China - Chinese Super LeagueTianjin Olympic Center StadiumDatenstand 17. Oktober 2026

Tianjin Teda - Beijing Guoan: Spielstatistiken

Tianjin Teda crest
Tianjin Teda
2 : 4Halbzeit 0:2
Beijing Guoan crest
Beijing Guoan

Tianjin Teda - Beijing Guoan: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Tianjin Teda spielte gegen Beijing Guoan (Chinese Super League, China). Das Spiel wurde am 15. August 2026 ausgetragen. Spielort: Tianjin Olympic Center Stadium. Endstand: 2:4.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tianjin Teda auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Beijing Guoan auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Tianjin Teda erzielt im Schnitt 1,43 und kassiert 1,24 Tore pro Spiel. Bei Beijing Guoan sind es 1,81 eigene Tore und 1,29 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 3,03 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Tianjin Teda treffen beide Teams in 57% der Fälle; bei Beijing Guoan sind es 67%. Mindestens drei Tore fallen in 52% beziehungsweise 62% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 63% BTTS und 58% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Beijing Guoan hat den höheren xG-Wert: 1,79 gegenüber 1,11. Tianjin Teda kommt auf 10,3 Schüsse pro Spiel, Beijing Guoan auf 16,1.

Spielhälften

Tianjin Teda führt in 29% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,95 Tore. Bei Beijing Guoan sind es 33% Pausenführungen und 1,24 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Tianjin Teda: 76-90+ (15 Tore). Beijing Guoan: 76-90+ (10 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Chinese Super League: Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 63% der Partien; 58% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 3 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-2-0: Siege von Tianjin Teda, Unentschieden und Siege von Beijing Guoan, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 4,67 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Beijing Guoan weist auswärts einen deutlicheren Vorteil bei der Qualität der herausgespielten Chancen auf: Der durchschnittliche xG-Wert liegt bei 1,57 gegenüber 1,13 von Tianjin Teda in Heimspielen. Die Gäste geben zudem mehr Schüsse aufs Tor ab (5,0 pro Spiel gegenüber 3,3 der Gastgeber) und haben länger den Ball, mit durchschnittlich 60 % Ballbesitz gegenüber 47 % beim Gegner. Tianjin befindet sich jedoch aktuell in sehr guter Form: Das Team gewann 4 der letzten 5 Spiele und kassierte dabei nur 4 Gegentore. Dadurch begrenzt der Heimvorteil das Ausmaß des Gästevorteils. Beijing ist seit fünf Spielen ungeschlagen, mit einer Bilanz von 3 Siegen und 2 Unentschieden sowie 11 erzielten Toren. Zudem verliert das Team auswärts nur 22 % seiner Spiele. Der hohe Anteil von 44 % Unentschieden in Auswärtsspielen von Beijing erhöht die Wahrscheinlichkeit einer Punkteteilung, doch die größere Spielkontrolle und die besseren Offensivwerte sprechen knapp für einen Auswärtssieg.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Die „Ja“-Option wird durch eine saisonale BTTS-Quote von 67 % bei Tianjin Teda und identischen 67 % bei Beijing Guoan gestützt, die über dem Ligadurchschnitt von 63 % liegt. Die Gastgeber erzielen im Schnitt 2,00 Tore bei einem xG von 1,95, während die Gäste auf 1,56 Tore bei einem xG von 1,57 kommen. Damit kreieren beide Teams regelmäßig Chancen mit ausreichender Qualität, um ein Tor zu erzielen. Tianjin gibt durchschnittlich 18,42 Schüsse und 5,67 Schüsse aufs Tor pro Spiel ab, während Beijing 12,89 Versuche und 5,00 Schüsse aufs Tor verzeichnet. Das stärkt die Aussicht auf Treffer auf beiden Seiten. In den letzten fünf Spielen verzeichnete Beijing in 80 % der Partien BTTS, wobei beide Teams durchschnittlich 2,2 Tore pro Spiel erzielten. Obwohl Tianjin in diesem Zeitraum nur 0,8 Gegentore pro Spiel kassierte, spricht das Offensivpotenzial der Gäste dafür, diese Abwehr zu überwinden.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Tianjin erzielt durchschnittlich 2.00 Tore pro Spiel, Beijing 1.56, bei einem gleichzeitigen Ligadurchschnitt von 3.04 Toren. In den letzten fünf Begegnungen erzielten beide Teams jeweils 2.2 Tore pro Spiel und insgesamt jeweils 11 Treffer. Die Linie Über 1.5 wurde in 92% der Spiele von Tianjin und in 78% der Begegnungen von Beijing erreicht, was eine sehr starke Bestätigung für mindestens zwei Tore darstellt. Die Gastgeber generieren einen xG-Wert von 1.95, die Gäste von 1.57, während beide Defensivreihen durchschnittlich mehr als ein Gegentor pro Partie zulassen: jeweils 1.25 und 1.33. Über 1.5 bietet den größten Vorteil, während bei der Linie 3.5 Vorsicht geboten ist, da nur jeweils 33% der Spiele beider Teams mehr als vier Tore verzeichneten.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Am wahrscheinlichsten ist ein Unentschieden zur Halbzeit, da Beijing Guoan in 67 % seiner Spiele nach 45 Minuten remis spielte, Tianjin Teda hingegen in 42 %. Die ersten Halbzeiten beider Teams verlaufen üblicherweise vorsichtig: Die Gastgeber erzielen durchschnittlich 0,75 Tore, die Gäste lediglich 0,33, während sie in 75 % bzw. 78 % ihrer Spiele zur Halbzeit ohne Gegentor bleiben. Nach dem Seitenwechsel sollte der Vorteil auf Tianjin übergehen, das in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 1,25 Tore erzielt – in den letzten fünf Spielen sogar 1,8 – und dabei lediglich 0,6 Gegentore kassiert. Die Gastgeber weisen über die gesamte Saison zudem einen höheren xG-Wert auf, 1,95 gegenüber 1,57, sowie eine deutlich höhere Anzahl abgegebener Schüsse: 18,42 zu 12,89. Das Szenario X/1 wird durch die Form von Tianjin gestärkt: Das Team gewann 4 der letzten 5 Begegnungen und holte in deren zweiten Halbzeiten durchschnittlich 2,4 Punkte pro Spiel.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 2
1. Halbzeit
2 : 2
2. Halbzeit

