Safa - Jwaya: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Safa spielte gegen Jwaya in Lebanese Premier League (Libanon). Das Spiel wurde am 21. Dezember 2025 ausgetragen. Endstand: 0:1.

Aktuelle Form

Safa: 3-0-2, 1.80 Punkte/Spiel. Jwaya: 3-1-1, 2.00 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

Safa erzielt 1.38 und kassiert 0.75 Tore pro Spiel. Jwaya erzielt 1.89 und kassiert 0.33. Ligaschnitt: 2.26 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: Safa 38%, Jwaya 11%. Over 2.5: Safa 25%, Jwaya 33%. Ligawert: BTTS 32%, Over 2.5 42%.

xG, Schüsse und Stil

Jwaya hat höheres xG: 1.12 gegen 0.74. Safa: 2.8 Schüsse pro Spiel, Jwaya: 2.6.

Spielhälften

Safa: Führung zur Pause 25%, Tore in Halbzeit zwei 0.75. Jwaya: Führung zur Pause 44%, Tore in Halbzeit zwei 1.00.

Tore nach Minuten

Safa: 31-45+ (4 Tore). Jwaya: 76-90+ (5 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Lebanese Premier League: 2.26 Tore pro Spiel, BTTS 32%, Over 2.5 42%.

Direkte Duelle

In der Datenbank gibt es keine passende H2H-Stichprobe.

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

44Ballbesitz (%)56
SafaJwaya
6Schuesse19
SafaJwaya
3Schuesse aufs Tor5
SafaJwaya
0.87xG1.95
SafaJwaya
1Ecken6
SafaJwaya
38Gefaehrliche Angriffe56
SafaJwaya
8Fouls16
SafaJwaya
0Karten0
SafaJwaya

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.38Tore erzielt / Spiel1.89
SafaJwaya
0.75Gegentore / Spiel0.33
SafaJwaya
45%Durchschnittlicher Ballbesitz20%
SafaJwaya
1.25Schüsse aufs Tor / Spiel0.56
SafaJwaya

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

2.75Schüsse pro Spiel2.56
SafaJwaya
1.25Schüsse aufs Tor0.56
SafaJwaya
50%Schussverwertung73.9%
SafaJwaya
45%Ballbesitz20%
SafaJwaya
0.74xG für1.12
SafaJwaya
1.04xG gegen1.07
SafaJwaya

Schussqualität

Safa: KonterstarkJwaya: Konterstark
SafaJwaya
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)45%22%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.270.44
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)1.103.37

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Jwaya ist 11% besser bei: Form der letzten 5.

1.8 Pkt. / Spiel - Safa · 2 Pkt. / Spiel - Jwaya

Safa
LWWWL
Ergebnisverteilung der Saison
38% W25% R38% P
Saison (S-U-N)
3-2-3
1.38 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-1-1
Letzte 5 zu Hause
2-1-1
DWWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 0.8xG: 0.79xG des Gegners: 1.20BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Jwaya
WDWWL
Ergebnisverteilung der Saison
67% W11% R22% P
Saison (S-U-N)
6-1-2
2.11 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +14
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-1-1
Letzte 5 auswärts
3-1-1
WWLDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.0Tore kassiert: 0.4xG: 1.05xG des Gegners: 1.27BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Jwaya ist 37% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.38 Tore / Spiel - Safa · 1.89 Tore / Spiel - Jwaya

Jwaya ist 127% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.75 Tore / Spiel - Safa · 0.33 Tore / Spiel - Jwaya

Torprofil von Safa: anspruchsvoller

Safa trifft in 50% der Spiele (4 von 8 Spielen), während Jwaya in 67% ohne Gegentor bleibt (6 von 9 Spielen).

Torprofil von Jwaya: stark

Jwaya trifft in 67% der Spiele (6 von 9 Spielen), während Safa in 25% ohne Gegentor bleibt (2 von 8 Spielen).

11Erzielte Tore (Saison)17
SafaJwaya
6Gegentore (Saison)3
SafaJwaya
2.13Torschnitt pro Spiel2.22
SafaJwaya
10Tore erzielt (letzte 5)5
SafaJwaya
4Tore kassiert (letzte 5)2
SafaJwaya

Wie oft erzielt das Team mindestens...

50%1 Tor67%
SafaJwaya
38%2 Tore56%
SafaJwaya
13%3 Tore22%
SafaJwaya
13%4 Tore11%
SafaJwaya

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor33%
SafaJwaya
0%2 Tore0%
SafaJwaya
0%3 Tore0%
SafaJwaya
0%4 Tore0%
SafaJwaya

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit11%
SafaJwaya
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
SafaJwaya
25%Tor in beiden Halbzeiten11%
SafaJwaya

BTTS und Toranzahl

25%Min. 3 Tore und BTTS11%
SafaJwaya
0%Min. 3 Tore ohne BTTS22%
SafaJwaya
40%BTTS - letzte 520%
SafaJwaya

