Tractor Sazi - Esteghlal: Spielstatistiken
Tractor Sazi - Esteghlal: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Tractor Sazi spielte gegen Esteghlal (Persian Gulf Pro League, Iran). Das Spiel wurde am 8. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Yadegar-e-Emam Stadium. Endstand: 1:1.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tractor Sazi auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Esteghlal auf 2 Siege, 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Tractor Sazi erzielt im Schnitt 1,14 und kassiert 0,14 Tore pro Spiel. Bei Esteghlal sind es 1,29 eigene Tore und 0,14 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,77 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Tractor Sazi treffen beide Teams in 0% der Fälle; bei Esteghlal sind es 14%. Mindestens drei Tore fallen in 0% beziehungsweise 14% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 32% BTTS und 21% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
xG ist auf beiden Seiten sehr ähnlich. Tractor Sazi kommt auf -1,0 Schüsse pro Spiel, Esteghlal auf -1,0.
Spielhälften
Tractor Sazi führt in 29% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,71 Tore. Bei Esteghlal sind es 29% Pausenführungen und 0,86 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Tractor Sazi: 76-90+ (4 Tore). Esteghlal: 76-90+ (3 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Persian Gulf Pro League: Im Schnitt fallen 1,77 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 32% der Partien; 21% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-1-1: Siege von Tractor Sazi, Unentschieden und Siege von Esteghlal, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 0,50 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Tractor Sazi hat alle bisherigen 3 Heimspiele gewonnen, dabei durchschnittlich 1,33 Tore erzielt und kein Gegentor kassiert. Auch Esteghlal blieb in allen 3 Auswärtsspielen ohne Gegentor, erzielte dabei jedoch im Schnitt nur 0,33 Tore und spielte zweimal unentschieden. Das verschafft den Gastgebern einen Vorteil bei der Chancenverwertung vor heimischem Publikum, auch wenn die solide Defensive der Gäste die Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens erhöht. In den letzten 5 Spielen hat Esteghlal kein einziges Mal verloren, während Tractor Sazi 2 Niederlagen hinnehmen musste. Daher ist ein Heimsieg allenfalls eine knappe, keine klare Tendenz.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal spricht dafür, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt: In den Heimspielen von Tractor Sazi trafen beide Teams in 25 % der Fälle, in den Auswärtsspielen von Esteghlal in 0 %. Die Gastgeber hielten in 75 % ihrer Heimspiele eine Weiße Weste, während die Gäste in 67 % ihrer Auswärtsspiele ohne eigenen Treffer blieben und dort im Schnitt nur 0,33 Tore erzielten. Obwohl Tractor Sazi zu Hause durchschnittlich 2,0 Tore schießt, hat Esteghlal auswärts noch kein Gegentor kassiert – auch ein Treffer der Gastgeber ist daher keineswegs sicher. In den letzten fünf Spielen beider Teams lag die Zahl der Gegentore bei 2 beziehungsweise 1. Beide Mannschaften trafen nur in 0 % beziehungsweise 20 % dieser Partien, was die Prognose „Beide Teams treffen – Nein“ zusätzlich stützt. Das bedeutet, dass mindestens eine Mannschaft ohne Tor bleibt; ein 0:0 ist damit nicht automatisch gemeint.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die stärkste Wahl ist Unter 3,5 Tore: Dieses Ergebnis trat in 75% der angegebenen Spiele von Tractor Sazi und in 100% der Spiele von Esteghlal ein. In den letzten fünf Partien erzielte Tractor Sazi durchschnittlich 0,6 Tore und kassierte 0,4, während Esteghlal auf 1,0 erzielte und 0,2 kassierte Tore kam – das deutet auf wenige Treffer hin. Zudem liegt der Ligadurchschnitt bei 1,75 Toren pro Spiel, und nur 20% der Begegnungen endeten mit mehr als 2,5 Toren. Obwohl Tractor Sazi zu Hause durchschnittlich 2,0 Tore erzielte, blieb Esteghlal in 100% seiner Auswärtsspiele ohne Gegentor. Daher bietet die Linie Unter 3,5 Tore einen größeren Sicherheitspuffer als Unter 2,5 Tore.