schnitt 1,8 Tore pro Spiel und 0,9 Tore in der ersten Halbzeit; in den Minuten 31–45 haben sie 6 Gegentore erhalten, daher sind sie anfällig für Gegentore vor und kurz nach der Halbzeit. Zudem haben die Gastgeber in den letzten 5 Spielen 60 % gewonnen, bis zur Halbzeit 9 Tore erzielt und führten in 40 % der Fälle zur Halbzeit, was die Chance auf einen Bruch nach der Pause und den abschließenden Sieg von RSB Berkane erhöht.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

60Ballbesitz (%)40
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
9Schuesse5
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
3Schuesse aufs Tor0
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.28xG0.76
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
5Ecken5
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
69Gefaehrliche Angriffe61
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
9Fouls10
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1Karten2
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.5Tore erzielt / Spiel0.95
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.05Gegentore / Spiel1.2
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
55%Durchschnittlicher Ballbesitz49%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
3.85Schüsse aufs Tor / Spiel3.1
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

11.9Schüsse pro Spiel10.45
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
3.85Schüsse aufs Tor3.1
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
12.6%Schussverwertung9.1%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
55%Ballbesitz49%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.51xG für1.26
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.23xG gegen1.37
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Schussqualität

RSB Berkane: AusgeglichenCR Khemis Zemamra: Ausgeglichen
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)32%30%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.390.31

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

RSB Berkane ist 43% besser bei: Form der letzten 5.

2 Pkt. / Spiel - RSB Berkane · 1.4 Pkt. / Spiel - CR Khemis Zemamra

RSB Berkane
WLDWW
Ergebnisverteilung der Saison
45% W35% R20% P
Saison (S-U-N)
9-7-4
1.70 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +9
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
6-3-1
Letzte 5 zu Hause
3-1-1
WDWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.2xG: 1.58xG des Gegners: 1.19BTTS: 60%Over 2.5: 40%
CR Khemis Zemamra
LLWWD
Ergebnisverteilung der Saison
35% W25% R40% P
Saison (S-U-N)
7-5-8
1.30 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -5
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-0-6
Letzte 5 auswärts
2-0-3
LLWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 1.0xG: 1.36xG des Gegners: 1.39BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

RSB Berkane ist 58% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.5 Tore / Spiel - RSB Berkane · 0.95 Tore / Spiel - CR Khemis Zemamra

RSB Berkane ist 14% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.05 Tore / Spiel - RSB Berkane · 1.2 Tore / Spiel - CR Khemis Zemamra

Torprofil von RSB Berkane: sehr stark

RSB Berkane trifft in 80% der Spiele (16 von 20 Spielen), während CR Khemis Zemamra in 35% ohne Gegentor bleibt (7 von 20 Spielen).

Torprofil von CR Khemis Zemamra: stark

CR Khemis Zemamra trifft in 65% der Spiele (13 von 20 Spielen), während RSB Berkane in 25% ohne Gegentor bleibt (5 von 20 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)19
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
21Gegentore (Saison)24
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
2.55Torschnitt pro Spiel2.15
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
8Tore erzielt (letzte 5)5
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
6Tore kassiert (letzte 5)5
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Wie oft erzielt das Team mindestens...

80%1 Tor65%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
45%2 Tore25%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
15%3 Tore5%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
10%4 Tore0%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor65%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
20%2 Tore40%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
10%3 Tore15%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
0%4 Tore0%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

50%
CR Khemis Zemamra - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.10 von 20 Spielen
51%
Ligaschnitt

Tormuster

20%BTTS zur Halbzeit5%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
5%BTTS in beiden Halbzeiten0%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
25%Tor in beiden Halbzeiten10%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

BTTS und Toranzahl

40%Min. 3 Tore und BTTS45%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
5%Min. 3 Tore ohne BTTS5%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
60%BTTS - letzte 560%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

55%Min. 1 Tor vor der Pause65%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
25%Min. 2 Tore vor der Pause10%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
20%Min. 3 Tore vor der Pause0%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

2. Halbzeit

90%Min. 1 Tor nach der Pause70%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
40%Min. 2 Tore nach der Pause45%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
10%Min. 3 Tore nach der Pause25%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

RSB Berkane ist 100% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.7 Pkt. / Spiel - RSB Berkane · 0.85 Pkt. / Spiel - CR Khemis Zemamra

