Polen - 3 Liga Group 3Datenstand 17. Oktober 2026

Ślęza Wrocław - Karkonosze Jelenia Góra: Spielstatistiken

Ślęza Wrocław - Karkonosze Jelenia Góra: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Ślęza Wrocław spielte gegen Karkonosze Jelenia Góra (3 Liga Group 3, Polen). Das Spiel wurde am 3. Oktober 2026 ausgetragen. Endstand: 2:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ślęza Wrocław auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Karkonosze Jelenia Góra auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Ślęza Wrocław erzielt im Schnitt 1,50 und kassiert 2,60 Tore pro Spiel. Bei Karkonosze Jelenia Góra sind es 1,20 eigene Tore und 0,70 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,98 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Ślęza Wrocław treffen beide Teams in 80% der Fälle; bei Karkonosze Jelenia Góra sind es 30%. Mindestens drei Tore fallen in 80% beziehungsweise 30% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 56% BTTS und 57% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Karkonosze Jelenia Góra hat den höheren xG-Wert: 1,95 gegenüber 0,99. Ślęza Wrocław kommt auf 5,4 Schüsse pro Spiel, Karkonosze Jelenia Góra auf 9,9.

Spielhälften

Ślęza Wrocław führt in 10% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,80 Tore. Bei Karkonosze Jelenia Góra sind es 40% Pausenführungen und 0,50 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Ślęza Wrocław: 0-15 (4 Tore). Karkonosze Jelenia Góra: 16-30 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

3 Liga Group 3: Im Schnitt fallen 2,98 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 56% der Partien; 57% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-0: Siege von Ślęza Wrocław, Unentschieden und Siege von Karkonosze Jelenia Góra, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Karkonosze Jelenia Góra weisen die bessere Saisonbilanz auf: Sie haben 4 ihrer 10 Spiele gewonnen und 7 Gegentore kassiert, während Ślęza Wrocław 2 Partien für sich entscheiden konnte und 26 Gegentore hinnehmen musste. In den letzten fünf Spieltagen holten die Gäste 7 Punkte, die Gastgeber dagegen 4. Dabei kassierte Ślęza in diesem Zeitraum ganze 12 Gegentore, Karkonosze hingegen nur 4. Die Chancen der Gäste steigen zudem dank der Qualität ihrer Auswärtsgelegenheiten: Ihr durchschnittlicher xG-Wert liegt bei 1,92, während die Gastgeber zu Hause Chancen im Wert von 2,34 xG pro Spiel zulassen. Eine Wette auf einen Sieg von Karkonosze ist dennoch mit Vorsicht zu genießen, da das Team auswärts noch kein Spiel gewonnen hat und im Schnitt nur 0,5 Tore erzielt. Ślęza kommt zu Hause dagegen auf 2 Tore pro Partie. Die schwache Defensive der Gastgeber, die zu Hause durchschnittlich 3,5 Gegentore kassieren, gibt den Ausschlag dennoch leicht zugunsten der Gäste.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkste Signal gegen Tore beider Teams liefern Ślęzas Heimspiele: In 83% der Partien blieb das Team ohne Gegentor, und nur in 17% trafen beide Teams. Karkonosze erzielt auswärts durchschnittlich 0,5 Tore und bleibt in 50% dieser Spiele ohne eigenen Treffer, wodurch die Wahrscheinlichkeit steigt, dass die Gäste ohne Tor bleiben. Andererseits kassierte Ślęza in den letzten fünf Partien durchschnittlich 2,4 Gegentore, und Karkonosze kommt auswärts auf durchschnittlich 1,92 xG – Treffer der Gäste sind daher nicht auszuschließen. Trotz dieses Gegenarguments erzielt die Heimmannschaft zu Hause durchschnittlich 1,67 Tore, während die Gäste auswärts nur 0,5 Tore erzielen. Daher ist es wahrscheinlicher, dass mindestens einem Team kein Tor gelingt (Beide Teams treffen: Nein).

