San Carlos - Herediano: Spielstatistiken
San Carlos - Herediano: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
San Carlos spielte gegen Herediano (Primera División FPD, Costa Rica). Das Spiel wurde am 15. August 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Carlos Ugalde Álvarez. Endstand: 1:0.
Aktuelle Form
In den letzten 3 erfassten Spielen kommt San Carlos auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Herediano auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,67 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
San Carlos erzielt im Schnitt 0,33 und kassiert 2,33 Tore pro Spiel. Bei Herediano sind es 0,67 eigene Tore und 1,67 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,53 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von San Carlos treffen beide Teams in 33% der Fälle; bei Herediano sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 67% beziehungsweise 33% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 60% BTTS und 47% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Herediano hat den höheren xG-Wert: 1,91 gegenüber 1,58. San Carlos kommt auf 9,3 Schüsse pro Spiel, Herediano auf 15,3.
Spielhälften
San Carlos führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,33 Tore. Bei Herediano sind es 0% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
San Carlos: 76-90+ (1 Tore). Herediano: 0-15 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Primera División FPD: Im Schnitt fallen 2,53 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 60% der Partien; 47% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-2: Siege von San Carlos, Unentschieden und Siege von Herediano, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
San Carlos hat alle drei bisherigen Saisonspiele verloren, dabei nur 1 Tor erzielt und 7 kassiert. In den letzten fünf Partien lautet die Torbilanz 3:10. Zu Hause verloren die Gastgeber ihr einziges absolviertes Spiel mit 0:3, gaben keinen einzigen Schuss aufs Tor ab und erzielten kein Tor – Faktoren, die ihre Chancen auf eine Trendwende deutlich mindern. Herediano ist auswärts ungeschlagen und spielte 100% der Partien unentschieden, kreiert jedoch deutlich mehr Chancen: durchschnittlich 21 Schüsse, 7 Schüsse aufs Tor und 2,31 xG pro Spiel. Zwar erzielt das Auswärtsteam nur 1 Tor pro Partie, doch angesichts der Defensive von San Carlos, die im Schnitt 3 Gegentore kassiert, sollte die höhere Qualität der herausgespielten Chancen zum Sieg reichen.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Der Tipp auf „Beide Teams treffen – Nein“ wird vor allem durch die schwache Offensivleistung beider Mannschaften gestützt: San Carlos erzielt durchschnittlich 0,5 Tore pro Saison und 0,6 in den letzten fünf Spielen, während Herediano in dieser jüngsten Serie lediglich 0,4 Tore pro Partie erzielt hat. Die Gastgeber verloren vier ihrer letzten fünf Begegnungen und kamen dabei insgesamt nur auf 3 Tore, während die Gäste in fünf Spielen lediglich 2 Treffer erzielten. Herediano kreiert zwar mehr Chancen und verzeichnet 2,31 xG sowie 7 Schüsse aufs Tor pro Spiel gegenüber 1,71 xG und 4,5 Schüssen bei San Carlos, doch die aktuelle Torproduktion bestätigt diese Werte nicht. San Carlos kassiert durchschnittlich 2,0 Gegentore pro Spiel, daher ist ein Szenario mit einem Tor von Herediano bei gleichzeitig geringer Torausbeute der Gastgeber am wahrscheinlichsten. Obwohl bisher keine der beiden Mannschaften eine Weiße Weste bewahren konnte, spricht die Kombination aus schwacher Torform und einer Chancenverwertung von 4% beziehungsweise 5% dafür, dass mindestens eines der Teams nicht trifft.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die stärkste Wahl ist Unter 3,5 Tore, da alle bisherigen Saisonspiele beider Teams mit maximal drei Toren endeten. Herediano erzielte in den letzten fünf Partien im Durchschnitt nur 0,4 Tore, San Carlos 0,6, obwohl die Gastgeber in diesem Zeitraum bis zu 2,0 Gegentore pro Spiel kassierten. Das offensive Potenzial der Gäste bleibt höher: Sie generieren in den letzten fünf Spielen durchschnittlich 1,68 xG gegenüber 1,18 xG von San Carlos. Daher ist ein knapper Sieg von Herediano das wahrscheinlichste Szenario. Gleichzeitig ist die Chancenverwertung beider Mannschaften niedrig und liegt bei 4% bei den Gastgebern sowie 5% bei den Gästen, was das Risiko einer Torflut reduziert. Die Linie 3,5 wird zusätzlich dadurch gestützt, dass der Anteil der Spiele mit Unter 3,5 Toren in den aktuellen Saisondaten bei beiden Teams jeweils 100% beträgt.