Bulgarien - First LeagueStadion SlavijaDatenstand 03. November 2026

Slavia Sofia - Cherno More: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Slavia Sofia - Cherno More: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Slavia Sofia spielt gegen Cherno More (First League, Bulgarien). Das Spiel ist für den 7. November 2026 angesetzt. Spielort: Stadion Slavija.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Slavia Sofia auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Cherno More auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Slavia Sofia erzielt im Schnitt 0,69 und kassiert 0,69 Tore pro Spiel. Bei Cherno More sind es 1,08 eigene Tore und 1,69 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,68 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Slavia Sofia treffen beide Teams in 38% der Fälle; bei Cherno More sind es 54%. Mindestens drei Tore fallen in 23% beziehungsweise 46% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 49% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Cherno More hat den höheren xG-Wert: 1,36 gegenüber 1,07. Slavia Sofia kommt auf 6,7 Schüsse pro Spiel, Cherno More auf 9,8.

Spielhälften

Slavia Sofia führt in 8% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,46 Tore. Bei Cherno More sind es 23% Pausenführungen und 0,54 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Slavia Sofia: 46-60 (3 Tore). Cherno More: 0-15 (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

First League: Im Schnitt fallen 2,68 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 49% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-0: Siege von Slavia Sofia, Unentschieden und Siege von Cherno More, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,00 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(2.50)
(3.05)
(2.75)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.69Tore erzielt / Spiel1.08
Slavia SofiaCherno More
0.69Gegentore / Spiel1.69
Slavia SofiaCherno More
42%Durchschnittlicher Ballbesitz49%
Slavia SofiaCherno More
2.69Schüsse aufs Tor / Spiel4.46
Slavia SofiaCherno More

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

6.69Schüsse pro Spiel9.77
Slavia SofiaCherno More
2.69Schüsse aufs Tor4.46
Slavia SofiaCherno More
10.3%Schussverwertung11%
Slavia SofiaCherno More
42%Ballbesitz49%
Slavia SofiaCherno More
1.07xG für1.36
Slavia SofiaCherno More
1.73xG gegen1.33
Slavia SofiaCherno More

Schussqualität

Slavia Sofia: AusgeglichenCherno More: Ausgeglichen
Slavia SofiaCherno More
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)40%46%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.160.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.260.24

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Cherno More ist 167% besser bei: Form der letzten 5.

0.6 Pkt. / Spiel - Slavia Sofia · 1.6 Pkt. / Spiel - Cherno More

Slavia Sofia
DLLDD
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
15% S54% U31% N
Saison (S-U-N)
2-7-4
1.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz 0
Letzte 5 (S-U-N)
0-3-2
0.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-4-2
Letzte 5 zu Hause
0-3-2
DDLDL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.2Tore kassiert: 0.6xG: 1.25xG des Gegners: 2.29BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Cherno More
DDLWW
Ergebnisverteilung der Saison
23% S23% U54% N
Saison (S-U-N)
3-3-7
0.92 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -8
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-2-4
Letzte 5 auswärts
0-1-4
LLLLD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 1.0xG: 1.41xG des Gegners: 1.43BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Cherno More ist 57% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.69 Tore / Spiel - Slavia Sofia · 1.08 Tore / Spiel - Cherno More

Slavia Sofia ist 145% besser bei: Gegentore pro Spiel.

0.69 Tore / Spiel - Slavia Sofia · 1.69 Tore / Spiel - Cherno More

Torprofil von Slavia Sofia: stark

Slavia Sofia trifft in 54% der Spiele (7 von 13 Spielen), während Cherno More in 15% ohne Gegentor bleibt (2 von 13 Spielen).

Torprofil von Cherno More: uneinheitlich

Cherno More trifft in 69% der Spiele (9 von 13 Spielen), während Slavia Sofia in 46% ohne Gegentor bleibt (6 von 13 Spielen).

9Erzielte Tore (Saison)14
Slavia SofiaCherno More
9Gegentore (Saison)22
Slavia SofiaCherno More
1.38Torschnitt pro Spiel2.77
Slavia SofiaCherno More
1Tore erzielt (letzte 5)6
Slavia SofiaCherno More
3Tore kassiert (letzte 5)5
Slavia SofiaCherno More

Wie oft erzielt das Team mindestens...

54%1 Tor69%
Slavia SofiaCherno More
8%2 Tore31%
Slavia SofiaCherno More
8%3 Tore8%
Slavia SofiaCherno More
0%4 Tore0%
Slavia SofiaCherno More

Wie oft kassiert das Team mindestens...

54%1 Tor85%
Slavia SofiaCherno More
15%2 Tore46%
Slavia SofiaCherno More
0%3 Tore31%
Slavia SofiaCherno More
0%4 Tore8%
Slavia SofiaCherno More

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

15%BTTS zur Halbzeit15%
Slavia SofiaCherno More
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Slavia SofiaCherno More
0%Tor in beiden Halbzeiten8%
Slavia SofiaCherno More

BTTS und Toranzahl

15%Min. 3 Tore und BTTS38%
Slavia SofiaCherno More
8%Min. 3 Tore ohne BTTS8%
Slavia SofiaCherno More
20%BTTS - letzte 540%
Slavia SofiaCherno More