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

25%Min. 1 Tor vor der Pause44%
SafaJwaya
13%Min. 2 Tore vor der Pause33%
SafaJwaya
13%Min. 3 Tore vor der Pause22%
SafaJwaya

2. Halbzeit

88%Min. 1 Tor nach der Pause56%
SafaJwaya
38%Min. 2 Tore nach der Pause33%
SafaJwaya
25%Min. 3 Tore nach der Pause22%
SafaJwaya

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Jwaya ist 26% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.5 Pkt. / Spiel - Safa · 1.89 Pkt. / Spiel - Jwaya

Safa - Stand zur Halbzeit
25% führt75% remis0% liegt zurück
Jwaya - Stand zur Halbzeit
44% führt56% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.5Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.89
SafaJwaya
0.63Tore erzielt (1. Halbzeit)0.89
SafaJwaya
0Tore kassiert (1. Halbzeit)0.11
SafaJwaya
0.63Torschnitt (1. Halbzeit)1
SafaJwaya
100%Zu null vor der Pause89%
SafaJwaya
75%Ohne Tor vor der Pause56%
SafaJwaya

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.38Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.44
SafaJwaya
0.75Tore erzielt (2. Halbzeit)1
SafaJwaya
0.75Tore kassiert (2. Halbzeit)0.22
SafaJwaya
1.5Torschnitt (2. Halbzeit)1.22
SafaJwaya
25%Zu null nach der Pause78%
SafaJwaya
50%Ohne Tor nach der Pause67%
SafaJwaya

Safa - Ergebnisse der 2. Halbzeit

38% W25% R38% P
12
Punkte zur Halbzeit
5
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.50
PPG vor der Pause
Führung halten152%

Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 38%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.8

Kassiert nach der Pause 0.8 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Jwaya - Ergebnisse der 2. Halbzeit

33% W44% R22% P
17
Punkte zur Halbzeit
8
Tore zur Halbzeit
+7
Tordifferenz (1. Halbzeit)
13
Punkte der 2. Halbzeit
+7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.89
PPG vor der Pause
Führung halten152%

Führt zur Halbzeit in 44% der Spiele und gewinnt 67%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Safa - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.801.80
Tore erzielt / Spiel1.01.0
Gegentore / Spiel0.00.8
Torschnitt pro Spiel1.01.8
1 Tor40%100%
2 Tore20%40%
3 Tore20%40%
Zu null100%20%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz+5+1
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 0% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5
Jwaya - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.200.80
Tore erzielt / Spiel1.00.0
Gegentore / Spiel0.20.2
Torschnitt pro Spiel1.20.2
1 Tor60%20%
2 Tore40%0%
3 Tore20%0%
Zu null80%80%
Ohne Tor40%100%
Tordifferenz+4-1
Halbzeit: 60% führt - 40% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 80% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Safa
ErzieltKassiert
0
0
0-15
1
0
16-30
4
0
31-45
1
2
46-60
1
1
61-75
4
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

Jwaya
ErzieltKassiert
3
0
0-15
1
1
16-30
4
0
31-45
2
1
46-60
2
1
61-75
5
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (5 goals). Kassiert am meisten in 16-30 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +5 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.17
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.3
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
96%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
25%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
34%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
17%
0:0-Risiko
etwa 1 von 6 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Safa

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.30
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.93
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.64
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.29
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
127%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
64%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.42
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
36% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
36%

Jwaya

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.05
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+1.51
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.2 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.77
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.74
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
160%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
30%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.11
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
29% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 18% fallen in der ersten Viertelstunde.
29%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Lebanese Premier League).

Teams vs Liga

SafaLigaJwaya
Torschnitt pro Spiel 2.132.26 2.22
Beide Teams trafen 38%32% 11%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 25%42% 33%
Zu null 25%42% 67%
Tor vor der Pause 25%56% 44%
Tor nach der Pause 88%74% 56%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.26
Torschnitt pro Spiel
32%
Beide Teams trafen
42%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
42%
Zu null
1.09
Heimtore / Spiel
1.18
Auswärtstore / Spiel
+-8%
Heimvorteil Angriff
+-8%
Heimvorteil Abwehr
+3%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
56%
1 Tor
30%
2 Tore
14%
3 Tore
2%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
74%
1 Tor
33%
2 Tore
14%
3 Tore
4%
4 Tore

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Safa - Jwaya ausgegangen?

Das Lebanese Premier League-Spiel endete Safa 0:1 Jwaya. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Safa - Jwaya?

Safa erzielt im Schnitt 1,38 Tore pro Spiel, Jwaya 1,89. Der Lebanese Premier League-Schnitt liegt bei 2,26 Toren, Over 2.5 trifft in 42% der Spiele. Beide Teams treffen in 38% der Spiele von Safa und 11% von Jwaya.

In welcher Form sind Safa und Jwaya?

In den letzten 5 Spielen hat Safa eine Bilanz von 3-0-2 (1,80 Punkte pro Spiel) und Jwaya 3-1-1 (2,00 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Safa - Jwaya?

Der statistische Hintergrund zu Safa - Jwaya — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.