Argentinien - Prim B NacionalEstadio Ingeniero Hilario SánchezDatenstand 17. Oktober 2026

San Martín San Juan - Temperley: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

San Martín San Juan - Temperley: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

San Martín San Juan spielt gegen Temperley (Prim B Nacional, Argentinien). Das Spiel ist für den 18. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Estadio Ingeniero Hilario Sánchez.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Martín San Juan auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Temperley auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

San Martín San Juan erzielt im Schnitt 1,06 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei Temperley sind es 1,21 eigene Tore und 0,82 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,93 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von San Martín San Juan treffen beide Teams in 55% der Fälle; bei Temperley sind es 45%. Mindestens drei Tore fallen in 36% beziehungsweise 39% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 39% BTTS und 33% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

San Martín San Juan hat den höheren xG-Wert: 1,33 gegenüber 1,28. San Martín San Juan kommt auf 10,3 Schüsse pro Spiel, Temperley auf 9,3.

Spielhälften

San Martín San Juan führt in 36% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,58 Tore. Bei Temperley sind es 33% Pausenführungen und 0,64 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

San Martín San Juan: 46-60 (8 Tore). Temperley: 46-60 (10 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Prim B Nacional: Im Schnitt fallen 1,93 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 39% der Partien; 33% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-2: Siege von San Martín San Juan, Unentschieden und Siege von Temperley, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(1.86)
(3.04)
(4.21)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.06Tore erzielt / Spiel1.21
San Martín San JuanTemperley
1Gegentore / Spiel0.82
San Martín San JuanTemperley
53%Durchschnittlicher Ballbesitz50%
San Martín San JuanTemperley
3.7Schüsse aufs Tor / Spiel3.61
San Martín San JuanTemperley
San Martín San JuanTemperley

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.3Schüsse pro Spiel9.3
San Martín San JuanTemperley
3.7Schüsse aufs Tor3.61
San Martín San JuanTemperley
10.3%Schussverwertung13%
San Martín San JuanTemperley
53%Ballbesitz50%
San Martín San JuanTemperley
1.33xG für1.28
San Martín San JuanTemperley
1.16xG gegen1.34
San Martín San JuanTemperley

Schussqualität

San Martín San Juan: AusgeglichenTemperley: Effizienter Abschluss
San Martín San JuanTemperley
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)36%39%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.290.34

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Temperley ist 100% besser bei: Form der letzten 5.

1 Pkt. / Spiel - San Martín San Juan · 2 Pkt. / Spiel - Temperley

San Martín San Juan
DWLLD
Ergebnisverteilung der Saison
36% S30% U33% N
Saison (S-U-N)
12-10-11
1.39 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
1-2-2
1.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
8-5-3
Letzte 5 zu Hause
3-1-1
WWDWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.8Tore kassiert: 1.2xG: 1.32xG des Gegners: 0.98BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Temperley
DWLWW
Ergebnisverteilung der Saison
48% S33% U18% N
Saison (S-U-N)
16-11-6
1.79 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +13
Letzte 5 (S-U-N)
3-1-1
2.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-8-4
Letzte 5 auswärts
2-1-2
WLWDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.4Tore kassiert: 0.8xG: 1.14xG des Gegners: 1.40BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Temperley ist 14% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.06 Tore / Spiel - San Martín San Juan · 1.21 Tore / Spiel - Temperley

Temperley ist 22% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - San Martín San Juan · 0.82 Tore / Spiel - Temperley

Torprofil von San Martín San Juan: stark

San Martín San Juan trifft in 76% der Spiele (25 von 33 Spielen), während Temperley in 39% ohne Gegentor bleibt (13 von 33 Spielen).

Torprofil von Temperley: stark

Temperley trifft in 67% der Spiele (22 von 33 Spielen), während San Martín San Juan in 30% ohne Gegentor bleibt (10 von 33 Spielen).

35Erzielte Tore (Saison)40
San Martín San JuanTemperley
33Gegentore (Saison)27
San Martín San JuanTemperley
2.06Torschnitt pro Spiel2.03
San Martín San JuanTemperley
4Tore erzielt (letzte 5)7
San Martín San JuanTemperley
6Tore kassiert (letzte 5)4
San Martín San JuanTemperley

Wie oft erzielt das Team mindestens...

76%1 Tor67%
San Martín San JuanTemperley
24%2 Tore36%
San Martín San JuanTemperley
6%3 Tore15%
San Martín San JuanTemperley
0%4 Tore3%
San Martín San JuanTemperley

Wie oft kassiert das Team mindestens...

