Algerien - Ligue 1Stade Oucief Omar SIKIDatenstand 15. Oktober 2026

Spiel unterbrochen oder verschoben

Der Termin kann sich ändern. Die Statistiken bleiben als Spielkontext verfügbar.

Temouchent - US Biskra: Spielstatistiken

Temouchent - US Biskra: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Temouchent spielt gegen US Biskra (Ligue 1, Algerien). Der Termin kann sich ändern. Die Statistiken bleiben als Spielkontext verfügbar. Spielort: Stade Oucief Omar SIKI.

Aktuelle Form

In den letzten 4 erfassten Spielen kommt Temouchent auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt US Biskra auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Temouchent erzielt im Schnitt 0,50 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei US Biskra sind es 0,40 eigene Tore und 1,60 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,09 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Temouchent treffen beide Teams in 25% der Fälle; bei US Biskra sind es 20%. Mindestens drei Tore fallen in 0% beziehungsweise 40% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 26% BTTS und 26% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Temouchent hat den höheren xG-Wert: 1,03 gegenüber 0,80. Temouchent kommt auf 7,0 Schüsse pro Spiel, US Biskra auf 4,2.

Spielhälften

Temouchent führt in 25% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,25 Tore. Bei US Biskra sind es 20% Pausenführungen und 0,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Temouchent: 0-15 (1 Tore). US Biskra: 16-30 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Ligue 1: Im Schnitt fallen 2,09 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 26% der Partien; 26% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0.5Tore erzielt / Spiel0.4
TemouchentUS Biskra
1Gegentore / Spiel1.6
TemouchentUS Biskra
43%Durchschnittlicher Ballbesitz43%
TemouchentUS Biskra
4Schüsse aufs Tor / Spiel0.8
TemouchentUS Biskra

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

7Schüsse pro Spiel4.2
TemouchentUS Biskra
4Schüsse aufs Tor0.8
TemouchentUS Biskra
7.1%Schussverwertung9.5%
TemouchentUS Biskra
43%Ballbesitz43%
TemouchentUS Biskra
1.03xG für0.8
TemouchentUS Biskra
1.39xG gegen1.42
TemouchentUS Biskra

Schussqualität

Temouchent: AusgeglichenUS Biskra: Ausgeglichen
TemouchentUS Biskra
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)57%19%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.150.19
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.130.50

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Temouchent ist 150% besser bei: Form der letzten 5.

1 Pkt. / Spiel - Temouchent · 0.4 Pkt. / Spiel - US Biskra

Temouchent
DLWL
Ergebnisverteilung der Saison
25% S25% U50% N
Saison (S-U-N)
1-1-2
1.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -2
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-2
1.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
1-1-0
Letzte 5 zu Hause
1-1-0
DW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.5Tore kassiert: 1.0xG: 1.03xG des Gegners: 1.39BTTS: 25%Over 2.5: 0%
US Biskra
DLDLL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S40% U60% N
Saison (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -6
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-1-1
Letzte 5 auswärts
0-1-1
DL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.4Tore kassiert: 1.6xG: 0.80xG des Gegners: 1.42BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Temouchent ist 25% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

0.5 Tore / Spiel - Temouchent · 0.4 Tore / Spiel - US Biskra

Temouchent ist 60% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1 Tore / Spiel - Temouchent · 1.6 Tore / Spiel - US Biskra

Torprofil von Temouchent: stark

Temouchent trifft in 50% der Spiele (2 von 4 Spielen), während US Biskra in 20% ohne Gegentor bleibt (1 von 5 Spielen).

Torprofil von US Biskra: anspruchsvoller

US Biskra trifft in 20% der Spiele (1 von 5 Spielen), während Temouchent in 25% ohne Gegentor bleibt (1 von 4 Spielen).

2Erzielte Tore (Saison)2
TemouchentUS Biskra
4Gegentore (Saison)8
TemouchentUS Biskra
1.5Torschnitt pro Spiel2
TemouchentUS Biskra
2Tore erzielt (letzte 5)2
TemouchentUS Biskra
4Tore kassiert (letzte 5)8
TemouchentUS Biskra

Wie oft erzielt das Team mindestens...

50%1 Tor20%
TemouchentUS Biskra
0%2 Tore20%
TemouchentUS Biskra
0%3 Tore0%
TemouchentUS Biskra
0%4 Tore0%
TemouchentUS Biskra

Wie oft kassiert das Team mindestens...

