Slowakei - Super LigaŠtadión Tehelné poleDatenstand 03. November 2026

Slovan Bratislava - Trenčín: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Slovan Bratislava - Trenčín: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Slovan Bratislava spielt gegen Trenčín (Super Liga, Slowakei). Das Spiel ist für den 7. November 2026 angesetzt. Spielort: Štadión Tehelné pole.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Slovan Bratislava auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Trenčín auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Slovan Bratislava erzielt im Schnitt 2,31 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei Trenčín sind es 0,92 eigene Tore und 2,15 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,21 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Slovan Bratislava treffen beide Teams in 54% der Fälle; bei Trenčín sind es 54%. Mindestens drei Tore fallen in 77% beziehungsweise 62% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 58% BTTS und 62% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Slovan Bratislava hat den höheren xG-Wert: 1,98 gegenüber 1,38. Slovan Bratislava kommt auf 17,9 Schüsse pro Spiel, Trenčín auf 12,8.

Spielhälften

Slovan Bratislava führt in 46% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,46 Tore. Bei Trenčín sind es 23% Pausenführungen und 0,62 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Slovan Bratislava: 76-90+ (8 Tore). Trenčín: 0-15 (4 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Super Liga: Im Schnitt fallen 3,21 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 58% der Partien; 62% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 2-0-1: Siege von Slovan Bratislava, Unentschieden und Siege von Trenčín, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,33 Tore; beide Teams trafen in 33% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(1.17)
(7.10)
(11.90)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

2.31Tore erzielt / Spiel0.92
Slovan BratislavaTrenčín
1Gegentore / Spiel2.15
Slovan BratislavaTrenčín
64%Durchschnittlicher Ballbesitz52%
Slovan BratislavaTrenčín
5.85Schüsse aufs Tor / Spiel3.54
Slovan BratislavaTrenčín
Slovan BratislavaTrenčín

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

17.92Schüsse pro Spiel12.77
Slovan BratislavaTrenčín
5.85Schüsse aufs Tor3.54
Slovan BratislavaTrenčín
12.9%Schussverwertung7.2%
Slovan BratislavaTrenčín
64%Ballbesitz52%
Slovan BratislavaTrenčín
1.98xG für1.38
Slovan BratislavaTrenčín
1.1xG gegen1.77
Slovan BratislavaTrenčín

Schussqualität

Slovan Bratislava: DominantTrenčín: Ausgeglichen
Slovan BratislavaTrenčín
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)33%28%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.390.26

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Slovan Bratislava ist 175% besser bei: Form der letzten 5.

2.2 Pkt. / Spiel - Slovan Bratislava · 0.8 Pkt. / Spiel - Trenčín

Slovan Bratislava
DWDWW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
62% S23% U15% N
Saison (S-U-N)
8-3-2
2.08 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +17
Letzte 5 (S-U-N)
3-2-0
2.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-2-1
Letzte 5 zu Hause
2-2-1
WWLDD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 0.8xG: 2.13xG des Gegners: 0.97BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Trenčín
LWDLL
Ergebnisverteilung der Saison
15% S23% U62% N
Saison (S-U-N)
2-3-8
0.69 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -16
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-2-3
Letzte 5 auswärts
1-1-3
LLLWD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.4Tore kassiert: 1.6xG: 1.32xG des Gegners: 1.56BTTS: 0%Over 2.5: 20%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Slovan Bratislava ist 151% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

2.31 Tore / Spiel - Slovan Bratislava · 0.92 Tore / Spiel - Trenčín

Slovan Bratislava ist 115% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Slovan Bratislava · 2.15 Tore / Spiel - Trenčín

Torprofil von Slovan Bratislava: sehr stark

Slovan Bratislava trifft in 92% der Spiele (12 von 13 Spielen), während Trenčín in 15% ohne Gegentor bleibt (2 von 13 Spielen).

Torprofil von Trenčín: uneinheitlich

Trenčín trifft in 62% der Spiele (8 von 13 Spielen), während Slovan Bratislava in 38% ohne Gegentor bleibt (5 von 13 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)12
Slovan BratislavaTrenčín
13Gegentore (Saison)28
Slovan BratislavaTrenčín
3.31Torschnitt pro Spiel3.08
Slovan BratislavaTrenčín
10Tore erzielt (letzte 5)2
Slovan BratislavaTrenčín
4Tore kassiert (letzte 5)8
Slovan BratislavaTrenčín

Wie oft erzielt das Team mindestens...

92%1 Tor62%
Slovan BratislavaTrenčín
77%2 Tore23%
Slovan BratislavaTrenčín
38%3 Tore8%
Slovan BratislavaTrenčín
15%4 Tore0%
Slovan BratislavaTrenčín

Wie oft kassiert das Team mindestens...

62%1 Tor85%
Slovan BratislavaTrenčín
31%2 Tore62%
Slovan BratislavaTrenčín
8%3 Tore38%
Slovan BratislavaTrenčín
0%4 Tore23%
Slovan BratislavaTrenčín

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

8%BTTS zur Halbzeit0%
Slovan BratislavaTrenčín
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Slovan BratislavaTrenčín
38%Tor in beiden Halbzeiten8%
Slovan BratislavaTrenčín

BTTS und Toranzahl

46%Min. 3 Tore und BTTS46%
Slovan BratislavaTrenčín
31%Min. 3 Tore ohne BTTS15%
Slovan BratislavaTrenčín
60%BTTS - letzte 50%
Slovan BratislavaTrenčín

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

69%Min. 1 Tor vor der Pause85%
Slovan BratislavaTrenčín
31%Min. 2 Tore vor der Pause38%
Slovan BratislavaTrenčín
8%Min. 3 Tore vor der Pause15%
Slovan BratislavaTrenčín