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Ślęza erzielt zu Hause durchschnittlich 1,67 Tore, während Karkonosze auswärts nur 0,50 Tore erzielt. Daher ist eine hohe Toranzahl beider Mannschaften schwer zu erwarten. Für Unter 3,5 Tore spricht, dass dieses Ergebnis in 83% der Heimspiele von Ślęza und in sämtlichen Auswärtsspielen von Karkonosze eintrat. Die Gastgeber hielten in 83% ihrer Heimspiele eine weiße Weste, obwohl der durchschnittliche xG-Wert der Gäste auswärts bei 1,92 liegt. Das deutet darauf hin, dass sie mehr Chancen herausspielen könnten, als ihre erzielten Tore vermuten lassen. Vorsicht ist auch deshalb geboten, weil in den letzten fünf Spielen von Ślęza durchschnittlich 4,4 Tore fielen, während der Schnitt in Karkonoszes letzten fünf Partien bei 2,0 lag. Trotz dieser Abweichung wird die Linie Unter 3,5 Tore am stärksten durch die bisherigen Heim- und Auswärtsergebnisse beider Teams gestützt.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Ślęza hat 67 % ihrer Heimspiele gewonnen und keines verloren, während Karkonosze 75 % ihrer Auswärtsspiele verloren hat. Das spricht für einen Heimsieg. Zur Halbzeit lag Ślęza in 3 von 6 Heimspielen in Führung und geriet nie in Rückstand. In der ersten Halbzeit erzielte das Team durchschnittlich 1,0 Tore, gegenüber 0,25 Toren der Gäste in Auswärtsspielen. Die Wahrscheinlichkeit, eine mögliche Führung zu behaupten, wird zudem dadurch gestützt, dass die Gastgeber nach der Pause zu Hause durchschnittlich 0,17 Tore kassieren, während die Gäste in dieser Spielphase auswärts 0,25 Tore erzielen. Das Signal ist jedoch nicht eindeutig: In den letzten fünf Spielen gewann Ślęza nur einmal und kassierte durchschnittlich 2,4 Tore, während Karkonosze zweimal gewann und 0,8 Tore zuließ. Trotz dieses Unterschieds in der aktuellen Form macht Ślęzas Heimstärke eine Führung zur Halbzeit und einen Sieg am Ende – also HZ/ES 1/1 – zum wahrscheinlichsten Einzelszenario.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
1 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

39Ballbesitz (%)61
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
14Schuesse12
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
4Schuesse aufs Tor4
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.44xG1.41
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
2Ecken7
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
39Gefaehrliche Angriffe52
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
-1Fouls-1
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
-1Karten-1
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.5Tore erzielt / Spiel1.2
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
2.6Gegentore / Spiel0.7
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
30%Durchschnittlicher Ballbesitz31%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.6Schüsse aufs Tor / Spiel3.8
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

5.4Schüsse pro Spiel9.9
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.6Schüsse aufs Tor3.8
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
27.8%Schussverwertung12.1%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
30%Ballbesitz31%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
0.99xG für1.95
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.99xG gegen1.79
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Schussqualität

Ślęza Wrocław: KonterstarkKarkonosze Jelenia Góra: Konterstark
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)30%38%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.180.20
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.940.32

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Karkonosze Jelenia Góra ist 75% besser bei: Form der letzten 5.