Spielstatistiken

51Ballbesitz (%)49
Tianjin TedaBeijing Guoan
19Schuesse9
Tianjin TedaBeijing Guoan
8Schuesse aufs Tor6
Tianjin TedaBeijing Guoan
2.16xG1.09
Tianjin TedaBeijing Guoan
10Ecken1
Tianjin TedaBeijing Guoan
56Gefaehrliche Angriffe13
Tianjin TedaBeijing Guoan
5Fouls6
Tianjin TedaBeijing Guoan
0Karten2
Tianjin TedaBeijing Guoan

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.43Tore erzielt / Spiel1.81
Tianjin TedaBeijing Guoan
1.24Gegentore / Spiel1.29
Tianjin TedaBeijing Guoan
44%Durchschnittlicher Ballbesitz62%
Tianjin TedaBeijing Guoan
3.29Schüsse aufs Tor / Spiel5.38
Tianjin TedaBeijing Guoan
Tianjin TedaBeijing Guoan

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.33Schüsse pro Spiel16.05
Tianjin TedaBeijing Guoan
3.29Schüsse aufs Tor5.38
Tianjin TedaBeijing Guoan
13.8%Schussverwertung11.3%
Tianjin TedaBeijing Guoan
44%Ballbesitz62%
Tianjin TedaBeijing Guoan
1.11xG für1.79
Tianjin TedaBeijing Guoan
1.52xG gegen1.16
Tianjin TedaBeijing Guoan

Schussqualität

Tianjin Teda: KonterstarkBeijing Guoan: Dominant
Tianjin TedaBeijing Guoan
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)32%34%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.430.34

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Tianjin Teda ist 9% besser bei: Form der letzten 5.

2.4 Pkt. / Spiel - Tianjin Teda · 2.2 Pkt. / Spiel - Beijing Guoan

Tianjin Teda
WWWWL
Ergebnisverteilung der Saison
33% S29% U38% N
Saison (S-U-N)
7-6-8
1.29 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +4
Letzte 5 (S-U-N)
4-0-1
2.40 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
3-3-4
Letzte 5 zu Hause
3-0-2
LLWWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.2Tore kassiert: 0.8xG: 1.32xG des Gegners: 1.59BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Beijing Guoan
WDDWW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
43% S33% U24% N
Saison (S-U-N)
9-7-5
1.62 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +11
Letzte 5 (S-U-N)
3-2-0
2.20 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-4-2
Letzte 5 auswärts
2-3-0
WDDWD
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.2Tore kassiert: 0.8xG: 2.00xG des Gegners: 1.23BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Beijing Guoan ist 27% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.43 Tore / Spiel - Tianjin Teda · 1.81 Tore / Spiel - Beijing Guoan

Torprofil von Tianjin Teda: sehr stark

Tianjin Teda trifft in 81% der Spiele (17 von 21 Spielen), während Beijing Guoan in 33% ohne Gegentor bleibt (7 von 21 Spielen).