70%1 Tor61%
San Martín San JuanTemperley
27%2 Tore9%
San Martín San JuanTemperley
3%3 Tore6%
San Martín San JuanTemperley
0%4 Tore3%
San Martín San JuanTemperley

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

9%BTTS zur Halbzeit21%
San Martín San JuanTemperley
0%BTTS in beiden Halbzeiten3%
San Martín San JuanTemperley
21%Tor in beiden Halbzeiten21%
San Martín San JuanTemperley

BTTS und Toranzahl

33%Min. 3 Tore und BTTS33%
San Martín San JuanTemperley
3%Min. 3 Tore ohne BTTS6%
San Martín San JuanTemperley
40%BTTS - letzte 560%
San Martín San JuanTemperley

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

61%Min. 1 Tor vor der Pause58%
San Martín San JuanTemperley
18%Min. 2 Tore vor der Pause30%
San Martín San JuanTemperley
0%Min. 3 Tore vor der Pause12%
San Martín San JuanTemperley

2. Halbzeit

76%Min. 1 Tor nach der Pause67%
San Martín San JuanTemperley
36%Min. 2 Tore nach der Pause27%
San Martín San JuanTemperley
12%Min. 3 Tore nach der Pause6%
San Martín San JuanTemperley

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

San Martín San Juan - Stand zur Halbzeit
36% führt48% remis15% liegt zurück
Temperley - Stand zur Halbzeit
33% führt55% remis12% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.58Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.55
San Martín San JuanTemperley
0.48Tore erzielt (1. Halbzeit)0.58
San Martín San JuanTemperley
0.3Tore kassiert (1. Halbzeit)0.45
San Martín San JuanTemperley
0.79Torschnitt (1. Halbzeit)1.03
San Martín San JuanTemperley
76%Zu null vor der Pause67%
San Martín San JuanTemperley
55%Ohne Tor vor der Pause55%
San Martín San JuanTemperley

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.18Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.45
San Martín San JuanTemperley
0.58Tore erzielt (2. Halbzeit)0.64
San Martín San JuanTemperley
0.7Tore kassiert (2. Halbzeit)0.36
San Martín San JuanTemperley
1.27Torschnitt (2. Halbzeit)1
San Martín San JuanTemperley
45%Zu null nach der Pause67%
San Martín San JuanTemperley
48%Ohne Tor nach der Pause58%
San Martín San JuanTemperley

San Martín San Juan - Ergebnisse der 2. Halbzeit

24% S45% U30% N
52
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
+6
Tordifferenz (1. Halbzeit)
39
Punkte der 2. Halbzeit
-4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.58
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 36% der Spiele und gewinnt 36%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Temperley - Ergebnisse der 2. Halbzeit

36% S36% U27% N
51
Punkte zur Halbzeit
19
Tore zur Halbzeit
+4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
48
Punkte der 2. Halbzeit
+9
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.55
PPG vor der Pause
Führung halten145%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 48%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

San Martín San Juan - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.40
Tore erzielt / Spiel0.20.6
Gegentore / Spiel0.60.6
Torschnitt pro Spiel0.81.2
1 Tor60%80%
2 Tore20%20%
3 Tore0%20%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%40%
Tordifferenz-20
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Temperley - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.60
Tore erzielt / Spiel0.60.8
Gegentore / Spiel0.40.4
Torschnitt pro Spiel1.01.2
1 Tor40%60%
2 Tore40%40%
3 Tore20%20%
Zu null60%60%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz+1+2
Halbzeit: 20% führt - 80% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

San Martín San Juan
ErzieltKassiert
7
4
0-15
4
1
16-30
5
5
31-45
8
8
46-60
4
5
61-75
7
10
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (10). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Temperley
ErzieltKassiert
5
7
0-15
9
3
16-30
5
5
31-45
10
1
46-60
3
4
61-75
8
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (10 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.04
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.1
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
106%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
50%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-2%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
51%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
8%
0:0-Risiko
etwa 1 von 13 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

San Martín San Juan

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.17
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.11
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-6.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.27
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.16
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
89%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
133%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.39
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 20% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

Temperley

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.06
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.45
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-9.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.07
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.52
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
161%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
69%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.21
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 13% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Prim B Nacional).

Teams vs Liga

San Martín San JuanLigaTemperley
Torschnitt pro Spiel▲ 2.061.93• 2.03
Beide Teams trafen▲ 55%39%▲ 45%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 36%33%▲ 39%
Zu null▼ 30%38%• 39%
Tor vor der Pause▲ 61%55%▲ 58%
Tor nach der Pause▲ 76%70%▼ 67%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.93
Torschnitt pro Spiel
39%
Beide Teams trafen
33%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
38%
Zu null
1.19
Heimtore / Spiel
0.75
Auswärtstore / Spiel
+59%
Heimvorteil Angriff
+37%
Heimvorteil Abwehr
+26%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
55%
1 Tor
21%
2 Tore
5%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
70%
1 Tor
29%
2 Tore
9%
3 Tore
2%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): San Martín San Juan 0 - 0 - 2 Temperley. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Temperley
2 : 1
San Martín San Juan
San Martín San Juan
0 : 1
Temperley

Häufige Fragen

Wann spielen San Martín San Juan und Temperley?

San Martín San Juan trifft am 18. Oktober 2026 auf Temperley (Prim B Nacional). Spielort: Estadio Ingeniero Hilario Sánchez. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen San Martín San Juan und Temperley?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann San Martín San Juan 0, Temperley 2, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,00 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor San Martín San Juan - Temperley?

San Martín San Juan erzielt im Schnitt 1,06 Tore pro Spiel, Temperley 1,21. Zum Vergleich (Prim B Nacional): Im Schnitt fallen 1,93 Tore pro Spiel; 33% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 55% der Spiele von San Martín San Juan und 45% von Temperley.

In welcher Form sind San Martín San Juan und Temperley?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt San Martín San Juan auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Temperley auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu San Martín San Juan - Temperley?

Hier prüfst du die Zahlen vor San Martín San Juan - Temperley: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.