0.8 Pkt. / Spiel - Ślęza Wrocław · 1.4 Pkt. / Spiel - Karkonosze Jelenia Góra

Ślęza Wrocław
WLLLD
Ergebnisverteilung der Saison
20% S10% U70% N
Saison (S-U-N)
2-1-7
0.70 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -11
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-0-2
Letzte 5 zu Hause
0-0-2
LL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 2.4xG: 1.27xG des Gegners: 1.91BTTS: 100%Over 2.5: 80%
Karkonosze Jelenia Góra
DLWLW
Ergebnisverteilung der Saison
40% S30% U30% N
Saison (S-U-N)
4-3-3
1.50 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
2-1-2
1.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-1-3
Letzte 5 auswärts
0-1-3
DLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 0.8xG: 1.85xG des Gegners: 1.96BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Ślęza Wrocław ist 25% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.5 Tore / Spiel - Ślęza Wrocław · 1.2 Tore / Spiel - Karkonosze Jelenia Góra

Karkonosze Jelenia Góra ist 271% besser bei: Gegentore pro Spiel.

2.6 Tore / Spiel - Ślęza Wrocław · 0.7 Tore / Spiel - Karkonosze Jelenia Góra

Torprofil von Ślęza Wrocław: stark

Ślęza Wrocław trifft in 90% der Spiele (9 von 10 Spielen), während Karkonosze Jelenia Góra in 50% ohne Gegentor bleibt (5 von 10 Spielen).

Torprofil von Karkonosze Jelenia Góra: sehr stark

Karkonosze Jelenia Góra trifft in 60% der Spiele (6 von 10 Spielen), während Ślęza Wrocław in 10% ohne Gegentor bleibt (1 von 10 Spielen).

15Erzielte Tore (Saison)12
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
26Gegentore (Saison)7
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
4.1Torschnitt pro Spiel1.9
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
10Tore erzielt (letzte 5)6
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
12Tore kassiert (letzte 5)4
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Wie oft erzielt das Team mindestens...

90%1 Tor60%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
40%2 Tore30%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
20%3 Tore20%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
0%4 Tore10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Wie oft kassiert das Team mindestens...

90%1 Tor50%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
70%2 Tore20%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
60%3 Tore0%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
20%4 Tore0%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

40%BTTS zur Halbzeit10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
10%BTTS in beiden Halbzeiten10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
20%Tor in beiden Halbzeiten20%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

BTTS und Toranzahl

70%Min. 3 Tore und BTTS20%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
10%Min. 3 Tore ohne BTTS10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
100%BTTS - letzte 520%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)

Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

1. Halbzeit

80%Min. 1 Tor vor der Pause50%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
40%Min. 2 Tore vor der Pause30%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
10%Min. 3 Tore vor der Pause20%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

2. Halbzeit

90%Min. 1 Tor nach der Pause70%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
80%Min. 2 Tore nach der Pause10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
30%Min. 3 Tore nach der Pause10%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Karkonosze Jelenia Góra ist 113% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.8 Pkt. / Spiel - Ślęza Wrocław · 1.7 Pkt. / Spiel - Karkonosze Jelenia Góra

Ślęza Wrocław - Stand zur Halbzeit
10% führt50% remis40% liegt zurück
Karkonosze Jelenia Góra - Stand zur Halbzeit
40% führt50% remis10% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.8Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.7
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
0.6Tore erzielt (1. Halbzeit)0.7
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
0.9Tore kassiert (1. Halbzeit)0.3
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.5Torschnitt (1. Halbzeit)1
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
20%Zu null vor der Pause80%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
60%Ohne Tor vor der Pause60%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.1Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.5
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
0.8Tore erzielt (2. Halbzeit)0.5
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
1.4Tore kassiert (2. Halbzeit)0.4
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
2.2Torschnitt (2. Halbzeit)0.9
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
40%Zu null nach der Pause60%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra
40%Ohne Tor nach der Pause60%
Ślęza WrocławKarkonosze Jelenia Góra

Ślęza Wrocław - Ergebnisse der 2. Halbzeit

30% S20% U50% N
8
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
-6
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.80
PPG vor der Pause
Führung halten200%

Führt zur Halbzeit in 10% der Spiele und gewinnt 20%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.5

Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Karkonosze Jelenia Góra - Ergebnisse der 2. Halbzeit