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist am wahrscheinlichsten: Esteghlal lag in allen 3 Auswärtsspielen nach 45 Minuten gleichauf, Tractor Sazi in 2 von 4 Heimspielen. Die Gäste haben auswärts vor der Halbzeit noch kein Tor erzielt, während es in den letzten 5 Spielen beider Teams in 80 % bzw. 60 % der Fälle zur Halbzeit unentschieden stand. Obwohl Tractor Sazi 3 seiner 4 Heimspiele gewann und dort durchschnittlich 2 Tore erzielte, blieb Esteghlal in 3 Auswärtsspielen ohne Gegentor. Die jüngste Form spricht ebenfalls für Vorsicht: Die Gastgeber erzielten in ihren letzten 5 Spielen durchschnittlich 0,6 Tore, während die Gäste nur 0,2 Gegentore hinnehmen mussten. Daher ist eine torlose oder torarme erste Halbzeit mit anschließendem Gleichstand etwas besser begründet als ein Heimsieg nach der Pause.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Tractor Sazi | Esteghlal | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 0% | 0% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.00 | 0.00 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.00 | 0.00 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Tractor Sazi ist 11% besser bei: Form der letzten 5.
2 Pkt. / Spiel - Tractor Sazi · 1.8 Pkt. / Spiel - Esteghlal
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Esteghlal ist 13% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.14 Tore / Spiel - Tractor Sazi · 1.29 Tore / Spiel - Esteghlal
Tractor Sazi trifft in 71% der Spiele (5 von 7 Spielen), während Esteghlal in 86% ohne Gegentor bleibt (6 von 7 Spielen).
Esteghlal trifft in 71% der Spiele (5 von 7 Spielen), während Tractor Sazi in 86% ohne Gegentor bleibt (6 von 7 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Tractor Sazi
Over / Under - Esteghlal
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Tractor Sazi - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 29% der Spiele und gewinnt 71%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Esteghlal - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 29% der Spiele und gewinnt 57%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.60 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.2 | 0.8 |
| 1 Tor | 20% | 60% |
| 2 Tore | 0% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 80% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | +1 | +2 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.40 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 0.4 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.2 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.4 | 0.6 |
| 1 Tor | 20% | 40% |
| 2 Tore | 20% | 20% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 100% | 80% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | +2 | +1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (4 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +4 - gewinnt die Schlussphasen.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (3 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Tractor Sazi
Esteghlal
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Persian Gulf Pro League).
Teams vs Liga
| Tractor Sazi | Liga | Esteghlal | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 1.29 | 1.77 | ▼ 1.43 |
| Beide Teams trafen | ▼ 0% | 32% | ▼ 14% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 0% | 21% | ▼ 14% |
| Zu null | ▲ 86% | 43% | ▲ 86% |
| Tor vor der Pause | ▼ 29% | 52% | ▼ 29% |
| Tor nach der Pause | ▼ 57% | 68% | ▼ 57% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (2): Tractor Sazi 0 - 1 - 1 Esteghlal. Torschnitt 0.50, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Tractor Sazi - Esteghlal ausgegangen?
Das Persian Gulf Pro League-Spiel endete Tractor Sazi 1:1 Esteghlal. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Tractor Sazi und Esteghlal?
In den letzten 2 direkten Duellen gewann Tractor Sazi 0, Esteghlal 1, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 0,50 Tore, in 0% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Tractor Sazi - Esteghlal?
Tractor Sazi erzielt im Schnitt 1,14 Tore pro Spiel, Esteghlal 1,29. Zum Vergleich (Persian Gulf Pro League): Im Schnitt fallen 1,77 Tore pro Spiel; 21% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 0% der Spiele von Tractor Sazi und 14% von Esteghlal.
In welcher Form sind Tractor Sazi und Esteghlal?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Tractor Sazi auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Esteghlal auf 2 Siege, 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Tractor Sazi - Esteghlal?
Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.