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Signal ist ein Unentschieden zur Halbzeit: San Carlos lag in 75 % der letzten Begegnungen nach 45 Minuten gleichauf, Herediano in 80 %, wobei beide Teams in diesem Zeitraum überhaupt nicht in Führung lagen. Die ersten Halbzeiten sind zudem relativ torarm, mit durchschnittlich 1,25 Toren in den Spielen von San Carlos und 1,0 in den Spielen von Herediano aus der jüngsten Serie. Nach dem Schlusspfiff teilte Herediano weiterhin am häufigsten die Punkte und verzeichnete in 60 % der letzten fünf Spiele ein Unentschieden, während San Carlos 0 % dieser Partien gewann und 80 % verlor. Die Gäste haben bei der Chancenkreation einen Vorteil, da ihr durchschnittlicher xG-Wert bei 2,31 gegenüber 1,71 der Gastgeber liegt und sie im Schnitt 7,0 Schüsse auf das Tor im Vergleich zu 4,5 bei San Carlos abgeben. Ihre aktuelle Chancenverwertung ist jedoch schwach: In den letzten fünf Auftritten erzielen sie lediglich 0,4 Tore pro Spiel. Das verringert die Sicherheit eines Auswärtssiegs, weshalb das Szenario Unentschieden/Unentschieden (X/X) am wahrscheinlichsten ist.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| San Carlos | Herediano | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 21% | 35% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.17 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.17 | 0.13 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Herediano ist 103% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.33 Tore / Spiel - San Carlos · 0.67 Tore / Spiel - Herediano
Herediano ist 40% besser bei: Gegentore pro Spiel.
2.33 Tore / Spiel - San Carlos · 1.67 Tore / Spiel - Herediano
San Carlos trifft in 33% der Spiele (1 von 3 Spielen), während Herediano in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).
Herediano trifft in 67% der Spiele (2 von 3 Spielen), während San Carlos in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 3 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - San Carlos
Over / Under - Herediano
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
San Carlos - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Kassiert nach der Pause 0.7 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Herediano - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.67 | 0.33 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.0 | 0.3 |
| Gegentore / Spiel | 0.3 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.3 | 1.3 |
| 1 Tor | 33% | 67% |
| 2 Tore | 0% | 33% |
| 3 Tore | 0% | 33% |
| Zu null | 67% | 33% |
| Ohne Tor | 100% | 67% |
| Tordifferenz | -1 | -2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.67 | 0.67 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.7 | 0.0 |
| Gegentore / Spiel | 1.0 | 0.7 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.7 | 0.7 |
| 1 Tor | 100% | 33% |
| 2 Tore | 67% | 33% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 0% | 67% |
| Ohne Tor | 33% | 100% |
| Tordifferenz | -1 | -2 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (1 goal). Kassiert am meisten in 0-15 (4). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 16-30 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
San Carlos
Herediano
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División FPD).
Teams vs Liga
| San Carlos | Liga | Herediano | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 2.67 | 2.53 | ▼ 2.33 |
| Beide Teams trafen | ▼ 33% | 60% | ▲ 67% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 67% | 47% | ▼ 33% |
| Zu null | ▼ 0% | 23% | ▼ 0% |
| Tor vor der Pause | ▼ 33% | 60% | ▲ 100% |
| Tor nach der Pause | ▲ 67% | 60% | ▼ 33% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (4): San Carlos 1 - 1 - 2 Herediano. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel San Carlos - Herediano ausgegangen?
Das Primera División FPD-Spiel endete San Carlos 1:0 Herediano. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen San Carlos und Herediano?
In den letzten 4 direkten Duellen gewann San Carlos 1, Herediano 2, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor San Carlos - Herediano?
San Carlos erzielt im Schnitt 0,33 Tore pro Spiel, Herediano 0,67. Zum Vergleich (Primera División FPD): Im Schnitt fallen 2,53 Tore pro Spiel; 47% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 33% der Spiele von San Carlos und 67% von Herediano.
In welcher Form sind San Carlos und Herediano?
In den letzten 3 erfassten Spielen kommt San Carlos auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 3 erfassten Spielen kommt Herediano auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,67 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu San Carlos - Herediano?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