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

23%Min. 1 Tor vor der Pause69%
Slavia SofiaCherno More
15%Min. 2 Tore vor der Pause31%
Slavia SofiaCherno More
0%Min. 3 Tore vor der Pause8%
Slavia SofiaCherno More

2. Halbzeit

54%Min. 1 Tor nach der Pause77%
Slavia SofiaCherno More
31%Min. 2 Tore nach der Pause54%
Slavia SofiaCherno More
15%Min. 3 Tore nach der Pause23%
Slavia SofiaCherno More

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Slavia Sofia ist 6% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.15 Pkt. / Spiel - Slavia Sofia · 1.08 Pkt. / Spiel - Cherno More

Slavia Sofia - Stand zur Halbzeit
8% führt92% remis0% liegt zurück
Cherno More - Stand zur Halbzeit
23% führt38% remis38% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.15Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.08
Slavia SofiaCherno More
0.23Tore erzielt (1. Halbzeit)0.54
Slavia SofiaCherno More
0.15Tore kassiert (1. Halbzeit)0.54
Slavia SofiaCherno More
0.38Torschnitt (1. Halbzeit)1.08
Slavia SofiaCherno More
85%Zu null vor der Pause54%
Slavia SofiaCherno More
77%Ohne Tor vor der Pause62%
Slavia SofiaCherno More

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.85
Slavia SofiaCherno More
0.46Tore erzielt (2. Halbzeit)0.54
Slavia SofiaCherno More
0.54Tore kassiert (2. Halbzeit)1.15
Slavia SofiaCherno More
1Torschnitt (2. Halbzeit)1.69
Slavia SofiaCherno More
62%Zu null nach der Pause31%
Slavia SofiaCherno More
69%Ohne Tor nach der Pause62%
Slavia SofiaCherno More

Slavia Sofia - Ergebnisse der 2. Halbzeit

15% S54% U31% N
15
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
13
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.15
PPG vor der Pause
Führung halten188%

Führt zur Halbzeit in 8% der Spiele und gewinnt 15%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.4

Kassiert nach der Pause 0.4 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Cherno More - Ergebnisse der 2. Halbzeit

15% S38% U46% N
14
Punkte zur Halbzeit
7
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
-8
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.08
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 23%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.6

Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Slavia Sofia - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.400.60
Tore erzielt / Spiel0.20.0
Gegentore / Spiel0.00.6
Torschnitt pro Spiel0.20.6
1 Tor20%40%
2 Tore0%20%
3 Tore0%0%
Zu null100%60%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz+1-3
Halbzeit: 20% führt - 80% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
Cherno More - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.601.00
Tore erzielt / Spiel0.80.4
Gegentore / Spiel0.20.8
Torschnitt pro Spiel1.01.2
1 Tor60%80%
2 Tore40%40%
3 Tore0%0%
Zu null80%40%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz+3-2
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 40% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Slavia Sofia
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
0
16-30
2
2
31-45
3
3
46-60
1
2
61-75
2
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (3 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

Cherno More
ErzieltKassiert
3
0
0-15
2
5
16-30
2
2
31-45
1
4
46-60
3
5
61-75
3
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (3 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.08
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 0.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
77%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
46%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-4%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
37%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
14%
0:0-Risiko
etwa 1 von 7 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Slavia Sofia

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.66
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.66
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-6.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.38
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+1.04
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
46%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
59%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.40
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
22% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 11% fallen in der ersten Viertelstunde.
22%

Cherno More

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.03
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.64
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+0.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.28
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.36
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
92%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
112%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.68
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
21% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 21% fallen in der ersten Viertelstunde.
21%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (First League).

Teams vs Liga

Slavia SofiaLigaCherno More
Torschnitt pro Spiel▼ 1.382.68• 2.77
Beide Teams trafen▼ 38%52%▲ 54%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 23%49%▼ 46%
Zu null▲ 46%27%▼ 15%
Tor vor der Pause▼ 23%69%• 69%
Tor nach der Pause▼ 54%79%▼ 77%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.68
Torschnitt pro Spiel
52%
Beide Teams trafen
49%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
27%
Zu null
1.51
Heimtore / Spiel
1.17
Auswärtstore / Spiel
+29%
Heimvorteil Angriff
+23%
Heimvorteil Abwehr
+13%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
69%
1 Tor
36%
2 Tore
9%
3 Tore
0%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
46%
2 Tore
21%
3 Tore
9%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Slavia Sofia 1 - 1 - 0 Cherno More. Torschnitt 2.00, beide Teams trafen in 50% Spielen.

PFC Cherno More Varna
1 : 3
PFC Slavia Sofia
PFC Slavia Sofia
0 : 0
PFC Cherno More Varna

Häufige Fragen

Wann spielen Slavia Sofia und Cherno More?

Slavia Sofia trifft am 7. November 2026 auf Cherno More (First League). Spielort: Stadion Slavija. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Slavia Sofia und Cherno More?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Slavia Sofia 1, Cherno More 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,00 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Slavia Sofia - Cherno More?

Slavia Sofia erzielt im Schnitt 0,69 Tore pro Spiel, Cherno More 1,08. Zum Vergleich (First League): Im Schnitt fallen 2,68 Tore pro Spiel; 49% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 38% der Spiele von Slavia Sofia und 54% von Cherno More.

In welcher Form sind Slavia Sofia und Cherno More?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Slavia Sofia auf 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 0,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Cherno More auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Slavia Sofia - Cherno More?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.