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause77%
Slovan BratislavaTrenčín
69%Min. 2 Tore nach der Pause69%
Slovan BratislavaTrenčín
23%Min. 3 Tore nach der Pause15%
Slovan BratislavaTrenčín

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Slovan Bratislava ist 108% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.77 Pkt. / Spiel - Slovan Bratislava · 0.85 Pkt. / Spiel - Trenčín

Slovan Bratislava - Stand zur Halbzeit
46% führt38% remis15% liegt zurück
Trenčín - Stand zur Halbzeit
23% führt15% remis62% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.77Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.85
Slovan BratislavaTrenčín
0.85Tore erzielt (1. Halbzeit)0.31
Slovan BratislavaTrenčín
0.23Tore kassiert (1. Halbzeit)1.08
Slovan BratislavaTrenčín
1.08Torschnitt (1. Halbzeit)1.38
Slovan BratislavaTrenčín
77%Zu null vor der Pause38%
Slovan BratislavaTrenčín
46%Ohne Tor vor der Pause77%
Slovan BratislavaTrenčín

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.85Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.85
Slovan BratislavaTrenčín
1.46Tore erzielt (2. Halbzeit)0.62
Slovan BratislavaTrenčín
0.77Tore kassiert (2. Halbzeit)1.08
Slovan BratislavaTrenčín
2.23Torschnitt (2. Halbzeit)1.69
Slovan BratislavaTrenčín
46%Zu null nach der Pause23%
Slovan BratislavaTrenčín
23%Ohne Tor nach der Pause54%
Slovan BratislavaTrenčín

Slovan Bratislava - Ergebnisse der 2. Halbzeit

54% S23% U23% N
23
Punkte zur Halbzeit
11
Tore zur Halbzeit
+8
Tordifferenz (1. Halbzeit)
24
Punkte der 2. Halbzeit
+9
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.77
PPG vor der Pause
Führung halten135%

Führt zur Halbzeit in 46% der Spiele und gewinnt 62%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.5

Kassiert nach der Pause 0.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Trenčín - Ergebnisse der 2. Halbzeit

8% S62% U31% N
11
Punkte zur Halbzeit
4
Tore zur Halbzeit
-10
Tordifferenz (1. Halbzeit)
11
Punkte der 2. Halbzeit
-6
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.85
PPG vor der Pause
Führung halten65%

Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 15%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Slovan Bratislava - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.801.80
Tore erzielt / Spiel0.61.4
Gegentore / Spiel0.00.8
Torschnitt pro Spiel0.62.2
1 Tor40%100%
2 Tore20%80%
3 Tore0%20%
Zu null100%40%
Ohne Tor60%0%
Tordifferenz+3+3
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 60% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Trenčín - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.000.60
Tore erzielt / Spiel0.40.0
Gegentore / Spiel0.80.8
Torschnitt pro Spiel1.20.8
1 Tor60%40%
2 Tore40%40%
3 Tore20%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz-2-4
Halbzeit: 20% führt - 40% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Slovan Bratislava
ErzieltKassiert
5
1
0-15
3
0
16-30
3
2
31-45
7
4
46-60
4
1
61-75
8
5
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (5). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.

Trenčín
ErzieltKassiert
4
6
0-15
0
4
16-30
0
4
31-45
3
4
46-60
2
7
61-75
3
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (4 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.19
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
2.2 : 1.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
99%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
54%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-27%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
57%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
3%
0:0-Risiko
etwa 1 von 33 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Slovan Bratislava

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.88
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.43
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-5.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.33
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.10
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
148%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
61%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.12
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.6
Späte Tore
27% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 17% fallen in der ersten Viertelstunde.
27%

Trenčín

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.39
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.84
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+2.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.46
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.38
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
56%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
138%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.11
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
25% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 33% fallen in der ersten Viertelstunde.
25%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Super Liga).

Teams vs Liga

Slovan BratislavaLigaTrenčín
Torschnitt pro Spiel▲ 3.313.21▼ 3.08
Beide Teams trafen▼ 54%58%▼ 54%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 77%62%• 62%
Zu null▲ 38%22%▼ 15%
Tor vor der Pause▼ 69%79%▲ 85%
Tor nach der Pause▲ 100%81%▼ 77%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.21
Torschnitt pro Spiel
58%
Beide Teams trafen
62%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
22%
Zu null
1.56
Heimtore / Spiel
1.64
Auswärtstore / Spiel
+-5%
Heimvorteil Angriff
+-5%
Heimvorteil Abwehr
+-7%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
42%
2 Tore
19%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
81%
1 Tor
54%
2 Tore
21%
3 Tore
15%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (3): Slovan Bratislava 2 - 0 - 1 Trenčín. Torschnitt 2.33, beide Teams trafen in 33% Spielen.

Häufige Fragen

Wann spielen Slovan Bratislava und Trenčín?

Slovan Bratislava trifft am 7. November 2026 auf Trenčín (Super Liga). Spielort: Štadión Tehelné pole. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Slovan Bratislava und Trenčín?

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Slovan Bratislava 2, Trenčín 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,33 Tore, in 33% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Slovan Bratislava - Trenčín?

Slovan Bratislava erzielt im Schnitt 2,31 Tore pro Spiel, Trenčín 0,92. Zum Vergleich (Super Liga): Im Schnitt fallen 3,21 Tore pro Spiel; 62% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 54% der Spiele von Slovan Bratislava und 54% von Trenčín.

In welcher Form sind Slovan Bratislava und Trenčín?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Slovan Bratislava auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Trenčín auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Slovan Bratislava - Trenčín?

Hier prüfst du die Zahlen vor Slovan Bratislava - Trenčín: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.