Torprofil von Beijing Guoan: sehr stark

Beijing Guoan trifft in 95% der Spiele (20 von 21 Spielen), während Tianjin Teda in 29% ohne Gegentor bleibt (6 von 21 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)38
Tianjin TedaBeijing Guoan
26Gegentore (Saison)27
Tianjin TedaBeijing Guoan
2.67Torschnitt pro Spiel3.1
Tianjin TedaBeijing Guoan
11Tore erzielt (letzte 5)11
Tianjin TedaBeijing Guoan
4Tore kassiert (letzte 5)4
Tianjin TedaBeijing Guoan

Wie oft erzielt das Team mindestens...

81%1 Tor95%
Tianjin TedaBeijing Guoan
38%2 Tore52%
Tianjin TedaBeijing Guoan
19%3 Tore24%
Tianjin TedaBeijing Guoan
5%4 Tore10%
Tianjin TedaBeijing Guoan

Wie oft kassiert das Team mindestens...

71%1 Tor67%
Tianjin TedaBeijing Guoan
43%2 Tore48%
Tianjin TedaBeijing Guoan
10%3 Tore10%
Tianjin TedaBeijing Guoan
0%4 Tore5%
Tianjin TedaBeijing Guoan

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

14%BTTS zur Halbzeit10%
Tianjin TedaBeijing Guoan
5%BTTS in beiden Halbzeiten5%
Tianjin TedaBeijing Guoan
24%Tor in beiden Halbzeiten29%
Tianjin TedaBeijing Guoan

BTTS und Toranzahl

38%Min. 3 Tore und BTTS52%
Tianjin TedaBeijing Guoan
14%Min. 3 Tore ohne BTTS10%
Tianjin TedaBeijing Guoan
40%BTTS - letzte 560%
Tianjin TedaBeijing Guoan

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

57%Min. 1 Tor vor der Pause57%
Tianjin TedaBeijing Guoan
19%Min. 2 Tore vor der Pause29%
Tianjin TedaBeijing Guoan
0%Min. 3 Tore vor der Pause5%
Tianjin TedaBeijing Guoan

2. Halbzeit

86%Min. 1 Tor nach der Pause95%
Tianjin TedaBeijing Guoan
67%Min. 2 Tore nach der Pause62%
Tianjin TedaBeijing Guoan
24%Min. 3 Tore nach der Pause43%
Tianjin TedaBeijing Guoan

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Beijing Guoan ist 6% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.43 Pkt. / Spiel - Tianjin Teda · 1.52 Pkt. / Spiel - Beijing Guoan

Tianjin Teda - Stand zur Halbzeit
29% führt57% remis14% liegt zurück
Beijing Guoan - Stand zur Halbzeit
33% führt52% remis14% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.43Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.52
Tianjin TedaBeijing Guoan
0.48Tore erzielt (1. Halbzeit)0.57
Tianjin TedaBeijing Guoan
0.29Tore kassiert (1. Halbzeit)0.33
Tianjin TedaBeijing Guoan
0.76Torschnitt (1. Halbzeit)0.9
Tianjin TedaBeijing Guoan
71%Zu null vor der Pause76%
Tianjin TedaBeijing Guoan
57%Ohne Tor vor der Pause57%
Tianjin TedaBeijing Guoan

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.14Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.57
Tianjin TedaBeijing Guoan
0.95Tore erzielt (2. Halbzeit)1.24
Tianjin TedaBeijing Guoan
0.95Tore kassiert (2. Halbzeit)0.95
Tianjin TedaBeijing Guoan
1.9Torschnitt (2. Halbzeit)2.19
Tianjin TedaBeijing Guoan
33%Zu null nach der Pause43%
Tianjin TedaBeijing Guoan
38%Ohne Tor nach der Pause19%
Tianjin TedaBeijing Guoan

Tianjin Teda - Ergebnisse der 2. Halbzeit

24% S43% U33% N
30
Punkte zur Halbzeit
10
Tore zur Halbzeit
+4
Tordifferenz (1. Halbzeit)
24
Punkte der 2. Halbzeit
0
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.43
PPG vor der Pause
Führung halten114%

Führt zur Halbzeit in 29% der Spiele und gewinnt 33%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.7

Kassiert nach der Pause 0.7 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Beijing Guoan - Ergebnisse der 2. Halbzeit