40% S30% U30% N
17
Punkte zur Halbzeit
7
Tore zur Halbzeit
+4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
15
Punkte der 2. Halbzeit
+1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.70
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 40% der Spiele und gewinnt 40%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Ślęza Wrocław - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.001.40
Tore erzielt / Spiel1.01.0
Gegentore / Spiel1.21.2
Torschnitt pro Spiel2.22.2
1 Tor100%100%
2 Tore60%80%
3 Tore20%40%
Zu null0%40%
Ohne Tor40%20%
Tordifferenz-1-1
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 60% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5
Karkonosze Jelenia Góra - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.801.40
Tore erzielt / Spiel0.60.6
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel0.81.2
1 Tor40%80%
2 Tore20%20%
3 Tore20%20%
Zu null80%40%
Ohne Tor60%60%
Tordifferenz+20
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Ślęza Wrocław
ErzieltKassiert
4
6
0-15
2
2
16-30
1
4
31-45
0
8
46-60
4
4
61-75
4
2
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (8). Bilanz Schlussphase (76-90): +2 - gewinnt die Schlussphasen.

Karkonosze Jelenia Góra
ErzieltKassiert
1
2
0-15
4
0
16-30
2
1
31-45
0
0
46-60
4
1
61-75
1
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.00
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.1 : 1.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
101%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
55%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-50%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
54%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
4%
0:0-Risiko
etwa 1 von 25 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Ślęza Wrocław

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-1.00
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.10
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-0.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.51
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.61
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
86%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
210%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.10
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 27% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

Karkonosze Jelenia Góra

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.16
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.34
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.75
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+1.09
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
97%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
40%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.10
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.2
Späte Tore
8% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 8% fallen in der ersten Viertelstunde.
8%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (3 Liga Group 3).

Teams vs Liga

Ślęza WrocławLigaKarkonosze Jelenia Góra
Torschnitt pro Spiel▲ 4.102.98▼ 1.90
Beide Teams trafen▲ 80%56%▼ 30%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 80%57%▼ 30%
Zu null▼ 10%25%▲ 50%
Tor vor der Pause▲ 80%70%▼ 50%
Tor nach der Pause▲ 90%83%▼ 70%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.98
Torschnitt pro Spiel
56%
Beide Teams trafen
57%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
25%
Zu null
1.74
Heimtore / Spiel
1.24
Auswärtstore / Spiel
+40%
Heimvorteil Angriff
+29%
Heimvorteil Abwehr
+22%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
70%
1 Tor
32%
2 Tore
12%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
83%
1 Tor
51%
2 Tore
24%
3 Tore
9%
4 Tore

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Ślęza Wrocław 1 - 1 - 0 Karkonosze Jelenia Góra. Torschnitt 1.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Ślęza Wrocław
1 : 0
Karkonosze Jelenia Góra
Karkonosze Jelenia Góra
1 : 1
Ślęza Wrocław

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Ślęza Wrocław - Karkonosze Jelenia Góra ausgegangen?

Das 3 Liga Group 3-Spiel endete Ślęza Wrocław 2:0 Karkonosze Jelenia Góra. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Ślęza Wrocław und Karkonosze Jelenia Góra?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Ślęza Wrocław 1, Karkonosze Jelenia Góra 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Ślęza Wrocław - Karkonosze Jelenia Góra?

Ślęza Wrocław erzielt im Schnitt 1,50 Tore pro Spiel, Karkonosze Jelenia Góra 1,20. Zum Vergleich (3 Liga Group 3): Im Schnitt fallen 2,98 Tore pro Spiel; 57% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 80% der Spiele von Ślęza Wrocław und 30% von Karkonosze Jelenia Góra.

In welcher Form sind Ślęza Wrocław und Karkonosze Jelenia Góra?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Ślęza Wrocław auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Karkonosze Jelenia Góra auf 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,40 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Ślęza Wrocław - Karkonosze Jelenia Góra?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.