Deutschland - 3. LigaDatenstand 30. August 2026

Saarbrucken - Hansa Rostock: Spielstatistiken

Saarbrucken crest
Saarbrucken
2 : 4Halbzeit 0:0
Hansa Rostock crest
Hansa Rostock

Saarbrucken - Hansa Rostock: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Saarbrucken spielte gegen Hansa Rostock in 3. Liga (Deutschland). Das Spiel wurde am 30. August 2026 ausgetragen. Endstand: 2:4.

Aktuelle Form

Saarbrucken: 2-0-0, 3.00 Punkte/Spiel. Hansa Rostock: 1-1-0, 2.00 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Saarbrucken erzielt 3.00 und kassiert 1.00 Tore pro Spiel. Hansa Rostock erzielt 3.00 und kassiert 2.50. Ligaschnitt: 3.41 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Saarbrucken 50%, Hansa Rostock 100%. Over 2.5: Saarbrucken 50%, Hansa Rostock 100%. Ligawert: BTTS 56%, Over 2.5 63%.

xG, Schüsse und Stil

Hansa Rostock hat höheres xG: 2.17 gegen 2.04. Saarbrucken: 19.0 Schüsse pro Spiel, Hansa Rostock: 18.0.

Spielhälften

Saarbrucken: Führung zur Pause 0%, Tore in Halbzeit zwei 2.00. Hansa Rostock: Führung zur Pause 0%, Tore in Halbzeit zwei 1.50.

Tore nach Minuten

Saarbrucken: 76-90+ (3 Tore). Hansa Rostock: 31-45+ (2 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