43% S29% U29% N
32
Punkte zur Halbzeit
12
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
33
Punkte der 2. Halbzeit
+6
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.52
PPG vor der Pause
Führung halten130%

Führt zur Halbzeit in 33% der Spiele und gewinnt 43%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.6

Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Tianjin Teda - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.602.40
Tore erzielt / Spiel0.41.8
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel0.62.4
1 Tor60%100%
2 Tore0%80%
3 Tore0%40%
Zu null80%60%
Ohne Tor60%0%
Tordifferenz+1+6
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 80% gewonnen - 0% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Beijing Guoan - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.802.00
Tore erzielt / Spiel0.81.4
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel1.02.0
1 Tor60%100%
2 Tore40%60%
3 Tore0%20%
Zu null80%60%
Ohne Tor40%20%
Tordifferenz+3+4
Halbzeit: 40% führt - 60% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Tianjin Teda
ErzieltKassiert
3
0
0-15
1
3
16-30
6
3
31-45
3
5
46-60
2
4
61-75
15
11
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (15 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): +4 - gewinnt die Schlussphasen.

Beijing Guoan
ErzieltKassiert
2
1
0-15
7
1
16-30
3
5
31-45
8
3
46-60
8
6
61-75
10
11
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (10 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.88
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.4 : 1.5
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
95%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
62%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+62%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
77%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
1%
0:0-Risiko
etwa 1 von 100 Spielen
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Tianjin Teda

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.41
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.60
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-9.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.32
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.28
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
81%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
98%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+1.11
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
50% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
50%

Beijing Guoan

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.63
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.11
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-7.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.02
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.13
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
143%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
73%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.58
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.7
Späte Tore
26% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 5% fallen in der ersten Viertelstunde.
26%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Chinese Super League).

Teams vs Liga

Tianjin TedaLigaBeijing Guoan
Torschnitt pro Spiel▼ 2.673.03• 3.10
Beide Teams trafen▼ 57%63%▲ 67%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 52%58%▲ 62%
Zu null▲ 29%21%▲ 33%
Tor vor der Pause▼ 57%70%▼ 57%
Tor nach der Pause• 86%87%▲ 95%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

3.03
Torschnitt pro Spiel
63%
Beide Teams trafen
58%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
21%
Zu null
1.77
Heimtore / Spiel
1.27
Auswärtstore / Spiel
+39%
Heimvorteil Angriff
+28%
Heimvorteil Abwehr
+21%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
70%
1 Tor
37%
2 Tore
14%
3 Tore
4%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
87%
1 Tor
53%
2 Tore
23%
3 Tore
13%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. Beijing GuoanTorFábio Gonçalves AbreuVorlage: Tze Nam Yue
  2. Beijing GuoanWechselEingewechselt: Yongjing CaoAusgewechselt: Yuning Zhang
  3. Tianjin TedaWechselEingewechselt: Xianjun WangAusgewechselt: Qiuming Wang
  4. Beijing GuoanTorYongjing Cao
  5. Tianjin TedaTorJunxian Liu
  6. Tianjin TedaWechselEingewechselt: Yan ShiAusgewechselt: Ming Him Sun
  7. Beijing GuoanGelbe KarteYongjing Cao

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (3): Tianjin Teda 1 - 2 - 0 Beijing Guoan. Torschnitt 4.67, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Beijing Guoan
2 : 4
Tianjin Teda
Beijing Guoan FC
2 : 2
Tianjin Teda FC
Tianjin Teda FC
2 : 2
Beijing Guoan FC

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Tianjin Teda - Beijing Guoan ausgegangen?

Das Chinese Super League-Spiel endete Tianjin Teda 2:4 Beijing Guoan. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Tianjin Teda und Beijing Guoan?

In den letzten 3 direkten Duellen gewann Tianjin Teda 1, Beijing Guoan 0, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 4,67 Tore, in 100% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Tianjin Teda - Beijing Guoan?

Tianjin Teda erzielt im Schnitt 1,43 Tore pro Spiel, Beijing Guoan 1,81. Zum Vergleich (Chinese Super League): Im Schnitt fallen 3,03 Tore pro Spiel; 58% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 57% der Spiele von Tianjin Teda und 67% von Beijing Guoan.

In welcher Form sind Tianjin Teda und Beijing Guoan?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tianjin Teda auf 4 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,40 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Beijing Guoan auf 3 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,20 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Tianjin Teda - Beijing Guoan?

Der statistische Hintergrund zu Tianjin Teda - Beijing Guoan — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.