75%1 Tor80%
TemouchentUS Biskra
25%2 Tore40%
TemouchentUS Biskra
0%3 Tore20%
TemouchentUS Biskra
0%4 Tore20%
TemouchentUS Biskra

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit20%
TemouchentUS Biskra
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
TemouchentUS Biskra
0%Tor in beiden Halbzeiten0%
TemouchentUS Biskra

BTTS und Toranzahl

0%Min. 3 Tore und BTTS20%
TemouchentUS Biskra
0%Min. 3 Tore ohne BTTS20%
TemouchentUS Biskra
25%BTTS - letzte 520%
TemouchentUS Biskra

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

25%Min. 1 Tor vor der Pause40%
TemouchentUS Biskra
0%Min. 2 Tore vor der Pause20%
TemouchentUS Biskra
0%Min. 3 Tore vor der Pause20%
TemouchentUS Biskra

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause80%
TemouchentUS Biskra
25%Min. 2 Tore nach der Pause20%
TemouchentUS Biskra
0%Min. 3 Tore nach der Pause20%
TemouchentUS Biskra

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Temouchent ist 25% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.5 Pkt. / Spiel - Temouchent · 1.2 Pkt. / Spiel - US Biskra

Temouchent - Stand zur Halbzeit
25% führt75% remis0% liegt zurück
US Biskra - Stand zur Halbzeit
20% führt60% remis20% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.5Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.2
TemouchentUS Biskra
0.25Tore erzielt (1. Halbzeit)0.4
TemouchentUS Biskra
0Tore kassiert (1. Halbzeit)0.4
TemouchentUS Biskra
0.25Torschnitt (1. Halbzeit)0.8
TemouchentUS Biskra
100%Zu null vor der Pause60%
TemouchentUS Biskra
75%Ohne Tor vor der Pause80%
TemouchentUS Biskra

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0.75Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)0.2
TemouchentUS Biskra
0.25Tore erzielt (2. Halbzeit)0
TemouchentUS Biskra
1Tore kassiert (2. Halbzeit)1.2
TemouchentUS Biskra
1.25Torschnitt (2. Halbzeit)1.2
TemouchentUS Biskra
25%Zu null nach der Pause20%
TemouchentUS Biskra
75%Ohne Tor nach der Pause100%
TemouchentUS Biskra

Temouchent - Ergebnisse der 2. Halbzeit

25% S0% U75% N
6
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
3
Punkte der 2. Halbzeit
-3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.50
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 25% der Spiele und gewinnt 25%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+1.0

Kassiert nach der Pause 1.0 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

US Biskra - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S20% U80% N
6
Punkte zur Halbzeit
2
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
1
Punkte der 2. Halbzeit
-6
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.20
PPG vor der Pause
Führung halten0%

Führt zur Halbzeit in 20% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.8

Kassiert nach der Pause 0.8 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Temouchent - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.500.75
Tore erzielt / Spiel0.30.3
Gegentore / Spiel0.01.0
Torschnitt pro Spiel0.31.3
1 Tor25%100%
2 Tore0%25%
3 Tore0%0%
Zu null100%25%
Ohne Tor75%75%
Tordifferenz+1-3
Halbzeit: 25% führt - 75% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 25% gewonnen - 0% remis - 75% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1
US Biskra - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.200.20
Tore erzielt / Spiel0.40.0
Gegentore / Spiel0.41.2
Torschnitt pro Spiel0.81.2
1 Tor40%80%
2 Tore20%20%
3 Tore20%20%
Zu null60%20%
Ohne Tor80%100%
Tordifferenz0-6
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 20% remis - 80% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Temouchent
ErzieltKassiert
1
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
1
61-75
0
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 0-15 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

US Biskra
ErzieltKassiert
0
1
0-15
1
0
16-30
1
1
31-45
0
2
46-60
0
1
61-75
0
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (1 goal). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -3 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.75
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.1 : 0.7
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
84%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
23%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
10%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
40%
0:0-Risiko
etwa 1 von 3 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Temouchent

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.36
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.14
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.6 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.53
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.39
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
35%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
147%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 50% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

US Biskra

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.62
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.58
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+1.1 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.40
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.18
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
59%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
113%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.4
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ligue 1).

Teams vs Liga

TemouchentLigaUS Biskra
Torschnitt pro Spiel▼ 1.502.09• 2.00
Beide Teams trafen• 25%26%▼ 20%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 0%26%▲ 40%
Zu null▼ 25%43%▼ 20%
Tor vor der Pause▼ 25%47%▼ 40%
Tor nach der Pause▲ 100%79%• 80%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.09
Torschnitt pro Spiel
26%
Beide Teams trafen
26%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
43%
Zu null
1.41
Heimtore / Spiel
0.68
Auswärtstore / Spiel
+107%
Heimvorteil Angriff
+52%
Heimvorteil Abwehr
+29%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
47%
1 Tor
15%
2 Tore
9%
3 Tore
3%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
32%
2 Tore
15%
3 Tore
6%
4 Tore