RSB Berkane - Stand zur Halbzeit
40% führt50% remis10% liegt zurück
CR Khemis Zemamra - Stand zur Halbzeit
15% führt40% remis45% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.7Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.85
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
0.8Tore erzielt (1. Halbzeit)0.2
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
0.35Tore kassiert (1. Halbzeit)0.55
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.15Torschnitt (1. Halbzeit)0.75
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
70%Zu null vor der Pause50%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
55%Ohne Tor vor der Pause80%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.35Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.45
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
0.7Tore erzielt (2. Halbzeit)0.75
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
0.7Tore kassiert (2. Halbzeit)0.65
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
1.4Torschnitt (2. Halbzeit)1.4
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
40%Zu null nach der Pause50%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra
40%Ohne Tor nach der Pause45%
RSB BerkaneCR Khemis Zemamra

RSB Berkane - Ergebnisse der 2. Halbzeit

35% W30% R35% P
34
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
+9
Tordifferenz (1. Halbzeit)
27
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.70
PPG vor der Pause
Führung halten113%

Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 45%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

CR Khemis Zemamra - Ergebnisse der 2. Halbzeit

35% W40% R25% P
17
Punkte zur Halbzeit
4
Tore zur Halbzeit
-7
Tordifferenz (1. Halbzeit)
29
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.85
PPG vor der Pause
Führung halten233%

Führt zur Halbzeit in 15% der Spiele und gewinnt 35%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

RSB Berkane - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.60
Tore erzielt / Spiel1.00.6
Gegentore / Spiel0.80.4
Torschnitt pro Spiel1.81.0
1 Tor80%80%
2 Tore40%20%
3 Tore20%0%
Zu null40%60%
Ohne Tor40%40%
Tordifferenz+1+1
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5
CR Khemis Zemamra - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.401.80
Tore erzielt / Spiel0.01.0
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel0.61.4
1 Tor60%80%
2 Tore0%60%
3 Tore0%0%
Zu null40%60%
Ohne Tor100%20%
Tordifferenz-3+3
Halbzeit: 0% führt - 40% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

RSB Berkane
ErzieltKassiert
4
3
0-15
5
4
16-30
7
0
31-45
1
2
46-60
7
4
61-75
6
8
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (7 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (8). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

CR Khemis Zemamra
ErzieltKassiert
0
0
0-15
2
3
16-30
2
8
31-45
3
1
46-60
5
5
61-75
7
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (8). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.35
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.4 : 1.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
108%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
55%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+28%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
52%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
7%
0:0-Risiko
etwa 1 von 14 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

RSB Berkane

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.28
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.17
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-6.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.01
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.18
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
132%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
101%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.30
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.1
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 13% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

CR Khemis Zemamra

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.11
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.14
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+2.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.31
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.17
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
91%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
105%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.10
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.6
Späte Tore
37% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
37%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Botola Pro).

Teams vs Liga

RSB BerkaneLigaCR Khemis Zemamra
Torschnitt pro Spiel 2.552.18 2.15
Beide Teams trafen 60%51% 50%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 45%38% 50%
Zu null 25%31% 35%
Tor vor der Pause 55%62% 65%
Tor nach der Pause 90%74% 70%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.18
Torschnitt pro Spiel
51%
Beide Teams trafen
38%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
31%
Zu null
1.14
Heimtore / Spiel
1.04
Auswärtstore / Spiel
+10%
Heimvorteil Angriff
+9%
Heimvorteil Abwehr
+9%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
62%
1 Tor
25%
2 Tore
8%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
74%
1 Tor
34%
2 Tore
11%
3 Tore
1%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. RSB BerkaneGelbe KarteYoussef Mehri
  2. CR Khemis ZemamraGelbe KarteMohamed Tahiri
  3. CR Khemis ZemamraGelbe KarteEl Yazid Faffa
  4. CR Khemis ZemamraWechselEingewechselt: Mountassir LahtimiAusgewechselt: El Yazid Faffa
  5. RSB BerkaneWechselEingewechselt: Amine El MaswabAusgewechselt: Paul Valère Bassene

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: RSB Berkane 0 - 0 - 1 CR Khemis Zemamra. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel RSB Berkane - CR Khemis Zemamra ausgegangen?

Das Botola Pro-Spiel endete RSB Berkane 1:0 CR Khemis Zemamra. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor RSB Berkane - CR Khemis Zemamra?

RSB Berkane erzielt im Schnitt 1,50 Tore pro Spiel, CR Khemis Zemamra 0,95. Der Botola Pro-Schnitt liegt bei 2,18 Toren, Over 2.5 trifft in 38% der Spiele. Beide Teams treffen in 60% der Spiele von RSB Berkane und 50% von CR Khemis Zemamra.

In welcher Form sind RSB Berkane und CR Khemis Zemamra?

In den letzten 5 Spielen hat RSB Berkane eine Bilanz von 3-1-1 (2,00 Punkte pro Spiel) und CR Khemis Zemamra 2-1-2 (1,40 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu RSB Berkane - CR Khemis Zemamra?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.