Brasilien - Serie AEstádio Cícero Pompeu de ToledoDatenstand 16. Oktober 2026

São Paulo - Coritiba: Spielstatistiken

São Paulo crest
São Paulo
1 : 1Halbzeit 1:0
Coritiba crest
Coritiba

São Paulo - Coritiba: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

São Paulo spielte gegen Coritiba (Serie A, Brasilien). Das Spiel wurde am 16. August 2026 ausgetragen. Spielort: Estádio Cícero Pompeu de Toledo. Endstand: 1:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt São Paulo auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Coritiba auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

São Paulo erzielt im Schnitt 1,24 und kassiert 1,19 Tore pro Spiel. Bei Coritiba sind es 1,23 eigene Tore und 1,32 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,58 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von São Paulo treffen beide Teams in 62% der Fälle; bei Coritiba sind es 45%. Mindestens drei Tore fallen in 43% beziehungsweise 45% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 58% BTTS und 48% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

São Paulo hat den höheren xG-Wert: 1,36 gegenüber 1,16. São Paulo kommt auf 12,1 Schüsse pro Spiel, Coritiba auf 10,9.

Spielhälften

São Paulo führt in 33% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,81 Tore. Bei Coritiba sind es 32% Pausenführungen und 0,68 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

São Paulo: 61-75 (7 Tore). Coritiba: 31-45+ (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Serie A: Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 58% der Partien; 48% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-0: Siege von São Paulo, Unentschieden und Siege von Coritiba, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

São Paulo weist zu Hause ein deutlich stärkeres Profil auf: 56 % der Spiele werden gewonnen, im Schnitt erzielt das Team 1,67 Tore und kassiert nur 0,89, während Coritiba auswärts 36 % der Partien verliert und 1,45 Gegentore pro Spiel zulässt. Die Gastgeber erspielen sich mehr hochwertige Chancen, was ein xG von 1,54 gegenüber lediglich 1,04 aufseiten von Coritiba bestätigt. Zudem geben sie durchschnittlich 14,11 Schüsse ab, die Gäste hingegen 9,36. Die Defensive von Coritiba lässt auswärts ein xG von 1,86 zu und dürfte daher stark unter dem Druck von São Paulo stehen. Beide Teams befinden sich allerdings aktuell in schwacher Form, da sie in den letzten fünf Spielen jeweils 4 Punkte holten und Coritiba in diesem Zeitraum nur 3 Tore erzielte. Der Heimvorteil und die klare Überlegenheit der Gastgeber bei der Chancenkreation sprechen für einen Sieg von São Paulo.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkere Signal spricht für BTTS Nein, da Coritiba in den letzten fünf Spielen lediglich 0,6 Tore pro Partie erzielte und in 36% der Saisonspiele ohne eigenen Treffer blieb. Die saisonale BTTS-Quote liegt bei nur 36% und damit deutlich unter den 55% von São Paulo sowie dem Ligawert von 56%. Auch São Paulo zeigt keine hohe offensive Konstanz: Im Saisonverlauf erzielt das Team durchschnittlich 1,18 Tore, in den letzten fünf Begegnungen genau 1,0 pro Spiel. Die Gastgeber haben lediglich in 18% ihrer Partien eine Weiße Weste, während Coritiba trotz eines xG von 1,35 in der letzten Serie insgesamt nur 3 Tore erzielte. Daher ist das Szenario, dass mindestens ein Team torlos bleibt, etwas wahrscheinlicher als ein Treffer beider Mannschaften.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das Spielprofil deutet auf eine moderate Toranzahl hin: São Paulo erzielt durchschnittlich 1,18 Tore, Coritiba 1,27, wobei die Gäste in den letzten fünf Partien nur 0,6 Tore pro Spiel erzielt haben. Die Linie Unter 3,5 Tore wurde in 73% der Spiele beider Teams getroffen, während Über 3,5 Tore nur in 27% ihrer Partien vorkam. Die jüngste Offensivform spricht zusätzlich für ein torärmeres Ergebnis, da São Paulo in fünf Spielen 5 Tore erzielt hat und Coritiba lediglich 3. Die Gastgeber dürften mehr Chancen kreieren, worauf ihr xG von 1,28 sowie 3,64 Schüsse aufs Tor pro Spiel gegenüber 3,09 bei Coritiba hindeuten. Die prognostizierte Gesamttorzahl von 2,20 unterstützt jedoch weiterhin deutlich die Variante Unter 3,5 Tore.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