3. Liga: 3.41 Tore pro Spiel, BTTS 56%, Over 2.5 63%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 2 frühere direkte Duelle verfügbar: 0-1-1. Torschnitt 4.50, BTTS 100%.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Saarbrücken hat dank des Heimvorteils einen leichten Vorteil: Die Mannschaft gewann beide bisherigen Heimspiele und erzielte dabei durchschnittlich 5 Tore bei 18 Schüssen pro Partie. Die Gastgeber sind zudem deutlich effizienter und verwerten 28 % ihrer Versuche zu Toren, während Hansa Rostock auf 18 % kommt, obwohl beide Teams durchschnittlich 8 Schüsse aufs Tor pro Spiel verzeichnen. Rostock kreiert auswärts sogar eine etwas höhere Chancenqualität, mit einem durchschnittlichen xG von 2,13 gegenüber 2,00. In den letzten fünf Spielen kassierte die Mannschaft jedoch ganze 15 Gegentore, während Saarbrücken 8 hinnehmen musste. Beide Defensivreihen bleiben fehleranfällig, da jede Mannschaft durchschnittlich 2 Gegentore pro Spiel kassiert und keine ein einziges Mal zu null spielte. Es ist ein offenes Spiel mit Toren auf beiden Seiten zu erwarten, doch die höhere Effizienz und der Heimvorteil sprechen für einen knappen Sieg von Saarbrücken.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Saarbrücken und Hansa Rostock weisen in der laufenden Saison eine BTTS-Quote von 100 % auf, während der Ligadurchschnitt bei 65 % liegt – ein sehr deutliches Signal für Tore auf beiden Seiten. Beide Teams haben jeweils 6 Tore erzielt, und keines konnte bislang eine Weiße Weste bewahren; Saarbrücken kassierte 2 Gegentore, Rostock hingegen sogar 5. In den letzten fünf Spielen erzielten die Gastgeber durchschnittlich 2,2 Tore und kassierten 1,6, während die Gäste auf 2,0 bzw. 3,0 kamen. Somit kreieren beide Offensivreihen regelmäßig Chancen gegen anfällige Abwehrreihen. Das Potenzial wird durch die hohen saisonalen xG-Durchschnittswerte bestätigt: 2,20 bei Saarbrücken und 2,13 bei Rostock, bei jeweils 8 Schüssen aufs Tor pro Spiel. Rostocks Rückgang der BTTS-Quote auf 60 % in den letzten fünf Begegnungen mindert zwar die Sicherheit, doch die Überlegenheit der Tordaten und das Ausbleiben von Zu-null-Spielen sprechen eindeutig für das Szenario „Beide Teams treffen: Ja“.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Beide Teams sind sehr offensiv in die Saison gestartet: Saarbrücken und Hansa erzielen im Durchschnitt jeweils 3,0 Tore, und jedes ihrer bisherigen Spiele überschritt die Linien von 1,5, 2,5 sowie 3,5 Toren. In den letzten fünf Partien erzielten die Gastgeber 11 Treffer und kassierten 8, während Hansa 10 Tore verbuchte, jedoch ganze 15 Gegentore zuließ. Auch das kreative Potenzial ist hoch, da der durchschnittliche xG-Wert bei 2,20 für Saarbrücken und 2,13 für Hansa liegt, bei 19 beziehungsweise 17 abgegebenen Schüssen pro Spiel. Beide Teams kommen im Schnitt auf jeweils 8 Schüsse aufs Tor, und keine der Mannschaften blieb bisher ohne Gegentor, was die Wahrscheinlichkeit eines torarmen Spiels deutlich senkt. Die stärkste Auswahl ist Über 1,5 Tore, da die Prognose von 3,10 Toren selbst bei einem vorsichtigeren Szenario als den bisherigen Ergebnissen einen großen Spielraum bietet.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Saarbrücken spielte in 60 % der letzten fünf Partien zur Halbzeit unentschieden, während Hansa Rostock in ebenfalls 60 % der Fälle zur Pause zurücklag. Dies spricht deutlich für die Variante Unentschieden zur Halbzeit mit einer späteren Verlagerung des Spiels zugunsten der Gastgeber. Nach der Pause erzielen die Gastgeber durchschnittlich 1,6 Tore und kassieren nur 0,8, während Rostock in diesem Spielabschnitt im Schnitt 1,4 Gegentore zulässt und ihn in 60 % der letzten Begegnungen verliert. Saarbrücken weist zudem die bessere Bilanz aus den letzten fünf Spielen auf: 1,6 Punkte pro Partie gegenüber 1,4 beim Gegner. Die Niederlagenquote beträgt 20 %, bei Hansa hingegen 40 %. Offensiv kreieren die Teams eine ähnliche Anzahl an Chancen, mit einem xG von 2,20 für die Gastgeber und 2,13 für die Gäste. Allerdings lässt Hansa in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 3,0 Gegentore zu, gegenüber 1,6 bei Saarbrücken. Am wahrscheinlichsten ist daher ein ausgeglichener Beginn, gefolgt von einer effektiveren zweiten Halbzeit der Gastgeber und ihrem Sieg im Endstand. Im Markt Halbzeit/Endstand (HZ/ES) entspricht dies am ehesten der Variante X/1.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

-1Ballbesitz (%)-1
SaarbruckenHansa Rostock
-1Schuesse-1
SaarbruckenHansa Rostock
-1Schuesse aufs Tor-1
SaarbruckenHansa Rostock
0xG0
SaarbruckenHansa Rostock
-1Ecken-1
SaarbruckenHansa Rostock
0Gefaehrliche Angriffe0
SaarbruckenHansa Rostock
-1Fouls-1
SaarbruckenHansa Rostock
-1Karten-1
SaarbruckenHansa Rostock

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

SaarbruckenHansa Rostock
3Tore erzielt / Spiel3
SaarbruckenHansa Rostock
1Gegentore / Spiel2.5
SaarbruckenHansa Rostock
51%Durchschnittlicher Ballbesitz55%
SaarbruckenHansa Rostock
7Schüsse aufs Tor / Spiel8
SaarbruckenHansa Rostock

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

19Schüsse pro Spiel18
SaarbruckenHansa Rostock
7Schüsse aufs Tor8
SaarbruckenHansa Rostock
15.8%Schussverwertung16.7%
SaarbruckenHansa Rostock
51%Ballbesitz55%
SaarbruckenHansa Rostock
2.04xG für2.17
SaarbruckenHansa Rostock
1.6xG gegen1.21
SaarbruckenHansa Rostock

Schussqualität

Saarbrucken: OffensivHansa Rostock: Dominant
SaarbruckenHansa Rostock
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%44%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.12
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.430.38

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Saarbrucken ist 50% besser bei: Form der letzten 5.