São Paulo weist ein deutlich ausgeprägteres Profil für die erste Halbzeit auf: In den letzten 5 Spielen führte das Team in 60 % der Partien zur Halbzeit, erzielte durchschnittlich 0,8 Tore und kassierte vor der Pause kein einziges Gegentor. Coritiba erzielte im selben Zeitraum vor der Pause lediglich 0,2 Tore, lag in 40 % der Spiele zur Halbzeit zurück und wies eine Halbzeit-Tordifferenz von -2 auf. Die Gastgeber kreieren zudem über das gesamte Spiel hinweg mehr Chancen, mit einem xG von 1,28 gegenüber 1,04 beim Gegner sowie durchschnittlich 3,64 Schüssen auf das Tor im Vergleich zu 3,09 bei Coritiba. Obwohl São Paulo nach der Pause zuletzt durchschnittlich 1,2 Gegentore kassierte, kommt Coritiba mit einer Serie von lediglich 0,6 erzielten und 1,6 kassierten Toren pro Spiel, was für die Aufrechterhaltung eines knappen Vorsprungs der Gastgeber bis zum Ende spricht. Das Szenario 1/1 ist daher am wahrscheinlichsten, doch ein Remis nach einer Führung der Gastgeber bleibt eine wichtige Alternative.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
0 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

66Ballbesitz (%)34
São PauloCoritiba
19Schuesse8
São PauloCoritiba
6Schuesse aufs Tor1
São PauloCoritiba
2.27xG0.74
São PauloCoritiba
6Ecken3
São PauloCoritiba
91Gefaehrliche Angriffe22
São PauloCoritiba
15Fouls10
São PauloCoritiba
2Karten1
São PauloCoritiba

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.24Tore erzielt / Spiel1.23
São PauloCoritiba
1.19Gegentore / Spiel1.32
São PauloCoritiba
54%Durchschnittlicher Ballbesitz40%
São PauloCoritiba
3.9Schüsse aufs Tor / Spiel3.36
São PauloCoritiba

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.1Schüsse pro Spiel10.86
São PauloCoritiba
3.9Schüsse aufs Tor3.36
São PauloCoritiba
10.2%Schussverwertung11.3%
São PauloCoritiba
54%Ballbesitz40%
São PauloCoritiba
1.36xG für1.16
São PauloCoritiba
1.32xG gegen1.78
São PauloCoritiba

Schussqualität

São Paulo: AusgeglichenCoritiba: Ausgeglichen
São PauloCoritiba
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)32%31%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.320.37

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Coritiba ist 100% besser bei: Form der letzten 5.

0.4 Pkt. / Spiel - São Paulo · 0.8 Pkt. / Spiel - Coritiba

São Paulo
DLLDL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
33% S24% U43% N
Saison (S-U-N)
7-5-9
1.24 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +1
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
5-2-2
Letzte 5 zu Hause
2-2-1
WWDDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.8Tore kassiert: 1.4xG: 1.39xG des Gegners: 1.40BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Coritiba
LLDLW
Ergebnisverteilung der Saison
36% S27% U36% N
Saison (S-U-N)
8-6-8
1.36 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -2
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-3-4
Letzte 5 auswärts
1-1-3
LLWLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 1.6xG: 1.35xG des Gegners: 1.77BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

São Paulo ist 11% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.19 Tore / Spiel - São Paulo · 1.32 Tore / Spiel - Coritiba

Torprofil von São Paulo: sehr stark

São Paulo trifft in 81% der Spiele (17 von 21 Spielen), während Coritiba in 27% ohne Gegentor bleibt (6 von 22 Spielen).

Torprofil von Coritiba: sehr stark

Coritiba trifft in 68% der Spiele (15 von 22 Spielen), während São Paulo in 19% ohne Gegentor bleibt (4 von 21 Spielen).

26Erzielte Tore (Saison)27
São PauloCoritiba
25Gegentore (Saison)29
São PauloCoritiba
2.43Torschnitt pro Spiel2.55
São PauloCoritiba
4Tore erzielt (letzte 5)3
São PauloCoritiba
7Tore kassiert (letzte 5)8
São PauloCoritiba

Wie oft erzielt das Team mindestens...

81%1 Tor68%
São PauloCoritiba
33%2 Tore41%
São PauloCoritiba
5%3 Tore14%
São PauloCoritiba
5%4 Tore0%
São PauloCoritiba

Wie oft kassiert das Team mindestens...

81%1 Tor73%
São PauloCoritiba
33%2 Tore36%
São PauloCoritiba
5%3 Tore18%
São PauloCoritiba
0%4 Tore5%
São PauloCoritiba

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

5%BTTS zur Halbzeit14%
São PauloCoritiba
5%BTTS in beiden Halbzeiten5%
São PauloCoritiba
19%Tor in beiden Halbzeiten32%
São PauloCoritiba

BTTS und Toranzahl

43%Min. 3 Tore und BTTS36%
São PauloCoritiba
0%Min. 3 Tore ohne BTTS9%
São PauloCoritiba
80%BTTS - letzte 540%
São PauloCoritiba

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

67%Min. 1 Tor vor der Pause73%
São PauloCoritiba
14%Min. 2 Tore vor der Pause23%
São PauloCoritiba
0%Min. 3 Tore vor der Pause9%
São PauloCoritiba

2. Halbzeit

95%Min. 1 Tor nach der Pause82%
São PauloCoritiba
48%Min. 2 Tore nach der Pause41%
São PauloCoritiba
19%Min. 3 Tore nach der Pause18%
São PauloCoritiba