3 Pkt. / Spiel - Saarbrucken · 2 Pkt. / Spiel - Hansa Rostock

Saarbrucken
WW
5 Siege in Folge
Ergebnisverteilung der Saison
100% W0% R0% P
Saison (S-U-N)
2-0-0
3.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-0
3.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 zu Hause
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 3.0Tore kassiert: 1.0xG: 2.04xG des Gegners: 1.60BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Hansa Rostock
WD
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
50% W50% R0% P
Saison (S-U-N)
1-1-0
2.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-0
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 auswärts
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 3.0Tore kassiert: 2.5xG: 2.17xG des Gegners: 1.21BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Saarbrucken ist 150% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Saarbrucken · 2.5 Tore / Spiel - Hansa Rostock

Torprofil von Saarbrucken: sehr stark

Saarbrucken trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während Hansa Rostock in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 2 Spielen).

Torprofil von Hansa Rostock: sehr stark

Hansa Rostock trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während Saarbrucken in 50% ohne Gegentor bleibt (1 von 2 Spielen).

6Erzielte Tore (Saison)6
SaarbruckenHansa Rostock
2Gegentore (Saison)5
SaarbruckenHansa Rostock
4Torschnitt pro Spiel5.5
SaarbruckenHansa Rostock
6Tore erzielt (letzte 5)6
SaarbruckenHansa Rostock
2Tore kassiert (letzte 5)5
SaarbruckenHansa Rostock

Wie oft erzielt das Team mindestens...

100%1 Tor100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%2 Tore100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%3 Tore100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%4 Tore0%
SaarbruckenHansa Rostock

Wie oft kassiert das Team mindestens...

50%1 Tor100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%2 Tore100%
SaarbruckenHansa Rostock
0%3 Tore50%
SaarbruckenHansa Rostock
0%4 Tore0%
SaarbruckenHansa Rostock

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

56%
Ligaschnitt

Tormuster

50%BTTS zur Halbzeit100%
SaarbruckenHansa Rostock
0%BTTS in beiden Halbzeiten50%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Tor in beiden Halbzeiten100%
SaarbruckenHansa Rostock

BTTS und Toranzahl

50%Min. 3 Tore und BTTS100%
SaarbruckenHansa Rostock
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
SaarbruckenHansa Rostock
50%BTTS - letzte 5100%
SaarbruckenHansa Rostock

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

50%Min. 1 Tor vor der Pause100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Min. 2 Tore vor der Pause100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Min. 3 Tore vor der Pause100%
SaarbruckenHansa Rostock

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause100%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Min. 2 Tore nach der Pause50%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Min. 3 Tore nach der Pause50%
SaarbruckenHansa Rostock

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Saarbrucken ist 100% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1 Pkt. / Spiel - Saarbrucken · 0.5 Pkt. / Spiel - Hansa Rostock

Saarbrucken - Stand zur Halbzeit
0% führt100% remis0% liegt zurück
Hansa Rostock - Stand zur Halbzeit
0% führt50% remis50% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.5
SaarbruckenHansa Rostock
1Tore erzielt (1. Halbzeit)1.5
SaarbruckenHansa Rostock
1Tore kassiert (1. Halbzeit)2
SaarbruckenHansa Rostock
2Torschnitt (1. Halbzeit)3.5
SaarbruckenHansa Rostock
50%Zu null vor der Pause0%
SaarbruckenHansa Rostock
50%Ohne Tor vor der Pause0%
SaarbruckenHansa Rostock

Nach der Pause (2. Halbzeit)

3Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)3
SaarbruckenHansa Rostock
2Tore erzielt (2. Halbzeit)1.5
SaarbruckenHansa Rostock
0Tore kassiert (2. Halbzeit)0.5
SaarbruckenHansa Rostock
2Torschnitt (2. Halbzeit)2
SaarbruckenHansa Rostock
100%Zu null nach der Pause50%
SaarbruckenHansa Rostock
0%Ohne Tor nach der Pause0%
SaarbruckenHansa Rostock

Saarbrucken - Ergebnisse der 2. Halbzeit

100% W0% R0% P
2
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
6
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause-1.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Hansa Rostock - Ergebnisse der 2. Halbzeit

100% W0% R0% P
1
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
-1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
6
Punkte der 2. Halbzeit
+2
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.50
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause-1.5

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Saarbrucken - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.003.00
Tore erzielt / Spiel1.02.0
Gegentore / Spiel1.00.0
Torschnitt pro Spiel2.02.0
1 Tor50%100%
2 Tore50%50%
3 Tore50%50%
Zu null50%100%
Ohne Tor50%0%
Tordifferenz0+4
Halbzeit: 0% führt - 100% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 50% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Hansa Rostock - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.503.00
Tore erzielt / Spiel1.51.5
Gegentore / Spiel2.00.5
Torschnitt pro Spiel3.52.0
1 Tor100%100%
2 Tore100%50%
3 Tore100%50%
Zu null0%50%
Ohne Tor0%0%
Tordifferenz-1+2
Halbzeit: 0% führt - 50% remis - 50% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 100% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Saarbrucken
ErzieltKassiert
0
1
0-15
0
1
16-30
2
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
3
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (3 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.

Hansa Rostock
ErzieltKassiert
1
1
0-15
0
2
16-30
2
1
31-45
2
1
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (2 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

4.75
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
2.8 : 2.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
139%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
75%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-5%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
100%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
4+
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Saarbrucken

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.44
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+1.56
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.96
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.60
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
166%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
63%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+1.0
Späte Tore
50% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
50%

Hansa Rostock

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.96
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.46
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.83
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-1.29
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
189%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
138%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
17% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 17% fallen in der ersten Viertelstunde.
17%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (3. Liga).

Teams vs Liga

SaarbruckenLigaHansa Rostock
Torschnitt pro Spiel 4.003.41 5.50
Beide Teams trafen 50%56% 100%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 50%63% 100%
Zu null 50%24% 0%
Tor vor der Pause 50%81% 100%
Tor nach der Pause 100%81% 100%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.41
Torschnitt pro Spiel
56%
Beide Teams trafen
63%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
24%
Zu null
1.81
Heimtore / Spiel
1.59
Auswärtstore / Spiel
+14%
Heimvorteil Angriff
+12%
Heimvorteil Abwehr
+0%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
44%
2 Tore
19%
3 Tore
11%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
48%
2 Tore
33%
3 Tore
15%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Saarbrucken 0 - 1 - 1 Hansa Rostock. Torschnitt 4.50, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Saarbrucken - Hansa Rostock ausgegangen?

Das 3. Liga-Spiel endete Saarbrucken 2:4 Hansa Rostock. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Saarbrucken und Hansa Rostock?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Saarbrucken 0, Hansa Rostock 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 4,50 Tore, in 100% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Saarbrucken - Hansa Rostock?

Saarbrucken erzielt im Schnitt 3,00 Tore pro Spiel, Hansa Rostock 3,00. Der 3. Liga-Schnitt liegt bei 3,41 Toren, Over 2.5 trifft in 63% der Spiele. Beide Teams treffen in 50% der Spiele von Saarbrucken und 100% von Hansa Rostock.

In welcher Form sind Saarbrucken und Hansa Rostock?

In den letzten 5 Spielen hat Saarbrucken eine Bilanz von 2-0-0 (3,00 Punkte pro Spiel) und Hansa Rostock 1-1-0 (2,00 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Saarbrucken - Hansa Rostock?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.