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

São Paulo ist 5% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.38 Pkt. / Spiel - São Paulo · 1.32 Pkt. / Spiel - Coritiba

São Paulo - Stand zur Halbzeit
33% führt38% remis29% liegt zurück
Coritiba - Stand zur Halbzeit
32% führt36% remis32% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.38Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.32
São PauloCoritiba
0.43Tore erzielt (1. Halbzeit)0.55
São PauloCoritiba
0.38Tore kassiert (1. Halbzeit)0.5
São PauloCoritiba
0.81Torschnitt (1. Halbzeit)1.05
São PauloCoritiba
67%Zu null vor der Pause59%
São PauloCoritiba
62%Ohne Tor vor der Pause55%
São PauloCoritiba

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.52Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.18
São PauloCoritiba
0.81Tore erzielt (2. Halbzeit)0.68
São PauloCoritiba
0.81Tore kassiert (2. Halbzeit)0.82
São PauloCoritiba
1.62Torschnitt (2. Halbzeit)1.5
São PauloCoritiba
43%Zu null nach der Pause41%
São PauloCoritiba
38%Ohne Tor nach der Pause45%
São PauloCoritiba

São Paulo - Ergebnisse der 2. Halbzeit

48% S10% U43% N
29
Punkte zur Halbzeit
9
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
32
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.38
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Coritiba - Ergebnisse der 2. Halbzeit

27% S36% U36% N
29
Punkte zur Halbzeit
12
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
26
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.32
PPG vor der Pause
Führung halten113%

Führt zur Halbzeit in 32% der Spiele und gewinnt 36%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.3

Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

São Paulo - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.200.20
Tore erzielt / Spiel0.60.2
Gegentore / Spiel0.01.4
Torschnitt pro Spiel0.61.6
1 Tor60%100%
2 Tore0%60%
3 Tore0%0%
Zu null100%0%
Ohne Tor40%80%
Tordifferenz+3-6
Halbzeit: 60% führt - 40% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 20% remis - 80% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Coritiba - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.000.60
Tore erzielt / Spiel0.20.4
Gegentore / Spiel0.61.0
Torschnitt pro Spiel0.81.4
1 Tor60%80%
2 Tore20%60%
3 Tore0%0%
Zu null60%20%
Ohne Tor80%60%
Tordifferenz-2-3
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

São Paulo
ErzieltKassiert
3
1
0-15
4
3
16-30
2
4
31-45
5
8
46-60
7
3
61-75
5
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (7 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (8). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Coritiba
ErzieltKassiert
2
3
0-15
3
6
16-30
7
2
31-45
6
5
46-60
5
6
61-75
4
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (7 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.49
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.3 : 1.2
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
97%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
54%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-60%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
55%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
6%
0:0-Risiko
etwa 1 von 17 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

São Paulo

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.04
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.01
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-6.7 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.12
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.13
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
84%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
107%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.84
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
19% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 12% fallen in der ersten Viertelstunde.
19%

Coritiba

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.62
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.53
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.07
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.46
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
111%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
90%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.56
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.1
Späte Tore
15% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 7% fallen in der ersten Viertelstunde.
15%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Serie A).

Teams vs Liga

São PauloLigaCoritiba
Torschnitt pro Spiel▼ 2.432.58• 2.55
Beide Teams trafen▲ 62%58%▼ 45%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 43%48%▼ 45%
Zu null▼ 19%24%▲ 27%
Tor vor der Pause▼ 67%75%▼ 73%
Tor nach der Pause▲ 95%77%▲ 82%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.58
Torschnitt pro Spiel
58%
Beide Teams trafen
48%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
24%
Zu null
1.47
Heimtore / Spiel
1.11
Auswärtstore / Spiel
+32%
Heimvorteil Angriff
+24%
Heimvorteil Abwehr
+22%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
75%
1 Tor
34%
2 Tore
8%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
77%
1 Tor
41%
2 Tore
16%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. CoritibaGelbe KarteTiago Cóser
  2. CoritibaWechselEingewechselt: João Pedro Chermont CremaAusgewechselt: Guilherme de Jesus da Silva
  3. São PauloGelbe KartePablo Gonçalves Maia Fortunato
  4. CoritibaWechselEingewechselt: Vitor Gonçalves TissiAusgewechselt: Thiago dos Santos
  5. São PauloGelbe KarteLucas Ramon Batista Silva

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: São Paulo 1 - 0 - 0 Coritiba. Torschnitt 1.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel São Paulo - Coritiba ausgegangen?

Das Serie A-Spiel endete São Paulo 1:1 Coritiba. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor São Paulo - Coritiba?

São Paulo erzielt im Schnitt 1,24 Tore pro Spiel, Coritiba 1,23. Zum Vergleich (Serie A): Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel; 48% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 62% der Spiele von São Paulo und 45% von Coritiba.

In welcher Form sind São Paulo und Coritiba?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt São Paulo auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Coritiba auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu São Paulo - Coritiba?

Hier prüfst du die Zahlen vor São Paulo - Coritiba: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.